Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-05-17 20:39:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

kro-kro пишет:

..., а такие руки реально есть на примете?..

Не знаю...
Многих новичков пугают те, кто ни разу даже не пытались элементарно вывести на прогулку птенца/слетка и дать ему свободно перемещаться.
Я знаю как и что нужно делать и готов поделиться опытом и знаниями с тем, кто серьезно желает добиться результата.
Уже много раз мне предлагали выложить все, пошагово, как инструкцию, как методичку...
Этого делать нельзя, потому что немедленно найдутся сотни желающих повторить.
Мне нужна уверенность в человеке, который желает взяться за дело.
Это далеко не каждому по силам по банальным бытовым причинам.
Есть определенные требования к человеку желающему не просто повторить, а повторить с уверенностью в том, что все сделано правильно:
1. Если вы городской житель то у вас должен быть автомобиль.
2. Не менее трех месяцев, после того как птенец крепко встал на ноги (примерно 25-30 дней отроду) вы должны иметь возможность ежедневно выгуливать птицу не менее 2-3 часов в спокойном, безлюдном месте, а выходные дни полностью отдавать этому занятию, желательно с ночевками.
По истечении этого срока, после того как птица станет "вашей" в полной мере, обычно в августе, можно гулять реже, но дольше.

Согласитесь, для простого работающего человека это очень не просто!

Но это только технические условия, главное же - маниакальное упрямство и стоическое терпение. smile  Это правда.

Плюс соблюдение определенных условий типа ежедневных видео отчетов и обсуждений...

Найдете такого человека - с удовольствием поделюсь всем, что знаю.
Пока что таких людей было четверо, все с сороками, у всех все получилось!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2016-05-17 21:42:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#28 2016-05-17 22:30:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

ара на фоне зимнего пейзажа это что-то smile
А вообще круто! аж завидно....


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2016-05-18 17:49:32

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Владимир Филатов пишет:

Они могут!
https://youtu.be/QvnDwDOUUws
https://youtu.be/htbcr4sQxoE
https://youtu.be/W0G6hptFdxQ
А мы нет, что ли???

И мы можем.
Мой Гошка летает по нашему и соседскому участку, но редко.
Я боюсь хищных птиц.

Неактивен

 

#30 2016-05-18 18:20:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Jinn пишет:

И мы можем.

Я видел, Jinn smile
Хорошо получается!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#31 2016-05-18 18:22:59

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Дорогие форумчане, пожалуйста, не давайте ссылки на пристройство - птица не отдается и отдаваться не будет. Тему можно закрывать.
Всем добра!

Неактивен

 

#32 2016-05-18 18:41:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Voron_Edward, напрасно Вы так.
Никто не желает Вам ничего плохого, наоборот...
Всем интересна судьба Вашей птицы, не уходите!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#33 2016-05-18 19:04:59

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Владимир Филатов пишет:

Voron_Edward, напрасно Вы так.
Никто не желает Вам ничего плохого, наоборот...
Всем интересна судьба Вашей птицы, не уходите!

Спасибо, Владимир, буду делиться историями из нашей жизни )

Неактивен

 

#34 2016-05-23 21:41:13

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Владимир Филатов
С канарейкой неожиданное видео. А вообще вольные полёты выглядят здорово. Главное, что бы люди, не имеющие соответствующих знаний, пробовать не начали.

Неактивен

 

#35 2016-05-26 12:16:07

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

А нам можно учиться летать без поводка?..вопрос гипотетический...я не уверена ,что не упаду в обморок если Даймонд отлетит от меня на высоту..могу не выжить...я паникерша..не возможная!..

Неактивен

 

#36 2016-05-26 12:34:22

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Уже нельзя?

Неактивен

 

#37 2016-05-27 02:12:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Если "паникерша" smile , то точно - нельзя.
Если серьезно, то можно...
Старожилы хорошо помнят Зосю (Зося-домашний зоопарк).
У нее много лет жил вОрон Гоша (позже выяснилось, что он - она smile , ирония судьбы smile )

Гоша умер, Зося, светлая ей память, недолго его пережила...

Жил постоянно в уличном вольере.
Это не врач. регулярно выпускала его погулять, полетать.
Я несколько раз был у Это не врач. и она всегда выпускала при мне Гошу.
Гоша дальше 20 метров никуда и никогда (с ее слов) не отлетал. Прогулки всегда были непродолжительны, около часа.
Я свидетель, фотографировал Гошу и снимал на видео.

