Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2015-06-12 20:34:19

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: грачик Кроша

hirudina пишет:

Нормальные люди радуются,

вообще-то, люди, хоть немного разбирающиеся, не радуются...
не все так просто с выпуском слетков - посадили на ветку, остался один, а затем пропал грачик - не вижу поводов для радости.
О выпуске слётков ворон.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#77 2015-06-14 12:23:34

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: грачик Кроша

Фросяня, ежедневно вижу грачей. Слава Богу, что они не улетели в поле, а "пасут" своих детенышей на стадионе. Вечером , в день выпуска Первого, наварила каши  и отнесла на стадион и воду тоже. Думала, что утром грачи спустятся и будут кормить этим малышей, но нет, каша не тронута, даже близко не подходили. И на дорожке кричал грачик с голосом, как у Первого, возле него стояли 3 взрослых грача, хотела подойти ближе, но только спугнула всех,больше не беспокою. А кашу отнесла ближе к дереву сорокам, они там сорочат тоже "пасут". Сегодня проходила с птенцами в корзинке мимо стадиона-крик стоит невероятный, а мои -молчат. Зато в автобусе такой скандал поднял Малыш, что пришлось вытащить его из корзинки и держать в руках

Неактивен

 

#78 2015-06-14 21:08:49

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: грачик Кроша

Кто может сказать почему Малыш стал спать с открытым клювом и опущенными крылышками, как вроде бы загорает, только голову держит ровно?

Неактивен

 

#79 2015-06-16 16:09:17

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: грачик Кроша

Малыш обогнал по размеру Второго, кушает хорошо, а Второй ест сам, но очень мало, может спуститься на пол, где стоит кормушка. Лапки у него крупнее, чем у Малыша, а сам-мельче, накормить силой его невозможно: кроме того, что упирается, еще и выплевывает, вернее вытряхивает из клюва. Хотя по упитанности -примерно одинаковые. Помет нормальный, только я его сильно зашугала этими кормлениями, иногда при моем приближении даже дрожать начинает. Кто советом поможет?

Неактивен

 

#80 2015-06-17 21:50:27

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: грачик Кроша

Второй начинает летать, может даже кружок по комнате сделать. Но выпускать одного его нельзя, они все время вдвоем, сегодня забрала Малыша, так он такой крик поднял! Не могу понять почему он перестал расти? Может из-за травмы? Забрал бы их кто-нибудь в  вольер. Такие милые и смышленые малыши. Сегодня вечером Малыш, когда мыла полы, трогал клювом меня за волосы, брови. А Второй, когда боится слезать с подоконника- кричит, чтоб сняла и так смело на руку шагает

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:
Если бы не жили в нашем дворе сороки, а в соседнем вороны- можно было бы вольер и во дворе построить. Хотя, нет, дураков хватает.

Неактивен

 

#81 2015-06-19 08:01:37

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: грачик Кроша

Вчера наблюдала картину, как Малыш учил  Второго(мы теперь зовем его Клювиком) прыгать с подоконника на присаду, а тот стоял и внимательно наблюдал, но на присаду пересаживала вечером я. А Клювик показывает ему, как отрывать кусочки от печеночной котлеты. Клювик вчера сделал первую заначку на подоконнике под подстилкой. Хорошо, что вдвоем: так и научат друг друга грачиным премудростям.
А грачиков на стадионе уже нет.Остались немножо недалеко от места, где подобрала Малыша

Неактивен

 

#82 2015-06-20 13:24:52

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: грачик Кроша

С сегодняшнего дня нас снова трое. Вчера кормила и подсаживала птена.Думала просто не дорос еще, а сегодня нащупала шишку на правом крыле в локтевой части. Забрала. Позже разберемся. У  Инночки у восьмого были какие-то шишки по суставам. Надо порыться в теме

Неактивен

 

#83 2015-06-25 21:50:32

hirudina
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-07-24
Сообщений: 334
Профиль

Re: грачик Кроша

У Малыша нашли простейшие. Результат копрологити не дали, сказала лаборант, что в еде много жира. Но жира не было, была мешанка с капустой и вареными куриными шейками. У моей знакомой полеченый от простейших попугайчик  приказал долго жить. Кто даст совет по препаратам и лечению эймериоза?

Добавлено спустя   6 минут  12 секунд:
Кстати,  третьего птенца посмотрел  вет, сказал, что шишка-это старый перелом, проколол ее и оттуда хлынула кровь. Думаю проткнул сосуд. Он зажал место прокола ваткой и посоветовал кормить птицу пшеницей, пшеном и другим зерном.
С 7 июля выходит из отпуска моя подруга рентгенолог, сделаем снимок, но, мне кажется, что , когда я подбирала его в самый первый раз, этой шишки не было, хотя не уверена.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 10 queries executed ]