Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-11 01:42:36

Gastella
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-04
Сообщений: 24
Профиль

сорочонок Лёшка

http://


Несколько дней назад подобрала на остановке крошечного сорочонка, выпавшего из гнезда.
Он сидел под палящим солнцем, глядел вокруг любопытными глазками и не двигался с места. К вечеру активировались коты, и я взяла малыша домой. Назвали цыпа Лёшкой.
Он прожил у меня два дня.
В воскресенье, сидя у меня на плече, он вдруг потерял равновесие и упал на пол. После этого перестал вставать на лапки, странно крутил головой, завалился на бок и только глядел на меня чёрными умными и доверчивыми глазами.
В гнёздышке я выносила его на улицу, на солнышко - здесь он сразу оживал.
Врач не смог нам помочь, а силы с каждым часом всё больше его оставляли. Ночью он спал на тёплой грелке в мягких тряпочках, а утром - несмотря на то, что хорошо поел - настолько обессилел, что еле открывал глаза. После обеда поехала в ветеринарную клинику, где его - уже больше мёртвого, чем живого - "освободили" от боли и мучений.
Никогда не прощу себе, что дала на это разрешение. Так больно было видеть его мучающимся и не иметь возможности помочь ему...
Никогда бы не подумала, что за два дня можно настолько привязаться к птице и так полюбить её.
Каждый день хожу к нему на могилку, вспоминаю наивные доверчивые глазки, нежные пёрышки в моей руке, широко раскрывающийся ротик, падение, боль, устало склонённая головка, шприц... и пустота.
Маленькое сердечко не бьётся уже 8 дней, а мне с каждым днём не хватает его всё больше.
Сразу же вынесла из дома полотенца и тряпочки, пипетки, грелку и гнёздышко, но легче не становится. Плачу, плачу, плачу...
Поиграла в Бога, распорядилась жизнью, которая мне не принадлежит - и никто меня за это не накажет, тем более он - который доверял мне больше всего. И ничего нельзя больше вернуть...
Я понимаю, что на остановке он бы всё равно не выжил, достался бы на обед котам, как многие сорочата в нашей местности, но всё равно: как больно отпускать...

Неактивен

 

#2 2015-03-29 19:13:07

PicaPica
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-03-16
Сообщений: 20
Профиль

Re: сорочонок Лёшка

Плачу...

Неактивен

 

#3 2015-07-30 19:38:08

LeontTa
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-30
Сообщений: 2
Профиль

Re: сорочонок Лёшка

Gastella, Ваша печальная история тронула меня до глубины души! Я убеждена, сороченок Лешка был счастлив всё то короткое время, что пробыл с Вами. Вы помогли ему скрасить тот небольшой отрезок жизни, что был ему отпущен. Ну, что же тут поделать - естественный отбор неумолим.
Я уверена, на Вашем веку повстречается ещё много птиц, нуждающихся в Вашей помощи, которым Вы её окажете и которых спасёте.
Держитесь! С уважением и восхищением Вашей благородной душой.

Неактивен

 

#4 2015-08-01 22:36:14

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: сорочонок Лёшка

Просто нет слов ...Я плачу ...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 10 queries executed ]