Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2016-03-16 11:35:49

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Офлоксацин, таблетки 200 мг: 1/4 развести в 2мл воды, в клюв по 0,3 мл два раза в день отсюда помогите выяснить что с голубем
Курс 10 дней. Разведённое зранить в закрытом шприце на дверце холодильника до 5 суток.
Точно решили Офлоксоцин? Это же тоже фторхинолон, как и ципрофлоксацин, который в Байтриле.

Gwendalen пишет:

дала 1/8 вчера

Больше так не делайте, пожалуйста! Вес вороны 0,3кг, таблетка для человека весом 60кг. Восьмая часть от 60кг=7,5кг. Сколько тогда таблетки нужно вороне?
Пробиотики обязательно. Карсил для поддержки работы печени.

Неактивен

 

#152 2016-03-16 12:05:28

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Мне здесь насоветовали такую дозировку, не знаю кого уже слушать вообще. С сегодняшнего дня говорили 1/16 2 раза в день. Со шприца боюсь она пить не будет, я ей таблетку в клюв даю. Скажите пожалуйста какая в итоге дозировка должна быть. Офлоксацил я не решала, на форуме рекомендовали, у меня нет вариантов больше, я не хочу её колоть. Не знаю больше чем лечить. Сейчас в аптеке стою в очереди за глазной мазью и каплями ципрофлоксациновыми и офлоксациновой.
Ворона лапу расклёвывает ничего сделать не могу. Сегодня вялая не ест каши, но мясо требует. Поеду куплю ей корюшки может хоть ее съест.
Как дают карсил? Она его просто так не ест, и дрожжи с серой тоже не хочет

Неактивен

 

#153 2016-03-16 12:15:56

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix
На ворону всё правильно она даёт. Голубь легче. А фторхинолоны дают в двойной дозировке 1р.д. посчитайте своё разведение сами и увидите. При учёте, что ворона в плтора-два раза тяжелее голубя -0,5 мл, от 1\4 на 2 куба. Получается, что в этих 0,5 мл -как раз 1\16. 200мг -детская таблетка, она считайте на 30кг. Взрослая 400мг. Офлоксацин идёт 15-20мг\кг. у вранов. А вот кто выдумал одновременное применение антибиотиков и карсила, это вопрос... Я спрашивал Мушен. Говорит что никогда так делать не рекомендовала. Короче, ОДНОВРЕМЕННО НЕЛЬЗЯ! Аннотацию прочитайте. Потом -можно и нужно. Бифидумбактерин-форте одновременно можно и нужно.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#154 2016-03-16 12:16:11

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen, Карсил и дрожжи можно крошить на еду (в мешанку), птицы его хорошо съедают. Можно прямо в клюв давать.

Gwendalen пишет:

насоветовали такую дозировку

кто? Я же не знаю, кто и что советует. На форуме такая дозировка в ходу, которую я привела.

Gwendalen пишет:

не ест каши

нормально. Дай вороне волю, будет есть только мясо и насекомых, как она в нормальной не урбанизированной природе бы делала.

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
"применение антибиотиков и карсила: ОДНОВРЕМЕННО НЕЛЬЗЯ!"

Это очень важно! Спасибо за информацию.
Уже несколько лет неверная рекомендация ходит по форумам.
Как выяснили, и с глистогонными его тоже нежелательно. А у нас, что не лекарство, то Карсил в сопровождение. Его, получается, только для профилактики можно БЕЗ других медикаментов?

1\16 200мг таблетки, конечно, нормально. Меня восьмушка напугала.

Добавлено спустя   7 минут  23 секунды:
komandante D'Art, эта ворона худенькая - не больше 300г.

Неактивен

 

#155 2016-03-16 14:46:37

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix
Здравствуйте. Понимаете... 15-20мг\кг, это всё равно плюс-минус километр. И вообще при прочих равных мы даём плюс-минус километр. Вы что, таблетку идеально ровно колете? На самом деле, вы сами посчитайте, если ворона больше голубя и при учёте детскости таблетки, ваша дозировка будет примерно равна моей. Плюс-минус километр. Как всегда.
По карсилу. Точный материал у kro-kro. Она вообще-то мне статью на форуме опубликовать обещала. Ногами топайте, требуйте.
Gwendalen Здравствуйте. Очень рекомендую, если будете сдавать анализы, запросить посчитать кокцидий в поле.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#156 2016-03-16 15:05:44

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

komandante D'Art, я с Вами не в коем случае не спорю.
Именно потому, что не могу ровно разделить таблетку, обычно растворяю в воде. Так там тоже не понятно, когда и сколько лекарства в птицу попадает точно не сказать, столько взвесей. В этом смысле лучше колоть.

Именно в постах kro-kro о Карсиле и читала. Буду требовать статью.

