Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2016-02-11 23:41:34

Злата Орехова
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-09-28
Сообщений: 35
Профиль

Грачу нужна помощь!

Здравствуйте! Сегодня вечером у грача появилось затруднение в дыхании, клюв был приоткрыт. На простуду не похоже, так как нет сипов, хрипов, клоканий, выделений с ноздрей, т.е. симптомов похожих на простуду. Немного нарушена координация движения, перекачивание то в одну, то в другую сторону. Аппетит в норме. Не худеет.  Помет в норме.
Грач был принесен людьми в мае слетком. Сидел  на земле сутки, никто из взрослых грачей не прилетел, кричал. Был истощен. С тех пор, нарушен рост пера.
Витамины и минералы даются. Питание согласно правилам содержания.

Неактивен

 

#2 2016-02-12 00:07:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грачу нужна помощь!

Отравление могло быть? Если есть хоть малейшее подозрение или была минимальная возможность отравиться, нужно срочно действовать! Что с пометом?
Только чем?
Если что-то съел, то Энтеросгель за 40 минут до еды или 40 минут после еды. Повторять каждые три часа Кормить теплой перетертой пищей, предоставить в доступ источник тепла: настольная лампа, бутылка с теплой (не горячей) водой.
Если надышался (краска, растворитель,... что-то) Дать разово Энтеросгель, поить Физраствором, я-бы предложила колоть подкожно Глюкозу5%+Рингер, может чередовать с Физраствором, источник тепла обязательно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2016-02-12 00:31:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грачу нужна помощь!

можно дать Пирацетам 100 мг в сутки, если он 200, то пол-таблетки утром и витамины группы В, поищите дозировки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2016-02-12 08:40:09

Злата Орехова
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-09-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: Грачу нужна помощь!

Спасибо. Птицами занимаемся давно, отравление сразу бы распознали. Грач находился в вольере с другими грачами-"обрубками"(имеется ввиду, что этих птиц принесли люди, изначально, с проблемами в развитии организма, тех кого, скорее всего выкинули с гнезда).  Вчера его забрали домой. Есть у самих предположение, возможно, проблемы  сердцем. Но, надо точно знать,чтобы при лечении не навредить. И, знать какие лекарства давать и  дозировки.
Может ли быть простуда не сопровождающееся чиханием, кашлем, сопением, хрипами, свистами ?

Неактивен

 

#5 2016-02-12 10:05:05

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Грачу нужна помощь!

Здравствуйте.
Я осторожненько напишу - у нас была простуда без чиханья, кашля, соплей.
Но было: открытый клюв, тяжелое дыхание, очень красное горло (как у людей при ангине). потеря голоса.

Неактивен

 

#6 2016-02-12 11:15:16

Злата Орехова
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-09-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: Грачу нужна помощь!

Лариса 59 пишет:

Здравствуйте.
Я осторожненько напишу - у нас была простуда без чиханья, кашля, соплей.
Но было: открытый клюв, тяжелое дыхание, очень красное горло (как у людей при ангине). потеря голоса.

Спасибо. Сегодня понаблюдаем.

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:

Злата Орехова пишет:

Лариса 59 пишет:

Здравствуйте.
Я осторожненько напишу - у нас была простуда без чиханья, кашля, соплей.
Но было: открытый клюв, тяжелое дыхание, очень красное горло (как у людей при ангине). потеря голоса.

Спасибо. Сегодня понаблюдаем.

Напишите , пожалуйста, Что давали? Может ,и ангина((( Амоксиклав?

Добавлено спустя   9 минут  33 секунды:
Поведение утром. Когда сидит спокойно,ничего из  перечисленного нет. Стоит побегать и повалноваться сразу открывает клюв, и начинает задыхаться. Аппетит хороший. Помет в норме.
Вот, голоса, пока  не слышно(( один раз, что-то прокаркал, когда взяли в руки и все.

Неактивен

 

#7 2016-02-12 19:36:30

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Грачу нужна помощь!

Ох, извините, но мне писать про лечение нельзя в этом разделе.
Я к врачу обращалась, правда , без птицы - просто по симптоматике было назначено лечение, именно от простуды. -Накупалась воронка и у немного открытого окна просквозило (мое 99% предположение).
А у Вас может и впрямь -сердечное что-то.
Но лекарство другое. Если разрешат - можно и озвучить...

Неактивен

 

#8 2016-02-12 23:09:37

Злата Орехова
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-09-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: Грачу нужна помощь!

Лариса 59 пишет:

Ох, извините, но мне писать про лечение нельзя в этом разделе.
Я к врачу обращалась, правда , без птицы - просто по симптоматике было назначено лечение, именно от простуды. -Накупалась воронка и у немного открытого окна просквозило (мое 99% предположение).
А у Вас может и впрямь -сердечное что-то.
Но лекарство другое. Если разрешат - можно и озвучить...

Понимаю. У нас точно сердечко шалит((( горлышко розовое. Голос подал, все в норме.
здесь, на форуме нашла все дозировки и лекарства при ишемической болезни сердца для грача.
Дали, лучше стало. Пролечим.

Неактивен

 

#9 2016-02-12 23:19:02

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Грачу нужна помощь!

Выздоравливайте!
Мы все с вами!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 10 queries executed ]