Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-07-16 08:30:53

Влд
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-16
Сообщений: 1
Профиль

Заболела Сплюшка.

Здравствуйте! Вчера вечером заметил Плюшка начала чихать, и заметил небольшое кол-во соплей из клювика. Возраст 2 месяца. Так же заметил что она начала больше пить ( пока не уверен на 100% , продолжаю наблюдать). Вчера перед сном проверял соплей больше не было, но периодически чихает. neutral , тоже самое продолжалось и утром. Погадки вчера за день было 2-3 хорошие плотные, вроде без слизи. Кормим следующим образом. Утром всегда даем различные фрукты ( малина, вишня, яблоко , слива . Что-то из этого она есть). Далее, 1 день- 2-3 Фобоса + половина мышки. 2 день - 3-4 сверчка + половина мыши. 3 день Также, каждое утром в 5 утра она меня будит, чтобы ее покормили , давал ей корм который давала женщина у которой покупали ( говядина , морковка, яичко , чуть чуть скорлупы и творог обезжиренный) , по чуть чуть, чтобы не была голодной. Теперь сделали свой . Купили говядину, убрали весь жир, добавили мелко тертую морковку( отжали всю воду из нее) , обезжиренный творог ( отжали), яйцо ( белок) и немного скорлупы и все перемешали в блендере. Опять же данная смесь дается ей 1 раз и по чуть чуть ночью.

По поводу кала. Последние дни меня беспокоит ее кал( фотографию сейчас приложить не могу). Иногда он белый , иногда нормальный с небольшим кол-ом воды и один раз заметил что он был черный. Может ли ее слабить от фруктов, или же это из-за смеси которую она ела ночью от той женщины ( сегодня как приду с роботы проверю реакцию на наш). Просто 1 раз когда я ее ночью кормил , мне показалось что плохо пахла смесь, но к сожалению сообразил уже после того как дал. Сразу же выкинул (возможно из за жары пропала).

Помогите пожалуйста. Что делать? Если идти в вет клинику то какие анализы сдавать. И стоит ли идти, может быть можно вылечить дома? Либо пока понаблюдать. Да кстати, забыл сказать. Что птица активная, скачет летает по всей квартире, кушает все что даем, всегда с нетерпением еду ждет, одним словом никак не скажешь что заболела.

Спасибо большое.

Неактивен

 

#2 2015-07-16 14:53:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Заболела Сплюшка.

Здравствуйте
Постарайтесь связаться с модератором по разделу "сов" - Corvus Corax, настоящее имя Урсула по е.почте corax@bk.ru или по телефонам: 8-911-9901535 (МТС) или 8-921-9121920 (Мегафон)
Сейчас Урсула в больнице, если сразу не взяла телефон, перезвоните еще раз
также прочитайте вот это: КАК ПОМОЧЬ ПОПАВШЕЙ В БЕДУ СОВЕ

Это из Урсулыного блога:
http://bjorn-varulv.livejournal.com/163494.html
http://bjorn-varulv.livejournal.com/193900.html
http://bjorn-varulv.livejournal.com/235772.html


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 10 queries executed ]