Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-06-20 18:48:58

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Phoenix пишет:

angry_bird пишет:

в природных условиях как они с этим справляются?

никак. Умирают за 3 суток или быстрее. Коту достаётся ослабленная птица. Всё продумано природой.

angry_bird пишет:

Что вообще ей можно давать из того что во дворе ловится?

На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг... про "диких" насекомых Воробушкам то, что помельче. Крупное обязательно разделить на части, а личинкам придавить голову (или удалить).

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:

angry_bird пишет:

А если действительно температура у него как определить и что делать?

жаропонижающие птицам не дают, устраняют причину воспаления и температура нормализуется.

В данном случае причина воспаления - инфекция паралеллеза? И спасибо за ссылку!

Неактивен

 

#27 2016-06-20 22:00:44

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Phoenix пишет:

angry_bird, мешанка заменяет насекомых лишь частично. Так что, качественный творог+морковь+яичко варёное (лучше перепелиное, конечно)+немного пшена (я воробушков без пшена выкармливала)+гаммарус или дафния (растереть между пальцами, много не нужно, жирные)+мелко нарезанные опарыши и мухи. Не идите на поводу у него! В нём веса 25грамм, а ума? Должен есть мешанку. И всё.
Творог из магазина лучше закипятить в небольшом количестве воды или сделать домашний из простокваши (жирность до 5% допустима).

И вот еще хотел спросить - этот рецепт мешанки + мухи и опарыши - это что нужно чтобы его максимально поддержать сейчас? Может какие-нибудь ингредиенты добавить типа фрукто или ягод, там где какие-нибудь важные вещества/витамины? Мне посоветовали "Радостин", но отзывы очень противоречивые, может есть натуральные "заменители"?

Неактивен

 

#28 2016-06-20 23:45:53

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Пастереллёз - это воспалительный процесс от попадания пастереллы в организм птицы.
В качестве витаминной добавки в мешанку можно мелко нарезать листья одуванчика, мокрицы или салата. Слётку воробушка нужнее всего насекомые. Не думаю, что Радостин (зарекомендовал себя комплекс "Антистресс", там в норме количество витаминов) сможет заменить натуральные витамины.
Я Вам написала список составляющих для мешанки, которая в общем-то является основой (опарыши и мухи из того, что у Вас есть), но исключать из неё творог, например, можно только в крайнем случае (если его нет совсем).

Неактивен

 

#29 2016-06-21 05:34:31

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Phoenix пишет:

Пастереллёз - это воспалительный процесс от попадания пастереллы в организм птицы.
В качестве витаминной добавки в мешанку можно мелко нарезать листья одуванчика, мокрицы или салата. Слётку воробушка нужнее всего насекомые. Не думаю, что Радостин (зарекомендовал себя комплекс "Антистресс", там в норме количество витаминов) сможет заменить натуральные витамины.
Я Вам написала список составляющих для мешанки, которая в общем-то является основой (опарыши и мухи из того, что у Вас есть), но исключать из неё творог, например, можно только в крайнем случае (если его нет совсем).

Я понял. Тогда последний, надеюсь, вопрос - родители творог на рынке берут, я не знаю какая там жирность и покупают они его раз в неделю где-то. Такой недельный неизвестно какой точно жирности творог как максимально обезопасить и в пропорциях он какую часть должен составлять?

Неактивен

 

#30 2016-06-21 10:40:34

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

angry_bird, творог можно заморозить в морозилке порциями, чтобы всегда был свежий, и оттаивать по необходимости. Менее жирный творог обычно более белый. Его часть в мешанке должна быть около трети всей массы.
Вы не стесняйтесь вопросы задавать. Кто сможет, ответит.

Неактивен

 

#31 2016-06-21 11:39:11

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Phoenix пишет:

angry_bird, творог можно заморозить в морозилке порциями, чтобы всегда был свежий, и оттаивать по необходимости. Менее жирный творог обычно более белый. Его часть в мешанке должна быть около трети всей массы.
Вы не стесняйтесь вопросы задавать. Кто сможет, ответит.

Спасибо, понятно. Видимо придется в магазине обезжиренный брать, на всякий случай. От мух воротит нос, от опарышей тоже - значит просто их нарезать дольками в мешанку потом?

Неактивен

 

#32 2016-06-21 22:38:46

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

angry_bird пишет:

просто их нарезать дольками в мешанку потом

да.
Вот и представьте, такого несмышлёныша, который даже свою еду в глаза не знает, выпускать в природу. "Выкормить и выпустить" - не про воробушков точно.

