Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-05-11 15:34:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Красноярск. "Вороненок" нуждается в доме.

Пост с ВК:

Друзья, ПОМОГИТЕ!!! Сегодня подобрала воронёнка. После снегопада , дерево на котором было гнездо упало, он один остался в живых. Что с ним делать я не знаю, пока сидит на балконе. Как могла покормила. Подскажите советом ,как правильно за ним ухаживать. Спасибо. 89607522636, Светлана


PS
Не знаю, действительно ли там птенец ворОны, но у меня нет возможности забрать даже на передержку... sad
Может кто-нибудь кинуть на МБ, пожалуйста? sad

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
Ссыль на сайт дала.
Малышу ищут руки...

Неактивен

 

#2 2016-05-15 21:11:21

Роман Колядин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: Красноярск. "Вороненок" нуждается в доме.

WeRvoLLfa, можно ссылку на этот пост? По птичьим группам найти не смог.

Неактивен

 

#3 2016-05-15 21:51:08

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Красноярск. "Вороненок" нуждается в доме.

Неактивен

 

#4 2016-06-01 02:27:02

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Красноярск. "Вороненок" нуждается в доме.

Еще один вороненок (ворона, грач -- не знаю, кто) нуждается в доме. Находится у https://vk.com/id30795997

Неактивен

 

#5 2016-06-01 11:18:23

Роман Колядин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: Красноярск. "Вороненок" нуждается в доме.

WeRvoLLfa, я-то давно хотел взять чёрного воронёнка-слётка и вырастить, но, похоже, в этом году не получится по жилищным условиям, да и Светлана не отвечает. Видимо, пока не судьба.

Неактивен

 

#6 2016-06-01 11:24:28

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Красноярск. "Вороненок" нуждается в доме.

Роман Колядин, это ворОна, а не вОрон (на всякий случай, а то бывает, что узнав, что птица -- не вОрон, ее выкидывают). Да и не факт -- может и вовсе грач или галка, мне фото никто не показывал. Я только дала ссылки на сайт по кормлению-содержанию да контакты зоомагов с кормовыми насекомыми. К сожалению, я и сама ничем помочь не могу...

Неактивен

 

#7 2016-06-22 14:09:13

Роман Колядин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: Красноярск. "Вороненок" нуждается в доме.

WeRvoLLfa, я имел в виду черную ворону( Corvus Corone), а не ворона. Желание содержать конкретный вид мне, в принципе, понятно - надо просто заранее узнавать, кого именно берёшь - это я к вашим словам о выкидывании птиц. Да, возможно, что те птицы, о которых вы писали, на самом деле грачи - молодого грача бывает трудно отличить от чёрной вороны. Кстати, на сайте "Мир тесен" уже появилась статья об этих подобрашках - их пристроили в добрые руки, они уже учатся свободно летать. Хотя, конечно, нет 100% уверенности, что это именно те самые птицы.

Неактивен

 

#8 2016-06-22 20:45:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Красноярск. "Вороненок" нуждается в доме.

Роман Колядин пишет:

Желание содержать конкретный вид мне, в принципе, понятно - надо просто заранее узнавать, кого именно берёшь - это я к вашим словам о выкидывании птиц.

А мне не понятна ситуация, когда ребенка выкидывают на улицу потому что он не тот, кем его хотели видеть.

Роман Колядин пишет:

Да, возможно, что те птицы, о которых вы писали, на самом деле грачи - молодого грача бывает трудно отличить от чёрной вороны.

Ээээ, нет. Грач и черная ворона отличаются очень сильно, даже пока маленькие. Просто фото никто не показывал, а народ, который не в теме, может и утку чайкой назвать, и черного голубя - вороном, на полном серьезе такое было. Но как по мне -- вообще не важно. Что грач, что ворона, что галка, что сорока -- море счастья и ничего более.

Роман Колядин пишет:

Кстати, на сайте "Мир тесен" уже появилась статья об этих подобрашках - их пристроили в добрые руки, они уже учатся свободно летать. Хотя, конечно, нет 100% уверенности, что это именно те самые птицы

Дальнейшую судьбу, увы, не отслеживала...

Неактивен

 

#9 2016-06-22 21:22:20

Роман Колядин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-12-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: Красноярск. "Вороненок" нуждается в доме.

WeRvoLLfa, честно говоря, не понял ваше первое высказывание. Ребёнка выкидывают, если он оказывается не тем, кем его хотели видеть... Я совершенно не призываю кого-либо выкидывать и согласен, что если человек взял любое животное, а потом выкидывает - это подлый поступок, которому нет оправдания. Я имел в виду, что  брать следует тех, к кому душа лежит - тогда и животным с человеком будет хорошо. Ведь у всех людей, как правило, есть свои симпатии: кому-то ближе кошки, кому -то собаки или хорьки. Это всё хищники. Так и здесь: есть врановые птицы, как общее понятие, среди них есть разные виды: ворон обыкновенный, галка, грач, серая ворона и т.д. У них, кстати, у всех есть свои качества, характерные именно для конкретного вида - питание и поведение, этого нельзя не учитывать. Хотя согласен с тем, что они все, будучи ручными, могут подарить массу позитива своему человеку.
Поделитесь информацией, как надёжно различить в малом возрасте грача и чёрную ворону? Размеры у них сходны, окраска оперения тоже, у молодых грачей клюв также чёрный и прикрыт перьями у основания. Разве что грачи гнездятся колониями, а вороны отдельными парами, но когда пристраивают подобрашек, это значения не имеет.

Неактивен

 

#10 2016-06-22 21:46:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Красноярск. "Вороненок" нуждается в доме.

Роман Колядин, я в курсе, что все они отличаются друг от друга, но если человек берет ворОну, думая, что это вОрон, значит он ничего и не знает о вОронах, но почему-то считает, что жить у него должен именно вОрон (хотя по мне, так вОрона вообще держать дома не стоит).

Роман Колядин пишет:

Поделитесь информацией, как надёжно различить в малом возрасте грача и чёрную ворону?

Найдите качественные фото слетков в профиль и сравните smile Разная форма головы (у грача она какая-то треугольником), разная форма клюва (у грача более прямой и нижняя часть шире, нежели у ворОны), перо на клюве у грача длиннее (хотя у ворОн тоже бывает длиннее/короче, но у грача прям видна разница), у слетков "губки", уголки клюва (и вся та область вообще) разные, как окрепнут и появится блеск пера -- то и тут различие, оттенок разный, телосложение тоже (Инночка где-то хорошо описывала этот момент). Походку грачиную вообще ни с чем не перепутать, ворОны так не ходят))) Это только самые заметные различия, их гораздо больше, сравнивайте (если есть возможность в живую -- вообще отлично, у меня именно такая возможность была, когда летом наблюдала за дикарями).

Ну а на плохих фото нифига не видно зачастую. Я, вон, вОрона с ворОной как-то спутала из-за плохого качества фото, до сих пор стыдно roll

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 10 queries executed ]