Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2015-07-11 14:51:24

qazwer
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-11
Сообщений: 4
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Ищу дом и заботливых хозяев для серового вороненка! Подобрала в мае этого года полуживого, больного. Вылечила, теперь вынуждена пристраивать. Ест и пьет самостоятельно и из рук лакомиться тоже любит. Научилась летать. Ручная, игривая птица. Очень забавная. г. Москва. Вот видео с ней. http://vk.com/video255430521_171397511
Пишите в личку или вконтакт.

Неактивен

 

#127 2015-07-11 21:40:39

дмтрий
гость клуба
Откуда: Электрогорск моск обл
Зарегистрирован: 2015-07-11
Сообщений: 4
Профиль  Вебсайт

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

приму  птенца черной ворон в добрые руки мне 32года проживаю в городе электрогорске моск обл

Неактивен

 

#128 2015-07-11 23:28:39

Илта
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-04-23
Сообщений: 46
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Пристраивается взрослая сизая чайка (г. Ярославль, возможна доставка в близлежащие города). Птица не летает (ампутировано крыло), в остальном совершенно здорова, активна, к людям не агрессивна, скромная, милая, забавная и очень красивая птичка. Хотелось бы отдать ее в более лучшие условия, чем могу предоставить ей я (сейчас она живет в небольшом вольере на лоджии).


Вложения
  • leta.jpg

Неактивен

 

#129 2015-07-14 23:11:49

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Доброго времени суток! В Украине ищут дом грачики.
Первый-после ЧМТ. Хорошо пролеченный, кушает сам,  очень любит творог, овощи: огурцы, вареную свеклу, морковь, картофель, между мясом и овощами чаще выбирает овощи,общается,  Правда не любит, когда ему "затыкают " рот( когда говорю ему :чшшш!- "надувает" голову и замахивается клювом). Любит монетки и играет с цветной пластмассовой пружинкой. Кричит, только когда нет еды, воды или не может спуститься вниз. Летает плохо, но на присады и подоконник залетает нормально. Только вниз боится спускаться, хотя уже немного получается
Вторая- с переломом крыла, летать не будет, зато очень прыгучая. Очень боязливая и совсем молчаливая: за 1.5 месяца ни разу не слышала ее голос
Третий- малыш-последыш из последнего выводка. Сломан клювик, и,  из-за неправильного лечения ветами, остался с одной лапкой, вторая усохла. Помогите, пожалуйста, пристроиться малышам к добрым людям, а то муж грозится их выбросить, когда я буду на работе. Малыша пока ношу с собой, за него не боюсь. Постараюсь привезти в любой город Украины, если не в зоне боевых действий. Или подвезу  максимально близко . Не пройдите мимо, помогите сохранить птиц

Неактивен

 

#130 2015-07-22 15:35:04

DEVa
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 18
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Три малыша полевого воробья из одного гнезда. Оставила бы себе всех, но здесь специалисты посоветовали что лучше пристроить кому-нибудь. Гнездо было снято строителями при переделки крыши. Возраст точно не знаю, не больше месяца. Немного еще желторотики. Выкормила сама слепых и голых. Вчера начали самостоятельно питаться. Активные, на вид здоровые, пугливые...к рукам на приучала.

Неактивен

 

#131 2015-07-28 22:44:12

Ludmilka
гость клуба
Откуда: Ярлславль
Зарегистрирован: 2015-07-25
Сообщений: 3
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

АЗнакомые подобрали слетка ворона в мае ( было повреждено крыло). Выходили. Приручили. Летает по своим делам и возвращается. Любит когда ему гладят перышки. Зовут Гоша. Пол неизвестен. В сентябре уезжают из деревни в город, птицу взять с собой не могут. Или может кто то хочет взять себе? Ярославская область.

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:

Ludmilka пишет:

АЗнакомые подобрали слетка ворона в мае ( было повреждено крыло). Выходили. Приручили. Летает по своим делам и возвращается. Любит когда ему гладят перышки. Зовут Гоша. Пол неизвестен. В сентябре уезжают из деревни в город, птицу взять с собой не могут. Или может кто то хочет взять себе? Ярославская область.


Вложения
  • IMG_20150725_101058.jpg

Неактивен

 

#132 2015-07-29 09:19:58

Сгущенка
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва (Братеево)
Зарегистрирован: 2015-07-05
Сообщений: 161
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Я вычеркиваюсь!

