Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-09-01 06:59:40

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

голубенок с оспой. как остановить рвоту

здравствуйте. помогите пожалуйста советом как помочь малышу...
голубенок подросток, под крыльями перья есть, на голове еще видны желтые кое где ворсинки, есть клянчить птенячьим способом не стесняется smile
нашла вчера в 16-00 в руки дался.
попа в поносе коричневом
огромный оспенный нарост на глазу ( думала глаза нет) и 2 оспенных на 1 ножке. все сформированные, готовые отпадать скоро, больше сыпи нет нигде. стала искать прчину почему же почти выздоровевший малой дался в руки: нашла- кровь на спине. предположила пастереллу дала ципрофл.
предложила зерно: тюкает  не глотает. в 16-30 накормила безмолочкой 10 кубиков. лила в край клюва глотал сам, причем жадно. стал регулярно какать: ураты отделены от кала, но понос : кучка- пятно . квет коричневый. средне коричневый.
в 20-00 решила кормить еще. дала 5 кубов каши причем дала в ложке он наклонился и пил сам. и дала 2 совочка проса(20 зернинок) через полчаса начал рвать.  еще когда была на работе. потом ехали с ним в машине 40 мин рвал , дома рвал. в час уколола рингер/глюкоза. и дала еще ципрофл ( не уверена вырвал он его или успело усвоится) в три дала 2 куба каши . опять появился помет: маленький по объему понос горко-кучкой. но когда кормила впечатление что его тошнит: глотнет, а поом весь вытянется вверх и мышцами шеи как проталкивает, а пом видно как эти мышцы начинают сокращаться в обратную сторону: ну как бы делают волну от пузику к клюву и он потом пожевывает клювом, как отрыжка. прошло 2 часа а кашу(2!!!кубика) я еще слышу в зобе. счас пробовала датьеще 2 куба но его таки тошнит, побоялась чтоб лекарства опять не вырвал.
прощупала все горло: нет там наростов. стенки зоба тонкие не уплотненные, не горячие, от птицы запах птицы, от помета запах птицы, изо рта не воняет. помет даже намека на зелень нет: коричневый. когда голдны зоб не пощупывается. воды в помете нормальное колво.
вопрос: может ли пастарелла вызывать тошноту? или медленное переваривание?
что ему дать, чтобы облегчить эти симптомы? ему нужно отъедаться, он очень ослаб за это время даже .
может кто с таким сталкивался, подскажите пожалуйста


Я Оля smile

Неактивен

 

#2 2015-09-01 10:08:12

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Попробуйте сорбент подавать.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2015-09-01 15:14:16

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Дарина, спасибо. Дала ентерос.
Перед вашим советом кормила, так вот 2 кубика каши более менее, но если дать ещё 2 кубика воды: опять бекаем. Расстройство продолжается.
Если будет минутка времени, расскажите почему вы рекомендует сорбент: по симптоматики или же при оспе\пастарелле идёт общее отравление организма... Мне на будущее для понимания, давно уже не создают темы на каждого подобрашку а лечу основываясь на ваших советах для прошлых голубей
Спасибо


Я Оля smile

Неактивен

 

#4 2015-09-01 16:07:14

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

http://s020.radikal.ru/i705/1509/fb/ec6cef7de40f.jpg


Я Оля smile

Неактивен

 

