Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-11-12 23:01:01

Белый лебедь
кандидат в члены клуба
Откуда: Германия, Мюнхен
Зарегистрирован: 2014-05-01
Сообщений: 300
Профиль

Полиурия. Волнистый попугай.

Уважаемые форумчане,

ко мне попала птичка в возрасте 3 месяцев. Была вскормлена человеком по не очень хорошей схеме. В данный момент у птицы много воды в помете. Иногда вода течет по стеклу, когда птица сидит у окна. Сегодня я отвезла ее к врачу. Посмотрели глистов через микроскоп - не нашли. Взяли мазок из зоба - все хорошо. Мазок из клоаки и кровь. Кровь показала пониженные показатели белка, а также показатели почек хоть и не превышают норму, но на границе. По одному из показателей крови выяснилось, что птица теряет жидкость.

В итоге дали витаминный препарат и гомеопатию для поддержания работы почек. Анализ на сальмонеллу и хламидию будет готов через несколько дней.

Не могли бы Вы прокомментировать, полноценной ли была диагностика? Что может быть причиной такого количества воды в помете? Чем пополнить протеины, которых не хватает?

Я нахожусь в Германии. Медикаменты здесь только по рецепту.

Заранее спасибо!


Птица — воплощённая мысль Бога о песне и полёте.

Неактивен

 

#2 2015-11-13 02:21:45

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Полиурия. Волнистый попугай.

Белый лебедь пишет:

Не могли бы Вы прокомментировать, полноценной ли была диагностика?

уж если даже кровь... у волнистика... а как брали и откуда?

на сахар проверяли кровь и мочу?

что именно Вы подразумеваете  говоря 

Белый лебедь пишет:

Была вскормлена человеком по не очень хорошей схеме.

???

что с витаминами ,передоза или недостатка не было?

Белый лебедь пишет:

а также показатели почек хоть и не превышают норму, но на границе.

норму чего?

документы Вам дали какие-то?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2015-11-13 10:39:27

Белый лебедь
кандидат в члены клуба
Откуда: Германия, Мюнхен
Зарегистрирован: 2014-05-01
Сообщений: 300
Профиль

Re: Полиурия. Волнистый попугай.

Лана пишет:

уж если даже кровь... у волнистика... а как брали и откуда?

брали немецкие орнитологи, меня при этом отправили пить кофе...потому что там наркоз, стресс и я мешала врачам...

Лана пишет:

на сахар проверяли кровь и мочу?

нет, потому что считают, что птица слишком молодая для диабета и не видят причин, те. нет других симптомов, указывающих на диабет

Лана пишет:

что именно Вы подразумеваете  говоря 

Белый лебедь пишет:

Была вскормлена человеком по не очень хорошей схеме.

???

мать птицы как и детеныши были убиты другой самкой из стаи. Пипси единственная, которая выжила. Разводчица кормила ее сама, отдала, не заметив, что птица еще не может самостоятельно есть зерно. Очевидно, птица голодала. Новая хозяйка докармливала ее сама пророщенным зерном. Опять же, она не давала корм в отдельной посуде, а рассыпала его по полу клетки, чтобы птицы сами искали. Прятала в каких-то расщелинах. Разве птенец способен получить достаточно корма в стае с 12 взрослыми птицами таким образом?  Когда Пипси было 2 месяца, она просто "влюбилась" в моего попугая, который временно был у ее последней хозяйки. Пришлось забирать своего с новой подружкой. Дома я была потрясена аппетиту Пипси, она ела беспрестанно. На пшеную кашу просто села попой и просидела весь день, дабы другой кто не съел. Последняя хозяйка панически боялась, что птицы потолстеют. Она постоянно ограничивала их в корме. И мне велела. Но я не послушалась. smile Итак, вчера вес Пипси был почти нормой. Врач сказала, что так как она мелкая, этот вес еще в пределах нормального. Но низкий протеин (или белок) в крови все же говорит о том, что птица голодала. Правильно ли я понимаю?

Лана пишет:

что с витаминами ,передоза или недостатка не было?

Скорее был недостаток..Думаю, с витамином Д там вообще беда. Птица в период роста стояла в темном углу комнаты. Лампы не было ни у одной ни у другой хозяйки.

Белый лебедь пишет:

а также показатели почек хоть и не превышают норму, но на границе.

Лана пишет:

норму чего?

