Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-05-20 22:42:00

Галина Ивановна
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 19
Профиль

Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

Здравствуйте. Стрижатники, помогите,пожалуйста!!!
Вчера вечером соседи нашли на дороге у дома стрижа. Скорее всего на лету ударился о провода. Видимых повреждений нет. Соседи хотели его положить на клумбу на ночь, но я забрала домой. Возможности его показать врачу, выхаживать,кормить у меня совсем нет. дома 5 собак и кот и сама болею...и изолировать птицу мне некуда. Посадила в коробочку и накрыла сверху пластмассовой решеткой.

Днем пошла выпускать стрижа..думала, что он полетит, но не тут-то было. Похоже немного повреждено одно крыло, но оно не висит. Нужно к врачу.
Сегодня купила гамарус-размягчила его теплой водой, добавила немного творога и пришлось пинцетом кормить его. Глотает пищу нормально.
.Мой тел. 8 921 777 18 50

Буду очень благодарна если найдется такой человек, кот. приютит стрижа, покажет его врачу.

Неактивен

 

#2 2016-05-21 20:33:56

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

Галина Ивановна, здравствуйте.
Спасибо, что не прошли мимо птицы и не оставили её умирать.
Поиск человека, который согласится принять на себя ответственность за стрижа  - дело не такое уж быстрое. А пока необходимо обеспечить стрижа нормальным кормом - насекомыми. Сверчками, тараканами, мухами. Творог и гаммарус допустим только как временный вариант, на первые пару дней.
Выложите, пожалуйста, фото птицы, а ещё лучше видео, чтоб видно было, как он двигается. Конечно, чтоб понять, что с крылом лучше всего сделать рентген.
Вполне возможно, что у него просто ушиб, и ему просто требуется время прийти в себя.
То, что держите в коробке - правильно. Не забудьте про вентиляцию. На дно можно положить чистые салфетки и менять их сразу же, по мере загрязнения, чтоб стриж не пачкался помётом. Брать стрижа надо в нитяных перчатках, вообще стараться не трогать руками перо. Очень важно сохранить оперение птицы в хорошем состоянии.
Посмотрете вот эту тему: Стрижеспасатели, координаты, города.
Там есть люди из Санкт-Петербурга. Попробуйте связаться с кем-то из них.
Хотя, практически у всех спасателей дома тоже другие животные и птицы, а так же семьи, работа и куча разных проблем...
Изучите вот этот сайт по спасению стрижей. http://www.spastistrizha.ru/
Не пропадайте, пишите, как ваши дела.
Удачи вам и стрижику!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#3 2016-05-23 23:54:24

Галина Ивановна
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 19
Профиль

Re: Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

capitoshka пишет:

Галина Ивановна, здравствуйте.
Спасибо, что не прошли мимо птицы и не оставили её умирать.
Поиск человека, который согласится принять на себя ответственность за стрижа  - дело не такое уж быстрое. А пока необходимо обеспечить стрижа нормальным кормом - насекомыми. Сверчками, тараканами, мухами. Творог и гаммарус допустим только как временный вариант, на первые пару дней.
Выложите, пожалуйста, фото птицы, а ещё лучше видео, чтоб видно было, как он двигается. Конечно, чтоб понять, что с крылом лучше всего сделать рентген.
Вполне возможно, что у него просто ушиб, и ему просто требуется время прийти в себя.
То, что держите в коробке - правильно. Не забудьте про вентиляцию. На дно можно положить чистые салфетки и менять их сразу же, по мере загрязнения, чтоб стриж не пачкался помётом. Брать стрижа надо в нитяных перчатках, вообще стараться не трогать руками перо. Очень важно сохранить оперение птицы в хорошем состоянии.
Посмотрете вот эту тему: Стрижеспасатели, координаты, города.
Там есть люди из Санкт-Петербурга. Попробуйте связаться с кем-то из них.
Хотя, практически у всех спасателей дома тоже другие животные и птицы, а так же семьи, работа и куча разных проблем...
Изучите вот этот сайт по спасению стрижей. http://www.spastistrizha.ru/
Не пропадайте, пишите, как ваши дела.
Удачи вам и стрижику!

