Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2016-04-09 21:04:30

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen, игрушки для вороны могут быть разными (это не обязательно именно игрушка): в картонную коробочку положить что-то съестное, пусть открывает или долбит. Тряпочки плотные можно положить, такие, которые не распускаются - может, будет их теребить вместо сапожка. В ёмкость с сужающимся горлышком (если есть такая) положить что-то вкусное... Фантазировать и пробовать можно исходя их Ваших возможностей и подручных материалов.

Gwendalen пишет:

она злюка у нас

она не боится отбиваться, это хорошо. Когда птица от страха не смеет даже клюнуть, это хуже. Но Вы лицо от неё берегите, пожалуйста. Клюв-то огого.

Добавлено спустя   4 минуты  31 секунду:

Gwendalen пишет:

А кошки как вы описали, наверно одна из тысячи

самое удивительное, что эта стервоза воспитала на свой манер и вторую кошечку, которая по своей природе была совсем не агрессивная и очень податливая. Теперь у родителей 2 кошки, которые даже не сидят на руках (больше 2 секунд)! Видимо, старшая кошка считает такое поведение неприемлемым. Повторю, это отнюдь не диктатор, она может быть ласковой, но только когда надо ей. С годами она ещё и умнеет. И мы уже сравниваем её поведение с вороньим wink

Здравствуйте Phoenix!

Измотала меня каркуша, сил просто уже нет. Она начала расклёвывать и вторую ногу. Носки научилась распускать на нитки, только заживет, она опять все расклюет. Ни секунды покоя не даёт ногам. И помет плохой стал, жидкий практически как вода, а сейчас с зеленой примесью. Кушает как обычно все, мешанку, мясо, рыбу.

Неактивен

 

#252 2016-04-10 13:41:23

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

помет плохой стал, жидкий практически как вода, а сейчас с зеленой примесью

зелень в помёте может быть признаком отравления.
Объём съедаемой пищи за сутки не изменился?
В клюве нет ли светлого налёта или белых крупинок?

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Кроме обработки лап, какие ещё медикаменты получает птица?

У меня складывается впечатление, что лапы стали для для неё идеей-фикс. Может и правда, попробовать не обрабатывать какое-то время?

Неактивен

 

#253 2016-04-10 15:20:14

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen пишет:

помет плохой стал, жидкий практически как вода, а сейчас с зеленой примесью

зелень в помёте может быть признаком отравления.
Объём съедаемой пищи за сутки не изменился?
В клюве нет ли светлого налёта или белых крупинок?

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Кроме обработки лап, какие ещё медикаменты получает птица?

У меня складывается впечатление, что лапы стали для для неё идеей-фикс. Может и правда, попробовать не обрабатывать какое-то время?

Здравствуйте, сегодня зелени нет уже в помете. Кроме обработки лап больше ничего не даю, кроме дрожжей с серой и бифидубактерином в пишу. Кушать стала меньше, только каши. Мясо и рыбу, перепелиное яичко, тыкву всегда с удовольствием. Светлого налёта в клюве вроде нет. Почитала про расклёвываете, ещё может быть изза скуки.((

Неактивен

 

#254 2016-04-10 18:05:54

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

может быть из-за скуки

это тоже. Вся деятельность у неё сейчас уходит только на лапы. Попробуйте её чем-то занимать (игрушки в клетке, музыка). Это надо больше пробовать. А на лапы больше внимания не обращайте.

С зеленью в помёте напугали меня, думала, вдруг грибок от антибиотика. тТт

Неактивен

 

#255 2016-04-23 23:38:54

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen пишет:

может быть из-за скуки

это тоже. Вся деятельность у неё сейчас уходит только на лапы. Попробуйте её чем-то занимать (игрушки в клетке, музыка). Это надо больше пробовать. А на лапы больше внимания не обращайте.

