Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2016-02-16 22:19:16

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#127 2016-02-17 11:32:24

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Оксана, да, это тот самый Нектон.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#128 2016-03-06 17:39:12

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Добрый день всем!
Давненько не писала. У нас все хорошо, наше голое горлышко и шейка покрылись новыми перышками, все серебрится.
Думаю и нас настигает весна - не так активно кушает, зато активно летит. Собирается, наверное, с Африки на Родину. Вырывается из рук - летит на тряпки, оборачивается с недоумением -"Чего так мало пролетел, а?"
Успокаиваю, наглаживаю по головушке, спинке. А Стрижка снова рвется лететь...
Единственная моя детка из всех (на сегодняшний момент), которую можно погладить, потереться щекой о теплое плечико.

Получили партию сверчков и как всегда с такими приключениями, прямо как в кино. Смотрели фильм "Елки"?, - когда люди через всю страну принципом 5 рукопожатий  выполнили просьбу маленькой девочки из детского дома - ее просьба дошла до президента с другого конца страны.
Вот и у нас - автобусы не ходят к нам или коробки не берут, Зоофонд не может караулить отправку. Напрягли сами (наша девочка) знакомых в Москве. Коробки 6 шт. из Зоофонда привезли к девушке, которая целый день была дома и ждала. К девушке должен был приехать второй человек и забрать коробки, у него не получилось. Тогда напрягли третьего человека, который с другого конца Москвы заехал за грузом, довез на вокзал к поезду. В поезде везли четвертые. Встретили у нас на вокзале пятые. А потом и мы позабирали из общей кучи. Сверчки неплохие, крупненькие. Заморозила.
А Стрижка налегает на тараканов, сверчков свеженьких не особо жалует, отвык совсем.

Наша Самарская девушка- стрижеспасатель любезно передала несколько хороших контейнеров с крышками для развода насекомых. Своих пересадила: тараканов и мучника. Сделала им новоселье. По-моему довольны все. Только для нас (людей) места остается все меньше big_smile
У мучника вылавливаю в день по одной беленькой куколке для Стрижки. А Марте штук 5 личинок перепадает. Ест с удовольствием. Но головы придавливаю, что-то напугана я зубастыми грызунами.

Девочки, с кем общаемся, тоже пришли к тому - чтобы разводить тараканов. Это очень выручает - свое подсобное хозяйство. Через "фи" и "брр" - обзаводимся харчами для стрижей.

Завтра при свете попробую сделать фото Стрижки с новыми перышками и гнездышко на лето, которое сегодня прикупила.

Здоровья, хорошего настроения и радости от общения с нашими птицами и не птицами тоже!

Неактивен

 

#129 2016-03-06 18:20:17

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Наконец-то , Вы , Лариса появились . Хорошо стрижке , небось , с пёрышками новыми ?  smile
А про Марту отчитаться ?  hmm


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#130 2016-03-07 16:07:04

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Лариса, добрый день!
Радостно читать хорошие новости. smile
А не менялись ли у Стрижки рулевые?
Фонечка вот меняет махи, несколько штучек всего осталось старых, сменились почти все обрезанные перья на травмированном крылышке, и птичка теперь выглядит как и положено длиннокрылому стрижику... Но вот хвостик... Веник-веником... sad
И ни одно хвостовое перо пока не сменилось за всё это время.

Лариса 59 пишет:

Единственная моя детка из всех (на сегодняшний момент), которую можно погладить, потереться щекой о теплое плечико.

А мои стрижики не очень-то готовы гладиться... Во время кормёжки Фоня позволяет, конечно, гладить горлышко, но излишнее панибратство явно не поощряется. Пинка более ручная - волей-неволей - ведь сама-то не кушает, но и она явно предпочитает общество старшей подруги моему. smile
Очень трогательный рассказ про доставку сверчков! Радостно, что люди могут удивлять и в хорошем смысле, а то частенько бывает наоборот...

Лариса 59 пишет:

Это очень выручает - свое подсобное хозяйство. Через "фи" и "брр" - обзаводимся харчами для стрижей.

