Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2015-12-20 10:55:29

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

лжетроник, кормить обязательно, птица голодает и долго так не протянет, у них все быстро происходит, увы...
Кормление голубей насильно.

Если будете кормить жидкой кашей, то 60-80 мл в день, за одно кормление можно 20 мл дать. Если сухим зерном, то не менее двух столовых ложек в день должен съедать.

Неактивен

 

#52 2015-12-20 14:58:58

лжетроник
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 2
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

клюёт сам, но я не видел чтобы он пил. приеду в гараж - выложу фото

Неактивен

 

#53 2015-12-20 16:40:58

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

Если у него такой помет, как вы пишете, то ничего он не ест! Вертячники могут пытаться клевать, но у многих не получается, их обязательно кормить надо и то срочно...

Неактивен

 

#54 2015-12-29 01:27:07

linale26
гость клуба
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 2014-02-28
Сообщений: 41
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

Alice_Cubed пишет:

Пирацетам 1/2 таблетка в клюв

А мне для голубя пирацетам назначили по 1/6 таблетки, растворенной в воде. Такая разница в дозировках! Разве такое может быть?

Неактивен

 

#55 2015-12-29 13:55:44

Alice_Cubed
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2015-07-28
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

linale26 пишет:

Alice_Cubed пишет:

Пирацетам 1/2 таблетка в клюв

А мне для голубя пирацетам назначили по 1/6 таблетки, растворенной в воде. Такая разница в дозировках! Разве такое может быть?

У меня дозировка 200 мг, а у Вас какая была?

Неактивен

 

#56 2015-12-29 21:14:38

linale26
гость клуба
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 2014-02-28
Сообщений: 41
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

Alice_Cubed пишет:

дозировка 200 мг, а у Вас какая была?

Мне дозировку не указали. И в аптеке не спросили -- сразу дали 200. Может, других не бывает?

Неактивен

 

#57 2015-12-29 22:49:48

Alice_Cubed
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2015-07-28
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

linale26 пишет:

Alice_Cubed пишет:

дозировка 200 мг, а у Вас какая была?

Мне дозировку не указали. И в аптеке не спросили -- сразу дали 200. Может, других не бывает?

Вроде есть еще 400мг и 800мг)

Неактивен

 

#58 2016-01-08 19:03:40

Alice_Cubed
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2015-07-28
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

Мы все еще на лечении, интерес к зерну все еще отсутствует.)

Неактивен

 

#59 2016-01-27 02:30:30

vitushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 1
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

Alice_Cubed пишет:

Мы все еще на лечении, интерес к зерну все еще отсутствует.)

Доброго времени суток! Слежу за Вами еще с декабря))) Как подобрали голубя на улице так и поселилась на этом форуме. Никогда раньше с птицами вообще не имела дела. Ну это такое
у меня к Вам конкретный вопрос как долго уже Ваш голубь сам не ест?
Наш первое время пытался сам кушать, не очень хорошо у него получалось, но хоть пытался. А сейчас даже вообще никак не реагирует. И это не может не расстраивать, так как не всегда будит возможность его регулярно кормить.
Заранее спасибо за ответ))

Неактивен

 

#60 2016-01-27 09:50:47

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

У меня вертячник 2 года не ел, потом стал клевать, а через 3 месяца опять ухудшение и снова не ест сам. Зато клюв разевать научился чтоб я зерно закидывала.Но у него вертячка в тяжелой форме.

Неактивен

 

#61 2016-01-27 11:20:51

Alice_Cubed
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2015-07-28
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

vitushka пишет:

Alice_Cubed пишет:

Мы все еще на лечении, интерес к зерну все еще отсутствует.)