С зеленью в помёте напугали меня, думала, вдруг грибок от антибиотика. тТт

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста что это сегодня было. Учитывая что она грызёт лапы, купила переноску и стараюсь одну её не оставлять. Сегодня каркушу выпустили на балкон (у знакомых) солнечная сторона, он застеклен, она забралась на самую верхнюю коробку, повернулась спиной к солнцу, вся расхохлилась раскинула крылья, приоткрыла рот, и в таком странном положении сидела достаточно долго. Со стороны было похоже что её заклинило.

Неактивен

 

#256 2016-04-23 23:49:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Её не заклинило!
Типичная поза птицы, принимающей солнечные ванны.
Ей нужен ультрафиолет, но через стекло она его не получит... sad


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#257 2016-04-23 23:55:38

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов пишет:

Её не заклинило!
Типичная поза птицы, принимающей солнечные ванны.
Ей нужен ультрафиолет, но через стекло она его не получит... sad

Спасибо. Понятно (

Неактивен

 

#258 2016-06-01 22:44:47

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Здравствуйте , у моей вороны какая-то нештатная ситуация. Как уже раньше писала, для того что бы ей небыло скучно, я каждый день сажу её на подоконник на стул. (Поперёк ставлю Толстую ветку). Каркуша по обыкновению кричит чуть увидев своих сородичей. Беспокоится, ходит по палочке, все всматривает. Но буквально 2 дня назад, к ней стал прилетать толи самец толи самка, вороны, садится на балкон и безостановочно чтото кричит, у каркуши реакция странная, она как будто огрызается, отворачивает голову и как будто рычит. Так вот этот гость, он очень настойчивый и наглый, буквально грудью набрасывается на стекло окна, на сетку двери, пытается зайти в квартиру к каркуше. Она видя это, хохлится и распушается, огрызается ещё больше. Сегодня например он прилетел в 4 утра. За день минимум 15 раз прилетал, и постоянно чтото кричит. Он соседей уже не удобно, если так будет дальше мне будут выговаривать)). Попыталась ему еду положить, не берет почему-то. При чем когда каркуша в клетке, он улетает, но она сама начинает каркать и он тут как тут. Что это может быть? Понравилась моя каркуша как пара, или это её родственник. Как в это ситуации быть? Пустить его боязно, куда я птенцов девать буду, да и он какой то через чур напористый вдруг клеваться будет. Подскажите пожалуйста, что это??

Неактивен

 

#259 2016-06-02 10:06:14

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen
я думаю, это соперник. Если вы его впустите, вороне вашей достанется.
Дикие часто воюют с пришельцами,
недавно одна форумчанка вынесла в клетке свою ворону на улицу позагорать,
через несколько минут дворовые вороны ощипали ей голову.
Если вы хотите более близких отношений с вашей вороной,
вам надо меньше позволять ей смотреть в окно.
(но не в ущерб солнечным ваннам)
Можно, например, наклеить на окно москитную сетку (продаются в рулонах, белого цвета)
свет не уменьшит, но видимость ухудшит.
Больше общаться, играть.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#260 2016-06-02 11:39:45

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Фросяня пишет:

Gwendalen
я думаю, это соперник. Если вы его впустите, вороне вашей достанется.
Дикие часто воюют с пришельцами,
недавно одна форумчанка вынесла в клетке свою ворону на улицу позагорать,
через несколько минут дворовые вороны ощипали ей голову.
Если вы хотите более близких отношений с вашей вороной,
вам надо меньше позволять ей смотреть в окно.
(но не в ущерб солнечным ваннам)
Можно, например, наклеить на окно москитную сетку (продаются в рулонах, белого цвета)
свет не уменьшит, но видимость ухудшит.
Больше общаться, играть.

Доброе утро,
Сегодня с 4 утра, этот пришелец будил весь двор. Кричал , кричал, звал мою каркушу. Я его шугану с балкона улетает и опять возвращается. У него в клюве было что съестное, вроде как принёс чтото. Через час выглядывала с балкона чтобы его спугнуть, он это съестное так и не съел. Что характерно когда он улетает, какркуша его зовёт. И мне кажется это парень.

