Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2015-09-27 22:47:54

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca, а как малыши вообще с Тепой ладят? Он их от своей купалки не прогонял?smile

Неактивен

 

#302 2015-09-28 00:00:33

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca пишет:

Ура! Кнопка покупалась в нормальном тазике!

И мы тоже поздравляем ! Сработало стадное чувство .  big_smile  Но , вправду , именно хозяйка радуется больше , чем сам питомец .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#303 2015-09-28 09:46:49

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

innochka, Зябочка Пуся, Спасибки!))
lupin, вообще они очень хорошо ладят, пока Чики не начнет приставать к Тепе и дергать его за хвост и крылья с ооочень громким вигом! Тогда Тепка нервничает и гурчит на него, поэтому приходится прогонять Чики, а то боюсь как бы Тепа не клюнул его... Тепе поставили коробку чтоб он от Чики убегал туда, он знает что там его не трогают)) Малышня любит рядом с купалкой стоять когда Тепа купается, как группа поддержки) а когда он покупается, тогда мелкие идут по очереди плескаться)) Когда Чики не задирается Тепа на них вообще внимания не обращает)

Неактивен

 

#304 2015-09-28 16:05:58

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Опять беда(( Заметила недавно что Чики на лапку не наступает, пришлось поймать и посмотреть в чем дело...Опух сустав, кожа будто содрана...Даже не могу представить как он так. Может Кнопа цапнула, он за ней с кряканьем летает постоянно, а сегодня вообще её к стенке прижал...Тепа по моему никак так ухватить не смог бы...Да и я их не оставляла больше чем на минуту...Но Тепу он с визгами дергал сегодня все утро, может за секунду он его и тяпнул...не знаю...я прогоняла его постоянно...А может сам где-то поранился...Сидит такой нахохленный, на лапку на наступает совсем, но и не прячет её...Грустный такой...Но все равно за Кнопой летает. Наспех помазала пантестином (он прямо под рукой был), вечером помажу левомеколью
На первом фото видно насколько сустав опух по сравнению с другой лапкой...
http://s017.radikal.ru/i413/1509/2e/06546acd5509.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1509/e1/8bf2eb676428.jpg

Неактивен

 

#305 2015-09-28 16:23:44

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Вот ещё вспомнила! Именно эту лапу он дергал на протяжении двух недель точно, может и больше...дергал за пальцы, в основном за задний пальчик...может это он сам расковырял?? Или может лапка его беспокоила и постепенно появилось вот то что на фото? Что ж это тогда может быть...Просто когда я его осматривала когда он лапу дергал, на пальцах ничего не было, а выше я чего-то не смотрела...Может болела она ему и поэтому дергал...а сейчас такое...

Неактивен

 

#306 2015-10-02 02:34:21

Тинькина
Действительный член клуба
Откуда: Златоглавая
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 578
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Здоровья малышке!


Тинычу 6 лет 9 месяцев. НАВСЕГДА!

Тинька, ты всегда в моем сердце....

Неактивен

 

#307 2015-10-02 10:27:46

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Чики сегодня лучше - уже не прыгает на одной лапке, только иногда прихрамывает, припухлости почти нет...и настроение у него куда лучше, снова начал приставать к Тепе)) а то последние пару дней ему не до этого было
Вот видео сегодня сняла как он достает Тепу (Тепка активно линяет, поэтому такой потрепанный) https://www.youtube.com/watch?v=4w4-kSJNrn8

Неактивен

 

#308 2015-10-02 10:32:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca пишет:

Вот видео сегодня сняла как он достает Тепу

ой, чет творит мелюзга эта! smile smile Но Тепка, вроде, не сильно сердится smile
А общение - это вообще замечательно!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#309 2015-10-02 11:15:55

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Маленький задира! smile

Неактивен

 

#310 2015-10-02 12:51:22

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca пишет:

Чики сегодня лучше

Слава Богу!!!

Wicca пишет:

Вот видео сегодня сняла как он достает Тепу

Мал, да удал. smile И ведь не смущает его нисколько то, что Тёпа в разы больше. Это он плошку с водой так охраняет?

Неактивен

 

#311 2015-10-02 13:17:52

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

innochka, Тепа когда сильно сердиться сразу с гурчанием к себе в коробку уходит, там Чики его не трогает))
lupin, да, еще какой!
МаринКа62, это ему скучно наверное)) но а плошка с водой это святое! Там и резинки для волос можно поталапать, и туалетную бумагу, и землю из вазона, и Тепины перышки/ какушки...)) такой вот шкодник он)) даже зернышки у Тепы с кормушки туда носил, я её в коробку убрала, а то так корма не напасешься)

Неактивен

 

#312 2015-10-02 13:45:06

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca пишет:

Вот видео сегодня сняла как он достает Тепу

Да уж, молодец. Прогнал голубя и пошел пить с чувством выполненного долга. А Тепа, такое впечатление, что и не сердится вовсе, а наоборот, заигрывает с Чики.

Неактивен

 

#313 2015-10-02 14:22:53

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Надо же, т трясогузочки задиры боевые. Так задираться может, наверное, только здоровая птичка. Значит, со здоровьем порядок.Это замечательно.