Доброго времени суток! Слежу за Вами еще с декабря))) Как подобрали голубя на улице так и поселилась на этом форуме. Никогда раньше с птицами вообще не имела дела. Ну это такое
у меня к Вам конкретный вопрос как долго уже Ваш голубь сам не ест?
Наш первое время пытался сам кушать, не очень хорошо у него получалось, но хоть пытался. А сейчас даже вообще никак не реагирует. И это не может не расстраивать, так как не всегда будит возможность его регулярно кормить.
Заранее спасибо за ответ))

Доброго времени! Очень приятно слышать, что кому-то тема полезна, и я не зря ее не бросаю! Прекрасно понимаю - с кормлением и лекарствами сложно куда то отлучится, работаю я дома, но мы с партнером очень молоды и иногда хочется остаться спокойно у друзей или уехать. Но приходится бежать утром кормить питомца. Но это ничего, мы его очень полюбили!

Сейчас точно не скажу сколько не ест, но с начала темы точно. Как начали лечить - так и завела эту тему. Сейчас пьем уже третий курс лекарств. Попытались сделать все для птицы, чтобы она клевала. Для этого соорудили кормушку прямо перед местом, на котором она сидит. Один день не покормили сутра - вечером птица стала клевать из этой кормушки, но больше разбрасывалась конечно. А вот ту кормушку, что в клетке, наш Ураган игнорирует, будто ее не существует, хотя она стоит рядом с поилкой, которой он пользуется.

Сейчас птичка ест один раз в день сама - один раз кормим. Помета голодного не бывает почти, а если есть - докармливаем.

Неактивен

 

#62 2016-03-24 20:29:55

Alice_Cubed
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2015-07-28
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

Для тех кто следит за темой! Уже как четвертый месяц птичка проживает с нами.

Состояние у нее уже отличное: взлетает на шкаф, сидит там и не хочет приниматься лекарства, много гуляет, на месте не вертится, головой не трясет.
Любимое занятие - выклевывать землю из горшков.

Как установится погода - будем выпускать на волю! Авось прибьется к стае соседских голубей того же вида и мы еще увидим его полет smile

Неактивен

 

#63 2016-03-25 18:09:29

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

Нет неприбьётся. И на авось пологаться не стоит. Нужно целенвправлено пристроить в голубятню. Хоть у деда того спросить, возьмёт ли он её обратно в нормальном состоянии. А так. если просто выпустите на волю, то она погибнет. Пародистая птица на воле не жилец. Тем более после болезни.

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Я вас не понимаю. если честно. Надеятся на авось. А если НЕ авось???


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#64 2016-03-31 18:44:17

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

И кучу других голубей поперезаражает  вертячкой.Оставьте у себя его


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#65 2016-03-31 22:27:21

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

Это домашняя птица Не надо его выпускать, ищите голубеводов,пристраивайте. Никому же не приходит в голову выпусать на улицу французского бульдога,надеясь, что он прибьется к себе подобным.

Неактивен

 

#66 2016-06-12 16:19:43

Alice_Cubed
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2015-07-28
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

Commando пишет:

Нет неприбьётся. И на авось пологаться не стоит. Нужно целенвправлено пристроить в голубятню. Хоть у деда того спросить, возьмёт ли он её обратно в нормальном состоянии. А так. если просто выпустите на волю, то она погибнет. Пародистая птица на воле не жилец. Тем более после болезни.

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Я вас не понимаю. если честно. Надеятся на авось. А если НЕ авось???

Извините, вы наверно меня не совсем поняли. В соседнем доме дед держит голубей и это его птица, он просто не хотел ее лечить. А теперь он полностью здоров, но обратно его даже здоровым он не взял бы.
Сами держать мы не можем, у нас одна комната, балкона нет и три кота.

Мы его отпустили как раз когда стая летала, он своих узнал, присоединился к ним и теперь живет снова в своей голубятне. Я его вижу каждый день, узнаЮ - он единственный в стае в хвосте имеет только одно белое перо, остальные черные. И грива у него черная и шире чем у других.
Все закончилось хорошо, всем спасибо, кто помогал!))