Всегда была за домашнее разведение кормовых насекомых, но с туркменскими тараканами потерпела фиаско... Расскажу в своей теме)))
Зато радуют мраморники, отлично плодятся и растут!
Приноровилась снимать с них жёсткие щиточки с головогруди перед скармливанием: беру таракана после морозилки, пальцем касаюсь тараканьей спины, чтоб слегка разморозить самый верхний слой, потом ногтем подковыриваю чёрный панцирь, и он отлично счищается. Таких, очищенных, обе мои девочки хорошо кушают, правда Фонечка предпочитает всё же сверчков.
Ждём фото обросшего Стрижки. Привет ему от Фонечки и Пилипинки! smile
Спасибо за добрые пожелания! Всем здоровья, весеннего настроения и хорошего аппетита стрижикам!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#131 2016-03-07 21:16:38

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Добрый вечер всем!
Алена, хвоста у Стрижки нет, торчат обломанные короткие остатки (колючие). Зато заросли все мои грехи (содранные плечики и затылок), чему я несказанно рада.
Сейчас появились проплешины на середине крыльев, перышки нахожу постоянно в домике. Наверное, тоже будут меняться.
А чему я рада еще пуще - у Стрижки растут штанишки! Такой хорошенький становится, деловушка!
И гладиться он сам любит, я у него одна, с кем еще полюбезничать. Даже клювиком лицо-губы-нос мне тыркает.
Вот фото: так было  http://savepic.ru/8961435.jpg
так стало  http://savepic.ru/8931739.jpg   http://savepic.ru/8925595.jpg        http://savepic.ru/8970650.jpg
тут видно наши штанишки   http://savepic.ru/8957338.jpg          http://savepic.ru/8946074.jpg
И горлышко у Стрижки беленькое "выросло", как у молоденького.
Надо заметить, что при нашей встрече - штанишек у Стрижки почти не было - поизносились...

А вот наше летнее гнездышко  http://savepic.ru/8927642.jpg
Уже придумала как сделать - из плотного картона смастерю пирамидку, обтяну тканью толстой-мягкой, на ней как на присадке будет висеть-сидеть. А лежаночку внутрь поставлю.
Кстати - это "спальное место для хомяка". Германия, 220 руб. Вот немцы мастаки делать вещички для животных и птиц. У Оксаны (Зябочка Пуся) насмотрелась уже "ихних" магазинов. Нам бы такого и побольше!
Сейчас Стрижка в котячьем домике живет, на меховой подстилке, зима же. Летом жарко в таком будет.

Хожу в зоосупермаркете с кошачьей стороны на собачью, с птичьей на грызуначью - продавец спрашивает:"Для кого выбираете, кто у Вас?"  "Зоопарк", - говорю. "Ворона, стриж, хорек". Одному корм и лекарство, другому игрушек каких, третьему лежаночку. Да и мало ли что вдруг пригодится.
Было там березовое поленце с дырками - тоннель для грызунов. Хотела Марте прикупить, но раздумала - на 5 минут ей забава, тонковато будет.

А еще все забываю написать - Стрижка у нас молчун. Но 3 раза ночью просыпалась от его резкого одиночного крика. То ли снится что ему, то ли зовет свою половинку. Жалкооо...

Девочкам-стрижечкам поздравления наши! И мамам их тоже!
С наступающим 8 Марта! Здоровья и счастья всем!

Неактивен

 

#132 2016-03-07 22:30:21

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Лариса 59 пишет:

...Вот немцы мастаки делать вещички для животных и птиц. У Оксаны (Зябочка Пуся) насмотрелась уже "ихних" магазинов. Нам бы такого и побольше!

Да уж , целая отрасль индустрии пыхтит в угоду зверевладельцам . Чего только не увидишь . Успевай финансы отстёгивать .

Лариса 59 пишет:

Добрый вечер всем!
Алена, хвоста у Стрижки нет, торчат обломанные короткие остатки (колючие). Зато заросли все мои грехи (содранные плечики и затылок), чему я несказанно рада.
Сейчас появились проплешины на середине крыльев, перышки нахожу постоянно в домике. Наверное, тоже будут меняться.
А чему я рада еще пуще - у Стрижки растут штанишки! Такой хорошенький становится, деловушка!
И гладиться он сам любит, я у него одна, с кем еще полюбезничать...
тут видно наши штанишки   ...

Не , ну , всё-таки и человек , оказывается , может сгодиться природе на доброе дело .  smile  smile  smile
Вона как охорошел Стрижка ! Красотуль !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#133 2016-03-08 16:43:35

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Вчера посмотрела на Стрижку с телефона, а сегодня рассмотрела по-нормальному, на экране.
Настояший красотун стал Стрижка - с новыми пёрышками и в штанишках! smile

Лариса 59 пишет:

Но 3 раза ночью просыпалась от его резкого одиночного крика. То ли снится что ему, то ли зовет свою половинку. Жалкооо...

