Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-06-08 16:12:51

Ната-дизайнер
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 5
Профиль

Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

На днях отбила у дворовых собак птенца, стояла долго, ждала родителей птеночки. Никто не каркал, ни летал, тишина полная. Собаки загнали его мне под подъезд. Ну что делать? Взяла... Много птиц выходила, воронёнок первый раз попался. Оставить у себя не могу. Много обстоятельств. Одна из них - негде держать. Однушка без балкона, двое детей, животные. За двое суток что мы имеем. Птенец невероятно доверчивый, ручной, страха нет вообще. Стал кушать с рук (закладываю в клюв), пьёт из клизмочки маленькой. Обработала от паразитов, помыла под душем - был спокоен и доволен. Здоров, без повреждений. Не летает, в хвостике есть трубочки, по бокам клюва - желторотость ещё. Очень славный. Знающие люди, заберите пожалуйста! Да к тому же через неделю я уезжаю, оставить некому. Я в Люблино.

Сейчас попробую вставить фото Вареньки. Маленький отчёт - сегодня утром научила её пить самостоятельно, пробует дюбать своим хоботком еду, но пока никак. Молчунья. За три дня не слышала ни звука... Только сегодня пошипела на собаку. Было очень смешно. Мне кацца, она ласковая, не боится вообще ничего, ни резких звуком, ни рук. Но очень любопытная и смешная. Ест хорошо, стул наладился, в первый вечер был очень жидкий. Выглядеть она стала весёлой, чистой, перышки пушистые и шелковистые.
Ребяты, милые, я уже несколько дней сижу тут, чтобы делать всё правильно для малышки (может он малыш?). Приятно осознавать, что здесь так много таких хороших, ответственных людей, которые радеют, любят птахов, да ещё и такие небезразличные (это я о правильном устройстве птена).
Так вот я о чём, помогите мне, пожалуйста, мою Варю пристроить. Мало того, что держать реально негде, собака беременная, охотиться на Вареньку, в семье проблемы, и я улетаю с детьми 16-го!!! Ну куда я её дену? Людидобрыяспаситепомогите нам с Варей!!!

Неактивен

 

#2 2009-06-08 17:18:12

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

Ната-дизайнер  добрый день, думаю что до 16 числа будет проблематично найти нового хозяина! Но не надо унывать. Ручную маленькую вороночку не так сложно пристроить - просто необходимо немного времени и терпения!
Поспрашивайте у знакомых, раскидывайте объявления.
И уточните пожалуйста на данный момент вы ищите "руки" или хотя бы передержку на момент вашего отпуска?


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#3 2009-06-08 17:24:14

Ната-дизайнер
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 5
Профиль

Re: Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

Quwet пишет:

Ната-дизайнер  добрый день, думаю что до 16 числа будет проблематично найти нового хозяина! Но не надо унывать. Ручную маленькую вороночку не так сложно пристроить - просто необходимо немного времени и терпения!
Поспрашивайте у знакомых, раскидывайте объявления.
И уточните пожалуйста на данный момент вы ищите "руки" или хотя бы передержку на момент вашего отпуска?

Ищу руки, но на крайний случай - передержку, выхода нет.

Неактивен

 

#4 2009-06-08 18:20:24

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

Ната-дизайнер, добрый день.

Очень радует, что Вы так ответственно подходите к пристройству дитёнка.
Если появятся действительно проверенные ручки, то они Ваши.))) Жаль что я Вас обнаружила поздновато...
Ну и, на самый крайний случай, надо искать передержку.
Очень надеюсь,что что-то успеем придумать.
Мы бы себе взяли, но Вы уже читали наверно наши темы - оворонены мы по уши...




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2009-06-09 22:10:41

Ната-дизайнер
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 5
Профиль

Re: Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

Люди, возьмите хоть на передержку, помогите мне и Варе, мне нужно улетать с 16-го до 30, на 2 недели! Я в безвыходном положении. Птиц замечательный, - просто мечта, сама не нарадуюсь. Немного о нас нового.
Сегодня я для себя решила - пора дитя учить самостоятельно учить кушать. Тётка сказала - тётка сделала! Приехала домой, дитё меня увидело, есть стало просить. "Нет, дорогая" - сказала строгая мать, "Вот тебе зоофобус, знаю, что он тебе нра, ешьте, сударыня сами"... Положила червя в салатничек. Варя долго изучала его, дюбала своим хобитом, после нескольких попыток поняла, что нужно хватать за голову эту еду, что и сделала и была в этом весьма успешна. Получила щедрую похвалу и следующего червяка. Стала стараться ещё больше, ещё умелей. Вобчем мать научила есть самостоятельно, лихо подбрасывать, перебирать хобитом, и ровненько так его отправлять в горло. А уж как старалась за похвалу мамаши! Смешная, забавная. Машет крыльями, чистит перья - в общем красотка и умница.

У меня вопрос к знающим появился - при виде меня, Варвара пытается на меня залезть. Я мою пол, вожусь вокруг её сто раз не день, едва протягиваю руку - ей срочно сразу нужно на меня забраться! Это что? Любит брать в хобит мои руки, пальцы, волосы. Это как понимать? Она меня приняла за мать? Право, какие-то телячьи нежности, а вернее, вороньи! Собака и дочь ревнуют!!!
Да! И ещё вопрос - она должна молчать? Очччень редко крякнет тихо-тихо и ФСЁ!
И ещё - возраст какой у неё примерно и когда мона определить пол?

И всё же я ищу Варе настоящего хозяина. Хотя бы помогите с предержкой. ХЕЛП МИ!!!

Неактивен

 

#6 2009-06-10 00:28:28

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

((( эх... жаль, я с Вами почти одновременно уезжаю... с 19 по 28 (( ребят. может кто возтмеь? на пару недель всего? ((


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#7 2009-06-10 12:40:51

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

Я бы помогла но с 10 до примерно 30 у меня на передержке другая птица, а потом по всей видимости приезжает  другая ворона...


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#8 2009-06-10 23:16:26

Ната-дизайнер
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 5
Профиль

Re: Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

Quwet пишет:

Я бы помогла но с 10 до примерно 30 у меня на передержке другая птица, а потом по всей видимости приезжает  другая ворона...

Всё равно спасибо!

Неактивен

 

#9 2009-06-15 11:43:42

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

Ната-дизайнер,доброе утро.

Ну как у Вас дела?
Нашли нового хозяина или передержку?




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#10 2009-06-16 00:49:32

Ната-дизайнер
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-08
Сообщений: 5
Профиль

Re: Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

Мушен, спасибо за беспокойство. Всё хорошо - Вареньку пристроила в отличные ручки, душа спокойна, но скучаю безумно!

Неактивен

 

#11 2009-06-16 01:13:20

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

зовите ручки к нам на форум!!!!!!!!!! )))
темку можно закрывать?


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#12 2009-06-16 09:28:03

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Пристрою воронёнка в знающие, добрые руки.

Ната-дизайнер, я ужасно рада!

И правда, зовите "ручки" к нам.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 10 queries executed ]