Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-06-23 13:43:34

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Прошу совета по выпуску голубей

здравствуйте
Прошу совета опытных. У меня накопилось smile некоторое количество голубей, критические заболевания с которыми они были подобраны уже вылечены, но остались некоторые последствия. Прошу вас помочь мне определить каких из них можно выпускать на волю, а каких оставить на пмж.
Условия содержания: Уличный вольер 3х3 без возможности свободных полетов. Живу за городом и в моей округе большое кол-во хищных птиц, так что вариант полетов категорически отсутсвует, так же как и выпуска их по-местному с дальнейшим прикармливанием.
Вариант выпуска: повезти в город, в спальный район, есть на примете стайки, которых кормят, и туда выпустить.

Теперь список кандидатов:
1) Подобран в феврале с вертячкой. Лечение получал 1 неделю, потом я уезжала и лечение прервалось. по приезду обнаружила, что он полностью адекватен, летные способности вроде как сохранены, координация норм. Хлопала рядом с ним, чтобы проверить поведение при испуге - признаков вертячки нет. Волнуюсь, так как по факту медикаментов ему не давала.
2) Парочка. Подобраны в марте прошлого года (2015). У одного ушибы и покусы, с последующим долгим подкожным воспалением, у второго вертячка. Готовились к выпуску прошлым летом, но в вольере другой голубь подхватил оспу, были в карантине, у них тоже проявилась, лечились, отъедались. пока сидели в карантине, чтобы убедится, что повторов не будет пришла зима.
Абсолютно летные, адекватные, упитанные птицы, НО сидят в вольере уже год. людей боятся, собак - скорее нет.
3) Голубь, птенец моих голубей, который по недосмотру вылупился в прошлом году. Людей боится, собак - скорее нет.

Буду благодарна вашему мнению по каждому случаю, мне то кормить их не трудно, но жалко просто так лишать голубей свободных полетов.
Заранее спасибо!


Я Оля smile

Неактивен

 

#2 2016-08-03 01:30:49

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Прошу совета по выпуску голубей

На мой взгляд 2 и 3 можно выпустить, в стайку.Первого проверить на способность летать.В небольшом вольере кажется что он совсем здоров, его движения вполне скоординированны, что может взлететь, но на улице может всё измениться и он камнем рухнет вниз.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Лётных птиц просто грех держать в неволе


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 10 queries executed ]