Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2016-04-15 14:00:41

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Подобрал голубя, есть проблемы...

Glazkovartem пишет:

Понял, спасибо за ответ! То есть, если я правильно понял, шишка на суставе вызвана глистами? У моего глистов тоже находили. На счет пункции и т д - дело конечно хорошее, но осложняется тем, что не могу найти в Перми орнитолога, да еще и который бы взялся за дикую птицу. Знаю, что надо гной вычищать, но пока не знаю к кому обратиться. На майские праздники в Питер собираюсь. Хоть с собой его бери.... А линкомецин в каком виде и какой дозировке? Можете полностью расписать курс лечения по всем препаратам? Сколько чего, по сколько раз? Какая продолжительность?

Здравствуйте Артём.А есть возможность в Питер его свозить? У супруги у вашей ну Очень большое терпение,раз голубь до сих пор с вами.У меня муж готов уже повеситься....

Добавлено спустя   7 минут  49 секунд:
Может начнёте его потихоньку приучать его к улице.Ну там,чтоб на окошке сидел,изучал и самое главное запомнил куда он может возвращаться на кормёжку.Они ведь отличные навигаторы,должно получиться.Вы наверное к нему здорово привязались.Если он начал взлетать это хорошо,значит могёт.А дома у них крылья слабеют,тренировок -то нет.Мышцы не работают.Это,конечно,моё мнение,а как правильнее будет поступить- вам решать.


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#177 2016-04-15 15:16:10

Glazkovartem
гость клуба
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 2015-12-08
Сообщений: 84
Профиль

Re: Подобрал голубя, есть проблемы...

Добрый день Ольга! По-скольку он живет в отдельной комнате в клетке, то жену он не сильно беспокоит))). В Питер собираюсь я поехать на майские праздники. Поскольку жена реально боится голубя, то не то что ставить ему уколы, а даже убирать клетку вряд ли сможет. Разве только кормить. По этому, поскольку еду на огромной машине, всерьез думаю взять его с собой)). Решение конечно не окончательное, но возможное. А на счет балкона Вы правы. Я и сам об этом думал. На выходных выпущу, пусть гуляет. Тепло совсем станет, то на постоянку туда переедет.

Неактивен

 

#178 2016-04-15 17:12:00

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Подобрал голубя, есть проблемы...

Glazkovartem пишет:

Добрый день Ольга! По-скольку он живет в отдельной комнате в клетке, то жену он не сильно беспокоит))). В Питер собираюсь я поехать на майские праздники. Поскольку жена реально боится голубя, то не то что ставить ему уколы, а даже убирать клетку вряд ли сможет. Разве только кормить. По этому, поскольку еду на огромной машине, всерьез думаю взять его с собой)). Решение конечно не окончательное, но возможное. А на счет балкона Вы правы. Я и сам об этом думал. На выходных выпущу, пусть гуляет. Тепло совсем станет, то на постоянку туда переедет.

Я слышала в Питере девушка какая- то живёт,она очень серьёзно больными голубями занимается.Именно уличными,.Нужно будкт у форцмчян поспрошать.

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
Может она что- то посоветует

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:
А насчёт балкона давно пора,они ведь уличные.Если есть еда- не замёрзнет.Домик там какой сделать,с жердочкой.Парнишка один на майбердс написал рассказ " моя счастливая история"или что- то в этом роде.В ней он фотки выложил какого- то интересного домика,который он сделал для своего голубка.Посмотрите если интересно.


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#179 2016-07-11 15:20:54

Glazkovartem
гость клуба
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 2015-12-08
Сообщений: 84
Профиль

Re: Подобрал голубя, есть проблемы...

Всем добрый день! В общем ситуация у нас следующая. В мае, как и планировалось, гулька переехал на балкон. Клетку туда же ему поставил, в ней ему привычно было есть. Параллельно проколол ему повторный курс цефтриаксона, затем пропили с ним курс амоксиклава. Затем съездил я с ним в государственную ветклинику и, хоть в это и невозможно поверить, меня с ним приняли. Врач был мужчина, к сожалению не узнал как его зовут, осмотрел птицу, выслушал мой рассказ про то, как все началось и что я делал. Сказал, что сустав был либо травмирован, либо это действительно был сальмонеллез. Сказал, что поскольку анализы ничего не показывают, к тому же был пропит и поколот убойный курс антибиотиков, то птица скорее всего здорова, но в суставе произошли изменения, которые исправить не удастся. Расправил левое крыло, потом правое - больное и сказал, что оно полностью не раскрывается. Вывод - летать он не сможет. То есть сможет, но не полноценно. Ну и собственно все. Потом я съездил еще в одну клинику, про которую мне тут (в этой теме) говорили. Там меня тоже приняли! Там была девушка, сказала привезти ей рентген. Я привез, но это ситуацию не прояснило. Сказала, что надо сделать еще один и сравнить что было и что стало. Но потом мне было категорически некогда, и рентген я не сделал. Гулька продолжал жить на балконе, летал там себе потихоньку, курлыкал что то все время. Потом стало жарко. я ему поставил тазик с водой, чтобы он купался и открыл окно. По началу закрывал на ночь, но потом перестал. Улетать он не собирался. Так на балконе он жил до конца июня. Летал часто, и вроде лучше. Я его несколько раз отлавливал, прощупывал шишку. Она не росла не уменьшалась. Но, как мне показалось, крылья обросли мышцами и как то окрепли. В итоге в последних числах июня он улетел. Жена утром насыпала ему еды, так как я был в отпуске. Вечером пошла еще подсыпать, а еда не тронута. Она вышла на балкон, а его там нет. Вот такая история. До вчерашнего дня я держал балкон открытым, думал может вернется. Но нет. Ладно, надеюсь что он жив и что на воле ему хорошо. Еще раз спасибо всем, кто помогал мне добрым советом, консультаций, просто поддержкой. Без вас я бы просто не знал что делать, так как никогда птиц у меня не было и с какой стороны к ним подходить, понятия я не имел. Здоровья вам и вашим питомцам. А эту тему, думаю, можно закрывать.

Неактивен

 

#180 2016-07-30 10:09:51

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Подобрал голубя, есть проблемы...

Ну и хорошо!!!! Вы проделали огромную работу, дали ему шанс.Дали выбор лететь или остаться.Он выбрал свободу...и правильно...это его стихия, его дом, на улице ему точно лучше.Уверена,что вы теперь равнодушно мимо этих птиц не ходите, своего высматривает.Спасибо вам!Вы очень чуткий человек с огромным сердцем!


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#181 2016-11-07 11:21:24

Glazkovartem
гость клуба
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 2015-12-08
Сообщений: 84
Профиль

Re: Подобрал голубя, есть проблемы...

И снова здравствуйте! Даже не знаю, правильно ли будет писать в этой теме. Ситуация та же - снова появился голубь. Разница в том, что это другая птица. Наверное я просто создам новую тему, а здесь, сообщением ниже, дам ссылку на нее.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 10 queries executed ]