А мне наоборот всегда казалось, что крик у стрижиков - скорее позитивные эмоции.
По крайней мере, у моих девочек вроде бы так - по моим ощущениям.

Лариса 59 пишет:

С наступающим 8 Марта! Здоровья и счастья всем!

Спасибо, Лариса! Присоединяюсь к поздравлениям! Вас так же с праздником и с весной! smile
Всем удачи и здоровья!


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#134 2016-03-08 22:36:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Хорошенький мальчишка у Вас, расцвел, штаны одел - настоящий мужчинка smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#135 2016-03-11 16:38:33

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Инна, спасибочки за похвалы.
Это Алене благодарность, что с витаминками помогла.
Обрастаем прямо на глазах.
Еще бы хвостик наладить!

Неактивен

 

#136 2016-03-11 17:24:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Добрый День всем! Лариса, Стрижка на самом деле стал перьевой...весь какой-то плотненький. Хорошо ему, видно сразу. У вас все любимые становятся такими гладкими и ухоженными, смотреть одно удовольствие! Удачи вам всем и здоровья
С уважением

Неактивен

 

#137 2016-04-01 21:04:35

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Добрый вечер всем!
Давно уж не писала, прочитала по девчушек Алены и решила немного о нас сообщить.
Все хорошо. Но весна дает определенную непонятку - в плане еды и активности.
Кушает Стрижка нормально, но только утром и вечером, причем вечером больше.
Если раньше съедал по 14 тараканов, то сейчас до 10 утром, 2-3 в обед и 10-12 вечером.
То ли тараканы слишком питательны, но думаю - наедается. Насильно ничего не пичкаю.
В обед прибегаю обязательно ни столько накормить, сколько напоить.
Весь день коробка стоит на подоконнике, солнышко светит, Стрижка гуляет на сетке. Жарковато. Пьет прямо с жадностью. Что-то уже переживаю, а как же летом будет все это выглядеть, в жару.
Пьет из 5 мл. шприца, капельки вешаю на кончик клюва. Он сглатывает. А когда очень пить хочет - прямо заглатывает кончик шприца, я потихоньку выдавливаю с боку - чмакает.
К тараканам добавляются 2 куколки мягонькие мучника. Сверчков не ест категорически. Оставила себе немного НЗ, почти всех отдала нашей девушке из группы.
Этот мучник теперь живет у меня в хоромах (большой контейнер). Есть где расплодиться и разгуляться. Жуков полно, личинок полно, куколок полно.
Марте личинки даю без голов - очень хорошо чавкает.
Вес - 44 г. У меня что-то все лишка раскормленные (кроме меня).big_smile
Сейчас выпадают длинные перья из крыльев и много трубочек. Как раз в серединке крыльев - серые прорехи.
Вот только хвоста нет. Раз торчат остатки старых перьев и выдергивать их я не буду - значит надо ждать, когда они сами выпадут.

Летаем. Летаем на "мягкий пол". Летаем и удивляемся, почему не улетели...

Про почесоны уже писала. Чешемся теперь со знанием дела - спинку, шейку - так как-будто это делает напарник. Перебирая перышки.
У Стрижки тоже есть потребность в этом почесонском деле.
Очень стремится забраться на плечо, прижаться к моей шее и начинает перебирать волосы. Что-то дергает, что-то "перекладывает". Я даже специально волосы распускаю из "хвоста".

Для меня великая тайна - как такая маленькая птица воспринимает человека, которого даже не может знать при своей небесной жизни.
Вот сейчас - ест ли, летает ли, просто висит на мне - всегда заглядывает в глаза. Вот что они видят в это время?
Я даже лицо свое сую ему под нос (клюв) - и Стрижка тычется клювиком в нос, губы. Щиплется легонько.

Про витамины. После Нектона С перешли на БИО для линьки. Перестала давать ампульный В1. Так как в Нектоне вся группа В присутствует.
Но что-то боязно стало, много случаев нехороших на стрижином сайте.
Теперь через день даю БИО и комплекс В.
Алену не устану благодарить за помощь с витаминами! Спасибо!

Про лето. А что будет, когда прилетят стрижи? Стрижка же услышит их. Начнет ли метаться? Уже переживаю.

Заряжу сейчас фотоаппарат, постараюсь при солнышке сделать фото. Штанишек, крыльев.

