Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2015-06-28 22:10:57

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик - проблемы с лапками

Шилко пишет:

И кстати, очень хороший этот крем,

не то слово )))
кровь сворачивает на глазах, при ожогах - вовремя намазать - даже волдыря не будет (на себе проверила -  как-то к утюгу не тем местом приложилась), при обморожениях.
микробы убивает, ткани регенерирует.
ещё бывает в виде жидкости ).


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#77 2015-06-28 22:31:26

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик - проблемы с лапками

А я с моря приехала, на губе огроменный герпес, уже проходит, но ещё рана большая осталась, а вот вчера-сегодня помазала - прям красота!
Я сегодня  голубя от ниток на лапах спасала. Жуткие раны, купила в аптеке хлоргексидин, обработала, а вот крем из сумки выложила, тааак пожалела! а у него нитки эти уже вросли, я с ним в зоомагазин зашла, девчонки помогли, ножницы дали, подержали его, пока срезала, говорят, подкармливаем его уже 4 дня, а он практически и не летун, грязный весь, на лапы больно наступать. В общем, там он остался, будут присматривать.


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#78 2015-06-28 22:41:45

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик - проблемы с лапками

Шилко пишет:

на лапы больно наступать. В общем, там он остался, будут присматривать.

если будут лапы обрабатывать и хорошо кормить, через неделю, максимум через две он сможет сам ходить, даже если какие-то пальчики отвалятся.

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:

Шилко пишет:

а у него нитки эти уже вросли,

не вросли, а врезались. Надо прям выматывать и отдирать их, я маникюрными ножничками и тонкими зубочистками выковыриваю, чтобы они не мешали тканям срастись.

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:

Шилко пишет:

а он практически и не летун, грязный весь, на лапы больно наступать.

голубя ноги кормят, он просто ослаб, потому и не летун. через меня много таких прошло.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#79 2015-07-08 15:28:50

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик - проблемы с лапками

Лана
Здравствуйте smile
Если Вы не возражаете, то спрошу уж в этой теме.
Мои птицы вроде линять начинают, нахожу иногда пёрышки. Я никаких подкормок для них не делаю, и витамины не даю. Они вроде и так нормально себя чувствуют. Но  где-то я читала про пивные дрожжи с серой. А мне их тоже доктор прописывал, и вот осталось несколько таблеток. Может птицам  как-то предложить? И в каком виде и количестве? Мешанку сейчас есть стали плохо, потому что вкусняшек хватает ( тля, муравьиные яйца, мучник).
Лапки Крошу сейчас не обрабатываю, они вроде без изменений, да и  беспокоят они скорее меня, чем его. Понаблюдаю недельку, потом опять помажу.
Спасибо! smile


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#80 2015-07-08 22:48:56

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик - проблемы с лапками

Шилко пишет:

Но  где-то я читала про пивные дрожжи с серой.

на разнообразном рационе вряд ли есть такая уж потребность в доп. витаминах ))) но можете крошить таблетки и обваливать в них корм. они все насекомояды у Вас? зерноядам можно покрошить в корм.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#81 2015-07-09 23:22:24

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик - проблемы с лапками

Лана пишет:

они все насекомояды у Вас?

Нет! Они все зернояды, но немного даю им живого корма, белок же необходим, особенно летом они в природе едят всякую мелкую живность.
У меня зяблик, щегол, овсянки обыкновенная и горная .
Вот, ещё забыла сказать, что иногда в корм добавляю морскую капусту, купила в ветаптеке в виде мелкой крошки. Не знаю, едят или нет, но попадает же наверное что-то! Насыпаю прямо в зерносмесь, но не очень часто, периодически.


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#82 2016-02-18 17:04:50

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик - проблемы с лапками

Лана, здравствуйте smile
У нас снова с лапами проблема.
Зяблик поджимает постоянно лапку, у него на одном пальце с нижней стороны появилась как бы трещинка, я ему смазываю её эпланом, но сегодня заметила, что появился бугорок с противоположной стороны пальца, ввиде такого желтоватого шарика.
И вообще, вся лапка немного воспалена, есть покраснение. Ему реально больно, постоянно пытается её кусать и поджимать. Может это что-то суставное? Или эта трещинка могла вызвать такое воспаление?
Прошу прощения за плохие фото, пыталась снять на макро, одной рукой ничего не получилось. Но общая картина вроде понятна.
Спасибо заранее.
http://savepic.su/7014507m.jpg
http://savepic.su/7017579m.jpg


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#83 2016-02-18 21:22:53

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Зяблик - проблемы с лапками

на оспу не похоже?
эпланом в любом случае мажьте и можно пропоить фоспренилом по 1 капле в клюв.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 11 queries executed ]