#5 2015-09-01 20:52:28

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

у меня появился еще один вопрос 
за сегодняшний день у меня сложилось впечатление что малышка упала с высоты киль поцарапан как ссадина, на лапках предпочитает стоит не на пальчиках/кисте как все голуби а на пальчиках/кисте/ножке аж до локтевого сустава
когда ее кормлю не заворачивая в тряпочку - вообще садиться на попу а ножки вытягивает вперед, как если б человек сел на пол. 
кроме этого во время еды ( я ей за 1 прием пищи по прежнему скармливаю 2 кубика каши, причем эти 2 кубика мы едим минут 10 ) так вот во время еды когда нужно глотнуть я уже описывала движения шеей которые она делает, вы тягивает шею вверх или скручивает ее зигзагом и пытается протолкнуть пищу.
иногда она шею скручивает как фигурка в шахматах - конь и так стоит. видно что это как смазм или боль..... личико при этом не меняется глазик остается осознанным.
на ножке пальчик который отстоит назад повернут вперед, теплый, но темный почти черный.
вообщем у меня в голове пока такая картина: сначала была оспа из-за которой один глаз закрыт полностью, второй воспален немного. из-за этого скоре всего ее цапнула кошка и убегая от нее она как то умудрилась упасть... ну или ослабленная пастареллой упала.
так много для одного маленього птичьего ребенка... она так просит пить : тыкается в пальцы, стоит дать ей больше 3 кубов в полтора часа - рвет (((
Вопрос вот в чем...похоже ли описанное поведение на падение и его последствия и если да то чем можно снять травму.. ведь забиты внутренние органы, похоже что что то ущемлено в позвоночнике отсюда такие спазмы/судороги...
а если не похоже о что это еще может быть и вопрос тот же .. чем облегчить страдание малышке...   
спасибо вам большое очень жду советов


Я Оля smile

Неактивен

 

#6 2015-09-01 22:02:20

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Пимафуцин или нистатин или флюконазол даете если плохо уходит еда, горло осматривали на предмет наростов? фото бы наростов на глазике и ножках выставили, пусть народ посмотрит. Может это и не оспа.
При оспе нужен фоспренил или имунофан, ацикловир, ремантадин. Наросты смазывать раствором бетадина и мазью ацикловир плюс оксолиновая. Может кальция не хватает и судороги у птицы.(движение шеей , стояние на коленках и т.д.)


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#7 2015-09-02 02:10:51

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Напишу свое мнение.
Такая обильная рвота, такой жуууткий помет могут говорить об отравлении. Поза "сидячая", которую вы описываете, говорит о том, что у гули болит животик, насколько я знаю, и при отрвалении это возможно даже очень. Поэтому нужен сорбент. И давать его нужно много.

Нам Чеширский когда-то помог вытянуть домашнюю гулечку, которая отравилась. Схема была такая: Сорбента много - энтеросгель или смекту - разводить в воде и вливать прямо в зоб через катетер. Вырвет - снова вливать. Мы давали по 8-10 мл, аккуратно, смотреть, чтоб обратно не пошло и чтоб не захлебнулась птичка, лучше дать меньше, чем переборщить. Так поить сорбентом каждых 3-4 часа по возможности. Есть не давать, день-два, по состоянию. Лучше колоть глюкозу и рингер. Ну и конечно смотреть, будет ли прогресс, за состоянием следить и писать сюда, если что.

Рвота может быть и от кандидоза, но вы говорите, что запаха нет, да и уж слишком она интенсивная. И помет не похож...

Чтобы облегчить боль, я бы колола но-шпу в грудку, по 0,05 мл 2-3 раза в день. Не знаю, можно ли при отравлении, не могу настаивать. Но я бы делала так.

Очень надеюсь, что все у вас с гулечкой получится!

Везет же вам с этой оспой...(

Неактивен

 

#8 2015-09-02 04:21:02

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

люпин, и не говорите... учитуя что в другой комнате сидит еще один товарищ с оспой, при чем свой птенец....(уезжала на месяц в командировку, а муж не доглядел и парочка сидящая на реабилитации сдела мне подарок- вывела птенят) так вот сой, домашний, живущий на улице в вольере, от жирнющих родителей, ежедневно не меньше 5 разновидностей корма в доступности, а туда же: сыпет ветрянкой страшне...
насчет этой птички. дала церукал и ношпу. рассудила так: рвота необходимый процесс если он что нить убирает из организма, в нашем случае она бекает секунду назад съеденной кашей, а есть нам нада поэтому дала по 0.6.через 20мин 6 кубов каши. пом еще 2 куба воды. нормально прошло. но когда через 2 часа я взяла ее пощупать зоб: опустел ли , там оказалось на дне кашки- сразу начали рвать. т е от прикасания к зобу.
сидячая поза и напряженная шейка.. она от нее может отвлечся. т е если в этот момент я подношу руку ( хотела телефоном ролик записать вам показать) она прекращает это делать и начинает смотреть по сторонам... 
дала пимафуцин , все авно даю ципро и это было бы нужно.
кста, на бОльшем объеме кашт помет стал другим: ураиы смешаы с калом как каша малаша и цвет чуть сменился к болотному. пойду к ней (слово не существует) покажу
теперь сижу думаю... сорбенты, не жрать только в промежутках пимафуцин и антибиотик...
или церукал и кормить как на убой. ну и пимафуц и антиб ессно...


