Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2016-02-01 17:15:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач с переломом крыла

Semer пишет:

Острый край есть, пальцем чувствуется, но ведь его можно убрать? Или нельзя? Птице больно будет если попробовать срезать острый краешек косточки?

птицы - "обычные люди" smile, боль они чувствуют как мы с Вами, правда говорят что у них порог чувствительности ниже, но кто это докажет? то, что они не стонут и в природе выживают с жуткими травмами говорит, как по мне,только о силе этих невероятных созданий.
Острый край убрать можно, но если это делать кусачками (стерильными), то можно сделать новый скол... подпиливать пилочкой или надфилем категорически НЕЛЬЗЯ (!)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#27 2016-02-01 18:38:21

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Semer пишет:

операцию по спасению крыла (вскрыть, сложить косточки, поставить спицу, зашить, зафиксировать)

с огромной долей вероятности Вашему грачу такая процедура крыло уже не восстановит - рана старая. Спица - инородное тело, у врановых очень часто такие тела отторгаются. Даже если срастётся кость - это не гарантия, что восстановятся нервные окончания и кровоснабжение крыла. В общем, слишком много разных Но.

innochka пишет:

острые сколы кости внутри ткани сгладятся и обрастут

может быть, нарастёт костная мозоль? Тут нужна консультация с опытным ветеринаром, чтобы прогнозировать ход событий.

Semer, раз Вы рану обрабатываете, и птица уже столько времени ходит с этой раной, то процесс заживления идёт. Думаю, что если бы шли процессы отмирания тканей, то это уже было бы заметно (изменился бы цвет и запах).

Неактивен

 

#28 2016-02-01 23:56:31

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

innochka пишет:

Semer пишет:

Острый край есть, пальцем чувствуется, но ведь его можно убрать? Или нельзя? Птице больно будет если попробовать срезать острый краешек косточки?

птицы - "обычные люди" smile, боль они чувствуют как мы с Вами, правда говорят что у них порог чувствительности ниже, но кто это докажет? то, что они не стонут и в природе выживают с жуткими травмами говорит, как по мне,только о силе этих невероятных созданий.
Острый край убрать можно, но если это делать кусачками (стерильными), то можно сделать новый скол... подпиливать пилочкой или надфилем категорически НЕЛЬЗЯ (!)

А чем же тогда убрать?

Phoenix пишет:

Semer пишет:

операцию по спасению крыла (вскрыть, сложить косточки, поставить спицу, зашить, зафиксировать)

с огромной долей вероятности Вашему грачу такая процедура крыло уже не восстановит - рана старая. Спица - инородное тело, у врановых очень часто такие тела отторгаются. Даже если срастётся кость - это не гарантия, что восстановятся нервные окончания и кровоснабжение крыла. В общем, слишком много разных Но.

innochka пишет:

острые сколы кости внутри ткани сгладятся и обрастут

может быть, нарастёт костная мозоль? Тут нужна консультация с опытным ветеринаром, чтобы прогнозировать ход событий.

Semer, раз Вы рану обрабатываете, и птица уже столько времени ходит с этой раной, то процесс заживления идёт. Думаю, что если бы шли процессы отмирания тканей, то это уже было бы заметно (изменился бы цвет и запах).

В том то и дело, крыло и кончик не опухшие, цвет нормальный, запаха из раны нет, теплые. Единственное, чуть выше перелома на косточке есть как бы нарост, возможно в том месте перелом закрытый. Птица никак не пытается растеребить крыло, повязку да, иногда стаскивает, но не более. Один раз держа в руках отпустил полностью больное крыло - после нескольких взмахов кончик стал болтаться (не так что бы прямо как флаг на ветру, но все же), пошла кровь.

Неактивен

 

#29 2016-02-03 18:45:28

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Semer пишет:

после нескольких взмахов кончик стал болтаться (не так что бы прямо как флаг на ветру, но все же), пошла кровь

я вижу в этом хороший признак. Продолжайте крыло подвязывать, обрабатывать.

По содержанию и питанию грача Вам всё понятно? С любыми вопросами обращайтесь - наладить быт с грачом не так уж и сложно. Грачи очень общительные. С ним нужно разговаривать в любое свободное время - контакт гарантирован с огромной долей вероятности. А контактной птице жить веселее и радостнее - там и до выздоровления недалеко.

Неактивен

 

#30 2016-02-03 23:35:26

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Phoenix пишет:

я вижу в этом хороший признак. Продолжайте крыло подвязывать, обрабатывать.

По содержанию и питанию грача Вам всё понятно? С любыми вопросами обращайтесь - наладить быт с грачом не так уж и сложно. Грачи очень общительные. С ним нужно разговаривать в любое свободное время - контакт гарантирован с огромной долей вероятности. А контактной птице жить веселее и радостнее - там и до выздоровления недалеко.

