Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-06-14 13:30:21

dima19
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 6
Профиль

как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

как сделать крыло, перелом скорее всего  т.е. прямо у основной, ведущей кости т.е. первой, можно ли наложить шину или как то что то придумать и как чтобы он им до сроста не шевелил сделать?
Заранее спасибо

Неактивен

 

#2 2009-06-14 13:39:25

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

dima19, здравствуйте.
А в каком городе Вы живете?
Нужно как можно раньше обратиться к ветеринару-орнитологу, в течении первых дней трех. У птиц очень быстро начинает образовываться костный мозоль, это начало сращивания кости. Потом уже сделать что-то будет сложно.

Что за птица?

Можете отметить место перелома на прикрепленной схеме (схема скелета не врановой птицы, но так хоть немного понятнее место будет)?


Вложения
  • 2.gif

Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#3 2009-06-14 13:48:56

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

dima19, добрый день.

Если Вы имеете в виду плечевую кость, то единственное, что можно сделать своими руками, это фиксировать крыло при помощи лейкопластыря или пластиковой изоленты.
Конец поврежденного крыла укладывается на конец здорового крыла и крылья перекрещиваются над хвостом в таком состоянии, чтобы обеспечить больному крылу наиболее естественное положение. В месте перекреста перья скрепляются пластырем в несколько оборотов.
Однако это помогает не тревожить крыло до обращения ко врачу, но не обеспечивает правильное срастание.
При переломе плечевой кости восстановление крыла возможно только при остеосинтезе, который проводится квалифицированным доктором - орнитологом или просто грамотным умным хирургом.

Из какого Вы города? Возможно мы сможем подсказать Вам координаты врача.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#4 2009-06-14 13:56:23

dima19
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 6
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

Mari-An перед 17 и 16 посередине, но мазоль скорее всего маленький есть, ничего в птицах не знаю, скорее всего стриж
думаю поить, да кормить и в руке держать, чтобы поменьше крылами получалось махать потому что оно у него откидывается как капот аш заворачивается, но ни крови ничего такого нет, даже мяса, как сросшаяся рана у человека, когда зажило

Неактивен

 

#5 2009-06-14 14:01:04

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

dima19, Мушен Вам ответила по фиксаци. Если там, где Вы говорите, то там по две косточки проходят. Сломаны обе или одна?

Фото сможете выложить, общий вид птицы для определения вида (если это стриж, то там свои особенности... да и Вам же нужно понять, чем его кормить) и фото раны, о которой Вы пишите.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#6 2009-06-14 14:15:34

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

dima19
Перед 17 и 16 - это 15 или что-то другое?

Из какого Вы города?

Если это стриж, то почему во врановых-то?
Разместите фото, а я пока перенесу в Общий форум.

Про стрижей тут: Осторожно - стрижепад! и не пропустите внутренние ссылки.
Имейте в виду, что кормить стрижей надо очень правильно и что после переломов крыльев они в природу практически не возвращаются.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2009-06-14 14:45:31

dima19
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 6
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

нет фото и возможности, вообщем первые суставы нормальные, но последний, думаю летать не сможет, узнавал тут, но это стрижь, я его ночью на природу отнесу и на траве оставлю, может есть начнет и там что и получится, сори за перерыв

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
никак не охото, чтобы как тут получилось Крылышко бо-бо...&p=2

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
город Самара, но это не суть важно т.к. и тут как везде рыночные мать их отношения

Неактивен

 

#8 2009-06-14 14:50:10

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

А что скажут профи-веты про рекомендацию предварительной фиксации способом связывания "кончиков естественно сложенных крыльев"? Насколько это верно? Я встречал даже мнения, что это более жесткую фиксацию шинами заменить может, если еще ее подкрепить чем-то вроде чулка на тельце.




