Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-06-30 09:35:54

prombank
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-30
Сообщений: 1
Профиль

Слёток воробья в Москве. Может умереть, т.к. некому кормить.

Я отобрал у кошки слётка воробья. Птичка без повреждений, летать и есть сама ещё не умеет. Если подбросить, то машет крыльми и преземляется обратно на руки. Кормить нужно раз в три часа, а я могу кормить в лучшем случае только через 6-8 часов. Звонил орнитологам, они говорят, что летать она сможет через две недели. И примерно через две недели сможет есть сама, т.е. можно будет оставлять еду в кормушке и уходить на работу. В платный приют отдать не можем, т.к. не хватает денег - в семье трое маленьких детей. К тому же супруга имеет осложнения после недавно проведённой операции. Прошу забрать воробышка.

Неактивен

 

#2 2009-06-30 10:18:21

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Слёток воробья в Москве. Может умереть, т.к. некому кормить.

prombank, доброе утро.

Ознакомьтесь пожалуйста с этой темой:
ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Интересно, кстати, что за платный приют в Москве. Адресок можно?

Рецепт кормления: откинутый обезжиренный творог (лучше самодельный, он не кислит), фарш из телятины, сухие насекомые( можно дафнию и гаммарус - корм для рыбок), немного каши - гречка, пшенка, мелко тертой морковки. Все смешиваем в однородную плотную массу и кормим каждые 2 часа с утра до вечера маленькими шариками - 3мм. Один раз в день добавляем в смесь кальций, лучше биодоступный. Идеальный вариант - пивные дрожжи с кальцием -достаточно 1/4 таблетки 1 раз в день.

Если это воробей, то постепенно надо увеличивать содержание в смеси каши, все менее ее доваривая. Подросшему птенцу надо предлагать крупы.

Успехов Вам.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2009-06-30 20:30:53

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Слёток воробья в Москве. Может умереть, т.к. некому кормить.

Ваш телефон у модераторов )))
Возможно мне придется уйти в отпуск - сидеть с ребенком, тогда могу и мелочь заодно выкормить. Но есть несколько проблем:
1. воробей мне не нужен - могу тока взять на время выкармливания.
2. живу я в Зеленограде - птена мне надо будет как-то доставить. Так как если придется сидеть с ребенком - соответственно буду не выездной
Ухожу я в отпуск или нет - решится сегодня вечером или завтра


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#4 2009-07-01 13:21:13

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Слёток воробья в Москве. Может умереть, т.к. некому кормить.

Ну все, я в отпуске )))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]