Я Оля smile

Неактивен

 

#9 2015-09-02 06:17:54

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

http://s017.radikal.ru/i413/1509/8a/ec552a43f1ed.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1509/85/9ec8fa1ad6aa.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1509/c4/21150ee1d6f3.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1509/3f/b09f327d6b15.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
http://s020.radikal.ru/i700/1509/a7/ad3140e9f32c.jpg


Я Оля smile

Неактивен

 

#10 2015-09-02 10:50:43

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Бедный малышик...((

Может, ему больно потому, что оспины внутри? Я не сильна в этом заболевании, одного только лечили с легкой формой, еще один не выжил...

Вам там на месте, думаю, виднее, что да как и что лучше делать. Вы молодец!

Только по 0,6 мл церукала и но0шпы - это много, их по 0,05-0,1 мл дают...

Неактивен

 

#11 2015-09-02 11:05:17

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

По 0.06 конечно же.
Даю я верно,просто потом от недосыпа неправильно пишу )
После церукала с ношпой смогла дать 6 кубиков каши. И она переварилась за 3 часа. Позывов к рвоте не было,пока я через 3 часа не решила проверить зоб.одним пальцем погладила место зоба,там ещё чуть чуть каши было и сразу после этого стал дергать головой типа рвать.но ничего не вырвал.
Вообще даю теперь так:
Пимафуцин (1 раз пока только)
Ципрофл ( 2 суток)
Фоспренил 0.4 (2суток)
Карсил ( 1 раз пока только)

Продолжаю глюкоза+рингер по 2 под каждую лапу 3 р в день

Глазики тобрекс

Оспины буду мазать ацикл+оксолин

Хочу дать кальций,но. Пивезут его только вечером.

Вроде так.

Вопрос: кардинально поменялся помёт.на последнем фото видно. Болотная составляющая кала в вперемешку с уратами. Я "читать " помёт вообще не умею,подскажите о чем такой говорит?

Ну и вопрос 2: эта скрюченая поза, что это? Спазм? Может хоть в1, в6 подавать? Или ношпу даю и хватит?

На сейчас уже скушали 11 кубиков каши, я практически счастлива smile


Я Оля smile

Неактивен

 

#12 2015-09-02 11:44:49

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

В глаза тетрациклиновую мазь.
Попробуйте вскрыть эти фигни. Может можно их вычистить.  Как подденете иглой или зубочисткой будет видно гной это или нет внутри.
Добавляйте таблетки ацикловир и ремантадин еще.
Сами оспины перед мазью надо прижигать раствором бетадина. Можно люголь. Это не врач. советовала фукарцин точечно. 
Мазями ацикловир и оксолиновой смазывайте бОльшие участки вокруг оспин.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Какахи поприличнее. Может все отравление + ко всему. Сорбенты как то бы впихнуть еще хоть пару дней.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#13 2015-09-02 11:55:35

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Аааа, так это Вашу темку я читала об оспе. Опыт уже у Вас есть так что лечитесь.
У меня голубенок умер-совсем малыша забрали у кошки. Подрос, ранки зажили, но вылезла оспа еще в процессе лечения, вокруг клоаки корки были, потом какие то внутренние нарывы в конце уже повылазили( я их вычищала)  и сама клоака внутри была постоянно воспаленная несмотря на антибиотики и обработки)и второй голубок что был подобран раньше заболел, но надеюсь выживет, он постарше.

