Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-07-16 17:46:39

Елена Давыденко
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-07-16
Сообщений: 1
Профиль

У Какаду Гоффина обнаружили антигены цист лямблий и криптоспоридий

Здравствуйте!

Я из Киева, у меня попугай Какаду Гоффина, зовут его Рики, ему 1 год и 4 месяца, живет у нас с 4 месяцев.
Рацион кормления (был рекомендован заводчиками при покупке):
утром - перепелиное яйцо, овощи по сезону, зелень, галетное печенье Мария
обед - фрукты, ягоды,
вечер - гречневая/пшеничная/овсяная вареная каша,

постоянно в отдельной кормушке у него есть Padovan для крупных попугаев, смешанный с Padovan диетическим.
В воду добавляю витаминные капли Trixie.

Ничего со стола мы ему не даем.


Из того, что насторожило:

в мае мы отдавали его на передержку, когда нам его возвращали, порекомендовали обратить внимание на жидковатый стул, я понаблюдала, на третий день дома стул нормализовался, внешне его ничего не беспокоило.
В конце июня мы снова отдали его на передержку, и опять по возвращению стул был жидковатым. Мне порекомендовали сдать кал. Стул восстановился опять на третий день, но анализы мы все-таки сдали, поскольку, как мне сказали, имеет место еще и затянувшаяся линька - он начал смену пера в мае, и пока она еще продолжается, хотя залысин нигде нет. 
В кале обнаружили антигены цист лямблий и криптоспоридий в низких титрах. Результаты анализов прилагаю. В течение 10 дней должны быть результаты бакпосева и на дисбактериоз.

Пожалуйста, подскажите, что мне делать дальше, и порекомендуйте мне, пожалуйста,  ветеринара в Киеве, поскольку с этим, как я понимаю, есть реальные проблемы.

С уважением,
Елена


Вложения
  • Микроскопия.pdf
  • Лямблии, криптоспоридиоз.pdf
  • Копрограмма.pdf

Неактивен

 

#2 2016-07-16 21:53:58

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У Какаду Гоффина обнаружили антигены цист лямблий и криптоспоридий

Продублируйте тему на parrots.ru.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 10 queries executed ]