Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-08-09 21:25:53

Джастина
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-09
Сообщений: 5
Профиль

Застенчивая ворона ищет заботливого хозяина

Доброго дня суток!))
Скромной, застенчивой вороне требуется ЗАБОТЛИВЫЙ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ хозяин.
В конце мая 2014 года мы подобрали вороненка, выброшенного из гнезда(не слётка), после многочисленных посещений орнитологов выяснилось, что у воронёнка Карлуши сломано крыло, и имеется сотрясение мозга( он часто дрожал и ловил "мошек", не видимых нам). Мы хотели отдать его: боялись ответственности и того, что не сможем обеспечить ему подходящие условия, но не нашли хозяина - пришлось взять его себе. Моя мама и я приобрели для Карлуши вольер для собак, обустроили его. Постепенно воронёнок крепчал становился здоровее, увереннее в себе, начал летать, как нам кажется очень далеко, но, несмотря на это, остался "тюфячком", который за себя постоять не в состоянии.
Несмотря на то, что воронёнок прожил у нас более года, он до сих пор не выбрал хозяина и не собирается, наверное, из-за того, что ему не уделяется достаточное внимание.
Повседневный рацион Карлуши ¬- мешанка, ломтики мяса( в качестве лакомства), иногда фрукты, овощи.
Также мы НИ РАЗУ не слышали, как он каркает, только иногда "распевается"))
Сейчас у нас совершенно нет на Карлушу времени( мама работает, а я поступаю в университет в следующем году), некоторые новоприбывшие домочадцы не жалуют его и издеваются над ним, и ещё нам придётся разъезжаться с бабушкой и дедушкой и в последствие жить на съёмной квартире, где ворону точно не позволят держать.
Карлуше СРОЧНО требуется ответственный хозяин.
P. S. Единственное, нужно учитывать бесхребетность Карлуши, вдруг у будущего хозяина уже есть драчливая птичка)


Вложения
  • JjakDAEQkxw.jpg
  • n6XUoYBel6g.jpg
  • SAWbHcFk1BU.jpg

Неактивен

 

#2 2015-08-10 13:40:28

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Застенчивая ворона ищет заботливого хозяина

Город свой укажите, пожалуйста.
СРОЧНО пристроить вряд ли получится,
вы должны быть к этому готовы, сейчас такая масса подобранных слетков пристраивается...
Скорее всего, поиск рук займет не один месяц.
Давайте объявления на собачьих-кошачьих форумах,
на форуме mybirds.ru/forums/

Джастина пишет:

мешанка, ломтики мяса( в качестве лакомства)

а мешанка содержит мясо или рыбу? Помните, что белковая составляющая (мясо,творог, рыба, птица) в рационе
вороны должна быть не менее 70%

Отредактировано Фросяня (2015-08-10 13:41:01)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#3 2015-08-11 22:22:26

Джастина
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-09
Сообщений: 5
Профиль

Re: Застенчивая ворона ищет заботливого хозяина

Здравствуйте, Фросяня!))
Я в прошлом году зачитывалась Вашими историями, особенно про Колюшку, кстати, они с Карлушей стали бы отличной паройwink)

P.S. странно нам орнитолог наоборот говорил, что наилучшее соотношение белка и мешанки - 30 и 70% соответственно: организм не способен переварить такое огромное количество белка.

Я с Вами согласна, что срочно не получится, но время ещё есть... до следующего года. И, конечно, Карлуше нужен ответственный хозяин, поэтому придётся подождать))

Неактивен

 

#4 2015-08-11 23:36:55

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Застенчивая ворона ищет заботливого хозяина

Джастина
Исходите из того, чем питается ворона в природе (речь не идет о помойке) - основа -  это насекомые, рыба, грызуны, яйца, птицы, падаль,
т.е белок, но никак не каши.
Вороны не зерноядные, поэтому крупа в мешанке может идти лишь как дополнение (кстати, крупы неплохо проращивать, например - зеленую гречку).
Для взрослой вороны в мешанке злаки, морковь, овощи никак не должны превышать 50%, а для слетков не более 30% - все остальное белок - творог, говядина, говяжье сердце, мясо птицы, куриные шейки, печенка, сердечки, рыба.
Не сама придумала, ссылаюсь на опыт Владимра Филатова, вот тут, например, об этом:
Краткое руководство по кормлению врановых

Джастина пишет:

Я в прошлом году зачитывалась Вашими историями, особенно про Колюшку, кстати, они с Карлушей стали бы отличной парой

Спасибо) я тоже надеялась, что Коля найдет себе пару в лице нашего нового пополнения - красивого ворОна Гриши,
но Коля по-прежнему подпускает к себе только влюбленного в нее галку Севу)
Самого удачного вам пристройства, хорошо, что еще есть время.
Ручки обязательно проверяйте, настаивайте, чтобы вам лично показали место будущего обитания Карлуши.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#5 2015-08-14 20:54:02

Джастина
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-09
Сообщений: 5
Профиль

Re: Застенчивая ворона ищет заботливого хозяина

Спасибо огромное, Фросяня)
Я просто Вами восхищаюсь! Прочитав, что у Вас теперь 3(!) вороны, голубёнок, ещё и галки! Кстати, с пополнением!)
Так как Гриша почти образовал пару с Мотей, а Колюшка снова осталась одна, может быть Вы подумаете насчёт Карлуши: они очень похожи)
Желаю Вам и Вашим питомцам благополучия)

Неактивен

 

#6 2015-10-04 22:28:41

Mishel
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2015-09-02
Сообщений: 100
Профиль

Re: Застенчивая ворона ищет заботливого хозяина

А в каком вы городе живете?


Через съехавшую крышу лучше видны звезды...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 10 queries executed ]