Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-12-30 23:11:28

elenarus75
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-21
Сообщений: 53
Профиль

У голубя ядовито-желтый помет

С неделю подобрала вертячника, колю деринатом, начал летать. От инфекций давала по 0,5 мл цифрана ст и по 0,3 мл тербинафина. Помет оформился, но все равно поджелчивал. Врач мне сказала, что это печень, давать карсил. Насчитала 5 дней таблеток, отменила, даю карсил. И что я вижу-гнойно -желтые лужи вместо помета, и голубь погруснел, зерно не съел!

Неактивен

 

#2 2015-12-31 09:26:41

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя ядовито-желтый помет

elenarus75 пишет:

От инфекций давала по 0,5 мл цифрана

Сколько мг таблетки, как разводили напишите.
Карсил до 1.5 таб в день. Если еще подключить метионин 1\4 таб на 1 мл воды и по 0,3 мл 2 раза в день дней 10, отменять постепенно.  От грибка нистатин или флюконазол давали ?

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:

elenarus75 пишет:

давала по 0,5 мл цифрана

Ципрофлоксацин 250 МГ-1\4 таб на 2 мл воды и по 0,2 мл 2 раза в день дают.

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
Да, еще на карсил может быть непереносимость и помет бывает разбитый и желтый. Попробуйте отменить и посмотреть. Тогда только метионин для печени.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2015-12-31 12:38:25

elenarus75
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-21
Сообщений: 53
Профиль

Re: У голубя ядовито-желтый помет

Darina пишет:

elenarus75 пишет:

От инфекций давала по 0,5 мл цифрана

Сколько мг таблетки, как разводили напишите.
Карсил до 1.5 таб в день. Если еще подключить метионин 1\4 таб на 1 мл воды и по 0,3 мл 2 раза в день дней 10, отменять постепенно.  От грибка нистатин или флюконазол давали ?

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:

elenarus75 пишет:

давала по 0,5 мл цифрана

Ципрофлоксацин 250 МГ-1\4 таб на 2 мл воды и по 0,2 мл 2 раза в день дают.

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
Да, еще на карсил может быть непереносимость и помет бывает разбитый и желтый. Попробуйте отменить и посмотреть. Тогда только метионин для печени.

Дарина, цифран брала таблетку 500 мг делила на 4 и в 2,5 мл шприц, давала по 0,5 мл.  Вчера вечером испугалась его вида и дала опять цифран, мне показалось сразу повеселел, летает сегодня. Может я не долечила? Тербинафин разве не от грибка? грибок бывает желтым? Метионин в обычной аптеке есть?

Неактивен

 

#4 2015-12-31 13:02:55

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: У голубя ядовито-желтый помет

elenarus75 пишет:

Тербинафин разве не от грибка?

Посмотрела-от грибка. Только на форуме свои препараты и дозировки. Веты часто дают неправильные, сильно завышенные дозы.
на все.

elenarus75 пишет:

Метионин в обычной аптеке есть?

Да, в человеческой.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#5 2015-12-31 23:25:38

elenarus75
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-21
Сообщений: 53
Профиль

Re: У голубя ядовито-желтый помет

Darina пишет:

elenarus75 пишет:

Тербинафин разве не от грибка?

Посмотрела-от грибка. Только на форуме свои препараты и дозировки. Веты часто дают неправильные, сильно завышенные дозы.
на все.

elenarus75 пишет:

Метионин в обычной аптеке есть?

Да, в человеческой.

Стала давать цифран снова-повеселел, залетал, появился зеленый продолговатый помет с белым, но по прежнему пока в лужице, даже прозрачной, желтизны меньше совсем, но она не уходит, что меня беспокоит. Как бы после отмены опять желтые гнойные лужи не появились. И сколько его кормить так теперь тоже непонятно.
А нистатин я теперь использовать не буду, у моего домашнего голубя жуткий кандидоз начался, лечила паралельно с другим, горло заболело, шея вся облезла, потом еле вылечила тербинафином. А дозировку мне дала девушка, которая работает главным в единственном у нас Питере птичьем госпитале, у нее много голубей, она и вертячку лечить учит.
У меня тут еще голубь, со стулом все нормально, но не летает, я и деринатом уж раз 10 точно и нейромендином, она посоветовала-ничего не помогает!! Когда даю витамины-кашлять начинает-значит с горлом что то не в порядке, мне эта врач сказала что если есть кандидоз-а он в горле-вертячка не пройдет-но стул хороший, горло без налета. В общем решила дать тербинафин, надо что то делать.
Благодарю за советы и надеюсь на них, с наступающим НГ или уже с наступившим!

Неактивен

 

#6 2016-01-02 16:54:25

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: У голубя ядовито-желтый помет

Тербинафин не давайте. Он ни к чему. Его дают только при микаозах кожи.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 10 queries executed ]