Очень плохо, что провожу со Стрижкой мало времени. Утром бегом-бегом, в обед бегом-бегом. Только вечером чуть побольше. Но полетать и размять крылья хоть немного успеваем. Но, наверное, не достаточно.

Желаю всем здоровья, с праздником всех форумчан!

Добавлено спустя   3 минуты :
Совсем упустила. Наташенька, спасибо!
Вот план сочинения надо составлять всегда, чтоб ничего не упустить   wink

Неактивен

 

#138 2016-04-02 01:40:04

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Лариса, добрый вечер!

Лариса 59 пишет:

прочитала про девчушек Алены и решила немного о нас сообщить

Радостно, что мой краткий доклад вдохновил Вас на рассказ про Стрижку!

Лариса 59 пишет:

Кушает Стрижка нормально, но только утром и вечером, причем вечером больше.

Мои девочки с утра кушают плохо, в обед - так себе, а вот вечером - самый жор. В меня, в общем. smile

Лариса 59 пишет:

Для меня великая тайна - как такая маленькая птица воспринимает человека, которого даже не может знать при своей небесной жизни.

О, да! Это большое чудо, что стрижи воспринимают нас хоть как-то, готовы общаться, и даже привязываются к нам.
Те самые небесные птицы, которым оттуда человечков плохо видно... Тоже сильно удивляюсь по этому поводу...

Лариса 59 пишет:

заглядывает в глаза. Вот что они видят в это время?

Вот уж - вопрос из вопросов...
А хотелось бы пройти тестирование...

Лариса 59 пишет:

Про витамины. После Нектона С перешли на БИО для линьки. Перестала давать ампульный В1. Так как в Нектоне вся группа В присутствует.

Если даёте Нектон БИО, то там много чего есть.
Мои птицы Нектон получают тоже постоянно, учитывая, что Пинка линяет, Нектон Био она получает постоянно.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#139 2016-04-02 12:44:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Лариса 59 пишет:

заглядывает в глаза. Вот что они видят в это время?

capitoshka пишет:

Вот уж - вопрос из вопросов...

Любовь они там видят, как-бы банально и возвышенно это не звучало. У меня сложилось впечатление что стрижики через глаза прямо в душу смотрят, а там любовь и скрывать нечего smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#140 2016-05-08 16:50:54

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Добрый день всем.
Стрижи кричат за окнами и мой Стрижка очень взволнован.
Покормить - целая проблема. Вырывается и летит. Иногда даже 1 таракана не съедает за утро.
В коробке смирно сидит недолго - все трещит крыльями, по сетке лазит.
В обед несколько тараканов может съесть, а может и не съесть. Вот только вечером, когда уже тихо и темно - кормимся.
В хвосте выросло перо, но продержалось недолго, печально. Сейчас еще одно растет.

Про любовь. Именно сейчас, после полетов, самое любимое занятие у Стрижки - забраться мне под подбородок и сидеть там не швыряясь. Я его еще щекой легонько прижимаю к себе. А уж в глаза заглядывает! Вот на нем и "отрываюсь" - милую-целую, он один и позволяет себя оглаживать. Но иногда плечиком отшвыривает чрезмерные приставания smile
Глазки темно-коричневые такие, всегда с вопросительным взглядом, еще выросли реснички-щетинки перед глазами у носика. Так понимаю - защита в полете от пыли и т.п., солнца.

Рано отключили отопление. А было холодно, да и сейчас не жарко. Постоянно грелся ковриком. Вот уж палочка-выручалочка!
Сейчас днем на солнышке, на ночь включаю коврик. Даже самим в квартире прохладно к ночи.

Тараканы. Тысяча тараканов все же маловато будет для 1 стрижа. Просто не успевают дорасти до нужного размерчика. Сначала ели крупных невзрослых. Кого не успели съесть - выросли в молодых. Взрослых оставляю на размножение. Много недоросшей мелочи - до 12 мл. Много совсем крошечных, недавно народившихся.
Сейчас питаемся недорослями, а мелюзга-то еще не вырастает.
Девочки наши заказывали еще партию тариков в Казани, а я что-то прошляпила, понадеялась, что своих хватит.
Видимо, надо заказать опять с тысченку.

Похвалилась мучником - а остались одни жуки. Ни личинок, ни куколок... Наверное и мучника надо тысячами иметь.

Теперь надо в игрушечный магазин - сачок купить для ловли мухоподобных.

Алена, Инна - спасибо за внимание и понимание.
Девочкам- стрижкам привет от нас большой. Как они встретили прилет своих родственников? Волнуются? Или у вас на даче стрижей не слышно?

