Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-06-23 19:42:04

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

возьму скидыша ворона или грача владивосток. часный дом, вальер есть, опыт вскармливания и лечения имеется. сейчас вольере есть вороненок. за 2 года вылечила и выпустила двух воронов.


Я с питомцами

Неактивен

 

#2 2015-06-23 19:51:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

Раиса владивосток пишет:

за 2 года вылечила и выпустила двух воронов.

Можно подробнее?
От чего лечили? Как выпускали?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2015-06-24 02:24:32

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

птенцы были замученные в ранках, ослабленные от голода. несколько дней их гоняли коты, собаки и дети. протравила глистов. обрабатывала ранки. сорока подстреленная жилаипол года. весной выпустила. с ней сложнее было ранение в грудь и крыло


Я с питомцами

Неактивен

 

#4 2015-06-24 03:52:19

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

Клаша скидыш 2013. несколько дней прыгала у гаражей на Черёмуховой. 4 дня её гоняли пацаны, кошки и собаки. Я и продавец с магазина гоняли пацанов. Вороны родители бросались на всех прохожих идущих в магазин и на остановку.  На 5-й день птах хромал, еле передвигался. продавец попросила меня забрать на время в частный дом. она прикрыла меня фонеркой я взяла его и принесла домой. родители провожали до дома. Сутки она спала не двигаясь. Потом начала её кормить. пришла знакомая ветеринар Эля. Осмотрела написала какие лекарства купить и как кормить. Обрабатывала ранки спреем. На четвёртый день Клаша активировалась и стала гоняться по дому за кошками. Держала в доме без клетки. Затем научилась с кошками выходить сама во двор. День гуляла во дворе. на ночь спать домой. Родители каждый день прилетали, сидели на антенне. она садилась на плечо и мы гуляли по улице. Вороны на меня не бросались. Ранки все зажили. Через месяц перестала хромать. Приехали с рынка она покрутилась рядом с моим мужем взлетела и полетела на Черёмуховую с воронами. Там сейчас обитает. Жительница с Черёмуховой 3, подкармливает их. Редко они прилетали на антенну втроём. Но один ворон погиб видимо. последний раз прилетали вдвоём осенью. Не знаю как здесь фото добавить. какой принесла.


Я с питомцами

Неактивен

 

#5 2015-06-24 04:02:59

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

Катя скидыш 2014. отдали знакомые с ул. Фастовская. для неё оборудовала вольер во дворе. Сильно кусалась когда обрабатывала крыло. Очень разговорчивая. научилась у Лорда гавкать. Дралась с кошкой за крабовое мясо. Кинула кошке, она подбежала клюнула Мурку за ухо, та лапой по клюву. Катя опять рыжую за ухо. Мурка удрала. Катя съела добычу. вольер закрывала на ночь, днём открыт был. и она со мной в огороде ходила. Встала на крыло. Уже кормим на гараже. Прилетает переодически, в руки не даётся. разговаривает, еду с руки берёт, но если протянуть пустую руку укусит. Летает с сорокой молодой. пытается прибиться семье воронов с нашей улицу, у них гнездо на высоком дереве в огороде у соседки. Гоняется за кошками, отбирает мясо у Сашкиной собаки. Таскает по улице дохлых крыс.


Я с питомцами

Неактивен

 

