Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-11-21 16:24:06

Tiklit
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2015-11-21
Сообщений: 2
Профиль  Вебсайт

Отдам самца щегла (СПб)

Отдам в добрые любящие руки щегла (самец)

Территориально: Санкт-Петербург и Ленинградская область. Также есть возможность передать птицу в Великий Новгород или Псков.
Кличка: Щербет
Возраст: около 2 лет (окольцован)
Пол: самец
Здоровье: не проверялось, но у меня он живет уже год, контактирует с другими животными (полностью здоровыми) и людьми, никаких нареканий небыло. Если нужно - могу за свой счет отвезти его к ветеринару и сделать все необходимые анализы

Щегол живет у меня с января. Нашла его в парке вечером, сидящем в снегу, всего в крови. После осмотра выяснилось, что он, скорее всего, просто ударился клювом о дерево, свалился в снег и замерз. Также при осмотре на лапке было обнаружено кольцо. Я написала письмо в Центр кольцевания птиц. Вот их ответ: "Номер кольца: XH-64 384; Вид птицы: Черноголовый щегол; Пол, возраст: самец 1-й год; Дата кольцевания: 30.10.2014; Место кольцевания: Санкт-Петербург, Каменка; Метчик: Шаповал Анатолий Петрович".
К сожалению, в силу семейных обстоятельств, сейчас я ищу Щербету новый дом.
Характер у Щербета осторожный, немного пугливый. Опасается кошек. Не любит, когда кто-то подходит вплотную к его клетке, нервничает. Хоть он живет вот уже почти год в клетке - в душе все равно остался вольной птичкой. А еще он очень любит петь. Поет целый день, с раннего утра, и пока не стемнеет. Такие трели выводит - просто заслушаешься. В еде не привередлив. Ест и специальный птичий корм, и мешанку, и даже мелкими жучками-червячками не прочь полакомиться. Любит сидеть на дубовой веточке и смотреться в зеркало, щебетать с отражением. Под настроение - качается на качельке. Быстрый, шустрый. Поймать его в клетке довольно сложно. Иногда выпускаю полетать, но летать он не очень любит, чаще находит, куда присесть, и сидит там.
Если есть вопросы - задавайте, отвечу.


Вложения
  • DSC_8001.JPG
  • DSC_7299.JPG
  • DSC_7286.JPG

Неактивен

 

#2 2015-11-22 20:54:33

Войнамир
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-11-22
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отдам самца щегла (СПб)

Я написала вам в личку.

Неактивен

 

#3 2015-11-22 21:17:03

Войнамир
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-11-22
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отдам самца щегла (СПб)

.. То есть, на почту)

Неактивен

 

#4 2015-11-23 11:42:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Отдам самца щегла (СПб)

Tiklit, замечательный птиц, и рассказали про него с любовью, мой маленький совет, рекомендация- постарайтесь отдать не в первые попавшиеся руки а проверенные. Узнать про содержание: может пойдет на продажу, а может в клетку размером 5 см. в неотапливаемом помещении...Может человек и не держал ни когда птиц, жаль, если птица окажется после вашего любящего содержания в кошмарных условиях. Удачи Вам и Щербету.
С уважением

Неактивен

 

#5 2015-11-23 15:33:49

Войнамир
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-11-22
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отдам самца щегла (СПб)

sokol пишет:

Tiklit, замечательный птиц, и рассказали про него с любовью, мой маленький совет, рекомендация- постарайтесь отдать не в первые попавшиеся руки а проверенные. Узнать про содержание: может пойдет на продажу, а может в клетку размером 5 см. в неотапливаемом помещении...Может человек и не держал ни когда птиц, жаль, если птица окажется после вашего любящего содержания в кошмарных условиях. Удачи Вам и Щербету.
С уважением

Это логично - предоставить хозяину при его желании любую интересующую информацию по теме будущего ухода за и обитания его питомца.

Неактивен

 

#6 2015-11-26 08:36:38

Tiklit
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2015-11-21
Сообщений: 2
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам самца щегла (СПб)

sokol пишет:

Tiklit, замечательный птиц, и рассказали про него с любовью, мой маленький совет, рекомендация- постарайтесь отдать не в первые попавшиеся руки а проверенные. Узнать про содержание: может пойдет на продажу, а может в клетку размером 5 см. в неотапливаемом помещении...Может человек и не держал ни когда птиц, жаль, если птица окажется после вашего любящего содержания в кошмарных условиях. Удачи Вам и Щербету.
С уважением

Спасибо за советы. Стараюсь задавать побольше вопросов. Но, так как сама, кроме последнего года, птиц не держала - некоторые вопросы, которые нужно было бы задать, даже в голову не приходят. Прочитала Ваше сообщение, и поняла, что про клетку и про продажу у потенциального владельца спросила, а вот отапливается ли помещение - нет. Пойду спрашивать smile Птицу, действительно, очень люблю, и хочется, чтобы она попала в заботливые руки.

Неактивен

 

#7 2015-11-26 22:18:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Отдам самца щегла (СПб)

Tiklit, удачи и Вам и Щербету!

Неактивен

 

#8 2016-01-02 21:08:37

Пантелей
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-20
Сообщений: 62
Профиль

Re: Отдам самца щегла (СПб)

Щегла пристроили? Взял себе, уже есть один, соревновались бы, кто кого перепоет)

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
Ошибку исправляю: Взял бы себе))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 10 queries executed ]