Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-07-04 13:06:44

Olga_redberry
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-04-14
Сообщений: 6
Профиль

перелом или нет?

как понять, сломана ли лапка у голубя или это ушиб/растяжение/другое ??? голубь у меня уже неделю,  птенец где то месячный, может старше. уже крупный и хочет летать.  сидит в ящике накрытом решеткой, ломится оттуда постоянно, но не выпускаю (кошки) при кормлении заворачиваю в ткань и кормлю шприцом, так вот сегодня обнаружила что лапу поджимает, не опирается на нее, заваливается в итоге. лапа какая то слабая, сустав и бедро как будто мягкие, нет той твердости что у второй лапы в кости. как он мог умудриться сломать лапу??????????

Неактивен

 

#2 2016-07-04 13:11:30

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: перелом или нет?

Olga_redberry пишет:

сидит в ящике накрытом решеткой, ломится оттуда постоянно

вполне мог биться и повредить лапу.
Коробка какого размера? Пространство должно быть достаточным, чтобы голубь мог разминать крылья,
это необходимо, в том числе, для вентиляции легких.
Врачу из списка можете показать?  Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#3 2016-07-04 13:32:42

Olga_redberry
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-04-14
Сообщений: 6
Профиль

Re: перелом или нет?

коробка в 3-4 раза больше птицы, ей просто там не интересно, подпрыгивал и пытался спихнуть решетку головой. ощупала лапы, такое впечатление что выше колена на одной лапе перелом по типу зеленой ветки. наложила что смогла - полоску пенной резины примотала пищевой пленкой к лапе. вообще это неприятная новось, я надеялась ее к 24 июля уже выпустить sad(((((((( мне уезжать надо куда ее

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
сама клевать не хочет - тоже проблема. вроде уже почти взрослая

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 10 queries executed ]