Добавлено спустя   8 минут  26 секунд:
А умер-дышал тяжело, похрипывал  долго и на препаратах , а в последние дни открытым клювом воздух хватал как задыхался. Слизистая в последний день была серая. Декс не помог. Может надо было фуросемид еще попробовать, но мысль пришла уже потом. Кушал отлично и сам до последнего дня.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#14 2015-09-02 12:26:34

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Да Дарина,мою темку,про уточку.так я её называла.
У нас мысли сошлись- вы писали ответ про выколупывание,а я как раз колупала глаз. Вынула гноя размером с горошину и корку. Но тело на том месте осталось явно не здоровое, если не прижегать жестоко то опять нарастет. А прижегать никак- глаз все таки.. Тетрациклинов глазной нет нигде по городу уже давно. 
А насчёт умершего голубенка, у меня на той неделе трихомонозник умирал. Симптомы один в один с вашими. Причём худо ему стало как раз в день когда начали отваливатся наросты..ещё б чуть чуть... Я успела дать фуросомемид,он даже нормально погнал так жидкости. Вообще не изменило ситуацию.. Я списала на инфаркт..хотя вообще не спец, но дых горло было чистое абсолютно, а слизистые серые.я вот думала ещё про эуфилин..но вот его не успела дать.

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
Про оспу...сейчас у детских врачей выбор #1 при ветрянке бисептол... Вот сижу думаю...


Я Оля smile

Неактивен

 

#15 2015-09-02 15:51:03

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

oska_olga пишет:

сейчас у детских врачей выбор #1 при ветрянке бисептол...

Вот это вообще не поняла, причем бисептол к ВИРУСНОМУ заболеванию?

Неактивен

 

#16 2015-09-02 16:40:28

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

от вторичной бактериальной. если сильно сыпет то сыпет везде и внутри и может присоедениться еще какая хворь. бронхит или п
восп почек например. поэтому прикрывают антибиотиком.

вот у моей краснющий глаз, где оспина и. начал краснеть второй. пока апаю местно антибиотиком в каплях. но тоже ж использую антибиотик по сути


Я Оля smile

Неактивен

 

#17 2015-09-02 16:48:09

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

В глаза и место рядом можно капать фоспренил. Поройтесь на форуме. То ли Лана то ли Ч... пишет.
А тетрац. мазь, да, нет ее. Мне знакомые продали, дочь их из России привезла.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#18 2015-09-03 03:26:36

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

К вечеру поменялся помёт. Стал приближаться к сформированному колбаской, НО sad много воды и зелёного цвета.
Часа в 2 ночи вообще нечто похожее на ватрушку но зелёное. (слово не существует) цвет не передан правильно. На одной фотке в центре самое зеленое- вот это весь помёт счас такой.
Я в шоке!ещё и кандидоз? Или изначально кандидоз но из-за чего то смазаны симптомы были?
С переляку дала итраконазол.( у меня 545 шариков в капсуле( полтретьего ночи,сижу-считаю smile хорошо сами живём - так могут и в больницу сдать)- это 100 мг. Т е в одном шарике 0,183. Вес 200 г. Дозировка 10 мг на кг, т е нам 2 мг. На два приёма  - по 6 шариков)
Ещё вечером повторила ношпу церукала. Едим по 8 кубиков за раз и не рвем. Каша уходит за 2,5 часа.
http://s017.radikal.ru/i428/1509/57/4d97caff8a07.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1509/b4/621c03cbd6f5.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1509/89/c3d0be92470a.jpg


Я Оля smile

Неактивен

 

#19 2015-09-03 10:39:01

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Доброе утро. Ночной помёт:
http://i004.radikal.ru/1509/1c/59b158633f24.jpg
Дала утром ещё итраконазол. Продолжать?


Я Оля smile

Неактивен

 

#20 2015-09-04 11:11:30

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Как там ваши дела?
Если на итраконазоле лучше, то наверное можно продолжать... только вот такое количество лекарств, просто жуткое...

