Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-01-15 02:30:47

Lada Kiev
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2010-01-15
Сообщений: 39
Профиль

Re: Птичьи доктора

mayalexx, здравствуйте!
Вы меня пригласили с МайБердз - и вот мы у васsmile

Я тоже в Киеве и сталкивалась с "Умкой" и "Ветеринарной больницей на Виноградаре".
Немножко другие впечатления.
В "Умке" директор Яна Александровна квалифицированно наложила нашей сорочке гипс - лапа с повторным переломом срослась ровно, а вот потом мы действительно ходили на дорогущие непонятносчем микрокапельницы и нам "настоятельно посоветовали" купить у них витамины "для лучшего сращения костей" на 300 грн. Также мы неоднократно получали квалифицированные ответы на вопросы по птичьему здоровью от Анны (кажется) Сергеевны. А вот третья врач нам, мягко говоря, не показалась сведущей даже в строении тела птицы, т.к. долго искала "грудную мышцу", в результате вколола в спину.
Анализы - да: стандартный орнитоз, грибки и "все что положено иметь уличной птице".

А вот "Ветклиника на Гонгадзе" - года 3 назад ходили туда с кореллой, у кот. был явные перелом пальца - распухший горячий суставчик. Нам наговорили что "это грибок" и надо через весь город ехать сдавать 3 анализа на грибок.
В итоге мы не поверили, наложили сами шинку с мазью Вишневского (по совету кстати Зоопарка) - и через 2 недели наша корелла снова бодро вышагивала по клавиатуре и делала сальто на одной ногеsmile
Соседка мучилась с расстройством пищеварения у пуделя, сдала У НИХ ЖЕ кучу анализов, ходила на уколы - в итоге собаке стало хуже, пришлось долечивать у частного ветеринара.

Насколько нам известно (и проверено опытом) - лучшая клиника мелких животных и птиц - Зоопарк.
Правда давно не обращались - может теперь туда не попасть?

Вот такие дополнения.smile

Неактивен

 

#27 2010-01-15 12:21:58

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Птичьи доктора

Lada Kiev, здравствуйте! Очень рада Вас видеть  smile
С "Умкой", Вам, повезло больше))) На Гонгадзе клиника уже закрылась, видать, не оправдала себя. В Зоопарк сейчас попасть не реально - цены очень высокие и дозвониться проблематично, но тоже слышала о них хорошие отзывы. Спасибо за дополнения.
Lada Kiev, заходите в раздел Мелкие и средние врановые, расскажите о своих птичках, давайте знакомиться. smile

Неактивен

 

#28 2010-04-15 09:38:59

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Птичьи доктора

В Астрахани рентген птице-зверюшке реально сделать в травматологии (Красная набережная, недалеко от Коммунистического моста). Вход в арку, рентген напротив, в глубине двора. Работают круглосуточно. Лучше приходить вечером, после 19 - народу практически нет. Животинку лучше нести так, чтобы не видно было, кого несёте. Аккуратно договориться с медсестрой или врачом. Цена - 150-300 р.
Так же открылся веткабинет с рентгеном и узи на Бабёфа, 8. Цена 500 р. независимо от количества снимков, хороший дядька-рентгенолог. Это район центральной набережной, частный сектор у памятника Петру.

Отредактировано sunflower-04 (2012-07-05 22:16:03)


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#29 2010-07-30 16:44:33

solncmarina
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птичьи доктора

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Нужен номер телефона Тимерина. Птичка заболела, ждем результатов анализа.А ей все хуже и хуже, Порекомендовали позвонить Тимерину. Заранее большое спасибо.

Неактивен

 

#30 2010-07-30 18:42:41

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

solncmarina, добрый вечер.

Гляньте личную почту.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#31 2010-07-30 19:24:48

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Птичьи доктора

Наша форумчанка(с попугайной ветки) звонила ему в этот понедельник. Сказали звонить в середине августа, то ли И.Т в отпуске, то ли еще что.
solncmarina,

если случай срочный, то альтернативно смотрите список ветврачей принимающих в Москве и/или выкладывайте историю болезни Вашей птицы в ветке Ветконсультация, там даже ночью спецы консультируют.

Неактивен

 

#32 2010-12-14 13:38:47

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Птичьи доктора

Небольшие уточнения по Минску.
Цитата из темы "Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах" :
            "Ветврачей, умеющих лечить птиц, в Минске нет.

             Ветеринарные лаборатории:

             Лаборатория на Гурского, 42. Т. 207-28-01. По будням, с 9.00 до 16.00. Требуют направление врача.

             Горветлаборатория, ул. Минина, 4."



