Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2016-08-01 21:28:05

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen, хорошо зарекомендовал себя Каниквантел

Mushen пишет:

Каниквантел  - комплексный противогельминтный препарат.
Каниквантел. Кошачья таблетка на 10 кг. В 1 таблетке содержится 50 мг празиквантела и 500 мг фенбендазола.
Дозировка делается по фебендазолу из расчета 50мг/кг.

Для подросшего слетка или любой птицы весом около 250 - 300г.: 
1/4 таблетки растереть и растворить в 1 мл воды. Образуется взвесь. Набрать ее в однокубовый шприц. Хранить в темном прохладном месте. Взбалтывать тщательно перед употреблением!
Курс: 0,1мл 1р/д  в клюв три дня подряд. Перерыв 10 дней и повторно дать по 0,1мл три дня.
При нахождении гельминтов не в ЖКТ, а вдругих органах схема иная:
Курс: 0,1мл ПЯТЬ дней подряд. Перерыв 10 дней и повторно давать пять дней.
(Количество взвеси легко корректируется в соответствии с массой птицы.)

Этот препарат удобен тем, что работает практически по всем видам глистов и стадиям их жизненного цикла.
Препарат умеренно токсичен. (Рекомендую параллельно давать в корм Карсил - ежедневно 1-2 таблетки весь антигельминтный курс и неделю после.)
На препарат возможна индивидуальная непереносимость и аллергическая реакция, как, впрочем, на любой другой препарат. В этом случае подбирается другой препарат.

Профилактика глистов

Спасибо огромное!

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:

Gwendalen пишет:

Phoenix пишет:

Gwendalen, хорошо зарекомендовал себя Каниквантел

Mushen пишет:

Каниквантел  - комплексный противогельминтный препарат.
Каниквантел. Кошачья таблетка на 10 кг. В 1 таблетке содержится 50 мг празиквантела и 500 мг фенбендазола.
Дозировка делается по фебендазолу из расчета 50мг/кг.

Для подросшего слетка или любой птицы весом около 250 - 300г.: 
1/4 таблетки растереть и растворить в 1 мл воды. Образуется взвесь. Набрать ее в однокубовый шприц. Хранить в темном прохладном месте. Взбалтывать тщательно перед употреблением!
Курс: 0,1мл 1р/д  в клюв три дня подряд. Перерыв 10 дней и повторно дать по 0,1мл три дня.
При нахождении гельминтов не в ЖКТ, а вдругих органах схема иная:
Курс: 0,1мл ПЯТЬ дней подряд. Перерыв 10 дней и повторно давать пять дней.
(Количество взвеси легко корректируется в соответствии с массой птицы.)

Этот препарат удобен тем, что работает практически по всем видам глистов и стадиям их жизненного цикла.
Препарат умеренно токсичен. (Рекомендую параллельно давать в корм Карсил - ежедневно 1-2 таблетки весь антигельминтный курс и неделю после.)
На препарат возможна индивидуальная непереносимость и аллергическая реакция, как, впрочем, на любой другой препарат. В этом случае подбирается другой препарат.

Профилактика глистов

Спасибо огромное!

Для профилактики не страшно ведь дать? Хуже не сделаю?

Неактивен

 

#277 2016-12-22 10:36:04

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

А почему в теме нет ни одной фото вороны, в ЦЕЛОМ! Покажите ее всю, пожалуйста!


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#278 2017-02-20 20:56:36

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Добрый вечер уважаемые форумчане! Опять с каркушей проблема((( Вообще ничего не ест. От творога отказывается, каши мещанки ничего. Только сердца куриные сырые, и треску сырую, головы куриные отварные. И реально мало, только вечером , днём клюнет раз и все. Похудела. Я за ее очень переживаю. Свозила в зоопарк к врачу, у неё помет был плохой -желтый жидкий и с пузырьками, и ножку поджимала опять. врач сказала что в помёте якобы положе на  лямблии  и нарушено пищеварение . Прописала энтерофурил, и обезболивающие противосполителтные для сустава. Сказала пропить орнидозол по схеме , потом кавинкател. И сдать анализы на дизбактериоз. В итоге орнидозол пропили, как вроде улучшился но все равно жидкий и чёрный бывает. Анализы поеду сдавать в выходные , может есть смысл ещё на что-то сдать? Не только на дтзбактериоз? Почему она не есть совсем? (((

Неактивен

 

#279 2017-02-20 22:31:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, могу только предположить, что мало ест из за того, что  внутри болит и не варит...Посмотрите пожалуйста тему
Воронесса Кира - дикая, но симпатичная
там что-то рядом, может найдете, что нибудь полезное... Поправляйтесь!

Неактивен

 

#280 2017-02-21 07:35:57

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

sokol пишет:

Gwendalen, могу только предположить, что мало ест из за того, что  внутри болит и не варит...Посмотрите пожалуйста тему
Воронесса Кира - дикая, но симпатичная
там что-то рядом, может найдете, что нибудь полезное... Поправляйтесь!

