Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2016-08-13 12:51:05

zebra10000
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-11
Сообщений: 19
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

Я стриженка нашла 5 июля.Он был уже весь в перышках,ему тогда было дней 11 или 12.Сегодня уже 13 августа.Он пересидел уже все сроки.Трубочек у него нигде нет.Крылышки у него симметричные.И отжимается и шустрый.Есть отказывается,видимо все к полету готовится.У него,правда,лапка функционирует не полностью,при падении из гнезда,видимо,повредил,но пальчики работают все.Цепляется крепко.Но ведь у стрижей лапки не самое главное.Так почему же он не летит?Жду с нетерпением Вашего мнения.

Неактивен

 

#52 2016-08-14 12:39:59

zebra10000
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-11
Сообщений: 19
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

Здравствуйте.Сегодня ходила на стадион выпускать стриженка.Он потихоньку разлетался и в итоге сделал круг по стадиону,но низко.Потом еще круг сделал,вылетел со стадиона в ворота  и в итоге я его опять нашла на земле.Почему не набрал высоту?Подскажите пожалуйста,если в знаете.

Добавлено спустя   4 минуты  11 секунд:
Сегодня носила стриженка на стадион.Он постепенно разлетался и в итоге сделал круг по стадиону,но в метре от земли.Потом пролетел весь стадион,вылетел в ворота и в,итоге,я его нашла в траве.Но летит в метре над землей.Почему?Что нужно сделать,чтобы полетел в небо?Научите,подскажите,посоветуйте.Спасибо.

Неактивен

 

#53 2016-08-14 19:05:14

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

zebra10000 пишет:

Ведь до отлета стрижата сначала едят много,за неделю до вылета едят все меньше и меньше и за день,два отказываются есть совсем.

За информацию спасибо. Я в курсе.
Только, этот сценарий имеет место при кормлении "от пуза" (или в природе в "урожайные" на насекомых годы), когда стрижата набирают вес граммов до 50, или около того, и им есть куда худеть. Вы же писали, если не путаю, о весе 33 грамма.

zebra10000 пишет:

Он в итоге сбросил вес до 33 гр

В этой ситуации вес сбрасывать просто некуда, и надо его до упора набирать!
В то же время, выпускать птицу с полным желудком нельзя - она может не взлететь, или просто не захотеть никуда улетать.
Именно отсюда рекомендация кормить как обычно, но перестать кормить за несколько часов до вылета.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#54 2016-08-14 19:15:58

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

zebra10000 пишет:

Я стриженка нашла 5 июля.Он был уже весь в перышках,ему тогда было дней 11 или 12.Сегодня уже 13 августа.Он пересидел уже все сроки.

У вас остались снимки стрижонка на тот момент, когда он у вас только появился?
Вполне возможно, просто ошиблись при определении возраста, это не так редко случается...
Даже если 5 июля ему было 12 дней, то сейчас он пересидел у вас всего дней пять - при том, что вполне вероятна ошибка в определении возраста, да и сроки развития не одинаковы для всех, в чём лично убедилась на опыте этого года - не вижу пока повода для паники.

Вы тиамин птице давали?

zebra10000 пишет:

Что нужно сделать,чтобы полетел в небо?

Подождать денёк, предложить вылет через день, два - по погоде.
Накануне  дать тиамин, если не давали до сих пор, т.к. вялость - один признаков недостатка В1 в организме.
Только не давайте в день вылета, в первые часы после приёма он даёт седативный эффект.

Видео я посмотрела.
Нет ощущения, что с вашей птицей что-то не так.
По-моему, стриж просто не дозрел морально, такое бывает, не так уж редко.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#55 2016-08-14 20:38:28

zebra10000
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-11
Сообщений: 19
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

Спасибо большое за ответ.К сожалению самых первых дней нет,но я сверялась по картинкам сайта спасти стрижа.И предположила,что ему дней 11 или 12.Сегодня малыш полетал и дома заскучал.Лежит пластом.А может стукнулся при падении.Он пролетел весь стадион,выписал вираж,вылетел в ворота и все это на высоте метр от земли и исчез.Нашла его на краю корта,но на земле.Сейчас повеселел.Продолжаю кормить.Кормлю через каждые полчаса по 3 сверчка.Редко и по многу не получается.Уже четвертого отрыгивает с остальными и приходится начинать все сначала.Завтра день отвоевала,а во вторник ехать на работу.А на улице холодно и дождь.Не выпустишь.Почему же он не набрал высоту?Дважды пролетел метров по 300.Спасибо Вам за понимание и внимание к моей крохе.

Неактивен

 

#56 2016-08-14 21:06:19

zebra10000
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-11
Сообщений: 19
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

Забыла ответить,что тиамин не давала.Не знала про него.

Неактивен

 

#57 2016-08-14 21:56:41

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

zebra10000 пишет:

Забыла ответить,что тиамин не давала.Не знала про него.

Про него я вам писала 11 августа.

capitoshka пишет:

Тиамин стрижу ни разу не давали?

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:

capitoshka пишет:

Накануне  дать тиамин

Собственно, ни к чему ждать "накануне", как купите, дайте 1 каплю, можно вколоть в сверчка.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#58 2016-08-14 23:12:22

zebra10000
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-11
Сообщений: 19
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

Спасибо.Завтра дам обязательно.Погода все равно нелетная.