Неактивен

 

#21 2015-09-04 18:00:16

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Мы живы smile  (спасибо что вы о нас помните,  Динеру приятно smile (нашла его в обед , на работе сказали однозначно Динер(обед на англ) я пыталась доказать что голубя называть "обед" -как то двузначно, но коллектив непоколебим smile .) )

глотаем уже гораздо лучше. Церукал и ношпу пили 1 раз в день 2 дня , после этого более менее не рвем. (если давать не больше 8 кубиков каши за раз. Один раз дала 10 -начал пугать что вырвет: трясти головой, но не вырвал.)
пьем:
ацикловир
фоспренил
карсил

практически с первого дня пьет пимафуцин

Поменялся кал на зеленый и стало очень много воды. При этом зоб опустошается с фантастической скоростью (тьфу тьфу) Аппетит есть. Пить не хочет.
стала давать итраконазол уже 2 полных суток -не меняется ничего.
даю еще сутки (где то нашла что он только на третьи сутки начнет действовать, молю бога чтобы начал) Через сутки бью тревогу. Проблема в том,что мне нужно уехать с завтрашнего утра и по поздний вечер воскресенья. В глушь, без доступа в аптеки. Я конечно малого беру с собой , но запас лекарств купить нужно сегодня завтра утром крайний срок. Флуконазол возьму с собой конечно, но если есть какие идеи еще озвучьте плз.
есть у меня слабая и глупая надежда: кормлю его безмолочкой, там 5 круп и последней в списке перечислена рожь. т е ее меньше всего , но она есть. Может изза этого быть зелень?
пробовала сегодня ему дать зерно(исключительно проверить аппетит) он по нему клюет , берет в рот и "пожевав" выплевывает.
может попробовать перевести на зерно? может и зелень пройдет? перевести и засечь за сколько переварит?


Я Оля smile

Неактивен

 

#22 2015-09-05 12:28:58

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Ой, ну опоздала я с ответом, наверное, и вы уже уехали в глушь)
Но уверена, что вы все делаете правильно.

Итраконазол и пимафуцин в паре хорошо работают обычно, если действительно кандидоз. Так что я бы продолжала.

Если переваривает хорошо (ттт), хоть и маленькими порциями, то можно перейти на зерно, но сначала вареное (пшено, например) или запаренное или размоченное. То есть постепенно. Ну и заодно посмотрите, была ли реакция на рожь.

Очень желаю вам поскорее поправиться!

Неактивен

 

#23 2015-09-08 15:55:56

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

Здравствуйте!
Динер передает привет, машет крылышком, пищит  и улыбается smile
с воскресенья у Динера стал меняться помет(4 полных дня приема итраконазола). причем только в ночные часы , буквально пару часов ночью он какал чуть более болотистым цветом чем ярко изумрудный. утром опять становился помет ярко изумрудного цвета. Колбаски сформированные, в огромной луже прозрачной жидкости.
Со вчерашнего вечера(5.5 дней приема итраконазола) у нас уже помет почти всегда ближе к пожухлой траве. Воды по прежнему много, пить хочет все время.
Со вчерашнего дня утра потихоньку ввожу распаренную пшеницу. Перевариваем, не срыгиваем. Сегодня с утра поели только пшеницу, без докорма кашей ! !!!
Дарина, Люпин, девушки СПАСИБИЩЕ вам ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!
Это благодаря вам и вашим советам это чудо пищит и скачет и палит меня перед сотрудниками (ездит со мной на работу уже неделю, бо ели то каждые полтора часа). Спасибо вам!!


Итраконазол буду давать до 10 дней как и рекомендуют на форуме

Маленькую войну мы кажется пока выигрываем! (тьфу-тьфу)  Осталась большая война: с оспой!  Всего 2 прыщика - огромный на глазу и почти уже усохший на лапке.
Боремся!


Я Оля smile

Неактивен

 

#24 2015-09-08 18:03:07

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: голубенок с оспой. как остановить рвоту

oska_olga пишет:

Это благодаря вам и вашим советам это чудо пищит и скачет и палит меня перед сотрудниками (ездит со мной на работу уже неделю, бо ели то каждые полтора часа).

Э, нет! Это только благодаря ВАМ этот малыш жив и даже уже ест!))) Вы такая молодчина! Завидую вашему терпению и выдержке. Вы так заботитесь о своих малышах...)

Итраконазол можно и дольше, я своим с сильным кандидозом 14 дней давала. Ну вы смотрите по ситуации.

Дай вам бог сил и удачи!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 10 queries executed ]