#6 2015-06-24 04:25:23

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

сейчас у меня скидыш 2015 - Гарик. отдала девушка с Голдобина. У неё на балконе жил 5 дней. Сказала, что он на улице был 4 дня, второй его братик погиб. У Гариика ранка на правой лапке, поджимает её. Есть сам не может и пить. На крыло встал. Захват клюва очень слабый. Садится на руку и плечо. Кушает нормально. Яйца и творог старается выплюнуть. Мясо смакует. Нравится кататься на качеле. Разбрасывать игрушки, дёргать шнурки, шебушиться у меня в волосах. любит слушать музыку. Пытаюсь научить его пить самостоялельно. Много спит. Молчаливый. подаёт голос когда меня видит, как поест молчит. С вольера пока не выпускаю, так как не может сам есть. Позже переселю на чердак, выпилила ему там дырку. На чердаке зимой будет тепло от печной трубы. И сено осталось на чердаке после коз. Любит, когда глажу и разговариваю с ним. Играем соломкой. Но он ловит и роняет. Клаша ловила, тащила себе и рычала. Перкутаном брызгаю лапку. Были блохи, обрызгала спреем для птиц natura delix. от глистов пока не давала. Купила ивермек. Даю гумивит две капли в инсулиновом шприце для очистки перед чисткой. Рыбий жир тоже по две капли в день.


Я с питомцами

Неактивен

 

#7 2015-06-24 07:07:53

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

в гугле фото моих подопечных  https://plus.google.com/111907925962980264827/photos

Добавлено спустя   6 минут  58 секунд:
С Катей - вороном 2014 на руке не (слово не существует) она сильно кусается. Даже сейчас если руку без еды протянуть то укусит больно. Но очень любит поговорить.


Я с питомцами

Неактивен

 

#8 2015-06-24 07:27:16

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

http://i.piccy.info/i9/d9b380ea5173da05ed5c4b67cb3cbd20/1435119973/169258/923097/DSCN0478_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-06-24-04-26/i9-8388603/566x755-r/i.gif

Добавлено спустя   4 минуты  33 секунды:
http://i.piccy.info/i9/d2f30b9d661562b2644e9d9a1d2d45bf/1435120189/97483/923097/DSCN0375_kopyia_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-06-24-04-29/i9-8388605/555x769-r/i.gif. Муж кормит ворона Катю. Август 2014

Добавлено спустя   8 минут  8 секунд:
первый ворон Клаша, скидыш 2013 год. вторые сутки дома. впереди лечение  Замученная и вся в ранках. сутки спала  http://i.piccy.info/i9/c83dd30202a32b3b4bbf4b798e868f0e/1435120377/70862/923097/S6300505_kopyia_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-06-24-04-32/i9-8388606/646x661-r/i.gif


Я с питомцами

Неактивен

 

#9 2015-06-25 12:10:30

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

Жаль, что Вы далеко. У меня три проблемных грачика  живут в квартире. Им бы к Вам в вольер!

Неактивен

 

#10 2015-06-27 06:10:25

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

сейчас в клетке подранок вороненок. без половины ноги, утром вяло ел. дала антибиотик, гумивит. ест сам. перевязку сделали на культю. будем ждать


Я с питомцами

Неактивен

 

#11 2015-06-28 19:31:44

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

я взяла пару свому Гарику. второго слетка взятого в зоопарке на семейном совете назвали Ёжиком. больше брать не буду. птицы едят мясо и кормить с руки и играть с каждым это время. Рябята подружились. но гари немного ревнует к ёжику.


Я с питомцами

Неактивен

 

#12 2015-06-28 23:36:04

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

Раиса владивосток пишет:

второго слетка взятого в зоопарке

Расскажите про ваш зоопарк, пли-из! Там прям-таки разводят Corvus corax?  smile

Неактивен

 

#13 2015-06-29 07:43:47

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

kro-kro пишет:

Раиса владивосток пишет:

