Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2015-05-31 11:51:27

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Phoenix пишет:

Владимир Филатов пишет:

жидкие сорбенты

+

Владимир Филатов пишет:

восполнять потери жидкости и солей, обязательно

Это первая часть, которую Вам и рекомендовал специалист. Вы это и делаете.
Пожалуйста, не подумайте, что хвалюсь, но ещё 29 числа

Phoenix пишет:

Птицам в случае отравления дают энтеросорбент

потому, что это первое, что нужно делать при нарушении пищеварения у птицы - все вет.консультанты это советуют уже несколько лет, я просто повторила.

Но на тот момент у ребенка был пустой помет, прокакался он вчера, виной была не правильно сделанная мешанка, она залипла в кишечнике.

Ольга Подольская, печень у птиц намного более уязвима, чем у млекопитающих. Урсосан начните обязательно, ведь воронёнку нужно будет белковой пищей всю жизнь питаться. Сейчас помочь работе печени очень важно.

Спасибо, так и поступлю.

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:

innochka пишет:

Это Вы имеете ввиду, что подкожный укол делали?

У кошек это называется так)), правда

innochka пишет:

Вот пока такими продуктами и кормите, все из перечисленного, при условии, что фарш домашний, а не покупной, т.е. просто мелко перемолотое постное мясо

куда чаще).

Сама жилы выбирала и на блендере молола, мясо хорошее.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#77 2015-05-31 13:06:18

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

innochka пишет:

Ольга Подольская, учтите одно, это ОЧЕНЬ важно, птице любыми способами надо запустить пищеварительный тракт, кормить его все равно необходимо через 40 минут до/после Энетосгеля. Запускать надо аккуратно, но настойчиво.
Есть мнение, что через двое суток на одной глюкозе наступает точка невозврата и сделать что-то будет уже почти невозможно или очень-очень сложно.
Если есть такая возможность, то чередуйте Рингер с Физраствором, когда колите глюкозу и не забывайте о карсиле, печень пострадала в любом из вышеперечисленных предположений
Держитесь там

я делаю, Рингер плюс Глюкоза, Вы же сами посоветовали. Нужно Рингер чередовать с Физраствором?

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Ольга, мне вот что посоветовали, цитирую:
"Владимир, птице сейчас- жидкие сорбенты (вне дачи пищи), до 5 мл в сутки (получится больше- хорошо).
Отдельно- урсосан аж четвертьк апсулы на сутки ( доза большая, но ИМХО там кома печени или уже есть, или вот-вот начнется).
Если могут найти прозерин подкожно 0.04 мл раз в сутки.
Понос не останавливать, т.к. с ним выйдет вся гадость.
Но восполнять потери жидкости и солей, обязательно. Колоть физ.раствор и глюкзу ТЕПЛЫМИ (шприц класть в кружку с водой темп. 40-42 гр).
И если птиц начнет приходить в себя-помет на глистов, потому что по симптотаике- была закупорка кишечника,возможно круглыми червями."

Еще раз перечитала, спасибо большое, вчера не смогла, сегодня от компа муж гнал, извините уж меня. Умоталась.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#78 2015-05-31 13:29:44

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Ольга Подольская, мы тут все бывали в подобном положении, так что понимаем, как можно замотаться в такой ситуации.
Если хоть какие-то вопросы будут - пишите.

Неактивен

 

#79 2015-05-31 14:24:38

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Phoenix пишет:

Ольга Подольская, мы тут все бывали в подобном положении, так что понимаем, как можно замотаться в такой ситуации.
Если хоть какие-то вопросы будут - пишите.

Спасибо за понимание, очень благодарна всем.
Было все хорошо, печень начала давать - понос, исключить пока?

И вот по Уросульфальку, специалист порекомендовал  суточную дозу 1/4 таблетки, это делить надо или разово? Карсил, тоже печеночный препарат тут уместен?

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:
Вот по Рингеру+Глюкоза, либо Рингер и Физраствор мне нужно знать. Что дальше колоть.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#80 2015-05-31 15:18:06

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Прошу помощи, ухудшение общего состояния, побелели уголки рта.
Урсосан, дала в разовой дозе.
Может надо что-то сердечное?


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#81 2015-05-31 15:44:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Ольга Подольская пишет:

Вот по Рингеру+Глюкоза, либо Рингер и Физраствор мне нужно знать. Что дальше колоть

чередуйте Рингер+Глюкоза потом Физраствор+Глюкоза

Ольга Подольская пишет:

Может надо что-то сердечное?

чисто сердечных препаратов я еще не встречала у птиц, не знаю что Вам посоветовать
я когда-то уложила ватку, смоченную корвалолом, сантиметров в 70 от птицы - но это для успокоения, а вам поддержка сейчас нужна
Сейчас, в 3, попробуйте уколоть по 5 мл смесь Глюкозы+Физраствор под каждую лапку (всего 10)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#82 2015-05-31 15:55:35

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

innochka пишет:

Ольга Подольская пишет:

Вот по Рингеру+Глюкоза, либо Рингер и Физраствор мне нужно знать. Что дальше колоть

чередуйте Рингер+Глюкоза потом Физраствор+Глюкоза

Ольга Подольская пишет:

Может надо что-то сердечное?

