Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-08-04 19:02:59

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Чиж

Здравствуйте, уважаемые!
Очень давно не заходил на форум... изменились жизненные обстоятельства... ну я не об этом.

Умер мой драгоценный дружок и товарищ по жизни - мой Чиж!

Умер от старости и сопутствующих старческих болячек - плохо видел, последние месяца два-три вообще не вылезал из клетки, т.к.крылья его уже не держали, часто падал и дышал с трудом.
Спал тоже как старичок - голову уже не прятал под крыло, а просто сидел прямо с закрытыми глазами... к утру голова уже свисала вниз как яблочко...

Да, знатный был певец! Пел душевно и самозабвенно, и я ему никогда не запрещал петь - хоть в шесть утра, хоть в выходной. Его песне мы были рады всегда, всей семьей.

Мы были вместе одиннадцать с небольшим лет!!! Выкупил я его на птичьем рынке в Екатеринбурге у старичка. Чиж уже тогда был взрослый... можно только догадываться, до каких годков он дожил по своему чижиному календарю!

Сегодня похоронили... на просторе...

Вот такой он был красавец в самом расцвете своей коротенькой жизни.


Вложения
  • Nos.JPG

Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#2 2015-08-04 19:11:50

Сирена
Старейшина клуба
Откуда: Швейцария, Фрибург
Зарегистрирован: 2014-05-20
Сообщений: 2790
Профиль

Re: Чиж

Vardan
Примите мои соболезнования. Светлой и высокой радуги, Вашему верному дружочку. Возраст у вашего любимца и в прямь почтенный.Vardan, расскажите о его рационе и условиях содержания . Спасибо. С уважением, Галина.

Неактивен

 

#3 2015-08-04 23:39:50

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: Чиж

Искренне соболезную  ,Чиж прожил с вами столько лет и стал другом,членом семьи.Пока я не нашла сайт ptic.ru ,думала что как много жестоких и равнодушных людей,но я ошибалась,людей добрых и любящих наших меньших братьев очень много и от этого теплее на сердце

Неактивен

 

#4 2015-08-05 00:42:44

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Чиж

Мы тоже Вам соболезнуем . Больно терять такого верного и любимого друга . Но жилось ему у Вас счАстливо и мне надо поучится у Вас, чтобы Пуська мой тоже столько же прожил . Присоединяюсь к просьбе Сирена . Расскажите нам подробности его жизни и содержания.


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#5 2015-08-05 15:54:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чиж

Vardan, очень Вам сочувствую, держитесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2015-08-05 20:33:38

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Чиж

Спасибо за теплые слова!

Рассказывать... ну в общем-то все уже рассказано в давнишних темах в разделе "Зерноядные", где я когда-то был модератором.

Вот например Чиж. Здесь не про мою птичку, но я постоянно ссылался на своего чижа и опыт его содержания. Там много интересного можно "отфильтровать" и ссылки на параллельные темы, помнится, были.

Удачи!


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#7 2015-08-05 20:42:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чиж

Здравствуйте, уважаемый Vardan!
Очень жаль Чижика, он прожил долгую и счастливую жизнь, был настоящим членом вашей семьи...
Очень рад, что Вы вернулись на форум.

innochka пишет:

в разделе "Зерноядные", где я когда-то был модератором.

Вы и сейчас, по прежнему, Певчий модэратор! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2015-08-05 20:55:05

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Чиж

Vardan
Примите наши искренние соболезнования. Светлой радуги чижику.

Мы тоже очень рады Вашему возвращению.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 10 queries executed ]