Здоровья всем и с наступающим Великим Праздником Победы!

Неактивен

 

#141 2016-05-19 11:54:42

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Лариса 59 пишет:

Покормить - целая проблема. Вырывается и летит. Иногда даже 1 таракана не съедает за утро.
В коробке смирно сидит недолго - все трещит крыльями, по сетке лазит.
В обед несколько тараканов может съесть, а может и не съесть. Вот только вечером, когда уже тихо и темно - кормимся.

Вот и у нас примерно так же приём пищи распределяется. Утром совсем плохо, в обед туда-сюда, а ночью самое время покушать smile
Я, честно говоря, не переживаю особенно, главное, вес держат, остальное не столь важно.

Лариса 59 пишет:

Видимо, надо заказать опять с тысченку.

Я регулярно стала покупать мраморных, даю всего по паре-тройке штук в кормление, но всё равно хорошо идут. С покупными туркменами уж очень большой отход, т.к. привозят больше половины взрослых самок, которых стрижам не рекомендуют (отдаём друзьям для черепашки), а молодых (который стрижи всего больше любят) хорошо, если треть от общего количества.

Лариса 59 пишет:

Похвалилась мучником - а остались одни жуки. Ни личинок, ни куколок... Наверное и мучника надо тысячами иметь.

Я свою ферму в последнее время подзабросила, тоже маловато приплода. Питаемся покупным. Планирую часть на окукливание оставить, а то так и не будет большого особого прока, если жуков мало.

Лариса 59 пишет:

Как они встретили прилет своих родственников? Волнуются? Или у вас на даче стрижей не слышно?

Сейчас уже слышно, а тогда не было. При чём, идёт дождь, а они летают...
Девочки, да, разволновались, когда стрижи появились рядом. Но в целом всё прошло гладко. Даже есть позитивный момент - тренироваться больше стали.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#142 2016-05-21 22:48:45

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Добрый вечер и здесь!
Сегодня ночью получила очередную партию тараканов на всех из Казани. Ух хорошие, здоровущие!!!
А то мы своих подъели, принялись за мелкоту, которой еще расти и расти.
Теперь ешь от пуза, не хочу... И Марте головы достанутся, а то у мелких и головешки в дело (рот) шли.
Теперь у меня 2 плантации тараканов и одна мучника. Блин.... Самим в коридор переселяться придется.
Мои пока пусть растут.

Осваиваю новую технику (по наследству передали), теперь фото делаю и на камеру снимаю в лучшем качестве.
Стрижка, вот оперение какое с зеленоватым блеском (раньше писала об этом).
На плечиках пока проплешинки на крыльях так и есть. Хвостишко растет и обламывается.
В сломанном крыле перья выросли - видно, что немного не так.
И все штанишки хотела показать - клеша наши. Немного видно.
Вот так сидит-сидит, раз и улетел. Прямо миг один.
И все время в окно оборачивается - там кричат его соплеменники.
https://youtu.be/lUslfonJYY0                https://youtu.be/aBhQ-f1hmME

Форумским стрижам большой привет!

Неактивен

 

#143 2016-05-22 01:44:14

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Доброй ночи, Лариса. Такой хорошенький Стрижка на видео.  Радостно смотреть.
Оборачиваться-то он оборачивается, но видно, что на руке ему вполне комфортно. Ручной домашний стрижик. smile
И Мартин голосок за кадром слышно)) Хорошо, что такое наследство перепало, будем чаще радоваться за Стрижку и всей остальных.

Лариса 59 пишет:

В сломанном крыле перья выросли - видно, что немного не так.

У Фонечки тоже немного не так перья в месте травмы растут. И растрёпанными какими-то выглядят. Ничего не поделать, видимо...


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#144 2016-05-23 14:28:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

capitoshka пишет:

Ручной домашний стрижик.

ага, такая лапушка, блестящий красавец!

Лариса 59 пишет:

Вот так сидит-сидит, раз и улетел. Прямо миг один.

я аж "ой"-кнула когда видео смотрела smile правда миг


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#145 2016-05-23 16:07:41

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Девочки, это еще ладно.
Мы пока снимались - какой-то шум за спиной. Обернулась - вроде ничего.
А когда стала сбрасывать видео в комп - гляжу и обомлела - "проскакал по городу олень".
Это Марта каким-то образом "рухнула" на пол со своего окна и такой опрометью промчалась по полу, что я даже не углядела.
Только камера засняла этот момент, видимо, когда оборачивалась и телефон в руке со мной повернулся.
Такая жалость, что оно почему-то не заливается, выдает ошибку при загрузке.
Там вообще 1 доля секунды!
Но так смешно! Но так опасно...
Вот всегда собой Стрижку загораживаю, чтоб в сторону окна не полетел, а он все туда норовит. А там Марта гуляет.