чисто сердечных препаратов я еще не встречала у птиц, не знаю что Вам посоветовать
я когда-то уложила ватку, смоченную корвалолом, сантиметров в 70 от птицы - но это для успокоения, а вам поддержка сейчас нужна
Сейчас, в 3, попробуйте уколоть по 5 мл смесь Глюкозы+Физраствор под каждую лапку (всего 10)

Спасибо, после Уросульфана совсем сник, рот посинел внутри, взяла на себя ответственность, уколола с раствором Сульфокамфакаин.
Ему оч. плохо, видимо мы не выживем.
Я во все виновата.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#83 2015-05-31 16:44:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Ольга Подольская пишет:

Я во все виновата.

Гоните прчь такие мысли!
Вы делали всё, что в Ваших силах.

И те кто пытался Вам помочь, тоже не всесильны, хоть и обладают внушающими доверие знаниями.
Сами понимаете насколько трудно, а подчас и невозможно поставить диагноз и назначить лечение дистанционно...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#84 2015-05-31 17:14:23

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Владимир Филатов пишет:

Ольга Подольская пишет:

Я во все виновата.

Гоните прчь такие мысли!
Вы делали всё, что в Ваших силах.

И те кто пытался Вам помочь, тоже не всесильны, хоть и обладают внушающими доверие знаниями.
Сами понимаете насколько трудно, а подчас и невозможно поставить диагноз и назначить лечение дистанционно...

Спасибо, но мое невежествово пернатых, моя вина. Хотя я дока в собаках и кошках. Это не хвальба. Сколько раз я делила на 5 рекомендации врачей и делала свой вывод. Правильный. А тут, паника и всех слушаешь, все слушаешь. Не простительно.
Но мы еще поборемся.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#85 2015-05-31 17:24:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Ольга Подольская пишет:

Но мы еще поборемся.

а вот это очень правильный подход

Ольга Подольская пишет:

Спасибо, но мое невежествово пернатых, моя вина

орнитологов в принципе мало, специалистов по болезням диких птиц - единицы, лекарственных препаратов просто нет ..... да и мы тут основываемся исключительно на свой опыт и догадки .... лечим кроху дистанционно и без анализов
Держитесь, я очень-очень надеюсь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#86 2015-05-31 17:40:47

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Ольга Подольская, птице был рекомендован Урсосан! он в капсулах, не Уросульфан - он в таблетках.
У птицы сейчас главная проблема - печень. Вы же знаете, у млекопитающих она также связана со всеми органами.  Карсил именно для поддержки работы печени. Посильнее Метионин (в обычной аптеке). Но Урсосан другого уровня действия препарат.

Если и правда дали Уросульфан, то давайте снова сорбент, вывести этот сульфаниламид из организма.
Тогда и сердечные препараты не понадобятся.

(По сердечным препаратам также ничего не знаю, слишком уж опасно экспериментировать).

Я бы не сказала, что рекомендации тут в теме были противоречивыми, в общем рекомендации препаратов были в одном направлении.

Неактивен

 

#87 2015-05-31 17:46:38

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

innochka пишет:

Ольга Подольская пишет:

Но мы еще поборемся.

а вот это очень правильный подход

Ольга Подольская пишет:

Спасибо, но мое невежествово пернатых, моя вина

орнитологов в принципе мало, специалистов по болезням диких птиц - единицы, лекарственных препаратов просто нет ..... да и мы тут основываемся исключительно на свой опыт и догадки .... лечим кроху дистанционно и без анализов
Держитесь, я очень-очень надеюсь

Спасибо, но возможность анализов только завтра. И то не знаю, что у нас могут

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:

Phoenix пишет:

Ольга Подольская, птице был рекомендован Урсосан! он в капсулах, не Уросульфан - он в таблетках.
У птицы сейчас главная проблема - печень. Вы же знаете, у млекопитающих она также связана со всеми органами.  Карсил именно для поддержки работы печени. Посильнее Метионин (в обычной аптеке). Но Урсосан другого уровня действия препарат.

Если и правда дали Уросульфан, то давайте снова сорбент, вывести этот сульфаниламид из организма.
Тогда и сердечные препараты не понадобятся.

(По сердечным препаратам также ничего не знаю, слишком уж опасно экспериментировать).

Я бы не сказала, что рекомендации тут в теме были противоречивыми, в общем рекомендации препаратов были в одном направлении.

Я ошиблась, Урсосан. Вы знаете, моему бывшему мужу назначили этот препарат. Он не пошел, ему стало плохо, тогда как Карсил, Гептрал Мезим, идет практически всем.
По рекомендациям спасибо, я хваталась за каждую.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#88 2015-05-31 18:01:13

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Ольга Подольская, спасибо, что находите силы ещё и опытом делиться.
Попробуйте тогда Метионин - этот препарат проверен на птицах многократно, на воронах в частности. Давать по четвертинке таблетки в сутки 5 суток, потом 5 суток перерыв и снова повторить. Карсил также давайте хоть по таблетке в сутки, передозировать его невозможно (особенность препаратов расторопши).

