Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2015-12-29 01:18:13

Anastasia92
Забанен
Зарегистрирован: 2015-11-30
Сообщений: 5
Профиль

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Господа и дамы... Вижу Вы здесь сами с собой поговорили и сами для себя всё решили) Право ваше. Написала Вам в прошлый раз подробно, дабы никто за сову не волновался. Воспаления видны были по рентгену, к словам придираться не стоит.  Сова сейчас здорова, обживается на новом месте, без клеток, с соответствующим уходом и нормальным рационом. Касаемо выноски, осведомлена о существовании двух диаметрально противоположных мнений по данному вопросу, здесь нет смысла обсуждать данную тему. Вести переписку в подобном ключе далее не стану. Со своей стороны приношу извинения, за довольно длительное отсутствие информации. Вам же, спасибо за искреннее участие и внимание.

Неактивен

 

#77 2015-12-29 01:45:40

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Anastasia92 пишет:

Воспаления видны были по рентгену

Вы видимо какой-то уникальный специалист, умеющий диагностировать инфекции кишечника, почек и желудка по рентгенограмме. Вам Нобелевская премия светит.

Anastasia92 пишет:

Касаемо выноски, осведомлена о существовании двух диаметрально противоположных мнений по данному вопросу, здесь нет смысла обсуждать данную тему.

Здесь не Вы решаете, что имеет смысл обсуждать, а что нет. Вы тут - гость, и не Вам тут устанавливать порядки.

Anastasia92 пишет:

Вести переписку в подобном ключе далее не стану.

Вы проигнорировали вопросы к Вам двух модераторов, относительно того, с какой целью Вы занимаетесь с совами выноской и тренировками.
Хотя это и так ясно - "тренировки" подразумевают притравки на живых животных, то есть сову Вы взяли для охотничьих развлечений.
Поскольку сайт зоозащитный, таким как Вы здесь не место. И очень жаль, что сова попала к Вам.
Человек Вы молодой и есть надежда, что со временем Вы одумаетесь и поймёте, что мода на жестокие развлечения не прибавляет никому из людей "крутости".
Всего доброго.


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#78 2015-12-30 13:58:29

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Мне обидно за Анастасию. Человек помог спасти сову, которой грозило раненой быть отправленной в лес. Нет никаких убедительных доказательств в том, что она использует сову для охоты. В таких случаях действует презумпция невиновности.

Неактивен

 

#79 2015-12-30 14:33:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Наталья Рысь пишет:

Мне обидно за Анастасию

Наталья, не только Вам обидно...
Девушку попросили объяснить, зачем дикую сову, вынашивать и тренировать?
Если птицу предполагается выпустить в природу, то о выноске и речи быть не может.
Выноска и тренинг предполагают использование птицы в совершенно очевидных целях.
Отказавшись объяснить подобные желания, Анастасия подтвердила предположения Урсулы, и мои тоже.
Наталья, а вы знаете, что такое выноска дикой хищной птицы, для чего она производится и каким образом это отражается на психике птицы?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#80 2015-12-30 15:12:22

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Владимир Филатов пишет:

Наталья, а вы знаете, что такое выноска дикой хищной птицы, для чего она производится и каким образом это отражается на психике птицы?

Я не знаю всех этих понятий, но считаю, что если у модераторов возникли подозрения, то надо дать человеку возможность оправдаться. Пусть Анастасия ответит на прямой вопрос, тренирует ли она сову как охотника? Вполне вероятно, что здесь возникло простое недоразумение и сова находится в хороших руках,  Вы ведь не можете опровергнуть такую вероятность?

Неактивен

 

#81 2015-12-30 15:26:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Наталья Рысь пишет:

Я не знаю всех этих понятий, но считаю, что если у модераторов возникли подозрения, то надо дать человеку возможность оправдаться.

Именно это и было сделано, см. пост №72...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#82 2016-01-26 00:54:42

Knopka_2011
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-11-08
Сообщений: 38
Профиль

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Всем доброго времени суток. Давно сюда не заходила, а надо было.
Сразу хочу сказать - с совой всё хорошо. Ну на сколько может быть. Её не дрессируют и не мучают. Крылышко зажило, но вот летать она много не может. Видимо и не сможет. Хотя я надеюсь, что она всё же сможет ))) Я понимаю ваше беспокойство за совушку - сама переживала очень. Анастасия не могла тут писать так часто, как хотелось бы, но мы с ней почти каждый вечер переписывались в вконтакте и она присылала всегда мне фото совы... и моей и той, что у неё уже давно живёт!!! У меня была самочка, а у неё самец и мы искренне надеялись, что они составят пару, но не вышло. Самец не принял её - он до этого никогда не видел других сов и поэтому знакомство и притирка были агрессивными. после множества попыток подружить их - пришлось найти совушке другой дом. Девушка, которая взяла к себе сову - так же всегда на связи. Так как обе девушки живут в относительной близости от меня - в любой момент могу проведать совушку и никто не против этого. Но очень рада. что все переживают и бдительно следят за состоянием совушки. это правильно, что возникают разные подозрения и мысли, ведь у вас нет возможности всё самим посмотреть и узнать. Но в данном случае правда всё хорошо.