Мне пока и остается, что просто подвязывать крыло, ничего другого я не в состоянии сейчас сделать. Ну а ампутировать, я думаю никогда не поздно будет, посмотрим, может зарастет косточка + перья обрежу и может будет терпимо. Летать то он (или она) все равно уже не сможет. Будет моим семнадцатым пернатым сожителем, куда ж его теперь.

По содержанию/питанию - да все более-менее понятно, будут вопросы - обязательно спрошу, пока все по текущей ситуации, т.е. живем в коробке, еда - стараюсь. Грач не дикий, как в некоторых темах читаю, с рук корм берет, когда держу в руках - могу погладить по голове, почесать - он спокойно все переносит. Могу лицо поднести вплотную к клюву до касания - ни разу не схватил, максимум клюв приоткроет и смотрит на меня внимательно. В руки сам  не идет, во всю старается перепрыгнуть и убежать, но это понятно - опять схватят, скрутят и полезут развязывать/завязывать, мазать, в общем мучают бедную птицу.

Неактивен

 

#31 2016-02-04 13:35:21

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Semer пишет:

Будет моим семнадцатым пернатым сожителем

Ого! Если не секрет, а кто у Вас ещё живёт?

Semer пишет:

Грач не дикий, как в некоторых темах читаю, с рук корм берет, когда держу в руках - могу погладить по голове, почесать - он спокойно все переносит

по моему опыту общения с грачами - они все склонны терпеть подобное, а вот в руки птицы вообще не любят идти - перо же повреждается.

Semer пишет:

клюв приоткроет и смотрит на меня внимательно

у нас то же самое: "Я грозен и дик", а у самого глаза круглые, головка куполом - совсем не страшно smile

Semer пишет:

ампутировать, я думаю никогда не поздно будет

если будут изменения цвета кожи тТт, запах от крылышка - тогда аврал. Но я думаю, что с уходом и под контролем это уже мало вероятно, раз за 40 дней не начало отмирать.

Semer пишет:

живем в коробке

соорудите хотя бы 80х60 по площади и около 60 в высоту. Сетка может быть даже пластиковая, только не рабица - грачи часто на сетку прыгают, могут пальчики повредить о рабицу. Главное для грача - присада (ветка).
По питанию ничего сложного нет: к орехам, фруктам, сухофруктам, ягодам, семечкам и подсолнуха и тыквы, нежирной рыбе, постному мясу, гречке (мешанке с творогом), и любым съедобным насекомым грачи относятся хорошо. Главное - соблюдать баланс и не давать много жирного.
Солнечные ванны также очень желательны. Ну и правильный режим светового дня.
Удачи Вам.

Неактивен

 

#32 2016-02-04 23:29:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач с переломом крыла

Semer пишет:

Будет моим семнадцатым пернатым сожителем

так вот откуда грамотность в осмотре и лечении,  все понятно - Вы наш smile
Следите за костью, она не должна чернеть - это важно. Главное здоровье, все остальное наладится.

Phoenix пишет:

любым съедобным насекомым грачи относятся хорошо

вот уж в точку, легче всего мух из опарыша вывести, мух приморозить или сильно охладить, чтоб не разлетелись. Также легко выводить и содержать мраморных тараканов и зафобусов, но их при скармливании нужно придавливать, чтоб не разбежались.

Phoenix пишет:

Ну и правильный режим светового дня.

вот тут подробно об этом Режим светового дня для врановых птиц, содержащихся дома (Черновик)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#33 2016-02-05 00:09:34

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

innochka, да не секрет - 8 волнистиков, 5 корелл, 2 какарики и маленький насекомоядик (кто конкретно, не знаю, есть мнения что мухоловка, чекан. К лету перелиняет во взрослое оперение, тогда понятно будет, кто он).

Коробок это временно, он довольно просторный, там есть жердочка. Клетку позже сооружать буду, сейчас не из чего и не за что.

P.S. А чем рабица плоха? Тем что может прищипывать кожу на лапах?

По ране - стараюсь туда лазить мало и в основном размотал крыло, немного его оттопырил, смазал левомеколем и замотал обратно. Торчащая косточка затягивается понемногу. С острым участком на торце косточки ничего не делал, если кусачками нельзя, сточить нельзя, то ничего даже на ум не приходит как и чем можно (хотя по поводу сточить надфилем - тоже не представляю как). Вопрос такой есть - сейчас пьем ципрофлоксацин (слабо понимаю зачем, ведь состояние птицы опасений не вызывало, но ладно, более опытные сказали, значит пьем). Так вот, параллельно нужно нистантин давать? Когда лечил голубей, так обязательно говорили нистатин поить как прикрытие антибиотика.