Неактивен

 

#314 2015-10-02 16:38:17

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Ну Чики , прям , балерина  smile  ! Такие тонюсенькие лапочки . Да и Тепа не злится-то на мелочь .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#315 2015-10-03 20:40:43

Тинькина
Действительный член клуба
Откуда: Златоглавая
Зарегистрирован: 2010-12-10
Сообщений: 578
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Я думала большаки задиры smile, это я  трясогузок сильно недооценивала smile Пощипать Тепу и в конце победно повальсировать! Молодец!


Тинычу 6 лет 9 месяцев. НАВСЕГДА!

Тинька, ты всегда в моем сердце....

Неактивен

 

#316 2015-10-04 20:23:59

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Он нам тут всем спуску не дает)) подергать со свистом за пальцы и за уши он всегда готов) а еще Кнопу в полете гоняет и кричит как обезьянка) Но Кнопа потом его гоняет по кровати или на полу, себя в обиду не дает)

Неактивен

 

#317 2015-10-13 13:37:56

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

У Чики полностью выздоровела лапка, уже как неделю не беспокоит)) Чики такой вредный стал в последнее время! Пищит и свистит весь день не прерываясь! И очень громко! За руки кусает если я его от Тепы отгоняю) Носиться по комнате с криками по утрам, надеюсь не сильно мешает соседям...Кнопа тоже активничает, летает, чирикает (совсем по другому, тихо так и тоненько)...Птички ходят надутые, холодно у нас. У Кнопы из кончика крыла там где кусочек отвалился, выросло белое перышко. Это ведь дефект какой-то? У Чики белых махов нет....

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
http://s018.radikal.ru/i513/1510/b3/72f6f5d9aaa8.jpg

Неактивен

 

#318 2015-10-13 14:08:16

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Wicca,
это ведь с тем самым белым пером Кнопа на фото? Такая милая)
Удивительные наглецы, эти трясогузки - видео, где Чики задирает Тепу - это что-то с чем-то...
Вот только поверить не могу, что крики трясогузки могут мешать соседям -
это же просто медитация, звуки леса)))
То ли дело вороньи арии...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#319 2015-10-13 16:11:45

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Фросяня, да это Кнопочка)) уже привыкла к фотоаппарату и не убегает) А кричит Чики очень громко...у нас с соседями общий коридор, стены тонкие, я думаю им так отлично слышно, так как Чики мы слышим аж на кухне, а это на приличном расстоянии от комнаты) и медитацией и звуками леса это не назовешь!)) такие трели несвязные)) к Чики на окно сойки прилетают почти каждый день и кричат, вот Чики имитирует их крики, очень похоже выходит и также громко)))

Неактивен

 

#320 2015-10-21 16:34:06

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Вика , как птички поживают ? Чем питаются ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#321 2015-10-22 06:41:53

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Зябочка Пуся, отлично) Чики уже не весь день кричит, только пару часов с утра) Кнопа сильно линяет, а Чики что-то не особо...у Кнопы уже вся голова облиняла и почти полностью поменялись крылья) Кнопа постепенно привыкает к нам, уже не сильно боится, но еду с рук ещё не берет...с Чики все не ладят, только в клетке рядом могут сидеть, а так гоняют друг дружку) Кушают все как обычно, только в двое больше обычного - мешанка, линялый фобос, мучник + вкусняшки, травы (клевер и грушку очень любят)) мучника у меня много развелось + уже новая колония жуков в двое больше первой получилась) у нас холодно в хате, надеюсь личинки ещё нормально эту температуру переносят...Поломали мне птицуны весь алоэ, любили прыгать по листикам, так что я сейчас в поисках цветка которого можно в банку посадить))

Неактивен

 

#322 2015-10-26 12:47:01

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Наше дерганье лап так и не прекращается....Кнопа правда уже не дергает, а вот Чики так дергает что аж падает! Как начнет дергать я ему "нельзя!" И он чуток подергает и поджимает лапку и она дрожит немного, а потом опять...И я заметила что чаще он это делает когда намочит лапы и они холодные...Не может быть от этого? Порой такое чувство что он оторвет лапу! Так яро за пальцы дергает!

Неактивен

 

#323 2015-10-26 15:09:53

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

А за какое место , за сам коготок или за ножку дёргает ? А Вы его осматривали ? Может , там боляка какая ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#324 2015-10-26 17:18:53

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Зябочка Пуся, в основном дергает за задний пальчик, иногда за все остальные и за основание пальчиков...чаще всего это левая лапка, за правую почти не дергает, может быть раз в неделю дернет и все. Осматривали его много раз и ничего там нет необычного, все как раньше...За коготки тоже дергает, реже чем за пальчики...Я ж думала что отросли и пора стричь, но ничего не изменилось когда подстригли.

Неактивен

 

#325 2015-10-26 23:29:48

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Слеток, предположительно трясогузка

Вика , может , лучше видео снять и ветконсультации тему создать ? Пусть спецы посмотрят .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.079 seconds, 10 queries executed ]