Спасибо Вам за поддержку. Всех кого можно я обзвонила. Никто не хочет помочь. У меня тоже море проблем и со здоровьем, и дома 6 животных-5 из них собаки и на передержках еще сидят собаки и кошка, поэтому мне к,сожалению, вообще некогда заниматься птицей, а смотреть, как она на глазах гибнет, я тоже не могу. Мне стрижатница сказала, что лучше усыпить его, чем он будет тихо погибать.

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:
Все сайты по содержанию стрижей я изучила..и практика по выкармливанию птиц, кроме стрижей у меня большая...но, я физически не могу все охватить.

Добавлено спустя   7 минут  4 секунды:
Фото я не знаю как здесь выложить.

Неактивен

 

#4 2016-05-24 00:05:08

Галина Ивановна
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 19
Профиль

Re: Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

http://www.picshare.ru/uploads/160524/VzIkP49G4I_thumb.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
http://www.picshare.ru/uploads/160524/1MFcWS3ugd_thumb.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:
Пожалуйста,помогите. Если завтра никто не откликнется, то мне придется усыпить птицу, чтобы не мучилась.

Неактивен

 

#5 2016-05-24 00:53:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

Галина Ивановна, лично я буду дома в среду вечером, поспрашиваю знакомых, но ничего обещать не могу.
Лично я не знаю человека, готового приютить взрослого нелетного стрижа... Извините.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2016-05-25 22:54:32

Галина Ивановна
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-05-20
Сообщений: 19
Профиль

Re: Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

Владимир Филатов пишет:

Галина Ивановна, лично я буду дома в среду вечером, поспрашиваю знакомых, но ничего обещать не могу.
Лично я не знаю человека, готового приютить взрослого нелетного стрижа... Извините.

Спасибо.

Неактивен

 

#7 2016-05-25 23:03:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

Галина Ивановна, как птица?
К сожалению, порадовать с пристройством не могу... sad


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2016-05-27 18:35:16

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

Здравствуйте всем, кто сейчас тут)) Нужен срочно совет. У меня соичка. 2 года. Просят приютить стрижика. взрослый проблема с крылом.но поправимая надеюсь со временем. Может кто подсказать как сойки со стрижами уживаются? С нетерпением жду ответа))

Неактивен

 

#9 2016-05-27 20:40:56

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

KseniaNova, здравствуйте.
Ответила вам в ЛС, но мне не трудно продублировать.
Держать сойку и стрижа можно только строго изолированно друг от друга.
Иначе исход будет крайне печальным для стрижа. Они не будут конфликтовать, сойка просто им закусит, и всё.
Сами посудите: какой может быть конфликт между врановой птицей и совершенно беспомощным на земле стрижом?
Но это не повод отказывать в приюте стрижику, если есть готовность им заниматься. У многих форумчан живут и кошки, и собаки и много разных не совместимых друг с другом птиц. Просто живут раздельно друг от друга. Тем более, что нелётному стрижу в любом случае нужен какой-то домик, он не должен находиться на вольном выгуле.
Удачи вам и вашим птицам!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#10 2016-05-27 20:49:43

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

Сообщение перенесено из темы "Срочно!!!Помогите!!!нашли яйцо и что то вылупилось". capitoshka


KseniaNova
не надо, пожалуйста, во всех темах подряд спрашивать одно и то же. Я вам уже ответила в теме и в ЛС. Лишние сообщения удаляю.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#11 2016-05-27 21:02:04

KseniaNova
кандидат в члены клуба
Откуда: Днепроетровск
Зарегистрирован: 2016-04-13
Сообщений: 212
Профиль

Re: Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

Простите. Это я сначала там написала, а потом не получив ответа и в личку. Просто мне нужно было быстро получить ответ. Так как с птичкой нужно срочно определиться. Больше не буду))

Неактивен

 

#12 2016-05-27 21:50:33

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Санкт-Петербург. Срочно ищу человека, кот. приютит стрижа.

KseniaNova пишет:

Просто мне нужно было быстро получить ответ.

Да. 20 минут прошло...


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 10 queries executed ]