Неактивен

 

#261 2016-06-19 01:08:17

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Подскажите, что случилось.  ворона не стала делать погадки. Морковь выбрасывает, мешанка не ест, только мясное ждёт, в принципе есть плохо стала, и заметила чешет ухо частенько. Внешнее поведение не изменилось, все в норме.

Неактивен

 

#262 2016-06-19 18:06:43

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

чешет ухо

это ничего.
Морковка и есть источник погадок, потому трите хоть яблочную кожуру, хоть белокачанную капусту или свеклу.
Теплеет, ворона отъелась вот и капризничает. Не идите на поводу, не оставляйте много еды - пусть съедает всё. Это важно для неё прежде всего.

Неактивен

 

#263 2016-07-13 20:54:05

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с моей каркушей кажется опять проблемы начинаются. ((( Заметила, что около 2 месяцев как появился  по утрам помет жёлтого цвета, в течении дня он приобретал нормальный окрас, поэтому я сомневалась в существующей проблеме. Сейчас помет стал желтый практически постоянно, что это может быть?((. Изменений в поведении не заметила, подвижная, любопытная как всегда. Кушать правда меньше стала. Чихает иногда замечаю., больше ничего нового нет.

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:
вот фото. Которое желтое -утро. Второе фото -вечер.

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:
Ещё заметила в помете бывает пузыристому какаято , в жёлтом или белом, как будто гашеная сода пузырится.


Вложения
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Неактивен

 

#264 2016-07-13 23:52:19

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, здравствуйте.
Помёт на фото не очень, но не критичный. Пузырики могут говорить о проблемах с ЖКТ вплоть до гельминтов.
Что кушает ворона? Даёте ли пробиотики? Будете глистогонить (дозировки на форуме есть)?

Добавлено спустя   6 минут  44 секунды:

Gwendalen пишет:

Кушать правда меньше стала

лето же smile Фигуру бережёт.

Неактивен

 

#265 2016-07-14 11:22:17

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix здравствуйте!

Ворона кушает мешанку очень плохо, в основном мясо (варенную шейку куриную и головы), недавно купила фермерскую курицу (сердца, печень) даю сырые, ошпариваю немного. Плюс покупала цыплят пмаденцев замороженных в зоомагазине, но не пошли они. Ещё ест рис длиннозерный (бурый не ест, гречку очень плохо), яички перепелиные, творог, кефир, орешки, семечки. Шкурки от яйца любит.  Плюс купила ей сепию, Рио.  Зелень, фрукты не ест вообще, хурму любила сейчас её не найти.

Глистогонила ещё Зазорин рекомендовал, один раз, когда её нашла зимой.
Пробиотики не даю, иногда дрожжи с серой в мешанку.
Утром вот такой был помет((((

Насчёт фигуры и лета, в том то и дело, что у нас вообще не жарко, дожди и грозы каждый день, температура от 12 до 20 максимум. (((


Вложения
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Неактивен

 

#266 2016-07-14 14:45:06

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Хорошо бифидумбактерин 2 раза в день 10 дн. и больше, можно карсил 1/2 табл. 2 раза в  день. курс месяц.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
И мелконатертую морковь обязательно, можно в творог подмешивать.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#267 2016-07-14 15:56:26

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

Насчёт фигуры и лета

я пошутила smile У меня родители в Питере, о погоде я обычно в курсе.

