Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-09-12 22:36:05

Мария Новикова
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-23
Сообщений: 56
Профиль

Помогите пожалуйста, в голубенка слизь с кровью отходит.

Помогите! Голубенок из ветки о подобрашках. Родился примерно 5-6 августа. Живет у меня с недельного возраста, упал с крыли в подъезд. Орнитологов в городе нет. С двух с половиной недель, после застоя зоба ( массировала, отпаивала ромашкой, пимафуцин), стал  вычихивать слизь желеобразную без запаха, слегка желтоватого цвета. Пимафуцин продолжала 14 дней,  два дня назад обнаружила что слизь на стенках коробки с кровью. Появилась она видимо раньше, не осматривала  коробку раньше внимательно. В день 2-3 кусочка. Позавчера начала азитромицин, но маловато, сегодня увеличила дозу. Карсил. Витамины жидкие убрала. Тремор в лапах небольшой сегодня, вчера был сильнее. Сегодня слизь ярко алая! Крови больше. Дицинон завтра купим. Еда уходит хорошо, помет стал зеленее, раньше пил очень много, сейчас чуть меньше. Ест кашу смесь 7 злаков хлопья + немного манки + запареные и измельченые кукуруза, перловка, ячка, пшено быстро убрала. Сам иногда клюет попугаячий корм без овса неочищ., рис в оболчке красный.  Фото есть в постах. Азитромицин поможет? Активен, стремиться в тепло - грелки для обуви в коробке или под лампой лежит.  Иногда перепархивает, но тогда хохлится. В квартире сейчас прохладно по ощущенияи. Градусов 18, сыро.

Неактивен

 

#2 2015-09-12 22:53:43

Мария Новикова
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-23
Сообщений: 56
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, в голубенка слизь с кровью отходит.

Может скащалось усиленное тепло в коробке? Положила сушилки для обуви, раньше стояла или лежала бутылка с горячей водой. Она остывала достаточно быстро. А сейчас стабильное хорошее тепло. У него перья не очень, голова лысая, загривок и под крыльями тоже.

Неактивен

 

#3 2015-09-13 14:01:08

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите пожалуйста, в голубенка слизь с кровью отходит.

де-нол купите.

анализы не сдавали?

я не поняла, появление крови было после начала азитромицина?
раз начали антибиотик, возобновляйте пимафуцин.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#4 2015-09-13 17:05:16

Мария Новикова
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-08-23
Сообщений: 56
Профиль

Re: Помогите пожалуйста, в голубенка слизь с кровью отходит.

Нет, слизь началась раньше, не сразу. Пимафуцин  возобновила сразу + карсил. Насчет анализов постараюсь завтра выяснить.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Слизь с кровью я имела в виду, дт этого была без крови.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 10 queries executed ]