По Гептралу для птиц ничего не могу сказать.
Собакам он отлично помогает, нам тоже пришлось его капать однажды.

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
С птицами очень сложно - пока там будут результаты анализов, лечение может уже не понадобиться. Нужно браться лечить сразу, слишком быстрый обмен веществ.

Неактивен

 

#89 2015-05-31 18:41:11

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Phoenix пишет:

Ольга Подольская, спасибо, что находите силы ещё и опытом делиться.
Попробуйте тогда Метионин - этот препарат проверен на птицах многократно, на воронах в частности. Давать по четвертинке таблетки в сутки 5 суток, потом 5 суток перерыв и снова повторить. Карсил также давайте хоть по таблетке в сутки, передозировать его невозможно (особенность препаратов расторопши).

Так что Урсосан отставить?
Я хотя я ему суточную дозу уже дала.
Знаете, как-то , давно мне вет, моей молодой выздоравливающей собе,прошли ад, из-за ошибок вета, сказал "давай еще разик покапаемся Реополиглюкином". Ну я то думаю, хуже не будет, в итоге, клиническая смерть, раз и умер, слава Богу у меня дома всегда Преднизалон был. Вывели из клинической смерти, я до сих пор помню ужас происходящего, а прошло уже 12 лет... В последствии оказалось, что этот препарат дает почти сто процентную картину. Вот так-то(.

Phoenix пишет:

С птицами очень сложно - пока там будут результаты анализов, лечение может уже не понадобиться. Нужно браться лечить

разу, слишком быстрый обмен веществ.

Поражаюсь на ребенка, как можно  столько вынести(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#90 2015-05-31 20:18:29

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

В 19.25 малыш ушел от нас.
Я плачу как по собаке, никогда не ожидала, что вороненок отавит такой след в моей душе....
Лети за радугу малыш, там не больно...................................................


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#91 2015-05-31 20:27:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Держитесь, искренне соболезную
врановые оставляют не просто след в душе, они там селятся с первых секунд и уже никогда не позволяют нам забыть о них. О их силе, об их способности бороться, об их жажде к жизни
Малышу светлой радуги
Спасибо Вам за все, еще раз держитесь. Вы помогали маленькому, но, к сожалению, это далеко не всегда получается. Птицы очень хрупкие создания


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#92 2015-05-31 20:50:38

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

innochka пишет:

Держитесь, искренне соболезную
врановые оставляют не просто след в душе, они там селятся с первых секунд и уже никогда не позволяют нам забыть о них. О их силе, об их способности бороться, об их жажде к жизни
Малышу светлой радуги
Спасибо Вам за все, еще раз держитесь. Вы помогали маленькому, но, к сожалению, это далеко не всегда получается. Птицы очень хрупкие создания

Спасибо. А влезла в жизнь малыша и загубила. Я в долгу перед этими птицами. Чуть позже обязательно заведу себе это чУдное создание. Как человек, даже лучше.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#93 2015-06-01 00:36:22

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Ольга Подольская, думаю, что без Вас ему и столько не прожить. Закупорка-то всё-равно произошла бы.
Очень сочувствую.

Неактивен

 

#94 2015-06-01 07:54:27

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Phoenix пишет:

Ольга Подольская, думаю, что без Вас ему и столько не прожить. Закупорка-то всё-равно произошла бы.
Очень сочувствую.

Закупорка была меншанкой. Я уверена. Не нужно ее рекомендвать для слетков.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#95 2015-06-01 10:34:16

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Ольга Подольская пишет:

Закупорка была меншанкой

этого не может быть.
Закупорка только плотным могла произойти, и вероятность того, что это были круглые черви очень велика. Т.к. со стороны пищевода никакой потный предмет проникнуть в кишечник не может - такова особенность пищеварения врановых птиц. Ведь все жёсткие предметы (части насекомых, например), которые попадают в желудок врана, выходят погадкой. Этот механизм не даёт сбоев обычно.

Неактивен

 

#96 2015-06-01 20:35:27

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Phoenix пишет:

Ольга Подольская пишет:

Закупорка была меншанкой

этого не может быть.
Закупорка только плотным могла произойти, и вероятность того, что это были круглые черви очень велика. Т.к. со стороны пищевода никакой потный предмет проникнуть в кишечник не может - такова особенность пищеварения врановых птиц. Ведь все жёсткие предметы (части насекомых, например), которые попадают в желудок врана, выходят погадкой. Этот механизм не даёт сбоев обычно.

Сейчас уже не важно..., Вы знаете горюю, как собаку потеряла.(((((


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

#97 2015-06-01 23:06:03

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Ольга Подольская, вот именно - не меньше, чем собаку. Я тоже их так воспринимаю.

Неактивен

 

#98 2015-06-02 13:56:18

Ольга Подольская
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 78
Профиль

Re: Нужна помощь, вздут кишечник у вороненка!

Phoenix
Постоянно его вспоминаю(((


Мы в ответе за тех, кого приручили

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 10 queries executed ]