Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-18 16:48:37

Arina Sh
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 8
Профиль

Дрозд-белобровик ищет хозяев

Добрый день, уважаемые форумчане!

Молодой дрозд-белобровик ищет хозяев. Вчера (17.08.2016) высвободился с моей помощью из зубов кошки, которая успела цапнуть его за крыло. Птица явно молодая, внешне здоровая, подвижная, с хорошим аппетитом. На мой непрофессиональный взгляд крыло повреждено не сильно, мне кажется у птицы иногда получается вернуть его в нормальное положение, завтра повезу в ветеринарку. К сожалению нет возможности держать его у себя, нет уверенности, что крыло восстановится полностью. Очень хочу найти ему заботливых хозяев. Фото нет потому что хорошо не получится, а вытаскивать, беспокоить лишний раз его не хочется.

Так же буду благодарна за любую информацию о том, куда можно его пристроить.

Скорее всего примерно до 23.08 у меня не будет возможности ответить.

Неактивен

 

#2 2016-08-18 17:52:37

Jelena
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-09-11
Сообщений: 364
Профиль

Re: Дрозд-белобровик ищет хозяев

Arina Sh
Вы где живете?


Не знаешь, что делать-делай шаг вперед.

Неактивен

 

#3 2016-08-18 18:03:25

Arina Sh
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 8
Профиль

Re: Дрозд-белобровик ищет хозяев

Живу г. Москва, Ясенево

Неактивен

 

#4 2016-08-18 22:30:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Дрозд-белобровик ищет хозяев

Arina Sh, Добрый День! птичке после кошки обязательно нужны антибиотики, обратитесь срочно в вет.косультацию, там подскажут. Может так статься, что и пристраивать будет некого без лечения. Еще  по питанию в разделе насекомоядов посмотрите, чем кормить. Дай Бог, что бы хорошие ручки нашлись завтра, пока он у Вас конечно необходимо создать условия для выживания. Удачи и здоровья. Взяла бы, но далеко живу...
С уважением

Неактивен

 

#5 2016-08-18 22:45:13

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозд-белобровик ищет хозяев

От пастереллеза (смертельного для птиц) после укуса кошки: Для дрозда весом около 100 грамм разведение и дозировки для Амоксициллина 250 мг в Таблетках: Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день. Хранить в закрытом шприце в холодильнике. Курс дней 9-12 в зависимости от состояния птицы.
Курс антибиотика обязателен!
Кормить насекомыми - зофобас, мучник, восковая огневка, сверчки. Поить не забывайте.
Здоровья дроздику!

Неактивен

 

#6 2016-08-24 15:47:49

Arina Sh
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-18
Сообщений: 8
Профиль

Re: Дрозд-белобровик ищет хозяев

Расскажу немного о том, что сейчас происходит с моим дроздом. Буду признательна за все советы.

Ну, во-первых, большинством голосов решено, что он рябинник, а не белобровик.

В ветклинике диагностировали перелом кости в области сустава, гематома, раны нет. Врач наложил левомиколь, зафиксировал сустав бинтом на 10 дней и сказал сдать анализы на: орнитоз, сальмонеллез, птичий грипп, простейшие и гельминты (еще не сдавали). На следующий день бинт был весь растрепан клювом и лапкой. Поскольку мне нужно было уехать в Тарусу, дрозд отправился со мной. Там тоже пришлось пойти в ветклинику, подтвердили перелом, старый бинт сняли, наложили новый самоклеющийся (красный). Вроде хорошая штука, но регулярно сползает (на фото как раз начинает сползать на горло), приходится самой кое-как перебинтовывать, сегодня он у меня вырвался и начал бодро скакать по квартире, крыло вроде не висит... Уходя на работу забинтовала его как гусеницу.

Пока переселен из ящика в клетку, похожую на птичью, высокую, на дно насыпала опилки для грызунов. Все время скачет, опрокидывая всё на свое мпути, в поилку положила камень, кормушку поставила в разбитую глиняную плошку, что не очень помогает. За пару часов всю засыпал опилками со дна, не знаю что там будет когда вернусь с работы после 11-часового отсутствия. Клетка стоит на балконе, в моем присутствии на тумбочке, в остальное время на полу (чтобы не мешали свет, солнце, фары и проч.) В Тарусе ставила на траву/землю под присмотром).

Ест виноград, смородину, яблоки, сливы; утром, когда голодный, шарики из творога и смеси для насекомоядных птиц, сегодня еще морковь туда добавила. Предлагала ему червяка, бабочку-капустницу, мелкого кузнечика, муху — не вызывают никакого интереса. В воду добавляю глюконат кальция. В Тарусе врач сказал, что он худенький sad

Московский врач сказал обязательно живые насекомые, в Тарусе наоборот сказали что основное это ягоды и фрукты.

Что меня беспокоит:
1. рацион питания
2. где лучше размещать клетку (выше/ниже, нужно ли "укрытие", нужны ли ветки, листья трава и т.п.), если это открытый балкон
3. мне приходится минимум раз в день брать его в руки, наверно он меня будет всю жизнь бояться sad
4. к п. 3 стараюсь не подносить его близко к лицу, но всё же немного боюсь подцепить инфекцию sad
5. что еще можно сделать для него хорошего
6. по-прежнему ищу ему хороших хозяев

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 11 queries executed ]