Врачей-орнитологов по-прежнему нет. В частные клиники лучше не ВОЗИТЬ. Без исключений. Вас, конечно, примут, и денег возьмут, но.... Загубят. 
По лабораториям.
На Гурского смотрят только простейших и гельминтов. Анализы можно привезти с 8.00 до 13.00. Результаты в тот же день с 17.00 до 19.00. Направление врача.
На Минина - только бакпосев. По помету: кишечная палочка, протеоз, стафилококкоз, сальмонеееллез. По мазку из зева: протеоз, псевдомоноз, стафилококкоз, микоплазмоз. Все. Можно без направления врача, если образцы привезете сами (помет точно можно без направления). Выпишут на месте.
Анализы можно сдать с 8.00 до 13.00. Тел. 226-37-18.
Больше лабораторий нет. Имейте в виду, что, если частная клиника и возьмет у вас анализ на бакпосев, то все равно отвезет на Минина. Только заплатите за транспортировку )))


Интернет-магазина по указанному в теме адресу не существует (может, переехали куда). Зато появилось много других. Поисковик в руки))).

Неактивен

 

#33 2010-12-21 12:58:13

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Птичьи доктора

Andulka пишет:

evggor пишет:

Птиц в Киеве нормально лечит только Андрей Марущин, главврач зоопарка. Но к нему просто нереально попасть.

evggor, а контактная информация по этому доктору, кроме места работы, есть? Я так понимаю, что это Андрей Анатольевич? Он на дом не выезжает категорически или существуют стимулы, которые могут его побудить к выезду на дом, например? Но обычно всегда удается договориться, если заинтересовать врача материально, свое время каждый оценивает в какую-то приемлемую для него сумму...
А Шкрабалюк как? Просто отзывы - вещь не особо надежная, иногда доброго выражения лица достатчно, чтобы человек, слабо сведущий в вопросе, дал гиперположительный отзыв.

Зовут ветврача Киевского зоопарка Андрей Андреевич. Врач просто от Бога! Это правда что он жутко занят и у него очень мало свободного времени. Еще бы... Столько зверюшек на нем висит... На дом выезжать у него просто физически нет времени... Звоню ему заранее договариваюсь о встрече и приезжаю в ветклинику прямо в зоопарк. Приходится где-то с полчасика подождать пока он решит свои вопросы... И в перерыве он нас принимает... Очень внимателен к животным...


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

#34 2010-12-21 15:41:55

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Птичьи доктора

Smileninok
Добрый день,

Smileninok пишет:

Зовут ветврача Киевского зоопарка Андрей Андреевич.

А он сейчас работает в зоопарке? Была информация что он уходил.....
В любом случае его ветеринарная репутация говорит сама за себя - в Киеве таких мало - он и А.Шкарабалюк.
Если у Вас есть координаты ветлечебницы - пожалуйста запостите в этой ветке Анализы для птиц в Киеве.
Пару лет назад "Молодая команда зоопарка" big_smile  учудила придумав горячую платную линию ветпомощи. Звонки тарифицироваллись как на "очень горячую линию" yikes

зы. красивые у Вас парочки. Приходите к нам в Крупные попугаи, у нас как раз бум на пары

Неактивен

 

#35 2010-12-24 18:13:44

faer
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-12-24
Сообщений: 1
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

Lada Kiev пишет:

Я тоже в Киеве и сталкивалась с "Умкой" и "Ветеринарной больницей на Виноградаре".
Немножко другие впечатления.
В "Умке" директор Яна Александровна квалифицированно наложила нашей сорочке гип

И я сталкивался. Она очень хороший специалист

Неактивен

 

#36 2012-01-02 17:45:25

GreyCrow
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-10-24
Сообщений: 36
Профиль

Re: Птичьи доктора

Здравствуйте! Всех с наступившим Новым Годом!

Решила сообщить, что оказывается доктор Чугуевский Владимир Владимирович, к сожалению больше не работает в клинике Зоовет в Москве и остался только на вызывной службе. Вот его сообщение:
Владимир Чугуевский
С 1 января я не с могу вести форум вопросы врачу орнитологу-это пожелание начальства, так как на приеме в клинике я больше не работаю, я остаюсь только на вызывной службе и если у кого-то какие-то сложные вопросы, то их можно задать на форуме вызывной службы.

Неактивен

 

#37 2012-07-26 15:08:22

Алексей258
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-26
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птичьи доктора

Доброго Всем дня!!! Подскажите пожалуйста хорошего орнитолога в г. Ростове-на-Дону

Неактивен

 

#38 2014-06-30 09:43:44

РусланаП
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2014-06-24
Сообщений: 142
Профиль

Re: Птичьи доктора

В теме  Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
в г. Краснодар указано
Земляникина Альбина Валерьевна,
Краснодар, ул. Бабушкина, 162 (пересечение с ул. Тургенева)
тел. 215-31-42. Насколько грамотный врач, неизвестно.

Звонила туда, спросила, есть ли орнитолог, сказали да, фамилию не спросила, но, когда приехала с голубем, сказали, принимают только попугаев.

