Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2016-05-27 00:22:08

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Сгустков я не нашла, но в клюве очень влажно, пальцы слегка липкие после кормления. Крылья опущены, спит сейчас в тумбочке, стоя головой в угол. Днём за шторой сидит за этой же тумбочкой, вообще не выходит.

Неактивен

 

#77 2016-05-27 08:40:24

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Прихожу к мнению, что птиц простудился. В том углу, где он сидит, тянет из-под подоконника. Нос чистый, как начинает говорить, побулькивает и похрюкивает. Чихает с мокротой, вязкости нет, вода. В помете так же вода присутствует. Что из лекарств давать, чтобы хуже не сделать?

Неактивен

 

#78 2016-05-27 09:51:04

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Суммамед, ну и нистатин естетвенно.

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
Или докициклин если птиц взрослый и будет его хорошо переносить. Я больше люблю доксициклин. но его некоторые голуби плохо переносят. кашляют от него.

Неактивен

 

#79 2016-05-29 11:05:45

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

У гуля появился ужасный лающий кашель, как будто собака тявкает. В клюве розовая слюна, т.е. кровь присутствует. Третий день приема сумамеда. Соплей нет, помет без изменений, плохой, все так же с водой.

Неактивен

 

#80 2016-05-29 13:02:13

Глебова Жанна
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-02-12
Сообщений: 128
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

И азитромицин (сумамед)  часто намного слабее действует,   чем доксициклин. Если в течении двух-трех дней увидите,   что прогресса нет,  срочно меняйте препарат,  сумамед отменяйте и начинайте доксициклин,  даже у птенца,  иначе умрет. У меня парочка птенцов не выжила, пока я действовала из соображений "птенцам только азитромицин,  доксициклин нельзя",   хоть он и малоэффективен.  А потом уже поздно было,   время упущено.

Неактивен

 

#81 2016-05-29 13:44:55

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Я уже тоже подумала поменять на доксициклин. Прогресса точно нет, надо что-то делать. Для чего птиц вытягивает клюв вперед (надклювье)? Вообще, состояние птицы очень ухудшилось после ЧМТ.
::thumb$1::

Добавлено спустя   6 минут  11 секунд:
Кто-нить может выложить видео, а то я не очень дружу с хостингами?

Неактивен

 

#82 2016-05-29 14:11:00

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Неактивен

 

#83 2016-05-29 20:38:53

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Девочки, как хранить разведенный доксициклин, в холодильнике или нет? Что значит "разводить на 1 день" - завтра вечером можно дать разведенное сегодня вечером или новый сделать? Вроде меньше булькает, на кашель есть, достаточно сильный, дышит тяжело. Хочет кушать сам, но не получается или не может еще.

Неактивен

 

#84 2016-05-29 20:48:42

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Я храню в холодильнике, развожу каждый день, то есть утром развела, дала этим утром и вечером, следующим утром новый.

Неактивен

 

#85 2016-05-30 21:42:43

Глебова Жанна
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-02-12
Сообщений: 128
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

А я развожу на 5 дней и храню в холодильнике smile когда куча препаратов и куча птиц,  знаете ли smile и работают препараты даже в такой ситуации.

Неактивен

 

#86 2016-05-30 22:25:08

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Мне пока проще развести на один день, чтобы не запутаться. Птиц пока на лекарствах у меня один, двое здоровые, троих только кормить приходится. Вроде кашель почти прошел, уже не лает так, но дышит тяжело и чихает.

Неактивен

 

#87 2016-05-30 23:12:35

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Некоторые препараты пять дней, да, а докси нельзя, один день только хранится.

Неактивен

 

#88 2016-05-31 00:43:54

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

lupin, я всегда строго соблюдаю правила хранения лекарств, если не помню, когда разводила, то делаю новое. Лучше потратить лишнее время и деньги, чем отравить птицу испортившимся препаратом.

Неактивен

 

#89 2016-05-31 01:09:09

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, в вас я нисколечки не сомневалась))

Неактивен

 

#90 2016-06-03 20:10:04

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Моё сокровище сам кушает! Сначала не поверила даже от счастья, позавчера утром покормила его, пока ходила за водой, возвращаюсь, а он у баночки и лопает вовсю. Кашель редкий, но хрипит достаточно сильно, пьем антибиотики. Все еще не летает.

