Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2011-05-18 21:16:28

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Витамины и все все все

Здравствуйте и спасибо Вам redtail !!!

Всё понятно .  Добавки я даю в основном маленьким голубяткам что бы они окрепли и росли
здоровыми . На днях принесли мне ещё вот такие :

                    http://s40.radikal.ru/i089/1105/6a/b139525c6686t.jpg                    http://s015.radikal.ru/i332/1105/9d/d0d281b079e9t.jpg                    http://s013.radikal.ru/i322/1105/16/a158ee9d4c98t.jpg

Стоит ли давать их голубям ? Рисковать не могу .

Неактивен

 

#77 2011-05-19 00:06:54

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Витамины и все все все

NikPK пишет:

На днях принесли мне ещё вот такие :

Отправтье обратно big_smile
Производитель видимо от большого маркетингого ума в витамины добавил зерна ячменя и овса.
Нет, понятно, когда в пивные дрожжи на микроуровне добавляют макроэлементы, понятно и когда западные производители обогащают гранулы витаминами.
Но когда витамины обогащают добавками зерновых roll
Умом тут не понять yikes  big_smile
Доверие к этому производителю - мягко говоря никакое.

А у вас в человеческих аптеках нет пивных дрожжей?
таких к примеру
Неорганическая Сера - добавка в рацион птиц

Неактивен

 

#78 2011-05-21 14:18:37

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Витамины и все все все

redtail пишет:

Отправтье обратно

Здравствуйте ! Уже удалил из запасов .

redtail пишет:

А у вас в человеческих аптеках нет пивных дрожжей?

Нет и никогда не бывает . Начались отпуска , люди поехали на Большую землю ,
заказал и не одному - кто нибудь привезёт . Ешё раз спасибо Вам !!!

Неактивен

 

#79 2013-04-12 05:44:51

юли-2
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-03-28
Сообщений: 91
Профиль

Re: Витамины и все все все

У нас взрослая ворона, можно ли ей после курса антибиотиков,принимать витамины Виттри-1?
Состав:  А-15000 МЕ,
D3-20000 МЕ,
Е- 10 мг. в рафинированном и дезодорированном растительном масле.
На данный момент у птички жидкий помет.
Других витаминов в нашем городе просто не найти,ну,кроме той розовой гадости с зернами...
Спасибо!

Неактивен

 

#80 2015-02-18 19:38:34

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: Витамины и все все все

Говорят - в споре рождается истина. На истину не претендую (да и прав таких не имею по малолетству на форуме), и спорить тоже не берусь. Просто мнение, ИМХО, как принято в интернете.
Сначала вот по этому поводу:
"....Хорошо, что у вас они продаются.....а в нашей деревне Гадюкино нет в продаже ни дрожжей, ни импортного достойного корма, ни минеральных и витаминных добавок, в общем ничего нет, несмотря на близость к столице.....вертимся, как получается...."
Почему все так нацелены на сушеные пивные дрожжи? Если их нет - то подойдут и обычные хлебопекарные! Конечно, пивные более "жирненькие", говоря человеческим языком, не углубляясь в биохимию. Они росли на богатой питательной среде. Но! Поинтересовавшись собственно процессом сушки, углядела где-то, что они могут быть выращены и на искусственной среде, а не изъяты с собственно пивзавода. Потом высушиваются при довольно высокой температуре, что многое в клетке разрушает.
Теперь о простых хлебопекарных дрожжах. НАШЕГО производства (что там в Турции - не знаю). Так вот, дрожжи выращиваются на мелассе - отходах сахарного производства. Сахар извлекли, а остатки его и весь минеральный состав остался. Кроме этого, в питательную среду добавляют макроэлементы, необходимые всему растительному миру (азот, калий, фосфор) и  микроэлементы. Дрожжевые клеточки накапливают всё то же, что и пивные. Похожи они как две капли воды, последние покрупнее только. Все витамины группы В в хлебопекарных те же.
Так что не гоняйтесь за этими аптечными сушеными. Можете давать (и сами есть) обычные дрожжи. Если опасаетесь живых, можно развести в жидкости и нагреть градусов до 50-60. Дрожжи погибнут, витамины сохранятся. Получается автолизат (разрушенные клетки), который где-то здесь упоминался.
(Вспомнилось: поулыбалась, когда прочитала предложение: "...хлеб нельзя, и там же дрожжи!") Может быть, есть доля правды о хлебе. Когда свежий мякиш мнешь, может получиться "пластилин". Тут я согласна. Может забить зобик гулькам. Но, если птицы снег, воду пьют тут же - то, наверное, пластилин не получается?

Неактивен

 

#81 2015-07-10 23:59:27

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Витамины и все все все

Люд"а пишет:

Можете давать (и сами есть) обычные дрожжи. Если опасаетесь живых

Сами ешьте, если хотите, а птицам живые дрожжи давать нельзя.
У большинства птиц есть зоб, и эта особенность их анатомии делает их особо уязвимыми в отношении дрожжевых грибов, к которым относится и кандида.
С тем, что автолизат можно в случае особой нужды приготовить самостоятельно, я в принципе согласна. Не знаю, какого он будет качества, тут ведь нужно не только дрожжи "убить", но еще и сохранить в них витамины, микроэлементы и аминокислоты.
На всякий случай инструкция по изготовлению автолизата пивных дрожжей
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … _192.shtml

Неактивен

 

#82 2015-07-22 21:27:00

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: Витамины и все все все

Andulka пишет:

Сами ешьте, если хотите, а птицам живые дрожжи давать нельзя.
У большинства птиц есть зоб, и эта особенность их анатомии делает их особо уязвимыми в отношении дрожжевых грибов, к которым относится и кандида.
С тем, что автолизат можно в случае особой нужды приготовить самостоятельно, я в принципе согласна. Не знаю, какого он будет качества, тут ведь нужно не только дрожжи "убить", но еще и сохранить в них витамины, микроэлементы и аминокислоты.
На всякий случай инструкция по изготовлению автолизата пивных дрожжей
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … _192.shtml

Ну, нельзя - так нельзя. И написала я именно о случае особой нужды - про деревню Гадюкино, где витаминов днем с огнем... Текст по ссылке на изготовление автолизата слишком мудрен. Автолизат - это процесс саморазрушения клеточек. Запускается очень просто - нагреванием. Свыше 40 град. уже пойдет разрушение оболочки клетки, действие собственных ферментов на свой же организм. А чтобы сохранить  витамины лучше не нагревать более 60. Аминокислоты как раз при автолизе делаются более доступными, микроэлементы не разрушатся (как может разрушиться при небольшом нагреве калий, кальций, магний и прочие?).
Может быть, кто-нибудь и воспользуется моим советом, если на руках ослабленная, больная птичка, а птичьих БАДов поблизости нет.

Неактивен

 

#83 2015-07-22 22:28:42

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Витамины и все все все

Люд"а, если на руках больная ослабленная птичка, нужно брать ноги в руки и ити в обычную чел.аптеку. Заменителем конкретно дрожжей будет либо нейрорубин (мильгамма) либо витамины В3, В6, В12.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.070 seconds, 10 queries executed ]