Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-24 16:11:59

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

О людях.

roll добрый день.  Сегодня пристроила голубя пользовтелю Ирине Алишад, в радости и волнении приехала на работу к Денису ( у него магазин чая), а там его напарник и гость. Рассказываю, как всё прошло. А один из них спрашивает, не продаёт ли она их, начинают обсуждать, как на свадебных в парках бизнес делают. Я сказала, что не хочу со всеми эти темы обсуждать. Ушла. Мне душевный покой важнее, чем что-то объяснять людям с другой планеты.
Хочу здесь делиться ситуациями, когда люди воюют, дают "дельные советы"о животных или просто ранят своей дубовостью)


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#2 2016-08-24 17:43:31

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: О людях.

Даша, вы можете быть абсолютно спокойны за голубя, у Ирины очень большой опыт и чистое любящее сердце. За жизнью ее питомцев можно следить на форумах и радоваться за них.
К сожалению, голубятники - достаточно жестокие люди. Держат породу, выбраковывают и выбрасывают (в лучшем случае) "ненужных" птиц. Потерялась птица, сошла с дистанции - уже брак. От инфекций в голубятнях уничтожают десятками и сотнями, чтобы спасти хоть какую-то часть. Сизари для них - вообще мусор. Взрослые домашние птицы не приспособлены жить на улице, не могут найти еду в достаточном количестве и чаще гибнут.
А здесь нет таких людей,  любой, кто подобрал птицу, делает все возможное и даже нелетающим, иногда и неходячим калекам пытаются обеспечить достойную жизнь в любви и заботе.
Мою стайку подкармливает еще одна женщина из нашего дома, так вот уже второй год не могу ей объяснить, что полезнее и дешевле купить килограмм перловки за 30 рублей, чем свежий батон за 50, а тем более жареные семечки. Ан нет, с завидной регулярностью с грустью наблюдаю, как мои подопечные рьяно глотают огромные куски того батона. Стараюсь выйти пораньше и накормить их досыта, чтобы улетели и на вредное пиршество не попали.

Неактивен

 

#3 2016-08-26 17:53:31

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: О людях.

Оленька, я насчёт Ирины уверена. Это скорее размышления о других людях,которые сами поступают плохо и о других так думают. Я ужасалась,как этот парень,что предположил продажу, рассказывал о своём зверинце в детстве, который родители сплавили,пока он отдыхад в лагере. Он ржал, потому что мыслит потребительски, я даже не хотела,чтобы он приходил. Сейчас опять история произошла с гулей. Парни -наркоманы во дворе мучали голубя, чтобы детей помладше привлечь. Его приманили. Когда я пришла, гуль убежал. Я за ним понаблюдала- молодой,здоровый, травм нет. Это у людей травма души, увы

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:
Ну и не объяснишь людям,что это не приговор, болезнь,увечье или плохие приаычки,всегда найдётся тот,кто готов...А они рассказывают, какой же мерзкий попугай,которого рабочие мату научили, что он поэтому и никлму не нужен и т.д.

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:
У Ирины в вк уже прочла истории. Особенно трогательные про Золушку и Казанову и спящую красавицу Солнышко))


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#4 2019-06-08 19:12:08

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: О людях.

Сегодня я чуть было не стала стрижеспасом. Вот только не успела. Мама с двух-двух с половиной- летним сыном шли впереди, поравнявшись с птичкой, посмотрели секунду. Я ускорила шаг, но малыш спихнул птицу лопатой в ливнёвку((( Дальнейшее нецензурно. Не понимаю, у людей что, абсолютно нет мозга?


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#5 2019-11-02 15:57:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: О людях.

Дашулька пишет:

у людей что, абсолютно нет мозга?

Дашулька, чего Вы хотели от 3-х летнего, если у 32-х, 42-х, 52-х и т.д. летних не всегда есть способность  "поставить себя на место слабого и беззащитного"...   И это усложняется ещё и тем, что мы живём в эпоху дегенератов..  http://i.piccy.info/i9/8c15fb5d14580a8fab8ce565e464d4dd/1572699253/8434/1325157/degeneraty_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-11-02-12-54/i9-13477203/240x134-r/i.gif


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2020-03-04 22:01:34

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О людях.

Никогда нельзя сдаваться!
https://tech.onliner.by/2018/02/24/koepcke
Эту историю выложил сюда потому, что она про героизм, но не про сверхспособности. Удивил метод очистки раны бензином, но это всё же не вопрос особенностей организма девушки. Как вы думаете, этот метод, собственно, полезен как обеззараживание или только как борьба с личинками?

Неактивен

 

#7 2020-03-05 07:55:42

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О людях.

В бензине, керосине, как и в спирте, соли, кислоте никто жить не может. Но это крайняя мера. Очень больно обрабатывать. Не стоит в быту пользоваться ни самому ни на животных, есть более щадящие и эффективные методы.
Разведенный очищенный авиационный керосин наши бабушки применяли для омывания трудно заживающих ран, но повторюсь - это крайняя мера.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#8 2020-03-05 17:06:55

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О людях.

Спасибо.
П.С. Когда я читал эту историю, вспомнил про опарышей, чистящих раны. Хотя и не гарантия, санитарные конкретно в этом случае были личинки или наоборот.

Неактивен

 

#9 2020-03-05 20:14:52

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О людях.

)) вам спасибо за интересную, хоть и печальную историю


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#10 2020-03-06 00:02:19

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О людях.