Новости последнего времени:
Голубочка Ёжа вместе с еще одной рыженькой девочкой улетела на свободу, оставив мне в наследство два яйца. Думаю, они уже нашли свое счастье и вовсю занимаются семейными хлопотами.
Ёжа защищает яйцо:
 
Юниор Лёва обзавелся братом. Причем самым настоящим, родным и младшим. В спортзал тот побоялся заходить, но на запасном выходе оборвал себе весь хвост.
 
Сначала Лёвка настороженно отнесся к родственнику, а теперь они не разлей вода.
 
Поиграли в догонялки еще с одним подбитым товарищем. Выиграла я. Товарищ пока сидит в клетке с завязанными крыльями. Почему-то плохо кушает, уже целый ресторан ему предлагала, и голодным оставляла. Есть точно может, но не ест. Кормится принудительно спокойно, не вырывается, не буянит.
 
Мишенька 100% остается у меня жить. Одну лапку мы спасли, а вот вторую не удалось, искривление кости, разворачивает ее назад. В развитии отстает. У малыша уже сломался голос, а морда еще полулысая. Кушает сам только наполовину, не может захватить зернышки, летать не хочет, хоть крылышки активно работают.
 
И напоследок мое инженерное сооружение, вдруг кому пригодится:


Вложения
  • DSC_2858.jpg
  • DSC_2869.jpg
  • DSC_2881.jpg
  • DSC_2900.jpg
  • DSC_2875.jpg
  • DSC_2892.jpg

Неактивен

 

#91 2016-06-03 21:39:28

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Какие класнючие! Успехов Вам!

Неактивен

 

#92 2016-06-03 22:15:49

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, хорошие новости, спасибо!

Мишеньку жаль, конечно, без вас он ну никак, зато у вас будет счастлив )

А сокровище ваше молодчина, дай бог ему здоровья!

Особенно понравился новопойманный, ну такой деловой стоит wink

Клетка классная, и в уходе вроде удобная, круто! Удачи вам!

Неактивен

 

#93 2016-06-03 22:38:25

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Спасибо, стараемся, как можем!

lupin пишет:

Особенно понравился новопойманный, ну такой деловой стоит

Это он вид делает, на самом деле ужасно боится, распушился - угрожает.

lupin пишет:

Клетка классная, и в уходе вроде удобная

Долго думала над материалом для клетки, в итоге выбрала пропилен. Главные достоинства - возможность полной дезинфекции и разборки, т.е. если не нужно, можно разобрать на секции. Пол из пластика, сверху застилаю пока тканью и газетами, ищу нескользкий линолеум. Маленькая дверка - в случае дикой пугливой птицы, чтобы не вылетела и еду-воду поменять, она особо разгуляться не дает, птицу из противоположного угла не достать, для этого сделала еще и большую. Размеры - 55*60*100. Изначально планировала вольер, чтобы девочек отдельно держать, но удобные карантинные места оказались важнее, да и недешево выщло бы, сетку вообще пришлось из Москвы заказывать.

Неактивен

 

#94 2016-06-04 12:15:39

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Клетка очень необычная, спасибо за идею!
Наверное, она очень легкая и в этом ее большое преимущество.
Ребята у вас классные, всем крепкого здоровья!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#95 2016-06-05 23:06:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, ребятки-голубятки у Вас все очень милые

Оленька пишет:

Ёжа защищает яйцо:

очень мне нравятся они когда вот так дуются smile глазища сразу становятся огромными smile

Оленька пишет:

Юниор Лёва обзавелся братом.

вот это совсем смешно - команду собираете? smile

Оленька пишет:

Мишенька 100% остается у меня жить.

в любви и заботе с любыми лапушками можно жить smile

Оленька пишет:

мое инженерное сооружение

круто!
скажу по секрету, я тоже помогала мужу пластиковые трубы паять и принцип мне знаком smile вот только клетку из этого не додумалась-бы сделать smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#96 2016-06-05 23:36:43

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Спасибо всем!

innochka пишет:

вот это совсем смешно - команду собираете?