Неактивен

 

#157 2016-03-16 15:08:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

эта ворона худенькая - не больше 300г.

Это уже за гранью...
Вес врановых птиц.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#158 2016-03-16 16:15:11

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов пишет:

Phoenix пишет:

эта ворона худенькая - не больше 300г.

Это уже за гранью...
Вес врановых птиц.

Как я понимаю все индивидуально, Озеркова сказала что ворона (моя) сама по себе мелкая, кормлю как видите чем только можно. К тому же подозреваю на улице раненая она вообще не ела. Надеюсь теперь понятно почему колоть я её не могу даже морально. Жалко безумно.
Корюшка как выяснилось ей нравится и сердце говяжье, а также зубатка. Смела все и нычек наделала.

Неактивен

 

#159 2016-03-16 16:31:34

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

зубатка

очень жирная, не перекормите. А вот сердечко можно практически без ограничений (без жира, конечно).
Чтобы вес набирала как раз и рекомендован Бифидумбактерин.

Если нет необходимости, зачем птицу колоть? Решили же таблетки давать.
Gwendalen, на счёт веса: а у Вас есть возможность птицу взвесить? Так и лекарства можно было бы точно дозировать.

Неактивен

 

#160 2016-03-16 16:33:09

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов
Здравствуйте.

Это уже за гранью...

А можно узнать, исходя из чего у вас такое мнение?
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#161 2016-03-16 16:55:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Среднестатистические многолетние морфологические данные по серой вороне и др. врановым птицам (по популяциям) неоднократно публиковались в научной литературе.
Конкретно эти данные взяты из Полного определителя птиц Европейской части России, трехтомник, 2013 г. издания.
Данные из более ранних профессиональных определителей полностью совпадают.
Потеря 25% от минимально возможной нормы, это уже чересчур, имхо.
Думаю, что скорее всего взвесили не корректно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#162 2016-03-16 17:58:39

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов
Да вот, ИМХО кажется не так. У меня половина большие 450 и более, а другая половина -ок. 300. Как два подвида. Шведы и пигмеи.
Я потому и спрашивал. Интересен личный опыт.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#163 2016-03-16 18:00:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

А пигмеи откуда?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#164 2016-03-16 20:25:36

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов пишет:

Среднестатистические многолетние морфологические данные по серой вороне и др. врановым птицам (по популяциям) неоднократно публиковались в научной литературе.
Конкретно эти данные взяты из Полного определителя птиц Европейской части России, трехтомник, 2013 г. издания.
Данные из более ранних профессиональных определителей полностью совпадают.
Потеря 25% от минимально возможной нормы, это уже чересчур, имхо.
Думаю, что скорее всего взвесили не корректно.

Взвесили в клинике красный лис, озеркова.

Неактивен

 

#165 2016-03-16 20:39:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Я все время считал, что вороны с таким аномально малым (в сравнении с литературными данными) весом, либо дистрофики от рождения, либо на этапе критического истощения.
У меня конечно нет оснований сомневаться в услышанном, но любопытство гложет... smile
Я вполне (теперь) допускаю возможность таких отклонений, не носящих патологического характера, осталось окончательно убедиться на личном опыте. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#166 2016-03-16 20:40:02

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов

А пигмеи откуда?

Да из под боку. Через раз.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#167 2016-03-16 20:40:18

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen пишет:

зубатка

очень жирная, не перекормите. А вот сердечко можно практически без ограничений (без жира, конечно).
Чтобы вес набирала как раз и рекомендован Бифидумбактерин.

Если нет необходимости, зачем птицу колоть? Решили же таблетки давать.
Gwendalen, на счёт веса: а у Вас есть возможность птицу взвесить? Так и лекарства можно было бы точно дозировать.

Зубатку даю чуть-чуть, размером с чайную ложку кусочек белого мяса. Редко когда сама ем. Она прям трясётся. Странно рыба  заявлена как диетическая, ну да ладно, буду ограничивать.
Бифидубактерин сыплю везде, в пищу, надеюсь вес будет набирать.
Корюшку поклевала немного и забыла, сидела не очень активная, но стоило ей дать вечером куриную шею ( варю) каркушу прямо подменили, засуетилась, схватила в клюв, по клетке скачет, не знает куда спрятать, давай в свои тайные места её запихивать, не влазит, кусок слишком большой, тогда начала клевать, и все по сторонам озирается чтобы не забрали, остатки спрятала)). Ещё ей очень понравились финики сушенные, не знаю можно ли их давать, я немного ей отламываю, 5 ю часть гдето. Любит очень все сладкое.
Кстати наши с ней тренировки по летанию не прошли даром, она сегодня сама влетала в клетку с пола, раньше сидела и боялась только посматривала вверх. (Клетка стоит на камоде). Обиделась на меня изза таблетки, которую я ей обманным путём в клюв сунула, когда каркуша потеряла бдительность, и разомлела от поглаживания по голове. Вырвалась и сама поковыляла к своему домику, смотрю а она уже на присяде сидит)). Приятно!

