Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-05-15 14:51:59

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

У волнушечки панкреатит?

Добрый день, уважаемые консультанты и старожилы сайта! smile 
Может вспомните меня- "маму" Арсюши, Бусинки и Тоси :-). Давно меня здесь не было, много всего произошло... Про Арсюшу я писала здесь, не стало и Буси... Ну обо всем этом в другой теме, наверное.
Сейчас по-существу.  Живем мы в г.Тамбове. Сейчас у меня два волнистика: Тося и Нюша. Проблема с Нюшей. Как только она у меня появилась (птенчиком, осенью 2013 года), я замечала у нее не переваренные зернышки проса. Тогда мы справились добавлением Хилак Форте в воду и Ветом 1.1 в корм. Все было более-менее. Не совсем идеально, но не плохо. Потом я стала замечать, что ее помет после высыхания стал белым, вздутым. Начали принимать Мезим, стало получше, но через некоторое время все повторилось. Сейчас Мезим и Фестал особых результатов не дают... Помет белый. Птица чувствует себя нормально, ест хорошо, активна.
Рацион наш бессменен: корм Фиори, зелень, морковь.
Есть ли смысл пробовать Панкреатин? И, может, дают еще отвары какие-нибудь? Стоит ли применить антибиотик? (Знаю, что людям назначают при комплексной терапии в таких случаях).
Буду благодарна за консультацию!


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#2 2016-05-15 17:20:54

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: У волнушечки панкреатит?

Добавлю, Мезим я давала по схеме, которую когда-то давала Andulka, если не ошибаюсь. 1/4 таблетки на 1 мл воды, по 3 капли 2 р в день. А Фестал 1/2 таблетки на 5 мл - 3 капли 2 раза в день.


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#3 2016-05-15 17:54:11

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У волнушечки панкреатит?

Здравствуйте!

Вам лучше продублировать тему и свои вопросы на parrots.ru, т.к. здесь консультанты появляются крайне редко.

Удачи вам! И здоровья питомцам!)

Неактивен

 

#4 2016-05-15 18:06:21

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: У волнушечки панкреатит?

lupin пишет:

Здравствуйте!

Вам лучше продублировать тему и свои вопросы на parrots.ru, т.к. здесь консультанты появляются крайне редко.

Удачи вам! И здоровья питомцам!)

Спасибо! :-)


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 10 queries executed ]