Неактивен

 

#33 2016-06-22 08:52:20

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Phoenix пишет:

angry_bird пишет:

просто их нарезать дольками в мешанку потом

да.
Вот и представьте, такого несмышлёныша, который даже свою еду в глаза не знает, выпускать в природу. "Выкормить и выпустить" - не про воробушков точно.

Да я понял, то выпускать уже не вариант. Он же еще и прихрамывает.

Неактивен

 

#34 2016-06-22 12:12:03

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

angry_bird, Вы с ним проводите много времени, общайтесь - будет совсем ручной воробушек. Это так удивительно, что такая маленькая птичка может совсем не бояться человека. Главное, обезопасить от котов и пр. неприятностей.

Как лапка? Выделения есть?

Неактивен

 

#35 2016-06-22 14:51:59

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Phoenix пишет:

angry_bird, Вы с ним проводите много времени, общайтесь - будет совсем ручной воробушек. Это так удивительно, что такая маленькая птичка может совсем не бояться человека. Главное, обезопасить от котов и пр. неприятностей.

Как лапка? Выделения есть?

Немного на ранке есть, он иногда ее пощипывает. Я промываю несколько раз мирамистином и левомиколем мажу.

Неактивен

 

#36 2016-06-23 08:16:31

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Еще скажите, у него перья везде и он сам какие-то жирные и неухоженные стали (особенно после того как я ему рану начал промывать и смазывать). Он иногда чистит перышки но мало и это в общем-то общей картины не меняет. Может его влажным спонжиком протирать?

Неактивен

 

#37 2016-06-23 10:03:11

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

angry_bird пишет:

ерья везде и он сам какие-то жирные и неухоженные стали

Это от мази. Поэтому я и советовала Вам террамицин. Он не склеивает перья, так как не жирный. И его можно наносить один раз в 3-5 дней. Следовательно не придется часто брать птицу в руки.
Не надо его протирать, какой смысл, если Вы опять его будете мазать... К тому же если он болеет и мало чистится, есть вероятность простудить мокрую птицу.

Неактивен

 

#38 2016-06-23 11:54:58

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Нико и Ко пишет:

angry_bird пишет:

ерья везде и он сам какие-то жирные и неухоженные стали

Это от мази. Поэтому я и советовала Вам террамицин. Он не склеивает перья, так как не жирный. И его можно наносить один раз в 3-5 дней. Следовательно не придется часто брать птицу в руки.
Не надо его протирать, какой смысл, если Вы опять его будете мазать... К тому же если он болеет и мало чистится, есть вероятность простудить мокрую птицу.

Я понял, хорошо.

Неактивен

 

#39 2016-06-24 17:26:54

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Нико и Ко пишет:

angry_bird пишет:

ерья везде и он сам какие-то жирные и неухоженные стали

Это от мази. Поэтому я и советовала Вам террамицин. Он не склеивает перья, так как не жирный. И его можно наносить один раз в 3-5 дней. Следовательно не придется часто брать птицу в руки.
Не надо его протирать, какой смысл, если Вы опять его будете мазать... К тому же если он болеет и мало чистится, есть вероятность простудить мокрую птицу.

Скажите, еще, пожалуйста. Вот я его мешанкой кормлю, добавляю туда насекомых порезанных (которых он перебирает), но перья выглядят не очень здоровыми и он сам весь такой неряшливый. Что еще (из натурального) можно подавать чтобы там больше полезных для него веществ было? Или может еда плохо усваивается из-за антибиотиков?

Неактивен

 

#40 2016-06-24 17:58:00

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

angry_bird пишет:

еда плохо усваивается из-за антибиотиков?

конечно. Пробиотики даёте?
Когда ранка заживёт, можно будет птичке ставить купалку. Воробушки активно купаются. Кроме того, оперение должно смениться.
Из самых лучших минеральных добавок - сепия, панцирь каракатицы. Продаётся для попугаев. Всю её вешаете в клетку и птица будет сама её грызть.

Неактивен

 

#41 2016-06-24 20:20:45

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

angry_bird пишет:

Или может еда плохо усваивается из-за антибиотиков?

А Вы что, до сих пор даете антибиотик? Я так поняла Вы начали давать его с 16 июня.
На текущий момент я не очень поняла ОТ ЧЕГО ВЫ ЛЕЧИТЕ птенца?
И прекратите уже его мазать...Мазь закупоривает поры и не дает подсохнуть проблемным местам. Да еще по такой жаре.

angry_bird пишет:

иногда чистит перышки

И автоматически "съедает" часть мази...Что совсем не полезно. Не нужны ему сейчас витамины искусственные, у него итак нагрузка на печень от антибиотика. А витамины дополнительная нагрузка. Давайте НАТУРАЛЬНУЮ еду, полезную для воробышка!