Неактивен

 

#133 2015-08-09 18:39:29

Сяся
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-09
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Здравствуйте!
Отдадим  доброму человеку вороненка-слетка.
Активный, здоровый , ест хорошо, но не самостоятельно. Летает по балкону.
Держать не сможем, очень просим откликнуться, вороненок обещает быть настоящим членом семьи!
Никак не могу толком сфотографироваь, пугается очень любых предметов.

Неактивен

 

#134 2015-08-10 13:50:12

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Сяся
город укажите!
Скорее всего, поиск рук займет не один месяц.
Давайте объявления на собачьих-кошачьих форумах, вконтакте,
на форуме mybirds.ru/forums/


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#135 2015-09-12 15:30:08

Ирина1989
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-12
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Больше года назад я подобрала голубя (упал на потолок в ванной) и т.к. была зима, не могла выпустить птицу на улицу. Весной увезли на дачу, там он благополучно прожил два сезона, но теперь наступают холода и нет возможности забрать птицу в квартиру. Поэтому мы ищем голубятню или того, кто может пристроить птицу к своим. Птица абсолютно здорова, откликается на имя Вася.
Помогите пожалуйста. Сможем подвезти его. Мы находимся в Москве. email: pxls04@ya.ru

Отдам голубя в добрые руки

Неактивен

 

#136 2015-10-23 14:09:33

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Украинские грачики все еще ищут дом. Только по одному теперь отдать не могу- страдают очень

Неактивен

 

#137 2015-10-27 16:13:20

agregat
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-10-27
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

http://cs629427.vk.me/v629427954/1c608/vTb8rcmXET4.jpg

В конце июля подруга подобрала раненого голубя. Орнитолог сделал рентген и осмотрел, диагноз: сложный перелом крыла, птица летать не будет. На вид голубю 2-2,5 года, самка. Активная и боевая (свою территорию защищает бесстрашно).

Из-за того, что птица дома всегда одна (я бываю только по утрам и поздно ночью), хочу передать в более заботливые руки.

Сокольники или Рижская.

andrey@coordi.ru
+79031896341, Андрей

Неактивен

 

#138 2015-11-21 17:30:40

Даниила
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-11-21
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Отдам в хорошие руки молодую пустельгу, Нижний Новгород

Неактивен

 

#139 2016-05-19 17:22:49

ам
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-14
Сообщений: 6
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Грачик ,меньше года,Ищет дом. Крыло было сломано, летать не сможет. Очень красивый и привык немного к людям. Краснодарского край. Ищу только ответственный и опытных владельцев, тех, у кого согласны все члены семьи.  Отдаю, так как поменялись условия работы, сутками он один остается. Буду благодарна за помощь в пристройстве птицы,

Неактивен

 

#140 2016-06-05 23:39:23

Настена12
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-06-05
Сообщений: 3
Профиль

Re: Птицы на пристройство, составляю каталог

Здравствуйте, добрые люди! Я из Калининграда. Хочу пристроить воронку! Дети принесли слетка ( мальчишки гоняли его палками). Полагали, что сделали доброе дело, спасли малыша... Но, наверное, в дикой природе он бы и так не выжил: сильно скрюченные пальцы и полусогнутые лапки. Не ходит, но подпрыгивает, помогая себе крыльями. Вердикт ветеринара - летать не будет никогда из-за больных лап... Сначала кормили из шприца и ложки, потом сам стал кушать. Поселили в собачьей будке на балконе. Назвали Сашей, думаем, что девочка. Знает свое имя, общается на своем вороньем языке. Так прошел год...Даже зиму перезимовали на улице. Но то не жизнь, а мучения и ей, и нам. Там ей тоскливо, а взять в квартиру нет возможности ( кошка, собака, дети в одной комнате). Все что она умеет - это клянчить еду и общение. А поскольку делает это довольно громко и долго, боюсь,соседи не выдержат и прибьют... А тут еще новая напасть: повадилась пара сородичей прилетать, точнее, налетать на нее. Боимся, заклюют насмерть. Вот такая история. Жалко нашу Сашу и хочется действительно ДОБРЫХ рук и хорошей жизни  для нее. Надеемся на отзыв!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.092 seconds, 10 queries executed ]