Неактивен

 

#67 2016-06-17 14:42:02

linale26
гость клуба
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 2014-02-28
Сообщений: 41
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

Рада за Вас! Это счастье, когда птиц здоров и живет в своей семье. А мой так и не поправился: заворачивает голову при любом волнении, иногда крутится,не летает, даже на жердочках не сидит -- только на полу. И голубка стала его гонять -- кусает, и больно (я как-то пыталась его защитить, так она меня по ошибке укусила). Из хороших новостей: кажется, головные боли его не мучают, просто нарушена координация -- видимо, вестибулярный аппарат не восстановился; ест сам, но когда волнуется, не может проглотить, так что поглощение пищи идет медленнее. В общем, мой Кузя поселился
у меня, кажется, навсегда. Не знаю, есть ли смысл еще поить его пирацетамом -- он ужасно плохо переносит эти процедуры.

Неактивен

 

#68 2016-06-17 18:27:39

Alice_Cubed
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2015-07-28
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

linale26 пишет:

Рада за Вас! Это счастье, когда птиц здоров и живет в своей семье. А мой так и не поправился: заворачивает голову при любом волнении, иногда крутится,не летает, даже на жердочках не сидит -- только на полу. И голубка стала его гонять -- кусает, и больно (я как-то пыталась его защитить, так она меня по ошибке укусила). Из хороших новостей: кажется, головные боли его не мучают, просто нарушена координация -- видимо, вестибулярный аппарат не восстановился; ест сам, но когда волнуется, не может проглотить, так что поглощение пищи идет медленнее. В общем, мой Кузя поселился
у меня, кажется, навсегда. Не знаю, есть ли смысл еще поить его пирацетамом -- он ужасно плохо переносит эти процедуры.

Спасибо! Я думаю, если вас это устраивает то почему бы и нет? Может он медленно но все же пойдет на поправку. Я думаю, что у нашей птички была не вертячка, а просто ЧМТ, поэтому он так быстро восстановился (относительно быстро, понадобилось почти пол года). Он ведь не заворачивал голову, скорее просто ее медленно заваливал и крутился на месте.

Я бы тоже с удовольствием оставила птицу себе, но мне просто негде.
Удачи вам! Передайте Кузе пусть все же выздоравливает))

Неактивен

 

#69 2016-06-18 08:17:42

linale26
гость клуба
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 2014-02-28
Сообщений: 41
Профиль

Re: Помощь с лечением голубя-вертячника. Много воды в помете!

Alice_Cubed пишет:

linale26 пишет:

Рада за Вас! Это счастье, когда птиц здоров и живет в своей семье. А мой так и не поправился: заворачивает голову при любом волнении, иногда крутится,не летает, даже на жердочках не сидит -- только на полу. И голубка стала его гонять -- кусает, и больно (я как-то пыталась его защитить, так она меня по ошибке укусила). Из хороших новостей: кажется, головные боли его не мучают, просто нарушена координация -- видимо, вестибулярный аппарат не восстановился; ест сам, но когда волнуется, не может проглотить, так что поглощение пищи идет медленнее. В общем, мой Кузя поселился
у меня, кажется, навсегда. Не знаю, есть ли смысл еще поить его пирацетамом -- он ужасно плохо переносит эти процедуры.

Спасибо! Я думаю, если вас это устраивает то почему бы и нет? Может он медленно но все же пойдет на поправку. Я думаю, что у нашей птички была не вертячка, а просто ЧМТ, поэтому он так быстро восстановился (относительно быстро, понадобилось почти пол года). Он ведь не заворачивал голову, скорее просто ее медленно заваливал и крутился на месте.

Я бы тоже с удовольствием оставила птицу себе, но мне просто негде.
Удачи вам! Передайте Кузе пусть все же выздоравливает))

У моего тоже черепно-мозговая, только, видимо, очень сильная. Подозреваю, что врезался в застекленный дом. Спасибо за пожелания!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.077 seconds, 11 queries executed ]