Раз ворошка не ест мешанку, то нужно хоть какие-нибудь материалы для погадок ей скармливать. Хорошо, если разгрызает куриные косточки черепа. Совсем без погадочного материала нельзя. Поэтому поддержу Фросюяню: мелко натёртая морковь с творогом в меню обязательна. Пускай без гречки, если уж не хочет. Поставьте и больше ничего не давайте, пока не начнёт съедать. С голоду дома не умрёт. Пусть привыкает к нормальному питанию.
Я не уверена, что нужно вороне давать кефир. Ещё простоквашу домашнего приготовления, может быть, можно. Нет у меня опыта в этом, не знаю, как влияет на пищеварение и пр., потому не рекомендую.
Семечки и орешки много давать нельзя, по паре штук в сутки. Они слишком жирные.
Про рис: в рисе обычном длиннозёрном или круглом, у которого при очистке отсечён зародыш (для продления срока хранения, зародыш риса портится первым), нет ничего питательного, кроме крахмалов. Для вороны такое питание не является естественным, потому может нарушать микрофлору кишечника, и вообще плохо влиять на работу ЖКТ. Посему очень не рекомендую рис воронам вообще давать. Если уж даёте, то только рис "здоровье", его называют бурым (не тёмный, такой очень много крахмала содержит). Последнее время в продаже часто вижу кубанский бурый рис, его можно даже прорастить, но... Этот не нужно давать никому. Рис на Кубани выращивают с применением большого количества пестицидов и гербицидов (т.к. тут для него плохие условия), которые в большом количестве откладываются в теле зерна.
Птица и так выросла на улицах и явно питалась отходами, потом прошла длительный курс лечения антибиотиками. Её питание должно быть хорошо продумано и сбалансировано. Ориентироваться на выбор самой вороны тут не нужно, но его можно учитывать при составлении рациона.

Раз однажды уже глистогонили, то пока не нужно, наверное. А вот пробиотики обязательно. И для птицы курса в 10 дней может быть не достаточно. Я бы давала дольше, тем более, что нужно сыпать совсем понемногу.

Неактивен

 

#268 2016-07-14 17:49:33

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen пишет:

Насчёт фигуры и лета

я пошутила smile У меня родители в Питере, о погоде я обычно в курсе.

Раз ворошка не ест мешанку, то нужно хоть какие-нибудь материалы для погадок ей скармливать. Хорошо, если разгрызает куриные косточки черепа. Совсем без погадочного материала нельзя. Поэтому поддержу Фросюяню: мелко натёртая морковь с творогом в меню обязательна. Пускай без гречки, если уж не хочет. Поставьте и больше ничего не давайте, пока не начнёт съедать. С голоду дома не умрёт. Пусть привыкает к нормальному питанию.
Я не уверена, что нужно вороне давать кефир. Ещё простоквашу домашнего приготовления, может быть, можно. Нет у меня опыта в этом, не знаю, как влияет на пищеварение и пр., потому не рекомендую.
Семечки и орешки много давать нельзя, по паре штук в сутки. Они слишком жирные.
Про рис: в рисе обычном длиннозёрном или круглом, у которого при очистке отсечён зародыш (для продления срока хранения, зародыш риса портится первым), нет ничего питательного, кроме крахмалов. Для вороны такое питание не является естественным, потому может нарушать микрофлору кишечника, и вообще плохо влиять на работу ЖКТ. Посему очень не рекомендую рис воронам вообще давать. Если уж даёте, то только рис "здоровье", его называют бурым (не тёмный, такой очень много крахмала содержит). Последнее время в продаже часто вижу кубанский бурый рис, его можно даже прорастить, но... Этот не нужно давать никому. Рис на Кубани выращивают с применением большого количества пестицидов и гербицидов (т.к. тут для него плохие условия), которые в большом количестве откладываются в теле зерна.
Птица и так выросла на улицах и явно питалась отходами, потом прошла длительный курс лечения антибиотиками. Её питание должно быть хорошо продумано и сбалансировано. Ориентироваться на выбор самой вороны тут не нужно, но его можно учитывать при составлении рациона.

Раз однажды уже глистогонили, то пока не нужно, наверное. А вот пробиотики обязательно. И для птицы курса в 10 дней может быть не достаточно. Я бы давала дольше, тем более, что нужно сыпать совсем понемногу.

Спасибо большое, а какие пробиотики лучше давать?