второго слетка взятого в зоопарке

Расскажите про ваш зоопарк, пли-из! Там прям-таки разводят Corvus corax?  smile

не разводят. Слётков население приносит. Воронов там слишком много. Взрослые в зоопарке воруют мясо у льва, сама наблюдала и у других обитателей.
Поэтому когда кто то просить воронёнка они рады отдать, там не хватает рук кормить основную живновность. А воронят кормить нужно часто. Так кстати предлагали мне сороку птенца. Но я взяла воронёнка. Назвали Ёжиком. Ёжик и Гарик уже подружились. Ёжик болтливый и пытается разговорить Гарика. Но очень стеснительный и прожорливый, видимо у него сформировалась фобия от перенесенного голода. Вчера ночью пока ждала мужа в машине. слышала как пол двенадцатого орали голодные слётки где-то в районе сквера на Окатовой. Аж сердце защимило. Муж отказался лазить по району ночью. Сказал двоих хватит. Ёжику очень понравился вольер и игрушки. когда протягиваю руку погладить то открывает клюв и орёт, просит жрать. Руку воспринимает как кормление. А Гарик когда глажу торчит и закатывает глаза вытягивая шею. Ёжиком назвали из-за причесона. У Гарика чуб прилизанный, у Ёжика взъерошенный, торчком как у панка. Дочь посмотрела и сказала как ёжик. вечером семьёй назвали Ёжик. Буду учить его разговаривать. У Ёжика есть данные.


Я с питомцами

Неактивен

 

#14 2015-06-29 08:18:56

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

kro-kro пишет:

Раиса владивосток пишет:

второго слетка взятого в зоопарке

Расскажите про ваш зоопарк, пли-из! Там прям-таки разводят Corvus corax?  smile

Вот такие птицы сейчас у меня

Добавлено спустя   7 минут  8 секунд:
Пойду дам Птеродактилям тёртое яблочко


Вложения
  • Ёжик и Гари сборка.jpg

Я с питомцами

Неактивен

 

#15 2015-07-06 15:15:57

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

ну вот мои воронята подлечились и здоровы, ранки зажиты, прихват клювом стал крепкий,
я их выпустила. показала чердак и чашку с едой в конце огорода. к кошкам, собакам и к рукам не приучала


Я с питомцами

Неактивен

 

#16 2015-07-06 16:51:51

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

я довольна тем, что за сезон спасла, подлечила, и выпустила трех птиц, воробышка, и двух воронят


Я с питомцами

Неактивен

 

#17 2015-07-06 17:16:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

Раиса владивосток пишет:

Дочь посмотрела и сказала как ёжик. вечером семьёй назвали Ёжик. Буду учить его разговаривать. У Ёжика есть данные.

Научили говорить? smile

Раиса владивосток пишет:

Руку воспринимает как кормление. А Гарик когда глажу торчит и закатывает глаза вытягивая шею....................................................... к рукам не приучала

???


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#18 2015-07-06 17:41:43

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

Раиса владивосток пишет:

спасла, подлечила, и выпустила трех птиц, воробышка, и двух воронят

каждого из них всем премудростям жизни должны были учить родители до самой осени, а воронят и дольше. Выкормить и выпустить никак не равно спасти в этом случае. Нужен период для адаптации птиц к жизни в природе, к добыче себе пропитания, к изучению опасностей, большую часть которых можно ожидать от людей.
Голуби и стрижи - это да, выкармливайте и выпускайте на здоровье всем.
Поэтому радоваться тут нечему, Раиса.

Неактивен

 

#19 2015-07-08 15:30:53

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

их никто совсем не бросил. кормлю. сегодня двух мышат купила. Ежик сразу задавил и съел. Гари мучил. Потом пытался под камень запихать. через минут пять убил, есть не стал пол дня перепрятывал, пока Ежик не спалил и съел. Перед мышками давала им телячью печень. Их ни кто не лишил зеркала, игрушек, тазика с водой и миски с вкусняшками. Просто вольер открытый. и я с ними играла сегодня.
Катя уже год на свободном выпасе. каждый день прилетает утром и вечером, орёт требует пожрать, и даже если чашка стоит всё равно орёт, типа я прилетела


Я с питомцами

Неактивен

 

#20 2015-07-09 17:54:12

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

Раиса владивосток, дело Ваше, конечно, как распоряжаться птицами. Вам виднее, насколько вольер ограничен от контакта с другими, посторонними людьми - они-то, а ещё и с собаками, часто представляют самую большую опасность для птиц, которых выкормили люди. Птица доверяет, а не всем людям можно.