Спасибо за похвалы. Сама радуюсь, что хорошо все у него.
И чем больше кричат за окном стрижи, тем упрямее он карабкается ко мне под подбородок. Прижму легонько и затихает там.

Неактивен

 

#146 2016-11-09 23:24:26

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Добрый вечер!
Почти полгода не писала...
Все у нас нормально. Проводили лето и стрижей. Волнение "отлетное" прошло.
Постепенно меняются маховые перья - самые длинные уже выросли. Вырос новый хвостик.
И теперь Стрижка стал похож на настоящего стрижа.
Кушает тараканов, иногда куколок мучника. Зофобос нам не понравился. Слишком "жилистый". Хоть я и резала его вдоль и поперек - все кусочки были поплеваны прочь.
Теперь эти страшенные червяки сидят в банке, лопают... и что с ними дальше делать - пока не придумала.

В нашей группе около 14 стрижей остались на ПМЖ, в т.ч. и взрослые есть. И самая большая проблема у ребят - накормить птиц.
В основном - принудиловка.
Так что у нас прямо счастье - что кушает сам и сколько хочет.  Может и 4 шт. всего съесть за раз. А в следующее кормление все 20.
Вес 44-45 г сейчас. Летом до 40 г, видимо летал больше и волнение.
Пока махи менялись -  летать отказывался. Все больше у меня под подбородком прятался.

Витамины Нектон так и даю. Как осень началась - пропили S, сейчас комплекс В.

Тараканы - ферма разрастается. Занесла с балкона на кухню опять под стол 2 ящика этих милашек.
На холодильнике мучник в прозрачной коробчонке да фобосы в банке. Все шевелятся и шуршат.
В гости к нам лучше не ходить...

Днем Стрижка сидит на домике и смотрит в окно. Но в основном все время проводит внутри него, возле "печки".
Где-то недавно промелькнуло, что после травм и в местах ран у птиц иногда растут белые перья.
Причина - может из-за повреждения перьевых "луковиц" или недостаток каких-то микроэлементов?
Вот и у Стрижки снизу поломанного крыла есть (почти в подмышке) белые перышки. Выросли за лето.

Ну и фото с хвостиком           http://savepic.ru/12143392.jpg             http://savepic.ru/12136224.jpg

Стрижка передает привет всем форумским друзьям-стрижам!
Кушайте хорошо, будьте здоровы!

Неактивен

 

#147 2016-11-10 13:39:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

красавушка - Стрижка, спасибо smile
и ему привет, хоть и не от стрижиков smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#148 2016-11-10 22:23:46

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Лариса 59 пишет:

...На холодильнике мучник в прозрачной коробчонке да фобосы в банке. Все шевелятся и шуршат.
В гости к нам лучше не ходить..

Жесть , прямо ! Точно не для меня .
А Стрижулька - ручник !  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#149 2016-11-20 22:54:44

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Девочки, спасибо, мы стараемся.
Правда очень мало времени у нас для общения.
Оксана, Стрижка действительно очень ручной. Так и сидел бы у шеи и теребил волосы.
Переписываемся с девочками - стрижики у многих в руки не даются.
Правда и времени с лета прошло еще немного. Думаю, привыкнут.

Неактивен

 

#150 2016-11-23 10:47:20

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Взрослый стриж с открытым перелом крыла

Какой красивый и упитанный Ваш Стрижка. Молодец и умница, сам кушает. Удивилась, что многие стрижи не ручные. Читала, что они от природы не боятся человека. Тоже пытаюсь развести мраморников, но пока деток не было. Подумала, не холодно ли им для размножения в кухне, поставила к батарее в свою комнату, где прежде успешно размножались зоофобасы. За 2 года с синичками ко всяким насекомым привыкла. Теперь и с мраморниками подружилась smile Лариса, а Ваш Стрижка прямо по-настоящему летает после перелома? Моего крылышко совсем не держит в воздухе.

Добавлено спустя   8 минут  12 секунд:
Посмотрела видео Правда, улетел, умница. И такой красивый.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 10 queries executed ]