Неактивен

 

#34 2016-02-05 00:19:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Semer пишет:

есть мнения что мухоловка, чекан

Интересно... smile
Такой птицы нет.
Как впрочем нет и просто мухоловки, и просто чекана...
Мухоловки и чеканы относятся к разным семействам.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#35 2016-02-05 00:19:54

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

innochka пишет:

Следите за костью, она не должна чернеть - это важно. Главное здоровье, все остальное наладится

Когда последние фото делал несколько дней назад (место перелома показывал) - косточка была белой.

innochka пишет:

вот уж в точку, легче всего мух из опарыша вывести, мух приморозить или сильно охладить, чтоб не разлетелись. Также легко выводить и содержать мраморных тараканов и зафобусов, но их при скармливании нужно придавливать, чтоб не разбежались

С опарышами облом - в выходные по рынку ходил - ни где не нашел, не рыбаловный сезон походу. Сейчас понемногу сверчков скармливаю, но они еще маленькие, средние. Зофобасов малой поел раньше, я не стал их оставлять в разведение (а зря), показалось сложным. Мраморники - малой подъел все, сейчас там только мелочь растет, недавно вылупилась.

innochka пишет:

Phoenix пишет:

Ну и правильный режим светового дня.

вот тут подробно об этом Режим светового дня для врановых птиц, содержащихся дома (Черновик)

Вот с режимом пока плохо - коробок в ванне стоит, там же сверчки под лампами. А сверчками я в самую последнюю очередь занимаюсь, это где то 9 вечера. Грач хоть и в накрытом коробке, но не в темноте. И пока клетку не сооружу и на постоянное место не пристрою, то по другому никак. Только если накидку на коробок поплотнее ложить, что б меньше просвечивала.

Неактивен

 

#36 2016-02-05 00:26:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Грач с переломом крыла

Semer пишет:

Вопрос такой есть - сейчас пьем ципрофлоксацин

у вас открытый перелом с торчащей костью наружу - это даже не для перестраховки, любая инфекция, попавшая в костные ткани мгновенно будет в крови, мы даже ах-нуть не успеем как потеряем птицу (ТТТ).
Противогрибковый препарат для грача не так критично как для голубя, думаю пока не надо, тем более что он, как и антибиотик, бьет по печени.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#37 2016-02-05 00:30:14

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Владимир Филатов пишет:

Semer пишет:

есть мнения что мухоловка, чекан

Интересно... smile
Такой птицы нет.
Как впрочем нет и просто мухоловки, и просто чекана...
Мухоловки и чеканы относятся к разным семействам.

Я честно не знаю, кто он на самом деле. Когда только подобрал, в инете смотрел - очень, один в один был похож на птенца мухоловки, чуть меньше по окрасу был похож на птенца горихвостки. Потом, когда ему уже было месяцев 5, один человек (на другом форуме) сказал что похож на ченоголового чекана. Так что вариантов много, смотря на фото в инете - не разберу, он на всех похож. Вот полиняет во взрослого, тогда понятно будет (я так думаю).

Неактивен

 

#38 2016-02-05 00:32:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

А есть фотографии?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#39 2016-02-05 00:43:45

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Владимир Филатов пишет:

А есть фотографии?

Обижаете. Конечно есть, сейчас загружу

Неактивен

 

#40 2016-02-05 00:57:52

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Вот только подобрал (на дачу ехал, на дороге нашел, чуть сам не раздавил его, уже когда почти проехал - боковым зрением заметил его. я вообще сперва думал, что это воробей, радовался, пока не сказали, что это не воробей и ему нужны насекомые. На сколько я влип, я понял потом): http://savepic.ru/8537117m.jpg http://savepic.ru/8521757m.jpg http://savepic.ru/8526877m.jpg

А вот уже туда дальше: http://savepic.ru/8582172m.jpg http://savepic.ru/8568860m.jpg http://savepic.ru/8573980m.jpg http://savepic.ru/8561692m.jpg http://savepic.ru/8564764m.jpg http://savepic.ru/8552476m.jpg http://savepic.ru/8559644m.jpg http://savepic.ru/8547356m.jpg

Неактивен

 

#41 2016-02-05 01:04:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Черноголовый чекан. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#42 2016-02-05 01:11:35

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Владимир Филатов пишет:

Черноголовый чекан. smile

Вы второй человек, который уверенно говорит - черноголовый чекан. Значит чекан, черноголовый. Спасибо.