Неактивен

 

#59 2016-08-16 12:05:34

zebra10000
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-11
Сообщений: 19
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

Здравствуйте.Сегодня  утром носила опять стрижа на поле отпускать.Сам в небо не рвется.Подбросила,он полетел.Но летит опять низко.Стала на пригорок,подбросила,он полетел.Над стадионом сделал несколько кругов,но высоту деревьев не взял. Итоге опять на земле оказался.Может холодно.С утра ветер холодный был.Сейчас лежит пластом.Засыпает находу.Дали мне еще день на работе.Посоветовали от птички избавиться.В общем сижу,лью слезы и не знаю что делать.

Неактивен

 

#60 2016-08-16 17:14:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

zebra10000, Добрый День! Не надо лить слезы! И птичку не надо подкидывать. Если суждено, сам полетит, они свое время знают. Не полетит, будут у Вас жить.  Что это за советы-избавиться от птицы? Столько вложить заботы, любви и избавиться..., они бы сами смогли? Заглядывали они в эти мудрые,чудесные глазки?  Ждем! Время еще есть. В том году я птичку выпустила в сентябре. 2 недели ждала летную погоду, в день  по 10 раз в прогнозы залезала. Не унывайте, раньше времени, и вообще желаю, что бы ни когда не унывали!

Неактивен

 

#61 2016-08-16 21:56:30

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

zebra10000 пишет:

Подбросила,он полетел

Никогда, пожалуйста, не подбрасывайте птиц!!! Это очень травмоопасно для них!

zebra10000 пишет:

Посоветовали от птички избавиться.В общем сижу,лью слезы и не знаю что делать.

Не очень понятна такая реакция, учитывая, что я предлагала вам привезти мне птицу ещё два дня назад.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#62 2016-08-16 22:02:08

zebra10000
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-11
Сообщений: 19
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

Спасибо за сочувствие.Чтоб остался жить у меня это не проблема.Проблема в том,что сам стрижик не ест совсем.Только насильно.Заматываю в салфутку и каждые 30,40минут кормлю по малу.На одного больше сверчка дашь,он все срыгивает.Приходится начинать сначала.Вот такие вот дела.Поэтому и слезы лью.Мне и так уже отпуск продлили на неделю,но это же вечно не может длиться.В общем  какой.то ужас.Не улетает и сам не ест.Что делать?!

Неактивен

 

#63 2016-08-16 22:07:10

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

zebra10000 пишет:

Чтоб остался жить у меня это не проблема

Да с чего он должен остаться у вас жить-то?
Он просто морально не готов лететь. Такое бывает - сплошь и рядом.

zebra10000 пишет:

Что делать?!

Привозите.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#64 2016-08-17 17:38:25

zebra10000
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-11
Сообщений: 19
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

Добрый вечер.Капельки,какие я давала малышу,называются vinka.Это мультивитамины.Можно давать птенчикам с 6 недель.На бутылочке нарисованы разные маленькие птички.Узнаю только волнистого попугайчика.Как дела у моей крохи?Алена,я надеюсь,что Вас нам с ним Бог послал.Очень скучаю по стрижику своему.Спасибо Вам большое.Как там мой малышка?

Неактивен

 

#65 2016-08-18 15:00:41

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

zebra10000 пишет:

Итоге опять на земле оказался.

Врезавшись в дерево, как впоследствии выяснилось...

zebra10000 пишет:

называются vinka.Это мультивитамины.

Витамины хорошие, вот только стрижам их нельзя, могут спровоцировать выпадение пера.
И В1 они содержат слишком в малом количестве.
Очень жаль, что вы проигнорировали совет по поводу тиамина.
Когда вы птицу привезли - она кивала, а это признак начинающихся судорог, вызванных недостатком В1.

zebra10000 пишет:

Как там мой малышка?

Отмыли мордочку, насколько смогли, лечим воспаление клюва. Пьём комплекс от ЧМТ. Всё хорошо.

zebra10000 пишет:

Спасибо

Рада помочь.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#66 2016-08-18 20:03:37

zebra10000
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-08-11
Сообщений: 19
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

Спасибо Вам,Алена,за все.За такое великое дело,как помощь братьям нашим меньшим.Я себя уже всю изжевала с тиамином.Какое счастье,что Вы откликнулись на нашу беду,а то мой стрижик,с такой мамашей,как я,погиб бы.Я очень надеюсь,что он полетит в свою Африку и передаст ей от нас привет.Жду от Вас вестей.С огромным уважением,мама стрижика.

Неактивен

 

#67 2016-08-19 12:41:45

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Помогите. стриженок.

zebra10000 пишет:

Жду от Вас вестей

Спасибо большие за добрые слова и пожелания. Надеюсь, всё так и будет, и она вскоре

zebra10000 пишет:

полетит в свою Африку

Дальнейшие новости о Вашей птице буду писать в своей теме.
Эту тему закрываю, а то и так уже получился винегрет из нескольких никак не связанных друг с другом птиц.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.074 seconds, 10 queries executed ]