Я наверно слишком на эмоциях написала, она плохо ест. (Со сравнению как было -живет у меня немногим больше года). Сейчас кроме мясного и рыбы ничего не хочет . Я не думаю что у неё что-то болит, к.к. она активная, играет, прыгает. Думаю глисты или лямблии . Поэтому и спрашиваю, на что сдать ещё анализы, и чем проглистогонить. К врачу опять не повезу, для неё это жутчайший стресс

Неактивен

 

#281 2017-02-21 08:39:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

на что сдать ещё анализы

на грибы с чувствительностью, если есть грибы в кишечнике.
Если глисты подтвердятся, найдем ссылочку с лечением и дозировками


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#282 2017-04-03 22:30:00

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

innochka пишет:

Gwendalen пишет:

на что сдать ещё анализы

на грибы с чувствительностью, если есть грибы в кишечнике.
Если глисты подтвердятся, найдем ссылочку с лечением и дозировками

Добрый день! Плскажите пожалуйста , пришли результаты анализов какркуши, ерунда какая-то за почти 2 тыс

Добавлено спустя   3 минуты  37 секунд:

Gwendalen пишет:

innochka пишет:

Gwendalen пишет:

на что сдать ещё анализы

на грибы с чувствительностью, если есть грибы в кишечнике.
Если глисты подтвердятся, найдем ссылочку с лечением и дозировками

Добрый день! Плскажите пожалуйста , пришли результаты анализов какркуши, ерунда какая-то за почти 2 тыс


Вложения
  • IMG_8307.JPG

Неактивен

 

#283 2017-04-04 13:47:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, здравствуйте
фото плохое, вчера дома мне было не рассмотреть, сегодня глянула - у Вас это весь анализ? может есть продолжение или вторая страница?
Йодофильная флора не обязательно говорит о заболевании или наличии грибов, это может быть процесс брожения, что тоже плохо , конечно. Давали ли Вы накануне хлеб, баранки...? распишите пожалуйста рацион.
И попросите в лаборатории продолжение отчета по анализу, не может это весь быть на такие-то деньги... а на глисты проверились?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#284 2017-04-04 20:55:43

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Добрый вечер, я сдавала на копрограмму и дизбиоз (ещё оказывается не готов). Я так понимаю он глисты покажет тоже.  Утром помёт жидкий как вода ярко желтого цвета. Хлеб она не есть, мясо основной рацион и рыба меньше. (Куриные сердца (сырые), головы (варенные), творог , яйцо перепелиное, утром ложка каши . Больше ничего не ест, отказывается, требует только мясо. (Это основной рацион).

Неактивен

 

#285 2017-04-04 21:01:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, пока ждем результатов, можете начать Бифидумбактерин, Я раньше присыпала обильно пищу, которую птица точно съест, мне недавно дали рецепт для поилки - упаковка на 100мл. воды. С поилкой эффект замечательный, теперь так делаю. За пару дней желтизна из помета почти исчезла. Попробуйте.
Причем у меня стоит и поилка с Бифидумом и купалка с чистой водой, птица сама пьет "полезную водичку" smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#286 2017-04-06 20:56:48

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

innochka пишет:

Gwendalen, пока ждем результатов, можете начать Бифидумбактерин, Я раньше присыпала обильно пищу, которую птица точно съест, мне недавно дали рецепт для поилки - упаковка на 100мл. воды. С поилкой эффект замечательный, теперь так делаю. За пару дней желтизна из помета почти исчезла. Попробуйте.
Причем у меня стоит и поилка с Бифидумом и купалка с чистой водой, птица сама пьет "полезную водичку" smile

Спасибо куплю). Только в любом случае менять ее придётся постоянно, она в воду кашу высыпает из миски, головы моет , и все замачивает. Сейчас решила ее проучить вечером, творожок перевёрнула, кашку выплюнуоа (варю вместе с головами), ждала мясо, а я просто выключила свет и сказала что раз не ешь ничего, мяса не будет. , посмотрим как завтра поведёт) очень вредный характер, как человек...

Неактивен

 

#287 2017-04-06 21:34:00

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen
это не вредный характер!Они все такие, воронята любят в одну миску с водой сносить все, что есть из еды..., делают такой суп, размачивают, а потом потихоньку подъедают и оттуда же пьют водичку. Вам по полочкам расставлять ничего не нужно, -это бесполезно, так уж они устроены.... В противном случае рискуете, что воронча вообще откажется от еды...Они могут в этой воде и искупаться еще! А куриные головки я разрезаю на 4-е части, мои так лучше их едят(быстрее)! smile


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#288 2017-04-06 22:14:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

Сейчас решила ее проучить вечером, творожок перевёрнула, кашку выплюнуоа (варю вместе с головами), ждала мясо, а я просто выключила свет и сказала что раз не ешь ничего, мяса не будет.