Я уверен, что и Даймонд поведет себя точно также, этому есть несколько объяснений.

Предупреждаю - это не руководство к действию!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#38 2016-05-27 10:30:41

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Я потеряла дар речи ....это как 4 года жить в городе и вдруг узнать ,что в этом городе в 5минутах ходьбы есть синее море..а мы там не были....напишу позже...когда в себя приду...

Неактивен

 

#39 2016-05-28 05:39:22

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Владимир Филатов пишет:

Они могут!
https://youtu.be/QvnDwDOUUws
https://youtu.be/htbcr4sQxoE
https://youtu.be/W0G6hptFdxQ
А мы нет, что ли???

Я заплакала когда попугай летел за машиной....это так трогательно..у птиц на видео есть заботливый люди..терпеливые и любящие со знанием дела..про канарейка я даже поверить не могу это волшебство...супер волшебство...!

Неактивен

 

#40 2016-05-28 06:20:34

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Voron_Edward пишет:

Дорогие форумчане, пожалуйста, не давайте ссылки на пристройство - птица не отдается и отдаваться не будет. Тему можно закрывать.
Всем добра!

Привет новая птица!вы наверно клевый !взяли птицу без подготовки...тогда вы её спасали...теперь вам придётся заботиться о вашей птице...желаю вам терпения и удачи..по началу примерно до года чёрный ворон очень много гадит...и все это быстро засыхает и воняет....после года чёрный ворон начинает громко кричать...кусаться будет пару лет..потом это пройдет...а через несколько лет вы что то поймете...что то переживете и потом начнете давать такие ж советы...черный ворон птица не домашнего разведения..я вам обещаю что вас будет бесить птица и у вас будет болеть душа что у вас не хватает время быть тоже птицей...мы все не хотим что б вы обижались и свалили с этого сайта...и все просим прощения и умоляем вас оставайтесь..сделайте вашу птицу счастливой...и себя принесите в жертву...я девушка до 30 лет..мою птицу зовут даймонд..мою тему можно не читать..я девушка воздушная пишу с ошибками на нескольких языках..догадываюсь что иногда бахнутая...но это все от чистого сердца...будем знакомы!даймонд по началу был мальчик..потом снесла яйцо и я поняла что это девочка...живет в вольере..но до 8 месяцев мы не разлучались не на секунду...очень шаловливый возраст у птицы...я отдыхала от проказничество только тогда когда даймонд сушила перья после купания..это мои были счастливые минуты...сейчас нам 4 год...из моих достижений считаю момент который случился в этом году..это когда Даймонд клювом нежно переберала ресницы...было страшно...но я доверилась..а первый год жизни в люди было стыдно показаться..руки все были покусаны и в некоторых местах виднелись кости..шучу..до костей не доходили..слушайтесь Владимира..он повелитель чёрных воронов..удачи!целую вас крепко...и понимаю вас...!

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:
Хочу пожелать вам осознания..и готовить птицу к выпуску..это будет ваш героический подвиг..все будет не легко...оставите или выпустите...это огромный труд...лёгкая жизнь закончилась!я вас поздравляю..!

Неактивен

 

#41 2016-05-28 11:54:01

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Ещё хочу сказать главное при главное....чёрный ворон зло помнит....не срывайтесь...вам хуже будет...секундный нервный срыв и .......здесь должно быть сексуальное слово...и все...секс шмекс..пекс....и  тд...берегите ваши хорошие отношения!добивайтесь их!....я не зануда и совсем не умная....хочется ровновесия в мире!

Неактивен

 

#42 2016-05-28 14:36:25

Voron_Edward
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-02
Сообщений: 87
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Diamand пишет:

Voron_Edward пишет:

Дорогие форумчане, пожалуйста, не давайте ссылки на пристройство - птица не отдается и отдаваться не будет. Тему можно закрывать.
Всем добра!