Если ещё найду подобное, буду выкладывать сюда или в тему про уникальные особенности. Туда я тоже недавно выложил новый случай.

Неактивен

 

#11 2020-03-07 22:11:40

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О людях.

https://www.bbc.com/russian/sport/2014/ … a_marathon
https://www.bbc.com/russian/vert-fut-51236246
Ещё две истории о выживании в экстремальных условиях. Обошлось без жертв и инвалидностей.

Неактивен

 

#12 2020-03-07 23:00:40

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О людях.

По второй статье - медицинский вопрос - собственно, в их ситуации клизма действительно могла помочь или нет? Если да, то как необычный способ питья или именно что как клизма? Если как питьё, то суть в том, что так безопаснее или в том, что так менее противно? С учётом того, что клизма была из того, что под ногами и к запаху могли и привыкнуть (или там было ТАКОЕ, к чему не привыкнуть), и в таком случае ещё более не очевидно.

Неактивен

 

#13 2020-03-08 13:15:15

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О людях.

https://www.liveinternet.ru/users/bor_o … 216714261/
Как это возможно технически? Был назначен (кем?) представитель башни, который расписался за неё в документах, или это была свадьба в смысле застолья, во время которого девушка объявила, что выходит замуж за башню, но именно официальной регистрации брака не было?
В любом случае - это ж надо было додуматься!..

Неактивен

 

#14 2020-03-13 17:38:18

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О людях.

http://www.furfur.me/furfur/culture/cul … itni-spirs
Чего боятся пираты? Песен Бритни Спирс.

Неактивен

 

#15 2020-03-17 20:24:16

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О людях.

https://novate.ru/blogs/121010/15757/
Тем, кому не хватает масок и кто по этому поводу переживает, посвящается!
Только я не понял - в этой штуке что, дополнительные лямки есть? В состоянии НЕ маски их вроде не видно.

Неактивен

 

#16 2020-03-18 11:50:48

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: О людях.

дима х пишет:

Песен Бритни Спирс.

Лучше бы взяли Филиппа Киркорова, пираты бы сразу самоликвидировались в морских волнах.

дима х пишет:

Только я не понял - в этой штуке что, дополнительные лямки есть? В состоянии НЕ маски их вроде не видно.

Какие лямки. Девушка хотела показать себя и свое белье (как по мне, то достаточно уродливое). Показала.
Я бы попросила Вас более тщательно выбирать темы для дискуссий. Конечно, на каждом уважающем себя форуме должен быть хотя бы один тролль, но желательно, чтобы он был милым и забавным, и не раздражал админа  big_smile

Неактивен

 

#17 2020-03-18 16:13:20

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О людях.

Если что, никого раздражать я не собирался.
Просто выкладывал сюда то, что мне показалось интересным.
Медицинский вопрос про выживание и вопрос про башню задал на полном серьёзе, потому что правда не понял, не хватило знаний.
Про пиратов, возможно (судя по другим статьям), и в оригинале шутка, мне это показалось интересным, потому и выложил.
Про бельё-респиратор мне вчера попалось упоминание в статье про самые странные изобретения. В связи с нынешней охотой за масками мне это показалось интересным, стал искать подробнее. Нашёл несколько статей, где данное изобретение позиционируется не как шутка, автор изобретения пишет, что идея пришла в голову под впечатлением о чернобыльской катастрофе, так как, как она считает, подобное возможно и в будущем. На тему лямок - мне на самом деле показалось по (слово не существует) что в режиме маски их больше, чем в режиме белья, я думаю, они в режиме белья так скручены, что не все видно, но не ручаюсь, потому и спросил. Не в шутку, а чисто ради любопытства.
Единственная шутка, которая с намёком на провокацию - я связал эту штуку с нынешней охотой за медицинскими масками. Насколько я вижу ситуацию, паники вокруг эпидемии порой больше, чем реальной опасности, потому и посчитал допустимым пошутить на эту тему.
Если кого-нибудь эти ссылки и шутка раздражают/злят/провоцируют, ещё раз извиняюсь, не имел в виду ничего подобного.

Неактивен

 

#18 2020-03-24 08:01:27

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: О людях.

дима х пишет:

Если да, то как необычный способ питья или именно что как клизма?

Именно как "необычный способ питья" ((, вода всасывается на протяжении всего кишечника, особенно в условиях обезвоживания. Но это крайняя мера, конечно, когда выбора особа нет, но так есть шанс выжить. И да, так безопаснее, поскольку бактерии не весь тракт проходят и время на размноженин меньше, но все ж. (( хорошо, что все живы остались.

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
О башне - чего только люди не сделают, чтобы унять "психическую" )))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#19 2020-03-24 16:23:58

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: О людях.

Спасибо за ответ, не подумал, что так

Neola пишет:

безопаснее, поскольку бактерии не весь тракт проходят и время на размножение меньше

Читал несколько статей про этот случай (конкретно эта - самая подробная и единственная с медицинскими комментариями в тексте), в одном месте читатели комментировали эту статью и удивлялись этому аспекту, было высказано мнение, что странно, что так безопаснее, чем пить, т.к. кислота в желудке потенциально может обезвреживать такое питьё отчасти. Вполне возможно, что то, о чём вы написали, намного сильнее работает. Тем более, в той истории идея применить такой необычный способ питья была по сути от медработника.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.072 seconds, 10 queries executed ]