Неактивен

 

#83 2016-01-26 01:13:46

Knopka_2011
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-11-08
Сообщений: 38
Профиль

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Ох, ох, ох... сейчас мне одна девушка написала вк, что взяла такую же сову... Я дала ей ссылку на этот форум. очень надеюсь, что она тут появиться... Она указала, что сова уже 5 дней ничего не ела и т.д., но сейчас вот уже третий час как поймала мышку, удушила, но не ест её (( сидит ((

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
Если есть у кого возможность написать ей и помочь с лечением, то вот ссылка на её страничку вк на всякий случай  http://vk.com/id320178070

Неактивен

 

#84 2016-01-28 20:27:45

Knopka_2011
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-11-08
Сообщений: 38
Профиль

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Knopka_2011 пишет:

Ох, ох, ох... сейчас мне одна девушка написала вк, что взяла такую же сову... Я дала ей ссылку на этот форум. очень надеюсь, что она тут появиться... Она указала, что сова уже 5 дней ничего не ела и т.д., но сейчас вот уже третий час как поймала мышку, удушила, но не ест её (( сидит ((

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
Если есть у кого возможность написать ей и помочь с лечением, то вот ссылка на её страничку вк на всякий случай  http://vk.com/id320178070

Девушка судя по всему живёт в Киеве. Сделала рентген и завтра должна поехать к орнитологу - Геннадий Михайлович , клиника "Алден Вет". Может кто-нибудь что-то знает про него?

Неактивен

 

#85 2016-01-29 02:40:19

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Knopka_2011 пишет:

Сделала рентген и завтра должна поехать к орнитологу - Геннадий Михайлович , клиника "Алден Вет". Может кто-нибудь что-то знает про него?

Врач этот вряд ли поможет. Он не орнитолог, хотя птиц принимает. Он всех птиц рассматривает одинаково и лечит тоже. Ему что голубь, что ворона, что стриж - назначает один и тот же курс лечения непонятным дорогим "чудо-лекарством именно для птиц", да и антибиотик назначает такой же - "именно для птиц" (а на самом деле расфасованный тетрациклин для с/х животных). По его словам птиц вообще не лечат человеческими лекарствами. Ну в общем, он не очень умный.
Всем подряд предлагает уколоть что-то для обезболивания, потом оказывается, что это новокаин или что-то такое. Один стрижик умер из-за этого (один мне известный).
Я была у него с голубкой, у которой крыло травмировано, так он даже сказал рентген не делать - а зачем, полетит так полетит.
Еще ко всему всем подряд настоятельно рекомендует откармливать птицу рационом врановых, т.к. это единственное меню, которое он знает. Мне голубку сказал кормить мясом+творог+каша+морковь и т.д.

Короче, он не знает разницы между птицами. А в совах и подавно не разбирается. Да, он принимает с птицами, не брезгует, но реально помочь вряд ли сможет. Возможно, он неплохой хирург, не знаю, не проверяла, но орнитологом он не является.

Неактивен

 

#86 2016-02-13 19:22:24

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Andulka, хочу обратиться к Вам.
Вы в теме Ульрика написали:
"Забанить пользователя может любой модератор, разбанить - лишь админ. Модератор может только еще раз забанить  "

Посмотрите, пожалуйста, данную тему. Анастасию заподозрили в том, что она взяла сову для охоты. Knopka_2011 засвидетельствовала тут, что эти опасения оказались напрасными и Анастасия не занимается тем, что тренирует сову или как-то жестоко обращается с ней. Я, честно говоря, думала, что этого достаточно, чтобы Анастасию разблокировали, но посмотрела тему еще раз, пользователь Anastasia92 забанен.

У каждого случаются ошибки, и у модераторов тоже, но надо их исправлять как-то. Разблокируйте, пожалуйста, Анастасию.

Неактивен

 

#87 2016-02-13 19:29:51

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Подобрали сову, сбитую машиной!

Knopka_2011 пишет:

Девушка, которая взяла к себе сову - так же всегда на связи. Так как обе девушки живут в относительной близости от меня - в любой момент могу проведать совушку и никто не против этого. Но очень рада. что все переживают и бдительно следят за состоянием совушки. это правильно, что возникают разные подозрения и мысли, ведь у вас нет возможности всё самим посмотреть и узнать. Но в данном случае правда всё хорошо.

А я хотела попросить Knopka_2011, если, конечно, возможно, чтобы она сделала и выложила фоторепортаж о жизни совушки, о которой мы все переживаем. Мы бы с радостью посмотрели smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 10 queries executed ]