Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-10-12 16:33:09

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Очень злой голубь

Друзья,очень нуждаемся в вашем мнении.У нас живет голубь-ньюкаслик.Месяц назад принесла его с улицы.Голубь молодой,был ослаблен очень.Сейчас стал крепким,хоть пока сам и не ест из за нарушений координации,но все же чувствует себя слава Богу.Вообще то кроме того что он круги периодически нарезает и не может сам зерна подцепить клювом -все ок.Теперь перехожу к сути самой ситуации.Как только он окреп он полностью захватил власть в свои руки(лапы,крылья).Житья никому не дает,поведением полностью похож на бойцовского петуха.На всех бросается,крыльями трясет,звуками пугает.Клюется,щипается,бежит за тобой,чтобы цапнуть,а бегать он стал очень шустро.В клетке когда сидит,то очень буйно реагирует, вертится,крутится,чтобы выпустили погулять.Двое котов,один из которых ну очень борзый,шарахаются от него.Уж очень он их напугал собой.Сегодня захожу в кухню и вижу своего кота-ужас в глазах,стоит на полусогнутых,не может выскочить из кухни так как голубь ему в дверях дорогу перегородил.Как только я зашла в кухню голубь переключил свое внимание на меня,а кот тем временем бочком-бочком испарился.И это мой кот!!! Тот,кто даже ночью не спал,все караулил возможность остаться с голубем наедине.Теперь даже в кухню не заходит...уважает.А голубь сам -шейка просвечивает,перышки -одна печаль,хвоста нет-одна сплошная злость.И я заметила,что людей и кошек он по- разному атакует.На нас наскакивает и клювом щипается и клюет.Кота крылом бьет.Подсадили как-то другого голубя,сильного, на подоконник погулять,так он этого голубя чуть насмерть не заклевал....Так голуби себя не ведут,у меня сложилось впечатление,что его болезнь поразила мозг,из- за этого и поведение такое.Лена,консультант на форуме говорит,что он территорию так охраняет.НО это невозможно,чтобы голубь гонялся за тобой,кусался,наскакивал,во время кормежки безбожно кусал пальцы.Узурпатор какой-то.Так не должно быть.,они ТАК не ведут себяДрузья,если ситуация кому-то знакома или понятна напишите.


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#2 2015-10-12 17:10:06

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Очень злой голубь

У меня такой узурпатор живет. Кусается иногда до крови, норовит чуть ли не кусок выдрать. Со всеми дерется, кота за хвост таскает. В комнате не могу толком убраться, пока полы мою, все ноги изгрызет, приходится шерстяные носки одевать. Дружить ни с кем не хочет, других голубей сильно обижает, им приходится заговоры сообща против него строить. Считает, что вся квартира - это его гнездо и, валите все отсюдова, пожалуйста.

Неактивен

 

#3 2015-10-12 18:32:24

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Очень злой голубь

Ольга Ю пишет:

Так голуби себя не ведут, ....   Так не должно быть.,они ТАК не ведут себя

Вы многих голубей знаете лично?

а я насмотрелась и не только на улице, а и своих балконных.
голубь - далеко не мирная птица.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#4 2015-10-12 18:57:33

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Очень злой голубь

Он бросается и дерется даже с одеждой свисающей с вешалки.Если это один из элементов нормы,а НЕ болезнь то я только рада!


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#5 2015-10-12 19:50:26

rsn96
Действительный член клуба
Откуда: г. Выборг, Лен. обл.
Зарегистрирован: 2012-12-29
Сообщений: 547
Профиль

Re: Очень злой голубь

... вот у меня сейчас робкий детка, так меня это даже настораживает - до него был тот еще узурпатор!!

Неактивен

 

#6 2015-10-12 21:20:32

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Очень злой голубь

У меня тоже очень злобный гуль, хоть и инвалид...Кусает до крови, на тряпки/пакетики/мячики/бумажки кидается как собака! На руках спокойно не сидит, норовит искусать все что видит, до тех пор пока лобик не начну гладить) Уличные тоже очень агрессивны, ещё не видела стайку чтоб там все мирными были...кто-то кого-то клюет всегда

Неактивен

 

#7 2015-10-12 21:46:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Очень злой голубь

Добрый День всем! Ольга Ю, какой у Вас замечательный птиц, с таким ярким характером, повезло...пусть выздоравливает окончательно скорее.А с котами я бы все равно поостереглась...Все таки кто из них хищник понятно... Удачи вам всем
С уважением

Неактивен

 

#8 2015-10-12 23:52:39

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Очень злой голубь

Девочки,я так рада,что мы не одни такие!!! Слава Богу,а то переживала...