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

Фросяня пишет:

Хорошо бифидумбактерин 2 раза в день 10 дн. и больше, можно карсил 1/2 табл. 2 раза в  день. курс месяц.

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
И мелконатертую морковь обязательно, можно в творог подмешивать.

Не увидела сообщение, спасибо! Бифидубактерин пойду куплю

Неактивен

 

#269 2016-07-15 11:32:03

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Карсил - не пробиотик, это гепапротектор, но тоже хорош для восстановления деятельности жкт.
Его можно давать вместе с пробиотиком.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#270 2016-08-01 10:48:51

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Здравствуйте! Опять нужна помощь, уважаемого сообщества. Каркуша теперь выщипывает шею и перья из хвоста, огромные как шариковая кучка, как ей это удаётся, я не вижу, только нахожу её уже судорожно дербанившую очередное перо. ((( . Шея тоже голая почти, но здесь есть объяснение, у неё там новые черные стручки лезут, видимо колет, поэтому покоя ей не даёт, но что с хвостом -то(((. Это же больно видимо ужасно. Что с ней делать(((.

Неактивен

 

#271 2016-08-01 10:52:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, покажите фотографии перьев.
Возможно это просто линька.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#272 2016-08-01 12:12:24

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов пишет:

Gwendalen, покажите фотографии перьев.
Возможно это просто линька.

Остальные вынесла на мусорку (мелкие) . Перо она уже почикала, крови на нем не было.

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
Перо


Вложения
  • image.jpeg

Неактивен

 

#273 2016-08-01 17:10:49

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, если перья сами не выпадают, то выдернуть их у вороны практически невозможно (эти самые, длинные и жёсткие). Это линька, не пугайтесь. А теребит она перья от нечего делать smile

Неактивен

 

#274 2016-08-01 18:29:02

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen, если перья сами не выпадают, то выдернуть их у вороны практически невозможно (эти самые, длинные и жёсткие). Это линька, не пугайтесь. А теребит она перья от нечего делать smile

Спасибо, Phoenix). Она же линяет первый раз на моих глазах) заметила, сегодня у неё в крыльях новые черные красивые перья. А подскажите от глистов для профилактики, что можно дать, чтобы не навредить? Помет с пузырьками так и остаётся. Даю ей для пищеварения , но особо толку нет,желтизна осталась и пузырьки.

Неактивен

 

#275 2016-08-01 20:32:14

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, хорошо зарекомендовал себя Каниквантел

Mushen пишет:

Каниквантел  - комплексный противогельминтный препарат.
Каниквантел. Кошачья таблетка на 10 кг. В 1 таблетке содержится 50 мг празиквантела и 500 мг фенбендазола.
Дозировка делается по фебендазолу из расчета 50мг/кг.

Для подросшего слетка или любой птицы весом около 250 - 300г.: 
1/4 таблетки растереть и растворить в 1 мл воды. Образуется взвесь. Набрать ее в однокубовый шприц. Хранить в темном прохладном месте. Взбалтывать тщательно перед употреблением!
Курс: 0,1мл 1р/д  в клюв три дня подряд. Перерыв 10 дней и повторно дать по 0,1мл три дня.
При нахождении гельминтов не в ЖКТ, а вдругих органах схема иная:
Курс: 0,1мл ПЯТЬ дней подряд. Перерыв 10 дней и повторно давать пять дней.
(Количество взвеси легко корректируется в соответствии с массой птицы.)

Этот препарат удобен тем, что работает практически по всем видам глистов и стадиям их жизненного цикла.
Препарат умеренно токсичен. (Рекомендую параллельно давать в корм Карсил - ежедневно 1-2 таблетки весь антигельминтный курс и неделю после.)
На препарат возможна индивидуальная непереносимость и аллергическая реакция, как, впрочем, на любой другой препарат. В этом случае подбирается другой препарат.

Профилактика глистов

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.104 seconds, 10 queries executed ]