Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2015-08-03 09:38:54

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Фросяня пишет:

Для вашего выкормыша уже нет воли, сами вы ее не подготовите к вольной жизни.
добывать еду - это далеко не все, что ворона должна уметь!
Сколько пройдет времени, до того момента, как ворона поправится настолько, чтобы полноценно двигаться?
По меньшей мере около года.
И как вы себе представляете - выпустить на волю совершенно ручную птицу?...

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
О выпуске слётков ворон.
вот, почитайте, если еще не видели
нужны специальные условия, для подготовки к воле,
процесс очень не простой

Может, я не разбираюсь, но птица вроде не выкормыш. Я подобрала птицу, которая не была только с гнезда. Они со своим братиком (или сестричкой) уже всё умели сами. Конечно, мама-ворона, их еще курировала и всегда была поблизости, но птицы делали всё самостоятельно. Птица уже у меня месяц, а ручной она не становится (( Нахождение в руках и на руках не переносит вообще. А когда увидел волю, ломанулся так, что только успела схватить. Я приложу максимум усилий, чтобы птица не погибла (не для того я её выхаживала), но если она поправиться - мне кажется, для неё неволя будет хуже смерти. Птица уже знала радости вольной жизни и была адаптирована

Хотя, если честно, я б его оставила у себя, но это же птица...

Неактивен

 

#52 2015-08-03 10:08:20

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Yana_84_84
это я была уверена, что у вас птица этого года, простите.
А она второгодка, если клюв начал чернеть.
Тогда конечно, дело только за поправкой здоровья, пусть скорее приходит в норму!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#53 2015-08-03 10:18:54

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Фросяня пишет:

Yana_84_84
это я была уверена, что у вас птица этого года, простите.
А она второгодка, если клюв начал чернеть.
Тогда конечно, дело только за поправкой здоровья, пусть скорее приходит в норму!

А я то тоже думала, что этого года. Даже где-то написала, что он этого года. В возрасте птиц не разбираюсь )) Я его когда взяла в конце июня клюв  и грудка только начинали чернеть. Сейчас клюв примерно наполовину черный (может чуть меньше половины), а грудка заметно почернела. Такой уже серьёзный красивый воротничок. Да и сам подрос. Я просто точно знаю эту птицу. Они всегда были поблизости вместе с мамой-вороной, когда я кормила голубей. Они были уже самостоятельными.

Неактивен

 

#54 2015-08-03 10:24:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Птица этого года рождения.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#55 2015-08-03 11:53:58

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Владимир Филатов пишет:

Птица этого года рождения.

У моего я еще заметила, пока у меня жил, уголки клюва порозовели и спинка стала как-то с синеватым отливом.

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:
У нас новое достижение!!! Птиц научился сам садиться на край коробки и учится держат равновесие. Сидит - тренируется. Уже совсем не падает и больной лапой хоть как-то держится!!!! Я тааааааааааааак радааааааа!!!!!  lol

Только больная лапка очень горячая (( Может, это нормально для больной конечности

Неактивен

 

#56 2015-08-03 14:12:31

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Владимир Филатов пишет:

Птица этого года рождения.

ах, значит, я дважды сплоховала.
Ну что же - главное - лечитесь,
думаю, вопрос о выпуске если и встанет, то не скоро.
Единственное - прошу вас подумать - вот вы пишите:

Yana_84_84 пишет:

Я приложу максимум усилий, чтобы птица не погибла (не для того я её выхаживала)

а какие именно усилия вы можете приложить?
Посадить на дерево и ... дальше?
Что еще вы можете сделать, чтобы не дать вороне погибнуть на воле - прикармливать ее во дворе?
Прошу вас к вопросу выпуска отнестись серьезней.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#57 2015-08-03 15:16:03

Yana_84_84
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-03-18
Сообщений: 207
Профиль

Re: Ворона не встаёт на лапы

Фросяня пишет:

а какие именно усилия вы можете приложить?
Посадить на дерево и ... дальше?
Что еще вы можете сделать, чтобы не дать вороне погибнуть на воле - прикармливать ее во дворе?
Прошу вас к вопросу выпуска отнестись серьезней.

Говорить об этом, действительно рано и даже неизвестно будет ли она снова нормально ходить (( Если она была на воле, думаю, не забудет что и как нужно делать. А я со своей стороны могу кормить её хоть 6 раз в день пока она адаптируется. Впрочем, об этом уже ближе к делу.

За птичку не беспокойтесь, если вопрос выпуска всё же встанет, вынесу сюда на общий совет и буду отталкиваться от советов и решений людей, имеющих в этом деле опыт

Добавлено спустя   3 минуты  37 секунд:

Владимир Филатов пишет:

1. Самая простая - 4 стойки (из легких труб или профиля, или деревянные бруски), желаемой высоты, связываются по периметру прочной веревкой, и устанавливаются с помощью оттяжек. На полученный каркас натягивается сетка. Высоту стоек и расстояния между ними подбирают в зависимости от имеющейся сетки. Сетку можно использовать либо матерчатую, либо пластиковую, рулонную.

2. Приобретается каркас для парника или теплицы, обычно из дуг, подходящего размера. На каркас крепится сетка...
Все зависит от фантазии и материальных возможностей. У меня знакомый таким образом выгуливал выводок сорок у себя на даче, с начала июня до конца августа, до выпуска... в импровизированном вольере 6д*4ш*2в, на ночь перемещая в сарай.

Сегодня съездили посмотреть материалы, по цене выходит примерно как стоимость клетки №3 (клетка 2 500 руб., материалы на 2 000 руб.). Решили пока купить готовую, оказалось, что она даже разборная. А если птица поправиться и возникнет необходимость увеличить размеры вольера - тогда уже сделаем сами.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 10 queries executed ]