Неактивен

 

#21 2015-07-16 00:41:01

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

Раиса владивосток пишет:

сегодня двух мышат купила. Ежик сразу задавил и съел. Гари мучил.

Я одна не понимаю, к чему этот садизм? Ну даже если решили мышек дать (хотя имхо, враны и без мышек замечательно обходятся -- к чему лишние жертвы?), так зачем живых давать? Бррр. Т_Т

Неактивен

 

#22 2015-07-16 11:16:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

Раиса, кормить животных живыми животными - порочная практика!
Это доказано давным-давно! Это не имеет никакого смысла!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#23 2015-07-16 14:07:15

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

WeRvoLLfa пишет:

Раиса владивосток пишет:

сегодня двух мышат купила. Ежик сразу задавил и съел. Гари мучил.

Я одна не понимаю, к чему этот садизм? Ну даже если решили мышек дать (хотя имхо, враны и без мышек замечательно обходятся -- к чему лишние жертвы?), так зачем живых давать? Бррр. Т_Т

Это рекомендации по кормлению ворона http://www.8lap.ru/section/pitanie-ptits/1084/ живой корм. на многих сайтах об этом указанно

Добавлено спустя   3 минуты  46 секунд:
это с другого сайта   http://vet1.ucoz.ru/forum/112-490-1  Что можно и желательно давать ворону:
-мясные нежирные продукты (в идеале - мышей, можно - суточных цыплят) Если все это недоступно, подойдут куриные шейки, сердца, головы, различные суповые наборы "для погрызть"- кстати, очень хорошо стачивают клюв.


Я с питомцами

Неактивен

 

#24 2015-07-16 14:33:08

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

слёток прошлого 2014 года Катя считает своим обитанием 7 домов на нашей улице, в любом из дворов может поесть. Ловит и давит крыс и мышей, иногда подбрасывая их двум соседкам. Но её за это не ругают а презентуют вкусняшкой. Катя адаптировалась к улице. Кошек не мучит, может даже еду им дать. К собакам не приближается, в руки не даётся, с рук может взять еду только у моего мужа или двух мужчин соседей. От детей держится на приличном расстоянии. Катя умеет гавкать и так отпугивает неприятелей. На фото с мужем это Катя.
Когда я лежала в больнице мы с балкона наблюдали как три диких ворона охотились на голубя, они его всё-таки поймали и съели.


Я с питомцами

Неактивен

 

#25 2015-07-16 14:48:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: возьму скидыша ворона или грача во Владивостоке

Раиса владивосток, но Вы же консультируетесь здесь, причем тут другие сайты???
В интернете много чего понаписано... все будете пробовать?
В ведущих зоопарках мира в лучших питомника давным давно отказались от дачи живых животных и это не мешает птицам прекрасно расти и размножаться!

Раиса владивосток пишет:

Что можно и желательно давать ворону:

Уж поверьте, лучшей едой для вОрона служит крольчатина в виде целых тушек.
Этот корм и применяется как основа во всех вышеупомянутых организациях.
Кстати, для вОронов Тауэра это тоже основной корм.

Но это не суть важно, важно не кормить живыми животными!
На это есть и кормовые мыши, и суточные цыплята, и перепелки...
И права WeRvoLLfa, можно вообще обойтись без мышей и цыплят, ничуть при этом не навредив здоровью птицы.

Катя - фактически дикая птица, не надо ставить ее в один ряд с домашними питомцами.
Очень жаль будет Катю, если она вдруг станет жертвой психически больного человека, либо съест отравленную крысу, либо просто несчастный случай...

Катя молодая птица (пол кстати, в таком возрасте не определить), дай бог, чтобы она продержалась еще год, когда инстинкты заставят ее отлететь для создания семьи...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.103 seconds, 10 queries executed ]