Неактивен

 

#43 2016-02-05 01:16:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Да, после линьки скорее всего выяснится, что это западный подвид - Saxicola torguata rubicola.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2016-02-05 01:34:11

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Владимир Филатов пишет:

Да, после линьки скорее всего выяснится, что это западный подвид - Saxicola torguata rubicola.

Ужас, вернее спасибо огромное. Если бы не тот человек (AlRus) и не Вы, сам я в жизни не догадался бы до чекана, тем более до черноголового. Я и не знал, что они у нас живут, да и названия такого то не слышал. А еще не скажите, это перелетная птица или зимующая? Ждать ли сюрпризов дальше, если вдруг взыграют инстинкты лететь на юга. А он у меня упертый птиц, если из клетки с утра не выпустить, будет в клетке долбиться до крови и стертых перьев

Неактивен

 

#45 2016-02-05 16:03:44

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Semer пишет:

А чем рабица плоха?

грач может повиснуть на ней и защемить палец, дёрнуться и устроить себе новую травму. Поэтому не рискуйте даже. На сетке они горазды висеть.
На домашний вольерчик для грача много сетки не нужно: только спереди и с удобного для Вас боку клетки, всё остальное пространство может быть закрытым (сверху - для психологического комфорта птицы, сзади - чтобы не ныкал туда вкусненькое и было легче убирать за ним). На пол ему лучше всего кафельную плитку (можно просто положить, не приклеивать - мыть можно будет целиком) - сотовые материалы типа поликарбоната, скорее всего, грач растерзает в поисках насекомых или для пряток, фанеру или древесину намочит и пропитает едой - тоже нехорошо. Если есть большой пластиковый поддон - под его размеры можно и жилище грачу делать.
Можно выделить старый шкаф (была тема, где вольер для вороны был так сделан в комнате - довольно хорошо смотрелся). Только внутри всё гидроизолировать (не при птицах, конечно, чтобы не надышались).

Неактивен

 

#46 2016-02-05 23:03:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Semer пишет:

это перелетная птица или зимующая? Ждать ли сюрпризов дальше, если вдруг взыграют инстинкты лететь на юга.

Перелетный вид, зимует на юге Азии, в Средиземноморье и Африке.
В Ваших широтах прилетает между сходом снега и появлением первой зелени, отлетает в конце сентября-октябре.
Как он вел себя осенью? По ночам "летал"?
Если "летал" активно, то к весне ждите новую волну.
Многое зависит от режима светового дня!
Птица мелкая, нежная... тяжело переносит гормональные сбои вызванные неправильным режимом дня.
Как у вас с этим обстоят дела?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#47 2016-02-06 00:22:53

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Владимир Филатов, нормально, тихо сидел ночью в клетке. Пару раз было, что что то напугало его и он метался по клетке, в этих случаях просто свет включал и он успокаивался. Но такое и с попугаями случается. Днем - только свобода, иначе беда, будет штурмовать клетку пока не выпустят. Сейчас как его клетку утром раскрыл, так сразу и выпускаю, лоб только зарос, 3 недели назад с утра не выпустил, нельзя было, так лоб до крови растер об прутья, пытаясь через них прорваться, плюс перья стер/вырвал, страшная картина была.

Световой день стараюсь выдерживать, зимой короче, к лету увеличиваю. Его ловлю на ночь и накрываю его клетку всегда в одно время, +/- 15-30мин, раскрывать тоже стараюсь в одно время, разбег по времени тоже присутствует +/-.

Неактивен

 

#48 2016-02-11 01:47:59

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Добрый день. Вчера был 10й день приема ципрофлоксацина (1/4табл 250мг + 2мл воды, в клюв 2 раза в день по 0,2мл). Продолжать? Рана - косточка в мягкой корке-кожице, фото места перелома - http://savepic.ru/8622169m.jpg

Неактивен

 

#49 2016-02-11 12:49:29

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Semer, я бы продолжила антибиотик до 12 дней, потом по обстоятельствам, возможно и до 14. Ранку даже по кожице также смазывайте.
После антибиотика очень желателен пробиотик (Бифидумбактерин порошок или что-то ветеринарное для собак и кошек).

Неактивен

 

#50 2016-02-11 13:41:17

Semer
гость клуба
Откуда: ДНР, Енакиево
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 27
Профиль

Re: Грач с переломом крыла

Phoenix, я каждый день левомеколем мажу, 1-2 раза в день.

P.S. 1. может стоит цефтриаксон поколоть? Тоже антибиотик, регенерируещее действие + проникает в кости. Я голубя с дырой в боку им лечил, рана довольно быстро заросла.
P.S. 2. давно интересовало - флакон бифидума 5 доз - как его нужно давать птице - целый флакон или делить на 5 частей и давать по 1й части?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.109 seconds, 10 queries executed ]