Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-03-07 11:20:05

carabela
кандидат в члены клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2014-12-22
Сообщений: 160
Профиль

Re: Голубь с вертячкой. Очень жидкий помет.

Помёт у нас всё равно очень влажный, никак в "ватрушки" не формируется. Гуля ест мало, на ночь приходится докармливать, вместе с лекарством. Когда клюет странно дергает головой, часто попадает по коробке. С пола единичное зерно ему вообще не поднять - промахивается. Посмотрите, пожалуйста, клюв. С ним всё в порядке? Не надо стачивать?
Немножко стал летать. Иногда летает назад и падает на спину. Ему "на разграбление" дана целая семнадцатиметровая комната, так он ее осваивает. По множественным следам видно, что успешно.

Добавлено спустя   7 минут  47 секунд:
Да, и крутится очень, очень много.


Вложения
  • IMG_1907а.jpg

Неактивен

 

#27 2016-03-07 22:43:42

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Голубь с вертячкой. Очень жидкий помет.

Давно пора клюв подстричь, с таким и здоровому тяжело-то кушать.

Неактивен

 

#28 2016-03-26 18:06:35

carabela
кандидат в члены клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2014-12-22
Сообщений: 160
Профиль

Re: Голубь с вертячкой. Очень жидкий помет.

Клюв растет непрерывно. За месяц уже трижды подстригала и опять пора. Что это может быть? Раньше я с таким явлением не сталкивалась. Это как-то от возраста зависит?
По-прежнему крутимся юлой. Нисколько не лучше. Принимаем ноотропил и глицин. Может, нужно вводить кавинтон или еще чего-нибудь?


Вложения
  • IMG_1926аа.jpg

Неактивен

 

#29 2016-04-08 16:09:25

carabela
кандидат в члены клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2014-12-22
Сообщений: 160
Профиль

Re: Голубь с вертячкой. Очень жидкий помет.

Гуля убежал! Приоткрыла окно сантиметров на 7, никак не думала что он протиснется. Он стал хорошо летать и нормально попадать по зернам, но по-прежнему крутился. Нужно было бы его еще продержать хотя бы месяц. Прошлой ночью было +6, сегодня днем +13, завтра обещают +18. Что делать? Искать его? Сможет ли он сейчас выжить на воле? Я в панике.

Неактивен

 

#30 2016-04-08 16:35:29

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Голубь с вертячкой. Очень жидкий помет.

Лучше поискать,вряд ли он улетит далеко,скорее всего обнаружится в ближайшей к дому голубиной стайке.

Неактивен

 

#31 2016-04-08 17:36:01

carabela
кандидат в члены клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2014-12-22
Сообщений: 160
Профиль

Re: Голубь с вертячкой. Очень жидкий помет.

Не нашла.
Прилетели только голодные и крутящихся среди них нет.
Завтра с утра буду искать капитально. Он как раз из моей ближайшей к дому стаи.

Неактивен

 

#32 2016-04-12 00:04:09

carabela
кандидат в члены клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2014-12-22
Сообщений: 160
Профиль

Re: Голубь с вертячкой. Очень жидкий помет.

Трое суток искала и не нашла. Моя стая больше трехсот птиц. Встречаются похожие, но никто не крутится (ттт), все хорошо кушают и летают, поймать никого нельзя. Усиленно кормлю всех, на всякий случай.
За два месяца мы пролечились бисептолом(1 неделя),  фоспренилом (2 недели), ноотропилом(32 дня), глицином(32 дня), кавинтоном(14 дней), по две недели витаминами и пивными дрожжами. Из симптомов вертячки осталось только верчение. А может это была реакция на стены и потолки? Когда я его забирала с улицы, он так сильно не крутился. Один оборот и всё. Он просто по зерну не попадал и в руки легко дался.
Может такое быть, что он на воле перестал крутиться? Очень надеюсь, что проведенное лечение и наступившее тепло даст ему шанс выжить.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 10 queries executed ]