Катя, а как с режимом дня у Вашей красавицы?
Это читали? - Режим светового дня для врановых птиц, содержащихся дома (Черновик)

Отредактировано Владимир Филатов (2017-04-07 01:03:26)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#289 2017-07-16 17:44:43

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Здравствуйте дорогие форумчане, у моей Каркуши опять что-то с ножками(( чешуйки стали топорщится , она постоянно их скребёт клювом , и теребит. Что это может быть? Искала в инете, многие пишут про проблемы с печенью или глисты. Подскажите пожалуйста , что это и как лечить? Или к кому обратится можно, в зоопарке врач в декрет ушла, к кому идти ума не приложу.

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:
Лучше качество не прикрепить здесь (

Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:
Фото


Вложения
  • FullSizeRender.jpg
  • IMG_9357.JPG
  • FullSizeRender.jpg

Неактивен

 

#290 2017-07-16 17:54:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

чешуйки стали топорщится , она постоянно их скребёт клювом , и теребит. Что это может быть?

Думаю, что это линька.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#291 2017-07-16 17:55:07

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen
Так линька же идет , чешуйки на лапках тоже постепенно меняются .

Неактивен

 

#292 2017-07-16 18:07:33

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

А в совокупности ярко-желтый помет утром , который нормализуется только после обильной пищи? В зоопарке ей ставили диагноз глистов в печени (сейчас не помню название), прописывали препарат, может он не помог? Хотя я контрольный анализ сдавала не нашли ничего, был дизьакрериоз . Но может все же это печень?

Неактивен

 

#293 2017-07-16 18:24:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

Но может все же это печень?

Вполне возможно нарушение обменных процессов, что в итоге влияет и на линьку, которая, судя по всему, проходит с нарушениями.
Полноценное питание, режим дня... это все, что я могу посоветовать.
За остальным к вет. спецам.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#294 2017-07-16 19:06:16

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов пишет:

Gwendalen пишет:

Но может все же это печень?

Вполне возможно нарушение обменных процессов, что в итоге влияет и на линьку, которая, судя по всему, проходит с нарушениями.
Полноценное питание, режим дня... это все, что я могу посоветовать.
За остальным к вет. спецам.

А не подскажите вет.специалиста? Сейчас понимаю что везти ее не знаю к кому .... sad

Неактивен

 

#295 2017-07-16 20:46:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

в зоопарке врач в декрет ушла

Это кто?
Если Екатерина Юрьевна Алексеева, то она уволилась...
Сейчас уже больше половины спецов убежало из зоопарка...
Телефон Катерины - +7 921 триста76 5421.
Принимает и на дому, и по некоторым дням в клинике при цирке.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#296 2017-07-17 20:29:35

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов пишет:

Gwendalen пишет:

в зоопарке врач в декрет ушла

Это кто?
Если Екатерина Юрьевна Алексеева, то она уволилась...
Сейчас уже больше половины спецов убежало из зоопарка...
Телефон Катерины - +7 921 триста76 5421.
Принимает и на дому, и по некоторым дням в клинике при цирке.

Спасибо огромное Владимир ! В отпуск я не уехала, так что времени занятся каркушиным здоровьем теперь полно.

Неактивен

 

#297 2017-09-04 21:03:42

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Здравствуйте уважаемые врановеды, подскажите пожалуйста необходимо ли вынимать дробь из моей Каркуши или оставить все как есть. Мне покоя не даёт огромная дробина в крыле моей птицы, где-то читала что она отравляет организм свинцом, Зазорин же ранее говорил что это бессмысленно (удалять) т.к. пуля закапсулируется в тканях.

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:
Фото дроби большое и мелких много ниже

Добавлено спустя   5 минут  52 секунды:
Не приехкрепилост


Вложения
  • IMG_9691.JPG
  • IMG_9691.JPG

Неактивен

 

#298 2017-09-08 10:45:11

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

...а как долго сидит пуля или осколок? И ест ли признаки отравления? И как эта пуля в целом влияет на птицу,-беспокойство, плохой помет или нервничает постоянно раздирая то место?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#299 2017-09-09 11:27:52

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Сорока-Белобока пишет:

...а как долго сидит пуля или осколок? И ест ли признаки отравления? И как эта пуля в целом влияет на птицу,-беспокойство, плохой помет или нервничает постоянно раздирая то место?

Здравствуйте, Сидит с того времени как я её нашла, 2 года назад.  Не знаю какие признаки отравления могут быть , но помет у неё всегда плохой по утрам (желтый) фото есть в этой теме, и жидкий довольно часто, хотя питается правильно. Место теребит часто.

Неактивен

 

#300 2017-09-09 11:46:29

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, у птиц инородные тела выходят и часто через несколько месяцев и даже лет с момента попадания в птицу - это было у моих голубей. Выходит большой кусок похожий на кусок воска. Признаков отравления у птиц не было (жёлтый помет как раз при отравлении и нарушении работы печени бывает).

Если бы можно было под местным обезболиванием удалять эту пульку... с наркозом всегда огромный риск.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.087 seconds, 10 queries executed ]