Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-03-26 17:53:44

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург

Информация не моя, и о достоверности не знаю. но думаю не помешает.

Вчера у нас умер попугай (абсолютно здоровый с ранкой в пол см) по вине ветеринара, который переборщил с анастезией,птица умерла дома через 40 минут.Когда мы принесли уже мертвую птицу в ветклинику он сказал,что мы сами виноваты и дескать он сделал всё возможное,чтобы помочь животному и анастезию он вобще не делал, интересно, что же тогда означает запись в товарном чеке, что он нам выдал о проведении анастезии, наложении швов и пр. общей стоимостью в 2000 руб?Он кричал на нас оскорблял, что мы сами такие хозяева. А когда мы ему сказали, что теперь сделаем ему "рекламу" он ответил "Ради бога, вы не первые". Это какой-то кошмар, значит далеко не первое животное погибает от лап этого живодера "Доктора Бурлакова" да как он вообще смеет называть себя доктором? В клинике антисанитария, для всех животных ипользуется одна и та же подстилка на стол как для больных так и для здоровых. ПО ЗАКОНУ вет. клинику сейчас имеет право открыть ЛЮБОЙ желающий, имеющий вет образование, даже БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ!!!!!При смерти животного, хозяин, чтобы хоть что-то доказать должен провести поталогоанатомическую экспертизу(а это ещё 2000 руб), написать жалобу, обратиться в суд(ещё расходы) и даже после этого не факт,что дело выиграется. По закону СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО у нас трактуется(только вдумайтесь в эти слова) КАК ПОРЧА ИММУЩЕСТВА!!!!Т.е. получается на подобных убийц совсем нет управы? как так получается? За границей при подобном случаи всех бы подняли на уши, а мы вынуждены спокойно смириться с не справедливостью, видеть слёзы детей и родных, которые потеряли любимца.Наша мама, которой больше 70 лет уже 2-й день ревёт....
Будьте бдительны!!!!
адреса его клиник
л. Будапештская, 49
и Кондратьевский пр.,д.62,корп.6

нашего попугая укусил котенок, которого он дразнил и его по неосторожности запустила мама. Ранка была совсем маленькой, где-то ол см, при осмотре этот бурлаков сказал, что ничего у него не задето, но нужно его зашить, хотя мне кажется может было достаточно и просто обработать. потом насторожила его фраза,чем бы тебя обезболить. он за закрытыми дверями что-то делал пол часа, потом нам вынес его в клетке. тот еле сидел на жердочке. Потом дома умер, минут через 40((( Самое обидное, что у этого врача даже совести извениться не хватило, он начал поливать нас грязью. и что мы сами такие хозяева и что птица у нас по пути домой от разрыва сердца умерла(а ездит он не в первый раз(да и живем мы в соседнем доме и возили его на машине)...к тому же он сказал,что вообще анастезии не делал...если бы я тогда не была в таком шоке и прострации я бы ему ткнула в лицо тов. чеком написанным его же рукой о проведении анастезии

Ксюшенька,ничего про то какая анестезия не написано. антибиотики не назначал. даже больше он не спросил, что случилось с птицей, поцарапал её кот или укусил и что случилось.
Вот я отсканировала чек, и его оборот с назначениями, даже смешно. мазать зеленкой(
http://s59.radikal.ru/i165/0903/51/7d286b2a99a6.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0903/22/150795d46128.jpg

Неактивен

 

#2 2009-03-26 18:31:11

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург

Как интересно... А почему же доктор не озаботился тем, что ранка от укуса кошки??? Доктор, вероятно, не в курсе, что пастерелла, содержащаяся в кошачьей слюне, смертельно опасна для птиц? Я не вижу среди назначений курса антибиотиков!
Люди поступили цивилизованно - птицу им убили. Лучше бы они в интернете помощи просили... был бы жив сейчас  sad  sad  sad
Дам ссылку на пэрротс.ру.

Неактивен

 

#3 2009-03-26 18:31:20

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург

Ксюндель, конечно, информация полезная и имеет под собой документ, который подтверждает некомпетентность врача, производившего "лечение".
Анестезия у птиц, как мы сегодня обсуждали, требует специальных знаний. Кошко-собачьи врачи, при попытке анестезии, птиц  гробят практически завсегда, поскольку получать специальные знания не утруждаются...
В данном конкретном случае, как правильно заметила хозяйка птицы, не было необходимости ни в анестезии, ни в "штопке".
Нужно было обработать рану антисептическим раствором и прописать курс антибиотика т.к. при повреждениях кошкой весьма вероятно заражение пастереллой.
Зеленка у птиц не применяется.

Так что данный ветеринар продемонстрировал полную профнепригодность в лечении птиц.

