Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-03-25 18:31:03

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Бесплатная доставка на дом

Уже надеялась, что голубиная почта больше не работает, а не тут-то было.
24.03.2016 в 8:15 по московскому времени мне прямо домой по вентиляции пришла очередная бандероль.
Самая маленькая из всех, что когда-либо попадалась. Устрашающе щёлкая клювом и грозно раздуваясь при попытке приподняться на коленках.
Была вытащена из "почтового ящика" и временно помещена в коробку из-под бумаги. Ест, спит, ну и всё, как обычно.






Вложения
  • DSC_2579.jpg
  • DSC_2575.jpg
  • DSC_2567.jpg
  • DSC_2568.jpg
  • DSC_2554.jpg
  • DSC_2523.jpg

Неактивен

 

#2 2016-03-25 18:45:37

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Ой госпади, да ещё и двое! Да ещё и такие маленькие. Оля я бы уже на вашем месте, слазила бы на чердак и каким то образом заделала бы ту дыру в вентиляционной трубе откуда они падают. А этаж у вас какой? Это ж надо с какой высоты они падали. Как они ещё не убились при падении?

Добавлено спустя   3 минуты  50 секунд:
Ну вобшем готовим кашу таким образом: смесь дроблёных круп из прод магазина: пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемалываем на кофкмолке и заливает МАЛЫМ количеством кипятка и варим на водяной бане (под крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не лирла к рукам. И когда остынет(под крышкой она хорошо разбухает) катать горошины и в клюв. Сколькогорошине не подскажу. Нужно ориентироваться по наполняемости зобика.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#3 2016-03-25 18:51:59

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Вот это посылочка) Как хорошо, что не расшиблись и вовремя нашлись!
Чудесные какие)
У сестры на работе в начале недели тоже пуховичок из вентиляции выпал,
вот только спасти не удалось, видно, долго двигался по вентиляции с крыши до подвала(


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#4 2016-03-25 18:52:28

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

После кормления даём запивать водой с инсулинового шприца в угол клюва. Важно НЕ ПЕРЕКОРМИТЬ. От перекорма нехватит ферментов что бы расшепить пищу и голубята могут погибнуть. Следушее кормление, по мере ОПУСТОШЕНИЯ зоба.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#5 2016-03-25 21:07:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька пишет:

мне прямо домой по вентиляции пришла очередная бандероль.

lol
очаровательная бандероль
подрастайте здоровенькими smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2016-03-25 21:29:29

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Спасибо всем за добрые пожелания.
Пока "бандероль" ест кашу с линексом. Не знаю, как кому, но меня линекс не первый раз выручает, поэтому малышню начинаю кормить только так. Старший ещё открывает клюв, чтобы поесть, и чавкает, а малой недогоняет, но сегодня уже начали просить еду и пищать. Вчера сидели молча, даже в трубе не квакнули ни разу.

Commando пишет:

слазила бы на чердак

Да лазила я уже, и в ЖЭК ходила не раз, они там что-то сделали, два года почти никто не падал и вот опять. Эти балбесы-родители вьют гнездо не на чердаке, а в вентиляции, где она на крышу выходит, прямо на улице под защитным козырьком. Папаша сегодня недовольно бурчал и копошился, искал детей...

Commando пишет:

А этаж у вас какой?

Третий этаж. Они все с пятого падают. В последний раз, когда была манюня, мне пришлось разбивать несущую стену и перестенок в вентиляции между кухней и ванной, да еще и арматуру перерезать. Кроха терпела часовую долбежку перфоратором у себя над головой, но, к сожалению, спасти ее не удалось, больше суток она там уже просидела без еды и воды. Теперь у меня за холодильником дыра. После этого я сверху напихала пенопласта, чтобы дети не падали ниже. Так что после характерного "шмяк" мне оставалось только залезть на холодильник и достать этих пуховиков.

Commando пишет:

да ещё и двое!

А вот что двое - мне больше нравится, чем один. По неоднократному опыту, вдвоем птенцы быстрее развиваются, быстрее учатся и не приручаются. Так что этим летом полетят во взрослую жизнь.
Тьфу-тьфу, едят хорошо, помет отличный.

Неактивен

 

#7 2016-03-26 00:10:33

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, вот это да! Ну вот как можно в мороз высидеть такое чудо? Только вам его переправив! smile Пусть манюни растут большие и здоровенькие!))

Неактивен

 

#8 2016-03-26 00:22:22

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

А им что мороз, по календарю - март, пора детей заводить, тем более, что к девяти утра каждый день "стол" накрыт, выжидают меня всем табором у подъезда. А потом мне спихивают на воспитание...
Однажды выловила слетка в начале марта, т.е. снесли они его в феврале!

Неактивен

 

#9 2016-03-26 00:30:47

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Класнючие какие )) Такая мелочь, а уже "летали"

Неактивен

 

#10 2016-03-26 01:29:00

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Ну , у Вас там - вааще ! То ж - ВОРКУТА ! И там любовь . Детей насиживают .
Таки симпомпульки лохматенькие .  smile 

Оленька пишет:

... По неоднократному опыту, вдвоем птенцы быстрее развиваются, быстрее учатся и не приручаются. Так что этим летом полетят во взрослую жизнь...