Ага. У меня уже были дети оттуда, Лёвка с братом - вроде третий и четвертый. А папаша любит в бассейн ходить, загоняем в тренерскую, вылавливаем и выпроваживаем на улицу. Когда там закрыто, идет в подвал к рабочим, вдруг чё пожрать дадут. Очень неудобное (для нас) место выбрали, получается, что в глухой стене на уровне третьего этажа дыра от вентиляции, заделывать ее нельзя, снаружи решетки ставить - надо вышку нанимать, на это средств нет, а изнутри сделан подвесной потолок на лестнице, максимальная высота метров восемь, туру на лестнице не поставить, а потолок птицы повыкидывали, плиты же очень легкие, в прошлом году мы ДВП-шками заделывали, оказалось - ненадолго. Уже предупредила всех - если еще кто будет, чтобы мне звонили сразу, а то скоро меня сокращают, а птичек жалко, погибнут ведь.

Фросяня пишет:

Клетка очень необычная, спасибо за идею!
Наверное, она очень легкая и в этом ее большое преимущество.

innochka пишет:

вот только клетку из этого не додумалась-бы сделать

Честно говоря, украла идею в интернете, только там вольер для попиков был, кстати, с удобным выдвижным поддоном. Для моего размера поддон не нужен. Достаточно легкая, но для голубей самое то, если побольше размер делать, то и птиц покрупнее можно держать.
Мне нужно было, чтобы клетку можно было полностью продезинфицировать, поэтому деревянный брус не подошел.

Неактивен

 

#97 2016-06-12 23:32:39

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

С вечера 27-го пили сумамед, с 29-го пьем доксициклин. Кашля, хрипов больше нет. Сколько еще продолжать антибиотик? Помет такой же нехороший, много свободной воды. Ест сам, но так и не летает, мне кажется, что боится. В остальном ведет себя нормально, бегает, дерется. С 20-го мая на ноотропиле. Как долго стоит его давать? Началась линька, можно витамины или подождать отмены антибиотика?
Левка с братом готовы к выпуску, ждут хорошей погоды.
Игрок в догонялки в очередной раз развязал крыло сам, показав, что держит его хорошо и его можно выпускать. Два дня уже живет на полу, стал сам хорошо кушать, сегодня вспархивает уже на клетку, хоть и невысоко, но мы и не ждем всего и сразу, пусть спокойно себе разрабатывает крылышки.
Почему-то все наотрез отказываются купаться, хотя в комнате достаточно жарко.

Неактивен

 

#98 2016-06-15 13:37:57

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, может, Ирине Алишад написать? А то никто не отвечает(
Я своим докси давала 14 дней. Витамины после антибиотика. Ноотропил давала бы, если еще есть признаки чмт. Может, стоит минеральную воду попить или настой листьев брусники?

Малыши ваши молодцы, удачи им! Бегуну тоже smile

Неактивен

 

#99 2016-06-15 13:58:14

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Если подозревался микоплазмоз или орнитоз, докси дают 21 день. Т.к. внешних признаков может и не быть, а болезнь еще не побеждена. После отмены антибиотика неделю надодавать кальций в поилку и дней 10 витамин и карсил, для восстановления организма. Докси конечно ужасный антибиотик с кучей побочек, но он реально работает почти по всем тяжелым заболеваниям, а вот хваленый сумамед меня подвел уже два раза. удачи в лечении. Сроки дачи антибиотика я не брала из своей головы, так нам назначала врач-орнитолог при лечении моего птенца. Птенец успешно вылечен. Помет  на докси часто плохой. потом обычно улучшается.

Неактивен

 

#100 2016-06-15 14:00:30

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

По словам Ирины на форуме лечение микоплазмоза - 21 день, поэтому прекращаю, ноотропил продолжу пока, бруснику ни в какую не хочет, начинает помет пить.
Надеюсь в пятницу мелких и бегуна выпустить, вчера уже сидел на шкафу и всех оттуда выгонял. Погоду вроде обещают хорошую.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 10 queries executed ]