Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-08-13 00:44:29

john21
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-07-28
Сообщений: 5
Профиль

проблема с лапой у чайки

Здравствуйте,у меня живет молодая чайка,с ней все в порядке за исключением лапы,травм и переломов лапы нету,но на лапе внизу есть припухлость,мажу левомеколью,результат есть,уже почти стоит на обеих ногах,до этого когда стоял поджимал лапу слегка,было видно что ему больно наступать на нее,при купании в воде гребет обеими лапами и видно что лапа работает т.е лапа не потеряла иннервацию,что это могло быть?скрытая травма или следствие какой то инфекции?птица была подобрана на улице,ведет себя очень активно,постепенно привыкает ко мне но при попытке взять в руки все еще кусается.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
фото вот http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/08/25a6647357d0da8c88e7a2d7a161b007.png
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/08/7f06294cae6ee0246d3668f79a050048.png
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/08/2ded6e5e643c98e8078604ad76451209.png

Неактивен

 

#2 2016-08-13 08:55:50

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: проблема с лапой у чайки

john21
может я ошибаюсь, пуст гуры подправят, но это похоже на намин. на чем у вас птица сидит?


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#3 2016-08-13 09:07:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: проблема с лапой у чайки

здравствуйте
чайка у Вас во-первых красотка smile как зовут чудо?
во-вторых, Вы правильно действуете с Левомиколем, чайка у Вас с обеими функциональными крыльями? вроде как нет... это та, о которой Вы писали?

наша старшая озерная, после ампутации крылышка, примерно с год привыкала к "новым возможностям" и часто била лапки при интенсивном махании крылышками о мебель, купалки и кормушки, три раза доходило дело до перелома пальчиков sad пока не привыкла беречь себя. Нам помогала еще мазь Индовазин, без злоупотребления.
Младшая, как Ваша - подростком, привыкла быстрее, толи из-за примера старшей, то ли в связи с молодостью и высокой адаптацией в этот период.
Вам придется внимательно следить пока за ней и подстраиваться. Загородите ножки мебели, а с боку купалки подставьте что-то типа постамента вровень с бортиками.
В период, когда она ударила лапку, дайте ей возможность стоять/лежать на мягком, у нас это обыкновенный кусок поролона, его и стирать удобно и сидеть на нем мягко smile 
Поправляйтесь

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

gorigor пишет:

но это похоже на намин.

у чаек как таковых наминов не бывает, если, конечно, она не живет в махонькой клетушке с неудобным покрытием, а вот от удара, появляется воспаление  и оно и натирается при движении


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2016-08-13 14:46:01

john21
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-07-28
Сообщений: 5
Профиль

Re: проблема с лапой у чайки

innochka пишет:

здравствуйте
чайка у Вас во-первых красотка smile как зовут чудо?
во-вторых, Вы правильно действуете с Левомиколем, чайка у Вас с обеими функциональными крыльями? вроде как нет... это та, о которой Вы писали?

наша старшая озерная, после ампутации крылышка, примерно с год привыкала к "новым возможностям" и часто била лапки при интенсивном махании крылышками о мебель, купалки и кормушки, три раза доходило дело до перелома пальчиков sad пока не привыкла беречь себя. Нам помогала еще мазь Индовазин, без злоупотребления.
Младшая, как Ваша - подростком, привыкла быстрее, толи из-за примера старшей, то ли в связи с молодостью и высокой адаптацией в этот период.
Вам придется внимательно следить пока за ней и подстраиваться. Загородите ножки мебели, а с боку купалки подставьте что-то типа постамента вровень с бортиками.
В период, когда она ударила лапку, дайте ей возможность стоять/лежать на мягком, у нас это обыкновенный кусок поролона, его и стирать удобно и сидеть на нем мягко smile 
Поправляйтесь

Пока имя не придумали еще,он всего неделю у меня,нет это не та о которой я писал,переломов на крыльях нет,на левом крыле отсутствуют два последних маховых пера,видимо он как то повредил их еще на улице,в момент его взятия домой их уже не было.А так он даже пытается подлетывать,то есть крылья работают вполне нормально.Вторую птицу я подобрал уже взрослой,и к удивлению она вообще практически не сопротивлялась,даже не кричала,пару раз клюнула и все,может это у них такое "взросление" с возрастом приходит?ну типа взрослые уже понимают что человек сильный и страшный и лучше вообще особо не сопротивляться? big_smile  Правда первая птица есть сначала вообще отказывалась,только воду пила а все съеденное отрыгивала минут через 10,а эта ест сама и с первого дня.Я для него постелил мягкий ковер,причем когда я его нашел он вообще не становился на опухшую лапку,то есть травма уже старая,самое главное что сейчас уже идет на поправку,а старшая вот http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/08/34b963f33b59cc65832ab8157416acd9.png

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 10 queries executed ]