Привет новая птица!вы наверно клевый !взяли птицу без подготовки...тогда вы её спасали...теперь вам придётся заботиться о вашей птице...желаю вам терпения и удачи..по началу примерно до года чёрный ворон очень много гадит...и все это быстро засыхает и воняет....после года чёрный ворон начинает громко кричать...кусаться будет пару лет..потом это пройдет...а через несколько лет вы что то поймете...что то переживете и потом начнете давать такие ж советы...черный ворон птица не домашнего разведения..я вам обещаю что вас будет бесить птица и у вас будет болеть душа что у вас не хватает время быть тоже птицей...мы все не хотим что б вы обижались и свалили с этого сайта...и все просим прощения и умоляем вас оставайтесь..сделайте вашу птицу счастливой...и себя принесите в жертву...я девушка до 30 лет..мою птицу зовут даймонд..мою тему можно не читать..я девушка воздушная пишу с ошибками на нескольких языках..догадываюсь что иногда бахнутая...но это все от чистого сердца...будем знакомы!даймонд по началу был мальчик..потом снесла яйцо и я поняла что это девочка...живет в вольере..но до 8 месяцев мы не разлучались не на секунду...очень шаловливый возраст у птицы...я отдыхала от проказничество только тогда когда даймонд сушила перья после купания..это мои были счастливые минуты...сейчас нам 4 год...из моих достижений считаю момент который случился в этом году..это когда Даймонд клювом нежно переберала ресницы...было страшно...но я доверилась..а первый год жизни в люди было стыдно показаться..руки все были покусаны и в некоторых местах виднелись кости..шучу..до костей не доходили..слушайтесь Владимира..он повелитель чёрных воронов..удачи!целую вас крепко...и понимаю вас...!

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:
Хочу пожелать вам осознания..и готовить птицу к выпуску..это будет ваш героический подвиг..все будет не легко...оставите или выпустите...это огромный труд...лёгкая жизнь закончилась!я вас поздравляю..!

Здравствуйте, я Вашу тему читала, у Вас чудесная птица, видно, что Вы в нее душу вкладываете. Сейчас, конечно, нелегко, но все проблемы, связанные с уборкой и разрушением жилища отходят на дальний план, когда Кит рядом и узнаешь его все больше. Он веселый, игручий, радостный ребенок, постоянно и неизменно требующий внимания. У него много места и занятных вещичек, которые он часто выбирает себе сам. Приходится много-много терпеть, а еще и радоваться, и улыбаться, несмотря на то, что руки, да, в глубоких царапинах - это он легонько-легонько цепляет когтями, когда садится.
Думаю, что у нас - как и у каждой пары "птица-человек" - своя личная история, так что будем ее - свою - проживать, посмотрим, какие еще нас ждут приключения впереди)

Неактивен

 

#43 2016-05-29 11:59:26

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2205
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Владимир Филатов пишет:

У нее много лет жил вОрон Гоша

А не Яша (мне так помнится, но у Это не врач. было несколько воронов, может и путаю, которая гуляла)?

Неактивен

 

#44 2016-05-29 23:27:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Да, конечно Яша, извините..

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:
https://youtu.be/moFfJFeQCI0


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#45 2016-05-30 08:35:31

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Я читаю ЗОсины учения пока только про маленьких птичек выучила...да она конечно птица из птиц...

Добавлено спустя   7 минут  29 секунд:
Первый вопрос который у нас родился в доме,,а как дикие птицы от реагируют на появление Даймонда в небе?,,от нашего дома 5 минут хотьбы до Москва реки...я представляю ,что мы с даймондом можем быть там...но мне страшно...читаю объявления ,,улетел ворон,,и сразу холодеет внутри...но летать хочется и ком к горлу подходит..могу заплакать,как хочется летать...

Неактивен

 

#46 2016-05-30 15:13:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Любые птицы плохо отреагируют на появление Даймонд...
У вОронов нет друзей в царстве пернатых, а в это время года тем более.
Гуляйте во дворе... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#47 2016-05-31 00:23:27

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

До августа  smile
У вас там вОроны парой живут или стайкой? Кто еще из вранов наблюдаете?

Неактивен

 

#48 2016-05-31 23:38:02

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

У нас пара чёрных воронов этой весной воевали с серыми воронами...и серые побеждали..чёрные пролетают и приветствуют Даймонда каждый день..а ранней весной садились на вольер и дергали друг друга с даймондом...у меня есть птичья шлейка одевается под крылья...хочу попробовать в ней..но пока найти её не могу..мы были маленькими на этой шлейки загорали пока Вольера не было...захожу в вольер дверь не закрывают...Даймонд даже не интересуется выходом...но я читаю теперь про полёты...заразилась...но сильно не тороплю события....

Неактивен

 

#49 2016-05-31 23:48:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Сюзанна, желаю что бы Вы никогда не нашли эту шлейку! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#50 2016-06-01 00:21:48

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: ВОрон Кит г. Красноярск

Владимир Филатов пишет:

желаю что бы Вы никогда не нашли эту шлейку!

присоединяюсь  smile
вОроны зло помнят, сами говорите  smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.101 seconds, 11 queries executed ]