Почечный показатель. Я затребую сегодня копию анализа. Там смогу отписаться, какой именно. Или выложу в сеть.

Лана пишет:

документы Вам дали какие-то?

Что нет глистов. Остальное было готово вечером, когда мы уже были дома.

Нам дали Solidago (гомеопатия для поддержания почек), Alamin (витамины).


Птица — воплощённая мысль Бога о песне и полёте.

Неактивен

 

#4 2015-11-13 13:21:29

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Полиурия. Волнистый попугай.

Белый лебедь пишет:

нет, потому что считают, что птица слишком молодая для диабета и не видят причин, те. нет других симптомов, указывающих на диабет

странная позиция. тем более странная, что даже кровь в их распоряжении была, чтобы посмотреть.

Вы можете купить тест -полоски для проверки глюкозы в моче?

гомеопатию давайте.
если в составе витаминов есть Д - давайте, но без фанатизма, в низкой дозировке.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#5 2015-11-13 23:04:33

Белый лебедь
кандидат в члены клуба
Откуда: Германия, Мюнхен
Зарегистрирован: 2014-05-01
Сообщений: 300
Профиль

Re: Полиурия. Волнистый попугай.

Удивительно, но сегодня вдруг помет вроде бы выглядел нормально...почти нет воды! То ли гомеопатия, то ли витамины. Посмотрим, что будет завтра.


Птица — воплощённая мысль Бога о песне и полёте.

Неактивен

 

#6 2015-11-14 21:18:41

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Полиурия. Волнистый попугай.

Белый лебедь, добрый вечер.

Белый лебедь пишет:

Нам дали Solidago (гомеопатия для поддержания почек)

А расскажите, пожалуйста, поподробнее - в какой форме лекарство и в какой дозировке его выписали.

Белый лебедь пишет:

то ли витамины

Я посмотрела, они там разные - один вит. С, другой - фолиевая к-та, еще с чем-то. А ваши какие?

Лана пишет:

уж если даже кровь... у волнистика... а как брали и откуда?

Лана, да, их учат брать кровь у волнистиков. И можно сделать биохимию из того количества крови, что можно взять у волнистика без риска для жизни... А с интерпретацией результатов - "как везде"  hmm

Неактивен

 

#7 2015-11-14 21:59:38

Белый лебедь
кандидат в члены клуба
Откуда: Германия, Мюнхен
Зарегистрирован: 2014-05-01
Сообщений: 300
Профиль

Re: Полиурия. Волнистый попугай.

Белый лебедь пишет:

Нам дали Solidago (гомеопатия для поддержания почек)

Andulka пишет:

А расскажите, пожалуйста, поподробнее - в какой форме лекарство и в какой дозировке его выписали.

Лекарство в каплях, его набрали в шприц и дали нам капать на любимые овощи, 3 раза в день по 5 капель. Правда в таком количестве мы не успеваем съедать ..

Andulka пишет:

Я посмотрела, они там разные - один вит. С, другой - фолиевая к-та, еще с чем-то. А ваши какие?

Состав: глюкоза, Trikaliumcitrat, Natriumacetat, Magnesiumsulfat
Пищевые добавки: Сalcium-D-Pantothenat, Niacinamid, Vitamin B1, B2, B6, B12, L-Valin, DL-Methionin, L-Lysin, L-Arginin, L-Threonin, L-Isoleucin, L-Trytophan, Calciumlactat


Птица — воплощённая мысль Бога о песне и полёте.

Неактивен

 

#8 2015-11-14 22:06:20

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Полиурия. Волнистый попугай.

Белый лебедь пишет:

Лекарство в каплях, его набрали в шприц и дали нам капать на любимые овощи, 3 раза в день по 5 капель. Правда в таком количестве мы не успеваем съедать ..

Спасибо. А капли бесспиртовые?
Мне кажется, что в том, что воды почти нет в помете, "повинна" гомеопатия. Возьму на заметку, мы такой не пользовались.

Неактивен

 

#9 2015-11-14 22:38:54

Белый лебедь
кандидат в члены клуба
Откуда: Германия, Мюнхен
Зарегистрирован: 2014-05-01
Сообщений: 300
Профиль

Re: Полиурия. Волнистый попугай.

да, без алкоголя...иначе лови потом птицу..smile


Птица — воплощённая мысль Бога о песне и полёте.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 10 queries executed ]