Мы думаем, как бы поудобнее скомпоновать Черный список врачей и клиник. Как сделаем, так еще туда занесем. Но это, к сожалению, не слишком уменьшит количество пациентов у подобных безответственных малограмотных коновалов, увы.(((
Люди, к сожалению, не в курсе, что на ветеринаров - орнитологов у нас не учат и потому врачей, которые действительно ответственно и грамотно относятся к лечению птиц, учатся, обмениваются опытом с коллегами, очень мало, просто штучно. А остальные могут быть опасны даже в самых банальных случаях.

Тыкать в нос  квитанциями, выписками и т.д не имеет смысла. Даже в делах о неправильном лечении людей, доказать вину врача крайне сложно, хотя имеется куча нормативных документов и жесткая отчетность. По поводу индивидуального лечения птиц никаких нормативных документов попросту не существует.

Т.о. только хозяин птицы может обезопасить своего любимого птенца от подобных ситуаций, заранее найдя врача - специалиста, к которому в случае чего уверенно обратится.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#4 2009-03-26 18:35:12

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург

доказать что либо по анестезии нельзя, а вот зеленка и отсутствие антибиотиков, говорят сами за себя.

Неактивен

 

#5 2009-03-26 18:43:25

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург

Ксюндель, я там добавила немного.

Вы единственный нашенский учебник по лечению птиц читали? Бессарабова?
Почитайте. Найдете много занимательного.(((

Никаких стандартов по лечению птиц не существует. Есть только рекомендации для промышленного куроводства, но это отдельный анекдот.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#6 2009-03-27 10:16:29

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург

а может быть, о таких "врачах" можно извещать людей через малотиражки районные?

он же фактически убил птичонка, у которого был шанс выжить.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#7 2011-06-02 23:12:42

Saya
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 9
Профиль

Re: Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург

Я 4 года назад ходила в вет клинику на Будапештской 49 и повтречала врача, когда я ему рассказала что собака моя старая и я не могу понять почему когда она ест,все съеденное выходит обратно,что с ней происходит он сказал мне что якобы у него болезнь и сдайте  кровь на анализ,через несколько дней пес умер.
Когда мы унесли труп собаки в другой ветеринарную клинику на кримирование,сказали что у него отказалась печень.
я к нему не в первый раз ходила с птицой, только и слышалачто не принимаем птиц с улиц и  либо после посещение и прививок(при том потребовал денег за прием и укол) птица умерала прямо на моих руках

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:
я удевляюсь над некоторыми людьми,якобы помогают на самом деле убивают животных...

До того как я приходила узнать что случилось с песиком, приходила делать ему блокаду после натравленного на добермана стафаров.
Когда мы сидели у кабинета подошел врач главный и я не могла понять почему мой пес укусил его за руку,видимо врач отомстил мне

Неактивен

 

#8 2011-06-02 23:25:53

Saya
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 9
Профиль

Re: Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург

Есть хорошая ветклиника Пловдивская 9 вроде как,врачи там хорошие,скажут и подскажут.
Когда я пришла в прошлом году с декоративной крысой, я не могла понять почему она хныкает и старается прижаться ко мне ближе,оказывается после ренгент.снимка у крысы опухоль головного мозга, врач вкалола нужных кол-во кубиков, а я стояла наблюдала и старалась успокоить животное,когда она успокоилась мне пришлось уйти из клиники потому что я не могла смотреть на то как животное пытается выжить даже если ей вкалоли 2 кубика анестезии

Неактивен

 

#9 2016-06-25 02:44:58

Nikavi
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-24
Сообщений: 7
Профиль

Re: Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург

Открыли мне глаза). Никогда и не знала что кошачий укус смертельно опасен для птиц. За свою жизнь вылечила пару десятков птиц после укуса кошек и без обращения к ветеринару. Может не у всех кошек в слюне находится "пастерелла"?

Andulka пишет:

Как интересно... А почему же доктор не озаботился тем, что ранка от укуса кошки??? Доктор, вероятно, не в курсе, что пастерелла, содержащаяся в кошачьей слюне, смертельно опасна для птиц? Я не вижу среди назначений курса антибиотиков!
Люди поступили цивилизованно - птицу им убили. Лучше бы они в интернете помощи просили... был бы жив сейчас  sad  sad  sad
Дам ссылку на пэрротс.ру.

Неактивен

 

#10 2016-06-26 12:46:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Доктор Бурлаков, Санкт-Петербург

Nikavi
действительно, эта бактерия может быть не у каждой кошки в слюне,
но надеяться на исключения - играть в рулетку.
Мне лично приходилось сталкиваться с обоими вариантами и
безумно жаль, когда рана у птицы незначительная, все шансы на долгую счастливую жизнь,
а птица фактически за день вдруг погибает(


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.065 seconds, 10 queries executed ]