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#9 2015-10-18 19:23:43

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Очень злой голубь

Всем здравствуйте. У нас  произошли большие перемены.Мой гулик стал сам клевать,пусть криво и косо,но зерна попадают в зоб.А это значит,что когда- нибудь он сможет снова жить на улице.И самое главное - ГУЛЬ ПЕРЕСТАЛ быть злым,ну если только самую малость.И произошло это после того,как он вволю стал пить воду.До этого я ему сама давала из шприца,но видимо ему не хватало.Пьет он много,очень много.Мне кажется от нехватки воды было такое поведение.


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#10 2015-10-18 19:30:05

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Очень злой голубь

Ольга Ю пишет:

И самое главное - ГУЛЬ ПЕРЕСТАЛ быть злым,ну если только самую малость.И произошло это после того,как он вволю стал пить воду.

Ничего себе, как бывает. То есть, ваше первоначальное предположение о том, что такое поведение голубя было обусловлено болезнью, оказалось правильным. А пьет он воду, скорее всего, потому, что запустились восстановительные процессы.

Неактивен

 

#11 2015-10-18 23:38:10

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Очень злой голубь

Наталья,я сама удивляюсь,что он стал другим.У мужа даже симпатия к нему появилась.Теперь хоть на птицу стал похож!!!!!


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#12 2015-10-20 02:37:34

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Очень злой голубь

Ольга Ю пишет:

усть криво и косо,но зерна попадают в зоб.А это значит,что когда- нибудь он сможет снова жить на улице.

не обольщайтесь. после ньюкасла полного восстановления мозговой деятельности не будет.

он сможет жить с человеком  и есть сам, максимум. на улице он быстро погибнет. слабое звено.

Ольга Ю пишет:

И произошло это после того,как он вволю стал пить воду.До этого я ему сама давала из шприца,но видимо ему не хватало.

значит, он клеванием просил воды... другого способа привлечь к себе внимания и что-то попросить у него же нет, только клюв.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#13 2015-10-20 12:48:25

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Очень злой голубь

Я не против пусть живёт.Он очень милый стал.


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#14 2015-10-20 13:09:16

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Очень злой голубь

Добрый День всем! Вот очень полезная информация, если в поведении птицы что-то резко не так, значит надо попытаться найти причину, предлагать все возможно нужное. Методом тыка. Я знаю, что еще гнездо просят соорудить  где нибудь...Удачи вам во всем
С уважением

Неактивен

 

#15 2015-12-05 13:07:19

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Очень злой голубь

Здравствуйте всем кому эта тема интересна! Голубь о котором я пишу, о его лечении я отписываюсь в другой теме.Здесь- только его поведение.Вот какие у нас изменения.На людей больше не бросаетсяКотов по- прежнему не любит.Недавно он так наскочил на одного из них,что тот и рад был бы ретироваться,да только спереди голубь,сзади голубиный домик-переноска.Кот рванул в переноску,если бы он еще и дверцу лапой за собой закрыл,то я бы прям там и рухнула бы. Вообщем рванул он в эту переноску,голубь ринулся за нимЯ наклонилась посмотреть что там у них,вижу кот вжался в стенку переноски, голубь его клюет.Смешно конечно,но все же наедине их не оставляю никогда.Все таки силы неравные Кот- хищник,и время от времени все- таки пытается голубя цапнуть.Особенно когда голубь за ним бежит и по яйкам клюет.

Добавлено спустя   8 минут  44 секунды:
Второй момент это голубь не дает мне проходу.Если я сижу ему обязательно нужно взлететь ко мне на колени,а то и на голову.Постоянно хочет сидеть на мне.Сидит чистит перья,отряхивается.Не знаю то ли он привязался так ко мне,то ли использует меня как жердочку,чтобы сидеть и глазеть по сторонам с человеческой высоты.Он у меня может только подлетать немного с пола.Сам не летает.Не знаете почему?Он у меня вертячник.Может поэтому.Но он в очень неплохом состоянии сейчас


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#16 2015-12-05 14:16:13

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Очень злой голубь

Веселый у вас голубок smile Он у вас ручным стал, раз по вам ходит и сидит на голове smile

Неактивен

 

#17 2015-12-05 15:16:50

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Очень злой голубь

Здорово. Вот что значит здоровый бойцовский дух. С ним и на кота пойти можно в атаку и одержать победу. А можно быть ласковым и благодарным.

Неактивен

 

#18 2015-12-05 22:45:53

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Очень злой голубь

Вот чтоб так Пуська мой рыжего обормота так гонял ...  hmm


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#19 2015-12-07 22:27:12

Ольга Ю
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-08-07
Сообщений: 203
Профиль

Re: Очень злой голубь

Вот это мы с моим Гуликом

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
http://savepic.su/6701126.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
[img]http://savepic.su/6735961.jpg[/img

Добавлено спустя   6 минут  9 секунд:
[img]http://savepic.su/6735961.jpg[/img


Лучше голубя может быть только два голубя!

Неактивен

 

#20 2015-12-07 22:35:23

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Очень злой голубь

Фотографию срочно  на обложку журнала !  big_smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 10 queries executed ]