Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2015-08-01 19:43:38

sinichka_n
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-17
Сообщений: 144
Профиль

Re: Птенец голубя полуслеток паралич лапки

конечно я буду по состоянию его смотреть
вот только не знаю на балконе держать или дома? сегодня вроде бы ночь теплая, но дождь.
На балконе он оперит ся быстрее.

Я в том году малыша отпустила, он уже большой был месяца 2 с лишним наверное. Оперение было так себе, хотя жил на балконе. Пуха вообще не было, залысинки даже под крылышками. Конец сентября был, погода стояла хорошая, я думала у него еще месяц есть до снега акклиматизироваться, научиться еду искать. Не хотела в зиму дома оставлять, боялась, что к людям привыкнет совсем.
Как на зло в тот же день дождь пошел, я весь вечер за ним наблюдала, он так и метался с крыши ни крышу под дождем и не мог себе домик найти. Все гули разлетелись куда-то. На второй день была хорошая погода, но он все равно с крыши на крышу перелетал и мне даже казалось, что он меня видит и на следующую крышу улететь старается (ко мне он не привык, дрался, клевал). На третий день видела его с утра на крыше и все. Через неделю лег снег. Так и не знаю, что с ним было дальше. Как Вы думаете были у него шансы?

Неактивен

 

#27 2015-08-01 19:47:09

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя полуслеток паралич лапки

sinichka_n пишет:

Как Вы думаете были у него шансы?

Шанс есть всегда, но ведь что с ним было дальше нам знать не дано.

Неактивен

 

#28 2015-08-06 21:22:43

sinichka_n
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-17
Сообщений: 144
Профиль

Re: Птенец голубя полуслеток паралич лапки

Небольшой отчет:
С птицем вроде бы все хорошо. Возможно птиц был травмирован, а возможно я ошиблась с возрастом: по описаниям только сейчас появилось поведение на 22-23 дня. Или он у меня созревает медленно из-за недокорма. С едой так и проблема: кормлю силой, по 60 мл в день никак не получается 40-50 и все. Правда сейчас стал немного поклевывать зерно, предпочитает бурый рис и просо. Просо много не даю, предлагаю клевать зерно смесь, но он (или она) рис выбирает. Клюет мало и только в моем присутствии. В коробочке всегда стоит миска с зерном, но птиц к ней даже не прикасается. Я достаю его из коробки, ставлю на пол или подоконник, сыплю зерно - тогда только немного клюет.
Хорошо ест когда будишь его в час ночи, пока он не проснулся можно мл 5-6 спокойно влить, потом он просыпается и начинает буянить.
Что с этим делать, как его накормить? Заметила, что после того, как пропускаю кормление появляется в помете вода. Может ли из-за недокорма он медленнее развиваться?

Неактивен

 

#29 2015-08-07 10:11:11

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя полуслеток паралич лапки

sinichka_n пишет:

по описаниям только сейчас появилось поведение на 22-23 дня.

Это все относительно и прибилизительно. Он вполне может быть старше.

sinichka_n пишет:

предпочитает бурый рис и просо. Просо много не даю

Риса много нельзя. А вот просо - сколько угодно, не ограничивайте его, пусть ест (только просо, не пшено). Малыши всегда просо хорошо кушают, потом переходят на бОльшие зерна.

sinichka_n пишет:

Что с этим делать, как его накормить?

Учить есть самому. Если он хорошо себя чувствует, то будет рано или поздно есть сам!

sinichka_n пишет:

Заметила, что после того, как пропускаю кормление появляется в помете вода.

Вполне возможно, что он не наедается сам и поэтому пьет много воды от голода.

sinichka_n пишет:

Может ли из-за недокорма он медленнее развиваться?

Теоретически может. Но ведь он не голодает у вас...

Неактивен

 

#30 2015-08-07 21:43:51

sinichka_n
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-17
Сообщений: 144
Профиль

Re: Птенец голубя полуслеток паралич лапки

lupin
"Вполне возможно, что он не наедается сам и поэтому пьет много воды от голода." - он вообще не пьет. Сам не пьет, пою - отказывается. Каша на воде, Вы говорили, что может не хотеть пить. В его коробке воды нет, так как, переворачивает.

А чем пшено от проса отличается? У меня наверное пшено... Нов добавке к взрослому корму его совсем немного. Пшено вообще нельзя давать?

Неактивен

 

#31 2015-08-08 00:01:14

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя полуслеток паралич лапки

Ну тогда вода от каши.

В коробке обязательно должна стоять вода, он должен иметь возможность попить, если захочет. Поэтому вам нужно найти способ - приклеивать, привязывать, найти устойчивую посуду...

sinichka_n пишет:

А чем пшено от проса отличается?

Пшено - крупа, которую продают для человеков в магазине. Грубо говоря, пшено - это просо без оболочки и обработанное. Оно может закисать в зобе, поэтому его нельзя давать птицам. Точнее можно только после термической обработки - вареное, запаренное.
Просо - нелущенное, бывает красное и желтое, продают как корм для птиц, в составе кормов для попугаев оно есть, вот это и надо давать. Красное просо гули особенно любят.

Неактивен

 

#32 2015-08-08 00:06:03

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Птенец голубя полуслеток паралич лапки

Пшено - это обработанное просо, желтое такое. Именно после обработки оно окисляется в зобу, а просо нет. Просо может быть белое, красное, желтое, идет в кормах для птиц.

Неактивен

 

#33 2015-08-09 22:45:22

sinichka_n
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-17
Сообщений: 144
Профиль

Re: Птенец голубя полуслеток паралич лапки

про просо понятно

Птиц стал вставать на цыпочки и махать крыльями, чуток подпрыгивает. Бодренький, клюется. Но не оперяется, по прежнему полулысенький. Ночами сейчас +11, ветер, не знаю заносить домой или нет. В уголке на балконе ветра нет. Коробка с трех сторон и пол проложена утеплителем и накрыта крышкой. На ночь открытой стороной коробку поворачиваю к стене, в коробке ветра нет. Но мне его так жалко, в гнезде то он был ни  один и птенцы прижимались друг к другу и к маме, было теплее.
Заносить на ночь домой или нет?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 10 queries executed ]