Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-27 18:19:28

barbazuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 12
Профиль

Ответили,что линька,но мне кажется,что что-то все же не так.

Уже создавала тему про .влюбленную парочку московских голубей.Голубка с 20 августа-по 27сегодня совсем облезла в области головы и шей,тогда не было на фото видно как следует,сейчас лучше,т.к. все ухудшилось.по телу в некоторых местах пух торчит.
Я их вроде кормлю лучше,чем питаются другие уличные,эти 2 едят у меня на кондиционере раза по 4 в день.Рацион последнее время состоял из пшеницы для проращивания с добавлением красной чечевицы и гречки и чуть льняного семени,воду у меня не пьют и посоветовали дрожжи с серой,но они не клюют никак.Так облезла больше всех именно моя голубка.Может это быть аллергия,может эту пшеницу опрыскивают чем,хотя я ее покупала в эко магазине.Но к слову сказать,она по сравнению с Петухом(это имя голубя самца ее-он задира всех гоняет,ее обед охраняет),она любит гречку очень,а он пшеницу.
Точно видела у них у всех мух кровососок и то,что все окрестные голуби постоянно сильно чешутся.
Поноса вроде нет у моих.
Активность и аппетит нормальные.
Живут вроде на чердаке дома со всеми.
Так вот у меня вопросы:
Здесь ответили,что линька,но мне кажется,что если и так,то проходит явно не нормально.Возможно заболевание какое или паразиты с такими проявлениями(за 3 дня сильные проплешины в области шеи,плюс четыре - голая практически голова и шея,торчат белые топорщащиеся основания перьев что-ли)
Рацион какой,может в нем причина, и как сделать,чтоб дрожжи ели.
Я люблю очень животных,у меня и собаки подобранные,и кошек устраивала и бедного попугайчика домашнего дождем прибило,чуть вороны не напали - сейчас с др. попугайчиками  у соседки живет.Эти голуби не домашние,но от этого переживаешь не меньше.Очень хочется помочь,очень люблю эту парочку,сделаю все,только скажите что,а то ловить их,везти к врачу,стресс для них.Если только вопрос выживания.

Неактивен

 

#2 2016-08-27 18:31:41

barbazuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ответили,что линька,но мне кажется,что что-то все же не так.

Неактивен

 

#3 2016-08-27 18:50:26

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Ответили,что линька,но мне кажется,что что-то все же не так.

Ну абсолютно нормальная линька!!!

Неактивен

 

#4 2016-08-27 22:20:15

barbazuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ответили,что линька,но мне кажется,что что-то все же не так.

Спасибо,Ирина Вам большое,просто к сожалению фотки по ссылкам в таком маленьком формате открываются и по ним вообще не видно,что на голове фактически перьев нет,одни белые обломки оснований перьев торчат.Полинять за сколько голубь должен? Или хотя бы улучшения - отрастание перьев начаться? За неделю пока только лысеет больше.

Неактивен

 

#5 2016-08-27 23:05:10

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Ответили,что линька,но мне кажется,что что-то все же не так.

Добавьте им в еду кальций, только растолките. В воду витамины, если даете им пить.

Неактивен

 

#6 2016-08-28 10:12:09

barbazuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ответили,что линька,но мне кажется,что что-то все же не так.

lupin
Спасибо.Все мучилась как сделать так,чтоб разломанную таблетку дрожжей с серой ели,растолкла и в зерна добавила,по любому зерна в пудре этой,так что хоть что-то им попадет.Кстати там кальция стеарат в составе 1%,это подходит или надо еще отдельно кальций купить?Потому что это добавка называется "пивные дрожжи с серой",а про кальций ни слова.

Неактивен

 

#7 2016-08-28 10:39:51

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Ответили,что линька,но мне кажется,что что-то все же не так.

Раз дрожжи с серой, то кальций можно еще, глюконат или глицерфосфат в таблетках купить в аптеке, они сами будут есть, если им надо.

Неактивен

 

#8 2016-08-28 11:43:25

barbazuza
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-23
Сообщений: 12
Профиль

Re: Ответили,что линька,но мне кажется,что что-то все же не так.

lupin
Благодарю!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 12 queries executed ]