Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-06-25 12:29:18

ОкаСана
гость клуба
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 2015-06-12
Сообщений: 82
Профиль

воронежский расчесался до залысин вокруг глаз

Вороненок -слеток расчесался себя до залысин вокруг глаз.Когда принесла был заражен птичьим вшами, уж не знаю как их правильно назвать. Пролечила каплями, которые дали в зоомагазине, потому что того - что выписали в ветеринарной клинике неоказалось в городе. Три дня болел, ничего не ел только пил. Одним словом я испугалась за его жизнь и спустя 10 дней повторно птицу не обработала. За что сейчас и расплачиваемся. Пишу потому, что не уверена - это к нам клещ вернулся или это какие-либо погрешности в питании могут быть похожими на эти симптомы. Больше этих насекомых после обработки не находила. Ест вороненок только сырое мясо, ел творог, ел малину, но не накануне. И стала оставлять на день мешанку из кучи круп: горох кукуруза пшено пшеница чечевица гречка овес дикий рис  на мясном бульоне не крепком.  Еще у нас стоит жара  и вороненок часто купается в воде из под крана - прямо в ванной. вот и все что мне вспомнилось. Названия лекарства которым обрабатывали напишу позже. Пишу не из дома и посмотреть название лекарства нет возможности.


Новая любовь...
Сквозь шрамы от жизни
На нежной коже
Пробиваются робко
Разноцветные крылья.
                       Басё

Неактивен

 

#2 2015-06-25 12:53:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: воронежский расчесался до залысин вокруг глаз

ОкаСана пишет:

Пишу потому, что не уверена - это к нам клещ вернулся или это какие-либо погрешности в питании могут быть похожими на эти симптомы.

Все перечисленное может быть, плюс недостаток УФ и, как следствие, авитаминоз Д и А.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2015-06-25 14:18:40

ОкаСана
гость клуба
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 2015-06-12
Сообщений: 82
Профиль

Re: воронежский расчесался до залысин вокруг глаз

Мне важно не только знать что это,  но и знать что делать,  как лечить,у кого узнать,какие анализы сдать.  Одним словом чем я могу ему помочь. терапевта из городской поликлиники не вызовет, а ветеринары на ворону смотрят так же как и на меня. Зачем он вам нужен выпустите его и не морочтесь  как городская сумасшедшая.


Новая любовь...
Сквозь шрамы от жизни
На нежной коже
Пробиваются робко
Разноцветные крылья.
                       Басё

Неактивен

 

#4 2015-06-25 14:25:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: воронежский расчесался до залысин вокруг глаз

Солнечные ванны, морковный сок, творог.
При этом основной корм - насекомые, кормовые мыши и суточные цыплята.
Если этого нет - говяжье сердце, мясные обрезки с жилами, хрящами и соединительной тканью, потроха.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2015-06-25 16:06:21

ОкаСана
гость клуба
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 2015-06-12
Сообщений: 82
Профиль

Re: воронежский расчесался до залысин вокруг глаз

Очень благодарна за дельные советы я их выписывают и читаю форумчан.  Вот только вопрос по повторной обработке так и завис в моем мозгу. Если нет насекомых может пока не травить зря ребенка, ограничиться правильным питанием и содержанием.  А уж если не поможет... И по солнечным ваннам-  весь световой день птица сидит на остекленной лоджии у окна это не оно. На улице 46-48 на солнце - выношу  птица делает домик из крыльев да и я боюсь что испугается и взлетит улетит. Но это не причина, если солнца на лоджии мало буду выносить на вечернее солнце гулять, как собственно раньше и делала.


Новая любовь...
Сквозь шрамы от жизни
На нежной коже
Пробиваются робко
Разноцветные крылья.
                       Басё

Неактивен

 

#6 2015-10-27 22:37:00

ОкаСана
гость клуба
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 2015-06-12
Сообщений: 82
Профиль

Re: воронежский расчесался до залысин вокруг глаз

это мы так линяли, за лысыми глазками, была лысая голова. залысинки в самых неожиданных местах, но все по очереди и все благополучно заросло.
Кстати  благодаря советам по кормлению и содержанию форумчан..

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:

ОкаСана пишет:

это мы так линяли, за лысыми глазками, была лысая голова. залысинки в самых неожиданных местах, но все по очереди и все благополучно заросло.
Кстати  благодаря советам по кормлению и содержанию форумчан..


Новая любовь...
Сквозь шрамы от жизни
На нежной коже
Пробиваются робко
Разноцветные крылья.
                       Басё

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 10 queries executed ]