Неактивен

 

#42 2016-06-24 20:51:52

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Phoenix пишет:

angry_bird пишет:

еда плохо усваивается из-за антибиотиков?

конечно. Пробиотики даёте?
Когда ранка заживёт, можно будет птичке ставить купалку. Воробушки активно купаются. Кроме того, оперение должно смениться.
Из самых лучших минеральных добавок - сепия, панцирь каракатицы. Продаётся для попугаев. Всю её вешаете в клетку и птица будет сама её грызть.

Да, мне посоветовали лактобифид для кошек и собак, он недорогой и везде можно найти в общем-то. Поносить перестал. Но стул, когда я его взял был в форме колбаски из зеленого, прозрачного и белого элементов. А сейчас из желтоватого белого и прозрачного, причем часто белая жидость растекается. Наверное стул такой из-за мешанки. Но он мерзкий, не хочет салат есть или мух нарезанных, перебирает. Но ест фрукты - яблоки и бананы, но это не то. В общем пока не окрепнет буду еще резать ему мух с опарышами.


Нико и Ко пишет:

angry_bird пишет:

Или может еда плохо усваивается из-за антибиотиков?

А Вы что, до сих пор даете антибиотик? Я так поняла Вы начали давать его с 16 июня.
На текущий момент я не очень поняла ОТ ЧЕГО ВЫ ЛЕЧИТЕ птенца?
И прекратите уже его мазать...Мазь закупоривает поры и не дает подсохнуть проблемным местам. Да еще по такой жаре.

angry_bird пишет:

иногда чистит перышки

И автоматически "съедает" часть мази...Что совсем не полезно. Не нужны ему сейчас витамины искусственные, у него итак нагрузка на печень от антибиотика. А витамины дополнительная нагрузка. Давайте НАТУРАЛЬНУЮ еду, полезную для воробышка!

Я давал с 13 по 16, потом была пауза (он начал срать и на форуме мне сказали что 4 дня в общем-то окей, угрозы пастереллеза нету). Потом у него нагноение обострилось на ноге, я снова антибиотики начал давать, уже 4 дня прошло (с 20-го числа). Вот такое вот. Я даже не знаю, я думал нагноение на ранке усилилось из-за пастереллеза, поэтому снова начал антибиотик давать. Сейчас вроде гноя там совсем немного, ранка кожицей затягивается и не воняет так.

Да и еще раз спасибо вам за консультации.

Неактивен

 

#43 2016-06-24 22:32:08

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

angry_bird пишет:

на форуме мне сказали что 4 дня в общем-то окей, угрозы пастереллеза нету

на этом форуме? Кто такое мог написать?
angry_bird, если ранка затягивается кожей, то мазать уже не нужно.

Добавлено спустя   3 минуты  42 секунды:

angry_bird пишет:

посоветовали лактобифид для кошек и собак

воробей - не хищник. Поэтому покупайте в обычной аптеке Бифидумбактерин порошок (НЕ форте, фармацевты часто его втюхивают), пачка 10 пакетиков, которых воробушку хватит на 2 месяца, стоит 70 р. smile

Неактивен

 

#44 2016-06-24 22:44:05

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

angry_bird пишет:

думал нагноение на ранке усилилось из-за пастереллеза

всё могло бы быть намного хуже: не долечили пастереллёз и воспалительный процесс возобновился, в том числе затронул и лапку. Раз уж начали давать антибиотик, то прерывать курс меньше, чем через неделю, можно только по очень весомым причинам. И будьте внимательны с дозировками, пожалуйста. Где для воробушка капля, для человека двойная доза.

angry_bird пишет:

стул, когда я его взял был в форме колбаски из зеленого, прозрачного и белого элементов

тогда пастереллёз ещё не начался.

angry_bird пишет:

не хочет салат есть

можно выдавить сок из салата, а сам лист не давать. А вот мухи нужны очень, как и другие насекомые.

angry_bird пишет:

ест фрукты - яблоки и бананы

я против яблок для воробушка ничего не имею. Пусть кушает, если хочет. А бананы так долго к нам везут, есть ли в них хоть что-то полезное для него? Уж лучше яблоки.