Неактивен

 

#9 2009-06-14 14:57:26

dima19
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 6
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

да Cannoneer хорошо бы поподробнее, то я тормоз в плане понимания и тот пост, где про фиксацию совсем не понял. пластырь как налипить и как его всего бы зафиксировать, он ток на руке и это понятно сидит спокойно отпустишь на пол ломиться куда то начинает, но на ладоне спокоен, мне кажется он выживет, но что они кушают? или вынести его самый лучший способ как то испраить ситуацию для всех?

Неактивен

 

#10 2009-06-14 14:58:49

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

dima19, что случилось, почему Вы собираетесь выбросить птицу? Стрижи питаются в полете, но помереть с голоду он не успеет, т.к. раньше он погибнет от хищников. Вы не можете отнести тицу к ветеринару по финансовым причинам? Тогда хотябы сами зафиксируйте крыло, как описано в посте №3, первый пост Мушен в данной теме. И кормите его правильно! Посмотрите фотографии других птиц на данном форуме, если нет возможности выложить свою, на кого он максимально похож?

Рану, если такова имется, смазывайте хотяби мазью, левомиколем.

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:
Нет, вынести - это убить. Вы читали ссылку, которую дала Мушен в посте №6??? В той теме, на которую ссылка, есть еще одна ссылка на кормление, пожалуйста, первым делом прочтите статью о кормлении!

По фиксации, если не поняли.
Слаживаете крылья в правильном спокойном положении (т.е., они должны прилегать к телу, ну как обычно, когда птица не в полете). На хвосте у Вас получается 3 "пучка" перьев - хвостовые и из 2- крыльев. Поверх хвостовых кладете перья со здорового крыла, а с самого верху - перья от больного крыла. Перья с крыльев в месте их пересечения сматываете между собой, хвостовые перья не приматываете с ними, только маховые (перья с крыла). Но обязательно при приматывании сверху должно быть больное крыло (перья с него), а не наоборот.

Вот:


Вложения
  • Безымянный.JPG

Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#11 2009-06-14 15:05:14

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

dima19

но что они кушают? или вынести его самый лучший способ как то испраить ситуацию для всех?

Cтрижи насекомоядные. Так что, вынести птицу и "оставить на траве" равносильно подарить ее местным хищникам, сама она от травы не поправится ессно. С другой стороны, неопытному человеку выходить такую птицу тоже очень сложно... hmm




Неактивен

 

#12 2009-06-14 15:06:48

dima19
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 6
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

это вы так говорите но я его хочу отнести, он стриж или стрижиха я не разбираюсь, я вообще себе черепаху хотел, но тепрь нет, столько от них эмоций привязанностей.

крыло то зафиксированно, хочу узнать какое требуется время для хоть чачтичного успокаения перелома, я суток трое только его смогу на руке размещать, потом усну, он бегать начнет ими махать, но когда он ими машет, оно заворачивается, и получается внутренней стороной наверх лежит думаю это не хорошо и чем его кормить?

Неактивен

 

#13 2009-06-14 15:16:31

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

dima19, Вы сюда за помощью пришли или поговорить? Вам 3 раза написали ответ по кормлению! Читайте внимательно, пожалуйста.

Не нужно его все прям время на руках носить, прочитайте тему о стрижах, та написано где содержить таких птиц.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
Осторожно - стрижепад! Внутри той темы есть ссылки, пройдите по ним, пожалуйста!


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#14 2009-06-14 15:33:07

dima19
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-06-14
Сообщений: 6
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

понял спасибо, перемотал, бывайте, если все получится арнитологи, то знайте это только благодаря вам, и он это понимет, так что счастливо вам Mari-An, Cannoneer, Mushen рад был "поговорить"

Неактивен

 

#15 2009-06-14 15:35:46

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

Ну вот и отлично smile
Я тоже была рада заочно с Вами познакомиться  wink


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#16 2009-06-14 19:21:06

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: как сделать переломанное или пербитое крыло у птицы?

Хм... Ну ждемс по факту...




Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 10 queries executed ]