А что , можно их будет выпустить потом ?

Оленька пишет:

...А потом мне спихивают на воспитание...

Козырно устроились предки .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#11 2016-03-26 12:54:05

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, вот так бандеролька! Здоровья малышам и удачи вам с ними! smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#12 2016-03-26 14:41:50

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Всё, мне капец, бандероль поняла, кто тут еда. Такого дурдома, как сегодня, даже с тремя малышами не помню.

Неактивен

 

#13 2016-03-26 20:35:42

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Ну держитесь! smile

Неактивен

 

#14 2016-03-26 21:14:24

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Зябочка Пуся пишет:

А что , можно их будет выпустить потом ?

А чего нет-то? Если бы не выпускала, у меня такой курятник бы уже был! Уже не раз малышей выкармливала, все стали абсолютными дикариками, не поймать, здоровые, самостоятельные. Нечего дома сидеть, у нас всех ограничены места для тех, кому нужна помощь.

Держимся, правда мелкая все норовит отдавить брату голову - залезает на него сверху, типа я тут самый голодный зверь, меня кормите! Скоро придется по-отдельности кормить. 20 кубов за раз на двоих им уже мало, едят отлично, зобики работают. Потихоньку начали появляться хвостики. Вопят, как резаные, да еще и с кваканьем. Эх, опять ежедневный подъем в шесть утра...

Неактивен

 

#15 2016-03-27 00:36:05

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Тогда , Бог Вам в помощь ! Кормите , растите и , опосля , вытуривайте во взрослую жизнь !  smile
Фотографии только не забывайте выкладывать . Отчёт о проделанной работе , так сказать .  lol


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#16 2016-03-27 23:08:03

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Возможна ли замена линекса на бифитрилак и, если да, то сколько его сыпать?
Что-то сегодня еда похуже уходит.

Неактивен

 

#17 2016-03-28 18:32:20

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Не наталкивайте сильно зобик кашей. Перекармливать нельзя. Ферментов не хватит, что бы расщепить пищу.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#18 2016-03-30 15:39:51

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Там можно бифитрилак или не надо?
У старшего что-то сегодня с лапками, встать не может, поджимает одну очень сильно, когда поднимаю. Возможно, мелкая по нему прыгала, тот пытался ее скинуть и как-то вывихнул ногу. Отсадила пока отдельно.

Сегодня очередная доставка, правда не домой, а на работу.
Пришел прямо в спортзал на урок физкультуры, о чем сообщил оглушительным писком.
Был выдворен на скамейку запасных и отправлен на новое место жительства.
Голубка хорошо к нему отнеслась, не обижала, попыталась почистить.
Жрет все, что не прибито, чуть не изо рта вытаскивает, дерется и носится по квартире, как электровеник.


Вложения
  • DSC_2656.jpg
  • DSC_2659.jpg

Неактивен

 

#19 2016-03-30 17:16:52

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Класснючий smile

Неактивен

 

#20 2016-03-30 21:31:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька пишет:

Сегодня очередная доставка

лебедь с длинной шеей smile

Оленька пишет:

Пришел прямо в спортзал на урок физкультуры, о чем сообщил оглушительным писком.

!!!  big_smile big_smile  это что-то, подающий надежды юниор, значит, поэтому и "носится по квартире, как электровеник."

Оленька пишет:

Жрет все, что не прибито,

lol


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#21 2016-03-30 22:32:01

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Моя красавица Ёженька сначала хотела усыновить это чудо, обозванное Лёвой, пока оно не стало носиться за ней по всей квартире и драться. Потом стукнула его в воспитательных целях пару раз. С недоумением смотрела, как исчезает ее еда в пасти этого комбайна и чуть ли не с облегчением вздохнула, когда чудо отправили спать.
У малышика ножка плохая, ползает, помогая себе крылышком, пальчики не работают, висят, как веточки, дала траумель. У меня была такая мадам уже, которая отдавила старшему брату ноги так, что тот хромал долго и просился на ручки, чтобы она его не донимала.

Неактивен

 

#22 2016-03-30 22:43:41

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

А точно она отдавила ему ножку? Может рахит? У малышей в таком возрасте и выращенных ранней весной он часто проявляется слабостью лапок, иногда обе лапки перестают работать.

Неактивен

 

#23 2016-03-30 23:34:40

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Вчера вечером ноги были нормальные, вставал на лапки, когда кушал, с утра поджимает и ползает. Сама ножка (где бедро) еще двигается, а пальчики висят, в кулачок не сжимает. Вторая лапка в полном порядке.

Неактивен

 

#24 2016-03-30 23:58:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оль, а помет? на почечную проблему не похоже? пусть малыш поправляется поскорее


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2016-03-31 01:16:37

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

А перелома нет?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.102 seconds, 10 queries executed ]