Неактивен

 

#168 2016-03-16 20:41:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Возможно именно по причине такого ненормального веса они к вам и попадают? smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#169 2016-03-16 20:50:26

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов
Может... Только вот что то не набирают. Хотя жрут в три горла. И отдельности получают. И глистов вроде нет.
Вообще-то у меня есть некоторые основания утверждать, что в природе они несколько лучше питаются, чем в домашних условиях.
KD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#170 2016-03-16 21:10:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

"...есть некоторые основания утверждать, что в природе они несколько лучше питаются, чем в домашних условиях."

Да, это так, в отношении птиц обитающих в естественной среде.
Но к нам чаще попадают особи с урбанизированных территорий, где как раз половина - помоечные выкормыши.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#171 2016-03-16 21:53:51

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1387
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона не может наступить на лапку

Владимир Филатов
Как это ни невероятно звучит, но последний раз я видел ворон на помойке, где-то в 2008. И как разовую акцию, а не как систему. А так, вот что-то не вижу. И у меня все с урбанизированных территорий. И дикари, что на вскрытие попадались. Вот где вопрос. Светило нашей герпетологии Васильев Д.Б. говаривал в бытность мою, что де морские черепахи -единственный вид, который в естественных условиях живёт лучше и болеет меньше, чем в содержании. Вот теперь мне кажется, что вороны второй.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#172 2016-03-16 23:00:44

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Gwendalen пишет:

финики сушенные

можно и целый давать на целый день, будет потихоньку его кушать. Выбирайте те, что посуше, им такие легче клевать (мягкие по клюву размазыватся).
Мне её активность очень нравится. По сравнению с тем, что Вы описывали в январе - птицу просто не узнать. Ещё и гладить себя даёт! Это очень радует. Так держать!

komandante D'Art, мне вот в Петербурге на помойке приходилось видеть целое воронье сборище в 2014году (с тех пор не была там). Спальный район, сравнительно малоэтажная застройка.
У меня первая ворона-выкормыш как раз выросла маленькой - по весу не больше 350г, а норову на все 10! Но я её плохо кормила, хоть и растила на даче.

Неактивен

 

#173 2016-03-16 23:03:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

kD'A, да уж, эти вороны...
Кошмар для орнитологов smile , особенно урбанизированные популяции.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#174 2016-03-16 23:05:37

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Раз уж речь зашла о рыбе:
"Как и любая другая рыба с большим содержанием жира, зубатка богата жирорастворимыми витаминами А и Д. Польза зубатки проявляется в большом содержании жирорастворимых витаминов и собственно самих жиров, которые содержат незаменимые жирные кислоты, полезные для деятельности сердечнососудистой системы. Зубатку можно рекомендовать как элемент диетического и спортивного питания, из-за обилия в ее мясе легкоусвояемого белка. " отсюда http://wkus-no.ru/catalog-produktov/ryb … ka?page=1.

Неактивен

 

#175 2016-03-16 23:07:23

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: Ворона не может наступить на лапку

Phoenix пишет:

Gwendalen пишет:

финики сушенные

можно и целый давать на целый день, будет потихоньку его кушать. Выбирайте те, что посуше, им такие легче клевать (мягкие по клюву размазыватся).
Мне её активность очень нравится. По сравнению с тем, что Вы описывали в январе - птицу просто не узнать. Ещё и гладить себя даёт! Это очень радует. Так держать!

komandante D'Art, мне вот в Петербурге на помойке приходилось видеть целое воронье сборище в 2014году (с тех пор не была там). Спальный район, сравнительно малоэтажная застройка.
У меня первая ворона-выкормыш как раз выросла маленькой - по весу не больше 350г, а норову на все 10! Но я её плохо кормила, хоть и растила на даче.

Гладить даёт когда я её в полотенце держу, на руках)). Сама не даётся -шипит сразу. Перья распушает голову вниз опускает и клюв открывает. Я одеваю перчатку, и с разговорами фиксирую её за крылья двумя руками, потом в полотенце заворачиваю что бы не кусалась. Кладу себе на колени и обрабатываю ранки, пока мазь впитывается я её глазу по голове и клюву. Ей нравится даже глаза закатывает и успокаивается. Так я её после уколов долго гладила она меня даже не кусала и не психовала потом, а если уколешь и сразу в клетку начинала бить колокольчик со всей дури.

Завтра собираюсь ей на ножку сделать содовую ванночку или ромашковую, людям для заживления ведь делают. Ещё думаю стрептоцид что бы сушил сделать. Как считаете?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 10 queries executed ]