Неактивен

 

#39 2014-12-23 10:38:30

carabela
кандидат в члены клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2014-12-22
Сообщений: 160
Профиль

Re: Птичьи доктора

Ярославль.
Доктор, указанный в теме, по птицам не практикует. Есть один птичий доктор, работает по совместительству по адресу: г.Ярославль, Силикатное шоссе 15а, тел. 44-66-35. Пока связаться не удалось, работает там не каждый день. Свяжусь - отпишусь дополнительно.

Неактивен

 

#40 2015-06-04 16:03:55

vredita79
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-01
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птичьи доктора

Здравствуйте! Подскажите хорошего орнитолога в Подольске, МО для лечения вороны.

Неактивен

 

#41 2015-06-14 15:12:22

AnitaMuha
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-06-13
Сообщений: 3
Профиль

Re: Птичьи доктора

Добрый день) Быть может кто то знает врача в Уфе? посмотрела Ваши списки, поискала в сети, не могу толкового найти ни чего в этом городе sad

Неактивен

 

#42 2015-06-26 18:37:15

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Птичьи доктора

Приветствую всех! Подскажите есть ли веторнитолог во Владивостоке!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#43 2015-07-10 23:13:21

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

Обновлена информация в теме Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
Добавлена информация по Дмитровограду Ульяновской области, Краснодару и Абинску Краснодарского края.

Добавлены лаборатории в Уфе и Сочи, добавлена информация по Симферополю, обновлена информация по Самаре.

Неактивен

 

#44 2015-07-13 19:35:57

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#45 2015-09-21 00:18:57

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#46 2015-09-25 21:59:40

Mishel
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2015-09-02
Сообщений: 100
Профиль

Re: Птичьи доктора

РусланаП пишет:

В теме  Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
в г. Краснодар указано
Земляникина Альбина Валерьевна,
Краснодар, ул. Бабушкина, 162 (пересечение с ул. Тургенева)
тел. 215-31-42. Насколько грамотный врач, неизвестно.

Звонила туда, спросила, есть ли орнитолог, сказали да, фамилию не спросила, но, когда приехала с голубем, сказали, принимают только попугаев.

Да, я туда с открытым переломом ноги у вороны пыталась обратиться. Сказали - только попугаи. В Краснодаре с этим огромная проблема. Единственная клиника - большая медведица. Врач Немилостив Максим. В теме есть контакты. Вот он то нам ногу и спас. Спасибо ему огромное. Правда по ценам это, наверно, самая дорогая клиника в Краснодаре.


Через съехавшую крышу лучше видны звезды...

Неактивен

 

#47 2015-10-13 12:17:14

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

Добавлен ветврач в Уфе. Есть люди, которые его хвалят. Я сталкивалась с его назначениями - мне они не очень понравились. В любом случае, похоже, это единственный в Уфе ветврач, который что-то смыслит в птицах. Назначения рекомендую сверить на форуме.

Mishel пишет:

Да, я туда с открытым переломом ноги у вороны пыталась обратиться. Сказали - только попугаи.

То есть попугаев на Бабушкина принимают? Какой свежести информация?
А то я убрала эту клинику из списка, может, вернуть. Попугаям тоже нужна помощь. Хотя не особо верю в то, что она будет адекватной   roll

Неактивен

 

#48 2016-07-26 09:46:59

Черный Грач
гость клуба
Откуда: Нижегородская обл., г. Бор
Зарегистрирован: 2016-07-26
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птичьи доктора

Нижний Новгород

Кустова Екатерина Сергеевна

Принимает в клинике "Доктор Айболит"
Адрес: Нижний Новгород, просп. Героев, 37, корп.6
Телефон: +7 (831) 202‑23-96, +7 (831) 257‑73-86

Как врача мне Екатерину Сергеевну оценивать сложно - это был мой первый опыт. Но к птицу (уличный грач) отнеслась внимательно, все мне рассказала, показала, как делать уколы, сказала звонить, если возникнут вопросы. Приняла нас почти ночью, около 20:30. Итого: отношение к пациентам очень понравилось.

Неактивен

 

#49 2016-07-28 12:01:57

Лариса39
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-07-26
Сообщений: 35
Профиль

Re: Птичьи доктора

КАЛИНИНГРАД

Клиника Белый клык, г. Калининград, ул. Нарвская, 60 (для Калининградцев ориентир пересечение улиц Себеряково и Нарвской).
Врач Пака Марк Вадимович.
Добрый день! Вчера нас из этой ветлечебницы отправили. Сказали, что птицами не занимаются, врача у них нет.

Неактивен

 

#50 2016-09-07 15:07:48

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи доктора

Обновлена информация по Днепропетровску, добавлена клиника "Биомир" и рентген в "Свой доктор".

Обновлена информация по Киеву, клиника "Алден-Вет" занесена в черный список.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 10 queries executed ]