Неактивен

 

#45 2016-06-25 08:15:58

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Phoenix пишет:

angry_bird пишет:

думал нагноение на ранке усилилось из-за пастереллеза

всё могло бы быть намного хуже: не долечили пастереллёз и воспалительный процесс возобновился, в том числе затронул и лапку. Раз уж начали давать антибиотик, то прерывать курс меньше, чем через неделю, можно только по очень весомым причинам. И будьте внимательны с дозировками, пожалуйста. Где для воробушка капля, для человека двойная доза.

angry_bird пишет:

стул, когда я его взял был в форме колбаски из зеленого, прозрачного и белого элементов

тогда пастереллёз ещё не начался.

angry_bird пишет:

не хочет салат есть

можно выдавить сок из салата, а сам лист не давать. А вот мухи нужны очень, как и другие насекомые.

angry_bird пишет:

ест фрукты - яблоки и бананы

я против яблок для воробушка ничего не имею. Пусть кушает, если хочет. А бананы так долго к нам везут, есть ли в них хоть что-то полезное для него? Уж лучше яблоки.

Все понял, будем дальше лечиться.

Неактивен

 

#46 2016-06-25 17:53:52

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

angry_bird пишет:

я думал нагноение на ранке усилилось из-за пастереллеза, поэтому снова начал антибиотик давать

Антибиотик не ЕДА!!! Вы угробите птице ЖКТ, а дальше по нарастающей...будете лечить печень, понос, грибок...и так по кругу. И закончится может всё очень печально.

angry_bird пишет:

Потом у него нагноение обострилось на ноге,

Раны надо подсушивать, а не мазать жирными мазями, создавая бактериям парниковый эффект для размножения.

angry_bird пишет:

Все понял, будем дальше лечиться.

Да не лечиться уже птичке нужно, а откармливать птичку, восстанавливать оперенье и силы и убирать стрессовые моменты.

Неактивен

 

#47 2016-06-25 19:28:18

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Нико и Ко пишет:

angry_bird пишет:

я думал нагноение на ранке усилилось из-за пастереллеза, поэтому снова начал антибиотик давать

Антибиотик не ЕДА!!! Вы угробите птице ЖКТ, а дальше по нарастающей...будете лечить печень, понос, грибок...и так по кругу. И закончится может всё очень печально.

angry_bird пишет:

Потом у него нагноение обострилось на ноге,

Раны надо подсушивать, а не мазать жирными мазями, создавая бактериям парниковый эффект для размножения.

angry_bird пишет:

Все понял, будем дальше лечиться.

Да не лечиться уже птичке нужно, а откармливать птичку, восстанавливать оперенье и силы и убирать стрессовые моменты.

Ну так нужно до 29 уже пропить антибиотик. А как рану сушить?

Неактивен

 

#48 2016-06-25 22:36:22

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Нико и Ко, на счёт курса антибиотика тут всё в норме, кроме перерыва. Это уже исправлено.
Вы помните, почему открыта эта тема? Мне искренне не понятно, почему Вы возмущаетесь. Или считаете, что курс а\б возобновлять было не нужно?
Птицу кормят и по правилам. Что не так?

Неактивен

 

#49 2016-06-28 09:12:00

angry_bird
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-15
Сообщений: 52
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

Phoenix пишет:

Нико и Ко, на счёт курса антибиотика тут всё в норме, кроме перерыва. Это уже исправлено.
Вы помните, почему открыта эта тема? Мне искренне не понятно, почему Вы возмущаетесь. Или считаете, что курс а\б возобновлять было не нужно?
Птицу кормят и по правилам. Что не так?

У него сейчас низкая температура я его потрогал, он холоднее чем обычно. Целый день практический сонный, прячет голову под крыло и спит, иногда ходит поесть. Но в основном сонный. Посадил его на теплую грелку. Кал вот такой вот: http://rgho.st/7ZMLgnYvv/image.png
Кушает мешанку (творог, морковь, яйцо, пшено) иногда клюет зерносмесь. Я наверное ему пока яйцо и пшено просто подаю.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Заметил еще, что когда спит - потрескивает.

Неактивен

 

#50 2016-06-28 10:18:12

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Желткая жидкость на ляжке у воробья, что делать?

angry_bird пишет:

яйцо и пшено

на таком рационе лучше не будет.

angry_bird пишет:

Целый день практический сонный, прячет голову под крыло и спит, иногда ходит поесть. Но в основном сонный.

А вчера как было? Что с ранкой на лапке?
Помёт не очень. Пробиотики даёте? Сколько птица съедает за день? Чем помёт пахнет? (это важно)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.079 seconds, 10 queries executed ]